Текущее время: 02 май 2025, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 00:14
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
Всем привет! Меня зовут Антон:) Я живу и работаю в Москве. Я выпускник Строгановского университета. Сейчас преподаю фотокомпозицию в Академии Классической Фотографии. Люблю дальномерные камеры:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
нетус


Последний раз редактировалось demonmsk 14 авг 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 13:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
demonmsk, зоркий-4 не "выбрасывайте"
он не конкурент киеву-4, а компаньон :)
в повседневной съемке более прост и удобен

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 13:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Меня зовут Петр, как явствует из никнейма :)
Фотографией увлекся лет 10 назад, начинал с Олимпуса Мю-2, потом были Зениты, куча дальномерок и М39 и киевов, олимпус, яшика, никон, пентакс, минольта... В итоге выбрал для себя Олимпус ОМ, а дальномерка - Киев-4 1967г.
Со временем стал снимать по большей части на чб, сам проявляю и печатаю, цветная фотография также существует параллельно, но уже в мЕньшем процентном соотношении. В последнее время больше уделяю внимания идее и построению кадра и меньше - фототехнике.
Фотография мне помогает увидеть мир другим, более интересным, в котором видны система и замысел. И даже несовершенство окружающего мира говорят о том, что изначально все было намного лучше.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 15:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Вячеслав 32 года. Программист. Родился, вырос, женился и завел первых двух детей в Минске :wink: вторых двух в Брюсселе.

Зоркий(77г) достался от отца, экспонометр(57г) от деда. Ю3 купил в приступе накопительства оптики - после него отпустило. Любимая диафрагма 1.5

С 2004 по 2007 переболел цифромыльницами - рад, что одна сломалась - от более новой чуть не стошнило - и вот Зоркий опять в руках.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 15:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Костя Ким писал(а):
demonmsk, зоркий-4 не "выбрасывайте"
он не конкурент киеву-4, а компаньон :)
в повседневной съемке более прост и удобен

да я и сам думаю - может оставить его - в общем-то в руке удобно лежит, достаточно компактный. Правда объектив белый Юпитер-8 62 года не совсем в идеальном состоянии - хоть и плавно вращается, но кусочки краски немного болтаются на линзах и едва заметная царапина на передней линзе, зато сам аппарат внутри чистенький и работает плавно.
Но вот объектив меня давит - хочется все-таки чтоб все-все было отличным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:01  Заголовок сообщения: Про меня
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 08:10
Сообщения: 18
Откуда: Омск
Всем привет.
Я Иван.
Я из Омска. Родился и вырос в Казахстане.
Первый мой самостоятельный снимок был сделан примерно в 6-7 лет на Зоркий 4К (Ю-8) 77г.р. До сих пор он у меня есть в рабочем состоянии. Какое то время отдалился от фото (период рассвета «мыльниц»). Год назад достал свой старый зоркий, почистил и снимать :-) Так же есть ФЭД 5С со штатным индустаром 61 Л/Д 93г.р. Имеется цифровая мыльница Nikon – для работы незаменимая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 18:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
среди новобранцев - некто Бельчатина, мне фотографии понравились:
http://belchatina.spaces.live.com/

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 11:16
Сообщения: 2
Откуда: Birobidzhan
Костя Ким писал(а):
среди новобранцев - некто Бельчатина, мне фотографии понравились:
http://belchatina.spaces.live.com/


ой, надо же, спасибо большое на добром слове )))

вот думаю дай присоединюсь, а то киев есть, а пользоваться им тольком и не умею ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23
Сообщения: 89
Откуда: Birobidzhan
Ку-ку, добрые люди! :P

Я пока форум в основном читаю, однако нравится он мне всё больше и больше, потому, хочу тоже представиться :roll:

Я Антон, москвич, мне 30. Промышляю сайтостроительством. В фотографии новичок, а кроме фотографии и работы занимаюсь немножко боевыми искусствами (кендо, иайдо, дзю-дзюцу)... больше ни на что времени не хватает :)

Фото-судьба моя ужасна, ибо не могу я написать ничего вроде "первый фотоаппарат у меня появился ещё в ... лет, это был дореволюционный ... проявлял и печатал я сам под одеялом тайком от родителей" ну или что-то ещё такое романтичное... ибо всё вышло как-то прозаичнее. Меня вообще ни как не тянуло снимать и я просто купил цифромыльницу "чтоб было" и ни о чём не думал. Через пару лет мне стало казаться что что-то здесь не так. То что я снимаю и то что вижу на картинке - две большие разницы, и где-то меня обманывают :evil:

Тут у меня произошёл в голове странный выверт, каковые у меня случаются раз в несколько лет и я повинуясь совершенно необъяснимому импульсу купил цифрозеркалку. Самое забавное, что я к тому времени по прежнему не знал чем отличается выдержка от диафрагмы. Странно, но этот импульсивный шаг оказался не напрасным. Из первых же "фотосессий" стали появляться кадры которые мне самому нравились! Ну дальше пошло поехало. Начал потихоньку учиться, в основном путём эксперимента (в чём, кстати, цифра незаменима). Почитывать книжки, смотреть чужие работы и снимать, снимать, снимать... жаль, не догадался считать, хоть примерно, количество отснятого, в цифровиках же есть счётчик, но снимаю я обычно всегда когда не работаю, не тренируюсь и не сплю :wink:

А недавно вот со мною случился снова странный выверт в голове, который некоторые друзья посчитали дурью :? Я довольно неожиданно для себя приобрёл Бессу. Разумная отмазка у меня такая: хотелось компактности и качества + диапазон плёнки... но по большом счёту это надумано... на самом деле любовь с первого взгляда разумного объяснения не имеет :oops: И вот после первых недель с ней я чувствую себя так, будто мы знакомы всю жизнь. :) Теперь, глядя в видоискатель зеркалки, в этот тёмный тоннель, я вообще не понимаю как мог этим снимать? :shock: Оно же настолько отделяет меня от мира! А снять-то мне интереснее всего то-что-здесь-и-сейчас!

Ох, что-то, однако, я расписался не на шутку. Закончу представление, кто прочёл столько букв - спасибо за терпение, а кому лень стало читать, дык можно картинки смотреть у меня в ЖЖ http://hippy-old.livejournal.com/ или на сайтике с фотографиями по моей "любимой теме": http://www.gorodpodnebom.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 00:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Действительно интересная и искренняя история.
Велкам :)

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 01:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1175
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Антон, у Вас очень неплохие фотографии, будет здорово, если Вы их покажете в нашей Галерее.

Всегда рады..
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23
Сообщения: 89
Откуда: Birobidzhan
andy_v, kondak, спасибо! :)
Сейчас съезжу в лабораторию за сканами с поездки на Валдай и тогда уже попробую что нибудь отобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Здравствуйте. Продолжу тему.

Зовут меня Константин, сначала был лениградцем, теперь петербуржец, 35 лет. Главное богатство - трое детей. Врач-психиатр, занимаюсь клиническими исследованиями.

В дестве чуть-чуть снимал на Киев (сейчас родители его отдали, лежит - ждет ремонта, а то межкадровые ОЧЕНЬ шалят) и чуть-чуть печатали с папой. Потом все. Была пара цифромыльниц, а года полтора назад наш семейный духовный отец (священник), сам заядлый фотограф, заразил фотографией и меня.

Путь пройден стандартный кит Никон Д50 - полтинник к нему - мануальные объективы - трахач с видоискателем цифрозеркала и мануальной оптикой - МинольтаSRT ("надо пленку попробовать, раз практически бесплатно") - Минольта ХЕ с набором оптики (уже далеко не бесплатно) - "чего-то не хватает" - ч.б. - трахач с проявками - научился - клуб "Дальномер" - "такие умные, добрые и отзывчивые люди фигней снимать не будут" - Олимпус ХА2 - Олимпус 35SP - ежевечерние штудирования всех подряд тем и разделов "Дальномера" - ожидание приобретения Зоркий-4К + Ю-8, 9, 12 (уже все почти нашел\договорися), починки Киева и отдачи мне фотоувеличителя от профессионального фотографа (какой не знаю, но с точкой. и чего с ним делать?))))

В общем - спасибо вам, что вы есть, дорогие дальномерщики, и что вы такие, какие есть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 10:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
kssemenov писал(а):
Путь пройден стандартный

это точно :P
добро пожаловать! :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 10:15
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Добрый вечер.
Евгений, по профессии музыкант, 27, 179, 76, борода рыжая, папа своего сына)
Снимать начал по пришествии в первый класс, папа подарил Смену 8м (а что же еще) и увеличитель Ленинград 6. Фотография увлекла очень сильно, тем не менее, из за музыки пришлось ее оставить. В 19 лет купил себе Киев-19 и снова пошло-поехало.
Балдею от гитар, старых камер и винила. (Про женщин умолчу, а то мало ли).
Сейчас в моем распоряжении находятся: Seagull 4a (моя любовь), Киев-2 с ю-8 и г-103, Москва-4, Зоркий-С и Yashica 109 (вместо мыльницы). В свое время увлекся системой Пентакс 67, но так и не полюбил ее по-настоящему.
Снимаю, в основном, людей и пейзажи. Люди нравятся больше, как ни странно.

Приятно всех Вас здесь видеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 21:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Взаимно! Добро пожаловать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 21:50
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва
belchatina писал(а):
Костя Ким писал(а):
среди новобранцев - некто Бельчатина, мне фотографии понравились:
http://belchatina.spaces.live.com/


ой, надо же, спасибо большое на добром слове )))

вот думаю дай присоединюсь, а то киев есть, а пользоваться им тольком и не умею ))


Да,Фотографии очень красивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:24
Сообщения: 1253
Откуда: Израиль
Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Арик, я израильтянин из Гуш-Дана, потомственый дальномерщик, родился в Киеве.
Если выпадает удача найти на блошихе советскую дальномерку или зеркалку 50-х - начала 60-х годов, пытаюсь привести её в порядок.
Так за 5 лет набралось 35 штук.
Сознательно фотографирую 25 лет.
Sigma SA-5, Pentax MX, Киев 19, Киев 4.
Особая благодарность разместившему на этом сайте Майзенберга.
С уважением, arik

_________________
Можно смотреть правде в глаза только зажав ей рот (Александр Карабчиевский)


Последний раз редактировалось arik 11 мар 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 20:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3043
Всем привет, в т.ч. шолом землякам из Минска. Захожу сюда регулярно уже продолжительное время, достаточное для того, чтобы дальнейшее общение без представления (проставления?) стало уже просто неприличным! Успел выложить пару снимков в галерее, получить по заслугам и вживую встретиться с некоторыми питерскими коллегами.
О себе: " Рост..., вес..., размер противогаза..." - 44 года, живу в Питере (я надеюсь - это теперь последнее мое ПМЖ). Фотография для меня началась лет в 12-ть. Смена-8 (как вы догадались?), отцовский пример (фотографии экзотических "заграничных"!!! стран) и Куршская коса (я там тогда жил) в качестве натуры. Потом период длительной стагнации ..............................................................................................
Этап возрождения - Я пионер цифровой фотографии. 1998 год, снимаю на камеру Sony Mavica FD-7. Первенство будет кто оспаривать? Может я не прав - это,кажется, вообще первая цифровая камера - 640х480 - это вам не .... Даже фотки остались (есть в них что-то). Шок от возможностей!!! Потом Agfa (там уже небо и земля - не помню, но пиксели за тысячу перевалили). Так продолжалось до Fuji s 3 pro и сентября 2007 г., того злополучного сентября, когда я случайно зашел на этот сайт :oops: Далее - понятно : продажа всего цифрового барахла, приобретение Bessы L, "пускание слюней" на Лейки и т.д. и т.п. Теперь, как говорил классик - " вы в ответственности за того, кого приручили!" Питерцам привет.
P.S. Малость слукавил (это в генах) - D70 все-таки оставил. А пусть будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.