Текущее время: 09 май 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22469
Рома, я работал - именно на работе (а не фотокамеры дрочил), ежедневно, на всех системах, начиная с Win NT, Win 98 вплоть до сегодняшних
так что ты лучше бабушке своей расскажи, как щи варить...
против ХР, а также ешака, ничего не имею... последнему (как уверяют жители Средней Азии) даже и впендюрить можно (в отличие от трамвая) - полезное животное...
однако, я говорю об удобстве и скорости работы - во всём спектре современных компьютерных и сетевых задач, а не узконаправленных чьих-то персональных хотелок по типу "а я так привык"... понятно
объясняю?

в десятке всё можно настроить - и папки, и печать, и поиск и всё остальное... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:31
Сообщения: 444
Откуда: Порт пяти морей.
11-й номер писал(а):
Для работы в 10-ке всё хуже, буквально всё.

Слишком эмоционально. Просто 10-ка непривычна после ХР. Ну и новомодное словечко "интеграция" - это как раз про нее.
Я, кстати, для локальных задач, не требующих связи с другими хомо, искусственными интеллектами и прочими нейросетями, использую Макбук с Тайгером, морально устаревшими еще лет пятнадцать назад. Ни обновиться, ни полноценно работать с сайтами я не могу.

_________________
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9712
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
Рома, я работал - именно на работе (а не фотокамеры дрочил), ежедневно, на всех системах, начиная с Win NT, Win 98 вплоть до сегодняшних
так что ты лучше бабушке своей расскажи, как щи варить...
против ХР, а также ешака, ничего не имею... последнему (как уверяют жители Средней Азии) даже и впендюрить можно (в отличие от трамвая) - полезное животное...
однако, я говорю об удобстве и скорости работы - во всём спектре современных компьютерных и сетевых задач, а не узконаправленных чьих-то персональных хотелок по типу "а я так привык"... понятно
объясняю?

в десятке всё можно настроить - и папки, и печать, и поиск и всё остальное... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее

Зачем хамить? Тем более, если против ХР сказать нечего.

Можно настроить? Да? Так почему система игнорирует настройки? Я перепробовал всё, к чему меня допустила система. И разве это только у меня? Тут люди пишут, я приводил сторонние примеры, когда система не может нормально просто с дровами ужиться.

Ссы в глаза - божья роса... :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 15:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Sandy Arnold писал(а):
alexmihajlov писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Windows 3.11 поставьте. У меня, кстати, не получилось.

Почему? У меня даже в эмуляторе DOS - Dosbox работает

С DOS'ом как таковым и с Win от 95-го у меня всё в порядке. А 3.11 я так и не смог в наше время перезапустить - и не я один. Какой-то секрет утерян. :)

Никакого секрета нет :)

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7727
Откуда: Воронеж
Есть такой хитрый дистрибутив «Windows 95», который операционную систему на чистый винт не ставит. Сначала нужно установить MS-DOS, потом «Windows 3» или 3.1, 3.11. Идея в том, что этот дистрибутив апгрейдит уже имеющийся у пользователя продукт «Microsoft». Иначе пишет: у вас нет права на установку. В общем, DOS и 3.11 я поставил. Перезагрузка. Дальше можно сразу ставить 95-й, но решил запустить, интереса ради, 3.11.
Начало запускаться, но зависло.
В общем, 95-й нормально встал и, что интересно, все данный, введённые при установке 3.11, нормально принял.
Один специалист потом сказал, что дело, по всей видимости, в DOS'е — или слишком новая версия, или слишком старая.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 16:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22469
11-й номер писал(а):
shef писал(а):
Рома, я работал - именно на работе (а не фотокамеры дрочил), ежедневно, на всех системах, начиная с Win NT, Win 98 вплоть до сегодняшних
так что ты лучше бабушке своей расскажи, как щи варить...
против ХР, а также ешака, ничего не имею... последнему (как уверяют жители Средней Азии) даже и впендюрить можно (в отличие от трамвая) - полезное животное...
однако, я говорю об удобстве и скорости работы - во всём спектре современных компьютерных и сетевых задач, а не узконаправленных чьих-то персональных хотелок по типу "а я так привык"... понятно
объясняю?

в десятке всё можно настроить - и папки, и печать, и поиск и всё остальное... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее

Зачем хамить? Тем более, если против ХР сказать нечего.

Можно настроить? Да? Так почему система игнорирует настройки? Я перепробовал всё, к чему меня допустила система. И разве это только у меня? Тут люди пишут, я приводил сторонние примеры, когда система не может нормально просто с дровами ужиться.

Ссы в глаза - божья роса... :facepalm:

давай, давай, Рома, продолжай - ссы против ветра... от твоих слёз (и мочи) в твоих глазах ничего не изменится )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7727
Откуда: Воронеж
shef писал(а):
... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее

Это ещё как сказать. Я тут как-то на работе высказался, что короткие ролики снимать - тоже учиться надо. Мне тут же ответили, что теперь можно и не учиться, только старым дураком в глаза не назвали. Но по подтексту чувствовалось, что имеется в виду именно это.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22469
Sandy Arnold писал(а):
shef писал(а):
... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее

Это ещё как сказать. Я тут как-то на работе высказался, что короткие ролики снимать - тоже учиться надо. Мне тут же ответили, что теперь можно и не учиться, только старым дураком в глаза не назвали. Но по подтексту чувствовалось, что имеется в виду именно это.

не вижу противоречия в смысле "как сказать" - тут тоже (как и всегда) либо учиться, либо сетовать (от неудовлетворительного результата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7727
Откуда: Воронеж
shef писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
shef писал(а):
... а если не умеешь - учиться надо
древнерусская пословица век живи - век учись в наши дни стала ещё актуальнее

Это ещё как сказать. Я тут как-то на работе высказался, что короткие ролики снимать - тоже учиться надо. Мне тут же ответили, что теперь можно и не учиться, только старым дураком в глаза не назвали. Но по подтексту чувствовалось, что имеется в виду именно это.

не вижу противоречия в смысле "как сказать" - тут тоже (как и всегда) либо учиться, либо сетовать (от неудовлетворительного результата)

Я бы выбрал "учиться", но за работу видеооператоров я не отвечаю - пусть делают, что хотят.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9712
Откуда: бюро "Биджан"
Хорошо, что shef не зубы делает. O_o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22469
11-й номер писал(а):
Хорошо, что shef не зубы делает. O_o

почему нет - могу и зубы... удалить, без наркоза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9712
Откуда: бюро "Биджан"
Такая проблема, граждане. Положил в корзину файлов МБ на 500. Через минуту система стала капризничать (может быть антивирус решил активизироваться). Я, по доброте душевной, решил его жёстко перезагрузить. После приветствия я обнаружил корзину пустой, папка, где лежали файлы до удаления, тоже пустая, а на жёстком диске не прибавилось ни мегабайта. Прогонял программой Wise Care 365, но она что-то другое почистила, а те файлы не видит.

Нужна бесплатная программа, которая проверяла бы список имеющихся файлов и соотносила их объём с официальной, так сказать, информацией. И если что, исправляла бы счётчик. Возможно, программы по восстановлению удалённых файлов имеют такую возможность, но я в них не ориентируюсь.

з.ы. Вообще "десятка" крайне подленькая система. Не раз уже было, что удаляешь 500, а она списывает 300, остально под свой мусор забирает. 20 лет назад такие программы считались вирусами и удалялись под звуки канонады, а теперь это почётная ось. :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1063
Откуда: СПб
11-й номер писал(а):
Такая проблема, граждане. ...

Как бы сказал Дима Phlanger с одного радиотехнического форума "Это такое зелененькое, слева?"
Вы не дали никакой информации о системе
Сколько оперативки?
Сколько свободного места на системном диске?
Какой антивирус?
Запускали проверку диска средствами W10?
(а если не нравится десятка - откатитесь на W7, они мало отличаются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9712
Откуда: бюро "Биджан"
Ноут с Вин10 х86. Положил файлы в корзину (удалил). До этого я их заархивировал, чтобы место освободить. Потом компьютер начал подтормаживать, я его перезагрузил внаглую (выключателем). Корзина оказалась пустой (файлы пропали), а место не освободилось.
Я прогонял на ошибки встроенной программой (я не верю в её работу), провёл очистку через доп. программу (реестр, кэш-мэш...). Сколько-то места прибавилось, но не за счёт тех файлов, имхо. По моим подсчётам ~400 МБ недостачи.

Прогнал восстановителем Пуран, но в списке отсканированных файлов ничего нет. Там тысячи файлов, но я сортонул по размеру, ибо знаю, какие большие файлы там были. Программа нашла файлы, которые я год назад удалял (штучно, конечно). Мысль, что некорректно работает именно счётчик свободного места. В старых осях это была папка "System Volume Information", но Мелкософты конституцию свою поменяли. Теперь х.з.

Помогла бы, наверное, сторонняя проверка на ошибки (полная). Винда её не делает (даже при сбоях загрузки, как я понял, она поверхностно шерстит). В поиске ничего не нашёл, только утилиты для проверки зашорканности SSD.

Внешне ни к чему подключить/вынуть диск не могу, не доступно.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1063
Откуда: СПб
Штирлиц Вы наш :) .
Shuare писал(а):
Сколько оперативки?
Сколько свободного места на системном диске?
Какой антивирус?
Запускали проверку диска средствами W10?

Ответили только на последний вопрос
Если хотите глубокую проверку - сделайте загрузочную тест-флешку, типа 2K10, загрузитесть с нее и проверяйте
Но думаю, это не обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.