Текущее время: 09 июн 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
mmax писал(а):
bavars писал(а):

у меня и в голову не приходило



Есть проблема - в голову ничего не "приходит". Налетают , правда предметы твердые, но это другая тема! :lol:
Голова, имеет свойство сама вырабатывать необходимый контент: просто у вас ничего и не "выходило". :rock:

bavars писал(а):
а доказывать чего-то у меня абсолютно нет желания, а вам так тем более :wait:


Тоже понятно: откуда же ему выработаться?Только из головы. А когда "ничего не приходит", и ничего не "вырабатывается",
образуется пустота! :hihi:

Чего-то я сегодня злой...ой :facepalm:


ага судя по ответу пока слив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
_Yura_ писал(а):
зря вы так, то, что вы не видели чьих-то фото не означает, что их нет..


Почему? Они- несомненно есть, но вот что они означают! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Вы бы не спешили так с выводами, даже если они отражают лишь ваше личное мнение. Здесь не фото.ру и не Фото и Видео, где через строчку даются ничем не подтвержденные взгляды и воззрения. Обсуждение техники - вопрос во многом основанный на (большом) опыте, и да, часто на приличных суммах, которые кто-то смог себе позволить потратить на технику.

Ибо трудно рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Посему - вливайтесь, но ваше "вхождение" в Клюб пройдет более беззаботно, если вы поначалу не будете строчить посты по три штуки в день. Да еще провокационные или даже откровенно резкие.


Последний раз редактировалось Dmitriy D 10 фев 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:19  Заголовок сообщения:
С теми кто их ел, но не умеет готовить тоже говорить крайне бесполезно.. :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
_Yura_ писал(а):
С теми кто их ел, но не умеет готовить тоже говорить крайне бесполезно.. :wait:


:D +100500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Вы бы не спешили так с выводами, даже если они отражают лишь ваше личное мнение. Здесь не фото.ру и не Фото и Видео, где через строчку даются ничем не подтвержденные взгляды и воззрения. Обсуждение техники - вопрос во многом основанный на (большом) опыте, и да, часто на приличных суммах, которые кто-то смог себе позволить потратить на технику.

Ибо трудно рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Посему - вливайтесь, но ваше "вхождение" в Клюб пройдет более беззаботно, если вы поначалу не будете строчить посты по три штуки в день. Да еще провокационные или даже откровенно резкие.


Я одного не пойму - что вы мне тычите "суммами потраченными", которые "кто-то, кое-где, у нас порой...позволили себе потратить"? Мне глубоко плевать на размер их кошелок!
Мне гораздо интереснее наблюдать конечный результат, всех этих "потрат": "размеры" их творчества меня интересуют, но не то, кто и где, какую селедку или устриц жрет.
Не надо заботиться о моем вхождении в "Клюб", и рассказывать что, где, и как мне делать. Займитесь-ка , лучше, воспитанием собственных детей в этом аспекте!
Здесь свободная площадка, и не надо брать на себя функции модератора, любезнейший! Ничего, кроме бестолковой болтовни о "10х15", и диалога уровня ЦПШ "слив засчитан" я от своего оппонента
не услышал и не увидел! Как раз наоборот, только противная сторона ничего не показала, кроме набора словесных выделений. На основе подобной болтовни я и сделал "ничем не подтвержденные взгляды и воззрения". Кстати, последнее - это у вас нехватка словарного запаса или образования? Объясните, как вы докопались до моих "воззрений"?! :lol:

Я заметил только одно "воззрение" - перебор злобы и недружелюбия. Вот, теперь, отвечаю вам соответственно: "провокационно и резко". :evil:

_Yura_ писал(а):
С теми кто их ел, но не умеет готовить тоже говорить крайне бесполезно.. :wait:


Вот, с этой лаконичной, но весьма точной мыслью, я не могу не согласиться! :beer:


Последний раз редактировалось mmax 11 фев 2014, 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Еще раз, те картинки, что выше, это не сравнения и уж тем более не тест, чтобы на их основе делать такие громкие заявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Свободная площадка, это правда. На том и стоим. Продолжайте радовать публику эпатажными замечаниями типа "моя камера за 200 руб. гораздо лучше, чем ваша за 200 тыс." Многим из нас быстро стало понятно, чего стоят эти замечания. Мы их будем принимать всерьез, как взвешенные, умные замечания от глубоко разбирающегося в предмете человека.

Из Биробиджана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Свободная площадка, это правда. На том и стоим. Продолжайте радовать публику эпатажными замечаниями типа "моя камера за 200 руб. гораздо лучше, чем ваша за 200 тыс." Многим из нас быстро стало понятно, чего стоят эти замечания. Мы их будем принимать всерьез, как взвешенные, умные замечания от глубоко разбирающегося в предмете человека.

Из Биробиджана.


Это вы так поняли, на том и оставайтесь. Я же говорил, мягко говоря, о другом.
Просьба, в следующий раз, когда будете говорить от имени сообщества: "мы", "нас" и пр. - хотя бы подписи собирайте.
Спасибо за "конструктивный" диалог!

Кстати, в Биробиджане - тоже, люди живут. Ничем не хуже вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Я вообще из Старокамышинска, слыхали наверное? И у меня тоже есть просьба: прежде чем описывать ваше мнение о железке по джи-пегу из тырнета, ставьте ссылку на этот пост. А то вот решу я продать ТС-1, наигравшись с ним, а тут бац - и объектив в нем назван встроенной лампочкой!... Какой уж тут маркетинг?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Я вообще из Старокамышинска, слыхали наверное? И у меня тоже есть просьба: прежде чем описывать ваше мнение о железке по джи-пегу из тырнета, ставьте ссылку на этот пост. А то вот решу я продать ТС-1, наигравшись с ним, а тут бац - и объектив в нем назван встроенной лампочкой!... Какой уж тут маркетинг?...


Хорошо, без проблем!

Старокамышинск? Увы - не знаю. Я объездил всю страну от Питера до Магадана, много каких городов видел.
Родился, вообще, в Усть-Нере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
mmax писал(а):

Я заметил только одно "воззрение" - перебор злобы и недружелюбия. Вот, теперь, отвечаю вам соответственно: "провокационно и резко". :evil:


Ну вот еще раз "провокационно и резко" ответите и пополните сомн теней выпертых с дальномера в 35мм гетто на фоторе. Здесь не зона свободного ведения огня и не подвал фотору.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):

Ну вот еще раз "провокационно и резко" ответите и пополните сомн теней выпертых с дальномера в 35мм гетто на фоторе. Здесь не зона свободного ведения огня и не подвал фотору.


Ну, вы, вроде тоже - в этом гетто? Выпирайте, честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
я не хочу назвать всех криворукими (только если отчасти ), просто сам подход к съемке у народа не подразумевает получение качественного изображения:

1. Съемка на просрочку
2. Замер экспозиции, как правило, на с-4
3. Съемка с длинными выдержками/в условиях плохого освещения (ну тут уж объективный фактор, живет в таких условиях)
4. Проявка на глаз просрочки экспонированой на с-4
5. Сканер овер 9600 дпи, т.е. эпсон за 200 баксоу

ессно, все это нивилирует разницу между разболтаным пыльным индустаром и люксом последней модели. зачем тогда платить больше?



А зачем покупать иностраное, если Индустар 61 л/д на ФЭД 3 рулит и неплохо рулит.
Я именно так и поступаю как пишет Марш, свердловск 4 это вещь, пленка хоть и просроченая но она ведь хорошая, а сканера у меня нет, как в лабе отсканирует криворукий оператор, то и будет пугать обитателей дальномера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.