Текущее время: 09 июн 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какое предложение вам нравится больше всего?
Предложение 1 50%  50%  [ 16 ]
Предложение 2 22%  22%  [ 7 ]
Предложение 3 16%  16%  [ 5 ]
Предложение 4 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Прголосовала за 2-й вариант. На мой взгляд наиболее сильно поддерживает активность участников в течени длительного времени. Плюс максимально вменяемо прописан вариант архива.

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Мне тоже нравится 2 вариант (подсократить только число участников финала). Но голосов за него мало, надо больше

А про архивы - все это ерунда, имхо, про определение что это такое и зачем. Кто захочет - будет использовать, кто не захочет - будет принципиально снимать новые пленки. То, чем снимаются кадры, тоже не проверить, так и что - отказаться от правила, что можно только дальномерные/шкальные камеры использовать?

И раз уж начал про камеры, то придерусь к формулировке

Цитата:
4) Съемочная техника – любая, разрешенная на сайте, включая цифровые дальномерки.


На сайте разрешена любая техника, вообще-то ;) даже цифровые автофокусные компакты. Правда, возможно, автор именно их имел ввиду под "любая техника"?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
paolo_cocoa писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Попробую более ясно изложить плюсы своего предложения в выборе 16-ки.
В галерее открывается тема, куда все кто хочет участвовать в проекте грузят свои фото- любые, лишь бы хорошие, это все происходит на протяжении 9-ти месяцев, затем идет сбор заявок на участие , их может быть, к примеру 30. По этим заявкам проводится подсчет по сумме набранных положительных оценок, определяется кто прошел в 16-ку.
Плюсы- никто никого никуда не торопит, все снимают хорошие фото по своим любимым темам, уровень галереи растет, случайных людей нет, архивы нивелируются, самый жирный плюс- меньше работы организатору и админу..

Имхо, тут азарта нет. Ну и еще имхо, когда нет четких сроков, то люди и не снимают по теме, а потом просто в конце выставят - кто не забудет - что то в духе темы. В общем, как дополнение это может сработать, как основное, на мой взгляд - нет

Павел, вы не поняли. В полуфинале и финале должны быть темы . Вот в плей офф, то есть отбор 16-ки происходит из лучших , отлично поработавших на галерею. Я поэтому предлагал сделать в ней отдельный раздел - для ...
Почему или для чего это нужно? - ну это будет своего рода выбранное- лучшее от авторов желающих принять участие в игре. Чтобы набрать много очков и пройти в 16-ку , нужно много снимать хороших снимков - а варианты с темами по месяцам этого не дадут, Да и вообще может быть такая ситуация, что поиграв в две игры и набрав много очков и поняв что больше не надо, вообще будут дальше работать на архив. Мое предложение дает возможность сравнятся тем, у кого есть хороший архив и тем, кто снимает и сразу хорошее грузит в галерею.
Проблема с определением тем уже возникала в прошедшей лиге, думаю что будет и дальше так.
И еще , предположительное о сильных фотографах которые сидят и ждут приза и играют для этого. Здесь им нужно грузить свои фото в галерею, пройти оценивание, в такой ситуации мистеров Х не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Идея понятна, но описание очень смутное, и есть вопросы (возможно из-за того, что описание смутное). К примеру, про анонимность тех, кто в течение года выставляет фото в Галерею, по которым потом проходит отбор. Может быть, вы могли бы получше формализовать ваше предложение - кто, куда, когда, на каких условиях выставляет фотографии, и его потом прикрутили бы к окончательному плану?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
ЛЧ делится на два этапа, первый этап открытый, не анонимный, - это про то что я писал выше, работа на хороший снимок, размещение его в галерее и зарабатывание очков.
Второй этап - сам конкурс ЛЧ, полуфинал и финал. Здесь все по темам с жеребьевкой, с двумя темами противников, ну как в прошлой ЛЧ было. Вот на этом этапе анонимность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Из этого копи-пасту не сделаешь :(

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Предложение отличное, а можно его 5 пунктом в голосовалку вбить, ну и описание добавить ?

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Вбить в голосовалку можно, правда, все уже поданные голоса обнулятся. Ну а описание - это автор предложения должен написать, его же идея.

Но даже если и не обновлять голосовалку, имхо, стоит это пятое предложение подробно записать понятными человеческими словами, чтобы можно было потом использовать при составлении окончательного регламента

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
предложение Сергея настолько радикально, что переголосовать наверное стоит, более того - изначально проще выставить на голосование только его вариант ( за и против), в случае отрицательного результата можно вернуться к приведённым программам

ПС заодно может кто какие изменения внесёт за это время если конечно понадобится

только не молчите, предложение действительно интересное, стимулирующее кнутом пряником к заполнению галереи качественным контентом хорошими фотографиями

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
mark.76 писал(а):
предложение Сергея настолько радикально, что переголосовать наверное стоит, более того - изначально проще выставить на голосование только его вариант ( за и против), в случае отрицательного результата можно вернуться к приведённым программам

Имхо, пока предложение не будет записано "одним куском", выставлять его на обсуждение невозможно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
paolo_cocoa писал(а):
mark.76 писал(а):
предложение Сергея настолько радикально, что переголосовать наверное стоит, более того - изначально проще выставить на голосование только его вариант ( за и против), в случае отрицательного результата можно вернуться к приведённым программам

Имхо, пока предложение не будет записано "одним куском", выставлять его на обсуждение невозможно

Я высказал свои мысли и предложения в ходе обсуждения и голосования сценария проведения ЛЧ. Пусть пройдет голосование предложенных вариантов.
А если кому-то будут нужны мои идеи , то я могу более подробнее их написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
В общем так, робзя. Посмотрел я на все это. Профанация это, а не голосовалка. Когда все закроется, или вскроется - непонятно и никем не озвучивается. Тема никак не пушируется. Народу явно пофег.

В обчем, вы уж меня простите, но я снимаю свою кандидатуру с демократических выборов. Как и договаривались, идеи остаются в копилке.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
kssemenov писал(а):
В общем так, робзя. Посмотрел я на все это. Профанация это, а не голосовалка. Когда все закроется, или вскроется - непонятно и никем не озвучивается. Тема никак не пушируется. Народу явно пофег.

В обчем, вы уж меня простите, но я снимаю свою кандидатуру с демократических выборов. Как и договаривались, идеи остаются в копилке.

Удачи.

Скорее всего нужно чтобы админ своим командным голосом сказал: - вы тут ребята посовещались и я решил...
Демократия это такое дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Я честно говоря хотел бы поучаствовать, раз в прошлый момент не вышло. Но сколько ни читал описания предложений, так нихрена и не понял :facepalm:

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 04:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2771
Откуда: Россия
Семенов без обожания не может, хоть бы слился со скандалом, вот бы и был пущ

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 04:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2771
Откуда: Россия
:( и победителей всех конкурсов дуэлей назначать административно. ничего не цитирую пишу с сотового.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
В общем так, робзя. Посмотрел я на все это. Профанация это, а не голосовалка. Когда все закроется, или вскроется - непонятно и никем не озвучивается. Тема никак не пушируется. Народу явно пофег.

В обчем, вы уж меня простите, но я снимаю свою кандидатуру с демократических выборов. Как и договаривались, идеи остаются в копилке.

Удачи.

Какие-то странные претензии? Ну разве что с отсутсвием рекламы можно согласиться. А про "народу явно пофег" вообще не понятно. Что пофег - как все будет устроено? Ну и что тут такого, главное рубиться, а по каким правилам неважно. К тому же, отпуска, жара, отъезды, людей вообще меньше на сайт заходит.

В общем, снять кандидатуру никто, конечно, не запретит, но обоснование уж больно ни на чем не основанное.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
В общем так, робзя. Посмотрел я на все это. Профанация это, а не голосовалка. Когда все закроется, или вскроется - непонятно и никем не озвучивается. Тема никак не пушируется. Народу явно пофег.

В обчем, вы уж меня простите, но я снимаю свою кандидатуру с демократических выборов. Как и договаривались, идеи остаются в копилке.

Удачи.

Какие-то странные претензии? Ну разве что с отсутсвием рекламы можно согласиться. А про "народу явно пофег" вообще не понятно. Что пофег - как все будет устроено? Ну и что тут такого, главное рубиться, а по каким правилам неважно. К тому же, отпуска, жара, отъезды, людей вообще меньше на сайт заходит.

В общем, снять кандидатуру никто, конечно, не запретит, но обоснование уж больно ни на чем не основанное.


То есть как бы выборы можно проводить без озвученной даты окончания? Окончание тогда, когда хочется формальному организатору этих выборов? Это полный бред, Павел, уже простите. Если уж это вам не повод, какие еще нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Ну знаете, у меня ж опыта большого в проведении голосований нет. Ну вот не знаю я, какой срок оптимальный. Если неделя, то голосов не будет. Если 3 месяца, так потом уже результаты никому не будут нужны. Но между неделей и 3 месяцами что выбрать? Поэтому, имхо, стоит дожидаться, пока будет ясно, кто первый, кто второй, и тогда объявить результат. Но я не знаю заранее когда это будет ясно, так как я могу ставить дату окончания.

И мне не очень понятно, почему это так важно - вы боитесь проиграть или боитесь выиграть? Или вы просто считаете, что раз уж голосование проводится так плохо и неорганизовано, то и дальше все будет еще хуже?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
что раз уж голосование проводится так плохо и неорганизовано, то и дальше все будет еще хуже


Именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.