Текущее время: 28 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 17:09  Заголовок сообщения: Выбор дальномерной системы несколько дешевле лейковской.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
Понятное дело лейковская систем - лучшая, но меня, как человека увлекающегося, начинает затягивать охота за разными стеклами, а тут и по миру недолго пойти...
Хотелось бы найти что-то оптимальное на ступеньку ниже (дешевле).
Смотрел бессу, пугали сменными фокусировочными окошками. Может, цейс или еще что? Хотелось бы механику со светлым экраном. Наличие в системе хорошего ширика ок 24мм, 50мм, и портретника в р-не 85. Может, тушку не-лейковскую, но с М-маунтом? Потом, мож, какой лейковский объектив подкупить? Фойхтляндеры. Для начала планирую взять ширик и портретник, так, чтобы не сильно за штуку вылезти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 17:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Ежли из новых - то выбора нет. Или бесса, или цеисс, ежли из несильно бэушных - то еще и гексар, который рядом обсуждают. А на оптике под М-байнет разоритесь по-любому :)

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 17:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Или бэушную Лейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 17:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
бу-шная - это по-любому. итак, 2 вопроса:
1) что я проиграю, не взяв лейку кроме оптики(про уникальный рисунок оптики и т.п. я занаю)?
2) если брать М-моунт с разорением на оптике, можно как-то не очень разориться на тушке? (скажем так: лучшее бу в р-не 500 баксов).
или все же, как ни крути, выходит лейка? я тогда тоже пытался по-пьяни на бессу людей "уговорить" - не получилось... но они леечники были, а здесь же есть независимые "эксперты", наверное? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 17:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
На самом деле если M байонет - то однозначно Hexar RF. Можеш полгода поискать на ebay и найти вариант за 400 баксов - доставка и прочие тебе правда еще в 200-300 гринов выйдет.
Если Leica Screw - то там тоже приличной оптики полно. Под M39 не только ФЭД и Зоркие делали - а та же самая Лейка до 55 года кенон и другие. Объективы можеш покупать на том же ebay - но их цены тебя порадуют.
Лично у меня тоже возникают иногда порывы что-то прикупить из LTM - после посещения сайтов с ценами на Лейковскую оптику - эти порывы напроч исчезают. Лучше оптику на М39 подобрать - а потом если денег на Лейковский объектив хватит - то там на что-то типа Бессы или Hexar всяко-разно наберется.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 18:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
Да, стал просматривать инфо по гексару - нравится. Правда, говорят, что бесса светлее и на малом теле уже могут быть проблемы с фокусировкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 18:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Артем писал(а):
бу-шная - это по-любому. итак, 2 вопроса:
1) что я проиграю, не взяв лейку кроме оптики(про уникальный рисунок оптики и т.п. я занаю)?

Лейка это легенда механического века. Японский 800 кубовый Сузуки лучше по всем техническим показателям чем Харлей, но вы не покупаете Харлей ради технических показателей.

Цитата:
2) если брать М-моунт с разорением на оптике, можно как-то не очень разориться на тушке? (скажем так: лучшее бу в р-не 500 баксов).
или все же, как ни крути, выходит лейка? я тогда тоже пытался по-пьяни на бессу людей "уговорить" - не получилось... но они леечники были, а здесь же есть независимые "эксперты", наверное? :)

За баксов 500 наверное можно найти бушную М3 или М4 тушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 18:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
varjag писал(а):
Артем писал(а):
бу-шная - это по-любому. итак, 2 вопроса:
1) что я проиграю, не взяв лейку кроме оптики(про уникальный рисунок оптики и т.п. я занаю)?

Лейка это легенда механического века. Японский 800 кубовый Сузуки лучше по всем техническим показателям чем Харлей, но вы не покупаете Харлей ради технических показателей.
Цитата:
это как раз то, о чем я говорю, я не хочу покупать лейку из-за бренда, я купил кавасаки и езжу на нем на работу, делая харлеи...

Цитата:
2) если брать М-моунт с разорением на оптике, можно как-то не очень разориться на тушке? (скажем так: лучшее бу в р-не 500 баксов).
или все же, как ни крути, выходит лейка? я тогда тоже пытался по-пьяни на бессу людей "уговорить" - не получилось... но они леечники были, а здесь же есть независимые "эксперты", наверное? :)

За баксов 500 наверное можно найти бушную М3 или М4 тушку.
[quote] вопрос, чем они будут лучше гексара, который в чем-то выигрывает и у М6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
в бюджет также входит Зоркий + несколько резьбовых Voigtlander :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 05:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
internity писал(а):
в бюджет также входит Зоркий + несколько резьбовых Voigtlander :)

мне кажется, это существенно ниже бюджета. мне несколько средненьких линз не надо, мне лучше за те же деньги 2, но получше. думаю, по 500 баксов со временем можно подыскать пару неплохих линз. есть ли у резьбовых фойхтландеров что-то выдающееся? будет ли для них зоркий лучшей опцией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 06:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:47
Сообщения: 214
Откуда: Хабаровск
Артем писал(а):

За баксов 500 наверное можно найти бушную М3 или М4 тушку.[/quote]
Цитата:
вопрос, чем они будут лучше гексара, который в чем-то выигрывает и у М6?


За 500 уе вряд ли можно найти М3 или М4 в хорошем состоянии....даже если не обращать внимание на внешний вид, а брать только состояние механики. Если действительно нужна тушка под М-линзы, но не Лейка, то надо смотреть на Hexar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 06:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
500 - не жесткий потолок, переплатить 100-200 можно. думаю, что гексар в хорошем состоянии тоже будет чуть дороже 500. вопрос в том, будет ли М4 лучше? я видел сравнение с М6 - да, в общем М6 лучше, но у гексара тоже есть нек преимущества, по ср. с М4 они будут выглядеть еще вкуснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 06:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:47
Сообщения: 214
Откуда: Хабаровск
Артем писал(а):
500 - не жесткий потолок, переплатить 100-200 можно. думаю, что гексар в хорошем состоянии тоже будет чуть дороже 500. вопрос в том, будет ли М4 лучше? я видел сравнение с М6 - да, в общем М6 лучше, но у гексара тоже есть нек преимущества, по ср. с М4 они будут выглядеть еще вкуснее...


Лучше/хуже сложно говорить....Лейка это чистая механика, в случае с М6 с центровзвешенным замером, в случае с М3 и М4 без замера. У Hexar это и замер и протяг пленки и больший диапазон выдержек. С одной стороны Лейка это идеально выполненная механическая камера, без всяких "наворотов", с другой современная электронно-механическая камера с более удобным и легким управлением. Не надо забывать еще про то что видоискатель у М3 не расчитан на объективы с фокусным растоянием меньше 50 мм. 100-200 уе опять в случае с Лейкой не сделают погоды. Цены на камеры в более-менее приличном состоянии начитнаются от 1000 уе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 07:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
ок, как я и думал, лейка отпадает. остаются гексар и, с некоторым отставанием бесса. цейс, насколько я понял, тоже дороговат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 07:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:47
Сообщения: 214
Откуда: Хабаровск
Артем писал(а):
ок, как я и думал, лейка отпадает. остаются гексар и, с некоторым отставанием бесса. цейс, насколько я понял, тоже дороговат...


Похоже что так. Цены на новые камеры Цейс начинаются от 1500 уе, а б/у их скорее всего пока нет, либо цены не сильно отличаются от новых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 07:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
да, где-то вчера видел сообщение, что есть за 1000 на одном из забугорных барахолов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 09:16  Заголовок сообщения: Выбор дальномерной системы несколько дешевле лейковской.
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Артем писал(а):
Понятное дело лейковская систем - лучшая, но меня, как человека увлекающегося, начинает затягивать охота за разными стеклами, а тут и по миру недолго пойти...
Хотелось бы найти что-то оптимальное на ступеньку ниже (дешевле).
Смотрел бессу, пугали сменными фокусировочными окошками. Может, цейс или еще что? Хотелось бы механику со светлым экраном. Наличие в системе хорошего ширика ок 24мм, 50мм, и портретника в р-не 85. Может, тушку не-лейковскую, но с М-маунтом? Потом, мож, какой лейковский объектив подкупить? Фойхтляндеры. Для начала планирую взять ширик и портретник, так, чтобы не сильно за штуку вылезти...


Зря пугали, видики у Бесс очень яркие.
1000? Их есть у нас! Бесса-Т - 200 баксов, Ультрон 35/1.7 - 350 баксов Штатником пусть будет Юпитер-8 за 10 баксов, портретником - Юпитер-9 за 30 баксов + переходник с М39 на М-байонет за 70-80 долларов
На сдачу купите пару-тройку видоискателей. А дальномер у Бессы-Т очень и очень хорош. И ищите друзей в Америке чтобы купили на камераквесте.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 09:22  Заголовок сообщения: Выбор дальномерной системы несколько дешевле лейковской.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 19:01
Сообщения: 26
Откуда: Birobidzhan
лейку за 500-600 не найдете.. она гдето от 1000-1300..

по мне так бесса последняя намного лучше гексара.. светлее, 1:1 и тд..

лучше подбирать под себя лично.. покрути в руках бессу и гексар.. сам все поймешь что _тебе_ больше по душе.

все, что меня слегка напрягает в бессе - это не сильно тихий затвор, это конечно относительно лейки М. например лейка LTM у меня шумнее бессы. а тюнингованный ФЭД2 наврядли шумнее любой лейки М :)

вообще, неплохо было бы собраться и посмотреть на шум, видоискатель леек, бесс, гексаров и тд на очередной встрече.. и вопросы отпадут што круче для каждого )

лично мне например, если к звуку затвора еще и шепот движка протяжки пленки прибавить потом - это неприемлемо. камера должна быть тихой. видоискатель 1:1, смотреть на мир двумя глазами намного удобнее...

качество фойтлэндеровской оптики ооч хорошее.. здесь нада отпечатки А3 смотреть.. то, что выложено в галерее - особо ничего не дает..

_________________
Leicofil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:01  Заголовок сообщения: Выбор дальномерной системы несколько дешевле лейковской.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
QUAsit писал(а):
Артем писал(а):
Понятное дело лейковская систем - лучшая, но меня, как человека увлекающегося, начинает затягивать охота за разными стеклами, а тут и по миру недолго пойти...
Хотелось бы найти что-то оптимальное на ступеньку ниже (дешевле).
Смотрел бессу, пугали сменными фокусировочными окошками. Может, цейс или еще что? Хотелось бы механику со светлым экраном. Наличие в системе хорошего ширика ок 24мм, 50мм, и портретника в р-не 85. Может, тушку не-лейковскую, но с М-маунтом? Потом, мож, какой лейковский объектив подкупить? Фойхтляндеры. Для начала планирую взять ширик и портретник, так, чтобы не сильно за штуку вылезти...


Зря пугали, видики у Бесс очень яркие.
1000? Их есть у нас! Бесса-Т - 200 баксов, Ультрон 35/1.7 - 350 баксов Штатником пусть будет Юпитер-8 за 10 баксов, портретником - Юпитер-9 за 30 баксов + переходник с М39 на М-байонет за 70-80 долларов
На сдачу купите пару-тройку видоискателей. А дальномер у Бессы-Т очень и очень хорош. И ищите друзей в Америке чтобы купили на камераквесте.

как-то мне это напоминает постепенное скатывание к конструкторам, а-ля ФЭД2. дешево и сердито - при наличии некоторых денег не особо хотелось бы экономить до такой степени и таскаться с кучей барахла. против дешево я ничего не имею, но вот против сердито... :? [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:06  Заголовок сообщения: Выбор дальномерной системы несколько дешевле лейковской.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
Leicofil писал(а):
лейку за 500-600 не найдете.. она гдето от 1000-1300..

по мне так бесса последняя намного лучше гексара.. светлее, 1:1 и тд..
Цитата:
последняя - это какая? и скока она стоит бу?


лучше подбирать под себя лично.. покрути в руках бессу и гексар.. сам все поймешь что _тебе_ больше по душе.

все, что меня слегка напрягает в бессе - это не сильно тихий затвор, это конечно относительно лейки М. например лейка LTM у меня шумнее бессы. а тюнингованный ФЭД2 наврядли шумнее любой лейки М :)

вообще, неплохо было бы собраться и посмотреть на шум, видоискатель леек, бесс, гексаров и тд на очередной встрече.. и вопросы отпадут што круче для каждого )
Цитата:
было бы неплохо. только я сейчас за бугром. буду только в нач августа...

лично мне например, если к звуку затвора еще и шепот движка протяжки пленки прибавить потом - это неприемлемо. камера должна быть тихой. видоискатель 1:1, смотреть на мир двумя глазами намного удобнее...

качество фойтлэндеровской оптики ооч хорошее.. здесь нада отпечатки А3 смотреть.. то, что выложено в галерее - особо ничего не дает..

это под байонет М или под 39 тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.