Текущее время: 27 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 03:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
11-й номер писал(а):
...Мне кажется, рамочный видоискатель был бы очень привлекательным, будь он складным (чтобы кофр закрывался).



С любой финтифлюшкой на корпусе кофр не закроется. Мой едва закрывается без надстроек.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 19:23
Сообщения: 8
Откуда: Belarus, Mogilev
Антон Величко писал(а):
Разбирается без отвёртки. Можно снять стёкла и шурануть чёрной матовой из балончика.

Он довольно мелкий, с краской сразу будет совсем грубо выглядеть. :) Аэрографом еще можно было бы, но вот аэрографа-то у меня как раз и нет. Плюс нужен грунт/праймер, краска на голом пластике не очень стойко держится, облезет быстро.

Антон Величко писал(а):
С любой финтифлюшкой на корпусе кофр не закроется. Мой едва закрывается без надстроек.

Вообще, теоретически могу сделать 50мм рамочный складной, чтобы влазил в кофр. Но будет еще от фотоаппарата зависеть, конечно. Этот вот под конкретные два Зорких проектировал, в случае других камер, габариты могли быть как больше, так и меньше.
Утопленная площадка крепления на З-1, к примеру, уже увеличила вертикальный габарит миллиметра на два, плюс механизм коррекции параллакса тоже требует добавочных пару миллиметров (за счет необходимости в наклоне видоискателя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.