Текущее время: 06 июн 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 23:08  Заголовок сообщения: Публичная благодарность товарищу Михельсону:)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Позвольте пропиарить нашего одноклубника.

Собственно, я уже до получения камер знал, что все будет lege artis.
Сорри, Юрий, что привожу Вашу цитату из личной переписки, но я думаю, что Вы не будете возражать:

"...Аппараты неплохие, ремонт до меня был следующий:
налили масла не жалеючи везде , где могли и натямули пружины штор от души. Обычно так все и делается, работы на 30 мин, иллюзия ремонта полная.
- Фэд 2 переходной вариант корпус затвора уже предусматривал автоспуск, корпус аппарата, еще нет.
Пластинчатая пружина поджимающая тормозную защелку, с прорезью ввиде замочной скважины а ось с шестеренкой, которая при нажатии спусковой кнопки, отжимает эту пружину, без паза на конце под пружину и укорочена, то ли разбирали и не ту вставили, то ли сломали кончик. Я ее заменил.
Шторы и тесемки в хорошем состоянии, начали уже отклеиваться от времени, я все исправил.
Старую смазку удалил , все вымыл и смазал новой.
Юстировка объектива на бесконечность по предмету удаленному на растояние более 200 м.
Юстировка дальномера тоже по нему же. Дальномер вымыл.
Объектив использовал И 26 без поводка.
- Зоркий 3м.
Тоже что и Фэд 2, масла в изобилии, стояли кое где лужицы , лоснились даже защитные щитки гильз и барабана шторного.
Пружины перетянуты. Аппарат разбирали уже не раз, видно.
Не было ни одной юстировочной прокладки под кольцом крепления объектива. Деформированы защитные щитки , тот что по центру , крепится снизу и сверху по два винта и в нем кадровое окно ( цеплял первую штору и тянули пружины, чтобе ее сорвать с места) и щиток шторного барабана. Перепутаны винты их крепящие, они разной длины и могли мешать работе затвора, хотя не проявлялось .
Заменил тесемку одну на второй шторе , была продрана по длине,
шторы и тесемки подклеивал и полностью и частично.
Удалил старую смазку и заменил новой.
Устранил люфт диска выдержек , проблема эта уже давно и там уже бывали с напильником. Но не страшно.
Юстировка и дальномера как у ФЭд 2.
Объектив использовал Ю-8 черный 1975 года, со своего З-4к."

Стоит ли говорить, что результат соответствующий. Из дополнительных бонусов для себя отмечу то, что Фэд сейчас наилегчайше взводится одним пальцем - как здесь писали о лейках, а дальномеры работают великолепно, в том числе и на близких расстояниях, с родными объективами, которые я по просьбе Юрия ему не присылал.
Так что к Юрию поехало еще несколько камер...

Было бы неплохо, чтобы в этой ветке отмечались все, кому он помог.


ЗЫ Мощная альтернативная техническая поддержка - залог стабильности Клуба. Спасибо, Юрий :!:

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 11:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Цитата:
Устранил люфт диска выдержек , проблема эта уже давно и там уже бывали с напильником. Но не страшно.

Кстати, Юрий, а можно поподробнее? Что и как делалось, а то у меня похожая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16419
Откуда: Оттуда.
Люфт у Вас, это когда ось барабана стоит неподвижно, винт которым фиксируется диск выдержек затянут , а диск сам ходит туда-сюда. Я правильно понял?
Для начала выкрутите винт , запомнив положение диска и снимите диск и все осмотрите и расскажите. А там видно будет, что делать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 09:13  Заголовок сообщения: Публичная благодарность товарищу Михельсону:)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:55
Сообщения: 27
Откуда: Москва
andy_v писал(а):
Было бы неплохо, чтобы в этой ветке отмечались все, кому он помог.


ЗЫ Мощная альтернативная техническая поддержка - залог стабильности Клуба. Спасибо, Юрий :!:


Дошли руки (конец месяца-завал), пишу.

*** Присоединяюсь к хвалебным (но ЗАСЛУЖЕННЫМ) рецензиям ***

Настолько ответственного и надежного человека и Мастера - искать и искать. Всех благ ему и здоровья. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую.

Собираюсь и дальше пользоваться его услугами - еще ряд аппаратов нуждается в его профилактике.

Одно дополнение - коллеги, отправляя аппараты к Юрию,
оставляйте футляры-объективы дома. Технику возит его жена, чем меньше веса, тем лучше.


2andy_v - насколько я понимаю, мы с Вами на вокзале виделись у 78го поезда ;) :wink:

_________________
Ф-НКВД,Ф5В
З,З3,З3М,З4Кx2 :)
Y35GSN
BESSA-R
CANON 7

непостоянный я, короче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 09:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:47
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Присоединяюсь к правильным отзывам о работе Юрия!
Уже во второй раз я отправил Юрию для ремонта и профилактики 3 аппарата: Ф-2, Ф-3, Ф-4 Быстро получил назад. Все сделано великолепно! Я очень доволен. РЕКОМЕНДУЮ!

Огромное Вам спасибо, Юрий!

p.s. Если Юрий будет продолжать в том же духе такими темпами, то скоро к нему будет надо записываться за несколько месяцев заранее, рукИ то у него всего две! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 22:09  Заголовок сообщения: Публичная благодарность товарищу Михельсону:)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
TAPbI.HET писал(а):
andy_v писал(а):
Было бы неплохо, чтобы в этой ветке отмечались все, кому он помог.


ЗЫ Мощная альтернативная техническая поддержка - залог стабильности Клуба. Спасибо, Юрий :!:


Дошли руки (конец месяца-завал), пишу.

*** Присоединяюсь к хвалебным (но ЗАСЛУЖЕННЫМ) рецензиям ***

Настолько ответственного и надежного человека и Мастера - искать и искать. Всех благ ему и здоровья. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую.

Собираюсь и дальше пользоваться его услугами - еще ряд аппаратов нуждается в его профилактике.

Одно дополнение - коллеги, отправляя аппараты к Юрию,
оставляйте футляры-объективы дома. Технику возит его жена, чем меньше веса, тем лучше.


2andy_v - насколько я понимаю, мы с Вами на вокзале виделись у 78го поезда ;) :wink:


Нет :) В Москве не был с ранней весны

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 12:53  Заголовок сообщения: Публичная благодарность товарищу Михельсону:)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:38
Сообщения: 69
Откуда: Питер
жаль, что это про Москву. Мне пока не требуется, но знать, где найти хорошего мастера всегда хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:55
Сообщения: 105
Откуда: Молдова
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=11712
ему таки удалось прокатиться на этот операционный стол

Первые впечатления просто вынос мозга. Фотоаппарат мурлычет как котенок, можно вообще просто идти с почты по дороге домой и смотреть через СВЕТЛЫЙ видоискатель з-1, на который принято пакостить. Объектив тоже как-то странно засиял..

Для себя сделал некоторый вывод, что тратить время на книги о композиции куда лучше, чем ковырять отвертками что ни попадя.. :oops: Если бы все так фотографировали, как ремонтирует Юрий, красота давно спасла бы этот мир))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
Пользуясь случаем, присоединяюсь с благодарностью. Юрий, спасибо за Киев-4 - работает как часы! Уплотнитель крышки я конечно же не проклеил, но засветок и без него нет никаких. Аппаратом доволен на все 100%. Рад нашему знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.