Текущее время: 08 июн 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
Nicolas писал(а):
Если раньше люди понимали, что сначала надо прочитать, выучить и т.д., а потом делать лабораторную работу, то сейчас у всех руки бегут впереди головы.

Увы, закономерно. Последствие психологии "активной кнопки". Сейчас человек получает всё, что может получить, с готовым алгоритмом получения результата, притом мало отличающемся от изделия к изделию. "Нажми на кнопку - получишь результат" (С) Человек всё меньше и меньше думает над тем, какой, собственно, результат он хочет получить. Он выбирает его из меню (как там насчёт тестирования в ВУЗы?). Всё направляется на это. Ты не должен думать, за тебя подумали и ты должен и можешь только выбрать.
А мы сначала создавали кнопку, на которую нужно было нажать для того, чтобы получить прогнозируемый нами же результат. Этого нельзя было сделать "без подумать". Но поскольку мыслящий человек, это... всё, стоп!
В общем, где тут кнопка, на которую нужно нажать для выполнения лабораторки? Не та? Да ладно, другие нажмём...
-----

А, совсем забыл, что я сказать хотел. При хранении фотоаппарата со спущенным затвором, когда шторки намотаны на гильзу, борки оставляют вмятину на резине штор. Все знают эту сакраментальную полоску на шторе. Зачастую именно с этой вмятины они и начинают разрушаться. То, что посоветовали Вам, основано на том, что когда шторы на барабане, то борки не ложатся на материал шторы и такого эффекта быть не должно. Совет, однако, довольно "радикальный". Если так хочется избавиться от эффекта продавки шторы боркой, то гораздо проще хранить камеру следующим образом - спустить затвор, а потом повернуть взвод на столько, чтобы борки ушли с гильзы и остановились в самом начале кадрового окна. Пружины при этом садиться не будут и сохранность материала шторок тоже будет выше. Одно только - это не желательно делать с заряженной камерой, поскольку смыкание борок в начале взвода малое и засветка вполне возможна при длительном хождении с открытым объективом или смене объектива на камере.
Но "архивное хранение" камеры таким способом вполне уместно, как по мне.

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
Nicolas писал(а):
2 alexspb1972

Теперь понял. В общем, логично - могу только пожелать успехов.
А впрочем, главное - не потерять желания снимать.
Ещё раз - удачи!


Спасибо, нашел книжек, почитывать буду. Пока вот первое что попалось Кэноновское руководство по фотосъемке с вспышкой,
правда оно под EOS заточено, но у меня и такая камера есть.

Желание не должно пропасть, для чего ж тогда столько фотоаппаратов пленочных купил?

А сегодня заказал крепление светофильтров на Москву, теперь у меня будет универсальный комплект с переходниками для поляризационного, градиентного и УФ фильтра для Москвы 2 и 4, ФЭДа-3 и Кэнона EOS3000n


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
belozerskiy писал(а):
Пружины при этом садиться не будут и сохранность материала шторок тоже будет выше. Одно только - это не желательно делать с заряженной камерой, поскольку смыкание борок в начале взвода малое и засветка вполне возможна при длительном хождении с открытым объективом или смене объектива на камере.
Но "архивное хранение" камеры таким способом вполне уместно, как по мне.


Спасибо за совет, как мой ФЭД починят, обязательно просмотрю его и наверно так и буду хранить.
Хотя честно гворя архивно хранить его не собираюсь, хочу снимать и печатать.
Самое главное печатать , иначе какой смысл уподобляться цифропулеметчикам, которые снимки хранят только в виде байтов? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
а чем можно без замены и разборки замазать отслоившееся резиновое покрытие со шторок ФЭД-3?
Резиновый клей (момент) с порошком тонера от принтера подойдет? Или может есть другие средства?
У меня еще есть натуральный каучук, который можно растворить в бензине, ну или можно купить резиновый клей, или еще какой. У кого-нибудь был такой опыт?
Просто отдали ФЭД-3 курковый, я взял непонятно зачем, при осмотре обнаружил неисправность объектива (И61ЛД- сбито кольцо диафрагм и плюс косяк шторок, правая шторка (догоняющая) стоит кривовато, видимо, это случай, указанный тов.Михельсоном, то есть на заводе криво приклеены тесемки, но при заводке борки не расходятся до состояния засветки, щели нет. Ну и в двух местах отслоилось резиновое покрытие, примерно 2*3 мм, на просвет свет видно.
Полностью разбирать ФЭД неохота, как и отдавать в ремонт, можно чем-то попытаться замазать на первое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16420
Откуда: Оттуда.
Чем то замазать может и можно. :)
Это уже 1001 вопрос на эту тему, как правило рекомендация одна, заменить. Ладно еще бывает дефект - иголочный прокол, но тут побольше.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
Юрий, я нисколько не спорю что самое правильное это поменять шторки, тем более их еще на заводе поставили криво, как на тех фотографиях что Вы публиковали.
Однако вчера мне озвучили прайс на фотики что я сдал в ремонт и это несколько меня не порадовало, я сдуру сказал что "сделайте мне хорошо", в итоге отремонтировали все , и получилось что за Москву-4 взяли 600 руб (понадобилась только юстировка), за Москвку5- взяли 1700 руб :x Хотя изначально речь тоже за 600 шла, ну или 700 за заедающую диафрагму, да еще 1200 за полный перебор и юстировку Фэда-3 некуркового пошло, в итоге 120 баксов, а я был готов ровно на половину суммы :?:
Посему воодушевленный таким прайсом я вчера сам поичнил дальномер на Киеве, прпавда ума не приложу где добыть два винтика, первый-который крепит рычажок на тубусе (один есть, второй отсутствует), препятствующий выкручиванию объектива (изначально был потерян), а также высокий винтик, который этот рычажок держит, не давая смещаться вправо-влево через отверстие. Его тоже не было :(
От ФЭДа-3 подобрать не смог ни один, удалось найти только часовой винт от наручных часов, но он плоский и просто зафискисовал колечко на тубусе, но он не поднимается вверх и соответсвенно как штатный не заходит в отверстие, соотвественно пластинка болтается.


Посему пока принял решение попытаться с ФЭДом что-то сам сделать.
У него еще походу автоспуск не работает, завожу, а он срывается...
Еще засада, но с автоспуском бодаться походе совсем тяжко, надо все разбирать в хлам, хотя у меня есть два комплекта автоспусков запасных.

Да, вот еще один момент. Все пишут что на дальномерки можно ставить любые объективы с подходящей резьбой и рабочим отрезком.
Но в любой книге по ремонту пишут что каждый объектив юстируется с помощью бумажных прокладок под кольцо его крепления к корпусу аппарата
Что, кждый раз юстировать или это уже преувеличение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16420
Откуда: Оттуда.
alexspb1972 писал(а):
Юрий, я нисколько не спорю что самое правильное это поменять шторки, тем более их еще на заводе поставили криво, как на тех фотографиях что Вы публиковали.
Однако вчера мне озвучили прайс на фотики что я сдал в ремонт и это несколько меня не порадовало, я сдуру сказал что "сделайте мне хорошо", в итоге отремонтировали все , и получилось что за Москву-4 взяли 600 руб (понадобилась только юстировка), за Москвку5- взяли 1700 руб :x Хотя изначально речь тоже за 600 шла, ну или 700 за заедающую диафрагму, да еще 1200 за полный перебор и юстировку Фэда-3 некуркового пошло, в итоге 120 баксов, а я был готов ровно на половину суммы :?:
Посему воодушевленный таким прайсом я вчера сам поичнил дальномер на Киеве, прпавда ума не приложу где добыть два винтика, первый-который крепит рычажок на тубусе (один есть, второй отсутствует), препятствующий выкручиванию объектива (изначально был потерян), а также высокий винтик, который этот рычажок держит, не давая смещаться вправо-влево через отверстие. Его тоже не было :(
От ФЭДа-3 подобрать не смог ни один, удалось найти только часовой винт от наручных часов, но он плоский и просто зафискисовал колечко на тубусе, но он не поднимается вверх и соответсвенно как штатный не заходит в отверстие, соотвественно пластинка болтается.


Посему пока принял решение попытаться с ФЭДом что-то сам сделать.
У него еще походу автоспуск не работает, завожу, а он срывается...
Еще засада, но с автоспуском бодаться походе совсем тяжко, надо все разбирать в хлам, хотя у меня есть два комплекта автоспусков запасных.

Да, вот еще один момент. Все пишут что на дальномерки можно ставить любые объективы с подходящей резьбой и рабочим отрезком.
Но в любой книге по ремонту пишут что каждый объектив юстируется с помощью бумажных прокладок под кольцо его крепления к корпусу аппарата
Что, каждый раз юстировать или это уже преувеличение?

По ценам.
Вы возьмите среднюю зарплату в Вашем городе, думаю это не менее 20 000, если не больше и разделите на количество рабочих часов и получите стоимость ремонта камеры по затраченному на нее времени. Не так уж и много получается.
Винтики эти на Киеве теряются часто, возможно, что еще и резьба в отверстии сорвана. Их берут с другого Киева, то есть покупают экземпляр на запчасти, чудес тут нет.
Автоспуск чтобы сделать, нужно разобрать всю камеру, заодно и почистить полностью. Там ось проворачивается в шестеренке, нужно менять.

"От ФЭДа-3 подобрать не смог ни один, удалось найти только часовой винт от наручных часов, но он плоский и просто зафискисовал колечко на тубусе, но он не поднимается вверх и соответсвенно как штатный не заходит в отверстие, соотвественно пластинка болтается."
Это поясните еще раз.
Насчет юстировки. В любом случае нужно обязательно сначала проверять совпадение рабочих отрезков камеры и объектива, а потом уже делать выводы

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
alexspb1972 писал(а):
отдали ФЭД-3

неисправность объектива
косяк шторок,
отслоилось резиновое покрытие,

Полностью разбирать ФЭД неохота, как и отдавать в ремонт, можно чем-то попытаться замазать на первое время?

Очень любопытно потом посмотреть на результат Ваших трудов - как замазали на первое время "неисправность объектива, шторки, покрытие" :)

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
Товарищ Михельсон писал(а):

"От ФЭДа-3 подобрать не смог ни один, удалось найти только часовой винт от наручных часов, но он плоский и просто зафискисовал колечко на тубусе, но он не поднимается вверх и соответсвенно как штатный не заходит в отверстие, соотвественно пластинка болтается."
Это поясните еще раз.


Пластинка, которая фиксирует объектив крепится двумя винтами и одним штырьком, который проходит черех отверстие в пластинке.
В наличии только один винт, второго нет, а винта-штырка тоже нет, то есть если пальцем пластинку толкнуть, она вертится на одном винте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
evgenys2005ss писал(а):
Очень любопытно потом посмотреть на результат Ваших трудов - как замазали на первое время "неисправность объектива, шторки, покрытие" :)


Ваши подколы немного не в тему, ибо не слишком умно с Вашей стороны проводить экстраполяцию моих слов
на все что я сказал и пытаться читать по диагонали и приписывать мне то что я не говорил.
Причем тут неисправность объектива?
Объектив разбирать надо, особо хитростей там по-моему нет, если в нем многозаходная резьба то главное попасть в нужный виток, другого гемора я там не вижу.
Шторки имеют на данный момент только один неисправимый косяк, с которым нельзя снимать- просвечивание из-за отслаивания.
Перекос небольшой просто портит картину в смысле "так не должно быть", но никак не влияет на съемку, просвета между борками нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
alexspb1972 писал(а):
...ума не приложу где добыть два винтика, первый-который крепит рычажок на тубусе...

Купить за 200-300 р убитый Киев на запчасти.

alexspb1972 писал(а):
Однако вчера мне озвучили прайс на фотики что я сдал в ремонт и это несколько меня не порадовало, я сдуру сказал что "сделайте мне хорошо", в итоге отремонтировали все , и получилось что за Москву-4 взяли 600 руб (понадобилась только юстировка), за Москвку5- взяли 1700 руб :x Хотя изначально речь тоже за 600 шла, ну или 700 за заедающую диафрагму...


Подскажите адрес этой мастерской, чтоб я туда никогда не ходил. 1700р - полная стоимость Москвы-5, в которой всё работает.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Serjio писал(а):
alexspb1972 писал(а):
...ума не приложу где добыть два винтика, первый-который крепит рычажок на тубусе...

Купить за 200-300 р убитый Киев на запчасти.

alexspb1972 писал(а):
Однако вчера мне озвучили прайс на фотики что я сдал в ремонт и это несколько меня не порадовало, я сдуру сказал что "сделайте мне хорошо", в итоге отремонтировали все , и получилось что за Москву-4 взяли 600 руб (понадобилась только юстировка), за Москвку5- взяли 1700 руб :x Хотя изначально речь тоже за 600 шла, ну или 700 за заедающую диафрагму...


Подскажите адрес этой мастерской, чтоб я туда никогда не ходил. 1700р - полная стоимость Москвы-5, в которой всё работает.

странная у вас логика. и че,если москва стоит 1700р,а зенит 500р. ремонтировать должны бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Стоймость ремонта зависит от сложности ремонта чаще всего, а не от цены фотоаппарата (разве что с лейками это не так наверное)

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
KARABER писал(а):
странная у вас логика. и че,если москва стоит 1700р,а зенит 500р. ремонтировать должны бесплатно?

Я понимаю этих работников-ремонтников, я тоже люблю получать много денег за небольшой труд.
Но какой смысл ремонтировать сабж по стоимости беспроблемного сабжа?

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
Serjio писал(а):

Подскажите адрес этой мастерской, чтоб я туда никогда не ходил. 1700р - полная стоимость Москвы-5, в которой всё работает.


Называется "Фотосинтез" на Косыгина 26
Делают конечно хорошо, но пленочные у них "дпоплнительная фишка", как я понял, они не сами их делают, а отдают "дедушкам" сталинской закалки и делают свою наценку.
На дедушек, понятно дело, прямого выхода нет, думаю напрямую было бы раза в 2-3 дешевле, но у меня выхода нет такого.
Знал бы что будет 1700- купил бы новую в сборе ей богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Serjio писал(а):
KARABER писал(а):
странная у вас логика. и че,если москва стоит 1700р,а зенит 500р. ремонтировать должны бесплатно?

Я понимаю этих работников-ремонтников, я тоже люблю получать много денег за небольшой труд.
Но какой смысл ремонтировать сабж по стоимости беспроблемного сабжа?

по поводу "за небольшой труд",так вот, есть у нас в городе один мастер,который мог бы сделать любую мех. камеру,он в СССР всю жизнь проработал в службе бытовых услуг по профилю(он и сейчас тем же занимается,только с цифрой). он прямо говорит,что ему финансово не интересно возиться со старьем,если делать по уму,то день рабочий уйдет, а за это время он может отремонтировать пять цифровых камер,стоимость ремонта 4000 - 5000 р. Выводы?
про смыслы не знаю,не скажу.может у кого и есть. а так - да,я тоже не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
KARABER писал(а):
и че,если москва стоит 1700р,а зенит 500р. ремонтировать должны бесплатно?


Ничё...Если бы прайс озвучили сразу, я бы пустил ее на запчасти и купил бы в сборе исправную, только и всего
Непонятна Ваша реплика, к чему она сказана?
Если Вам лично нравится ремонтировать аппарат дороже чем он в сборе стоит, флаг Вам в руки, лично я бы если бы был прайс озвучен заранее, отказался бы.
Ибо экономически неэффективно, пока есть вариант купить в сборе исправный дешевле.
То есть было сказано что "будет чуть дороже раз диафрагма заедает" и оно стало действительно немного дороже, ровно в 3 раза.
Я считаю это неправильным. надо было звонить и говорить , что вот такие дела, я бы оплатил диагностику и положил бы аппарат на запчасти
По Фэду-3, который я за 150 рэ купил и отдал 1200 за полный ремонт нет вопросов, ибо все что я видел, у всех проблема со шторками и все равно даже за рупь купить придется 50 баксов отдать за замену шторок, и данная сумма была сразу обговорена, но с Москвами ситуация другая, их полно в полностью исправном состоянии и за сумму меньше чем цена ремонта.
Когда говорят чуть дороже, это означает согласно математике не более чем округление с одним большим знаком, то есть если анонсировано 600, то может быть 1000, но никак не 1700, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
KARABER писал(а):
по поводу "за небольшой труд",так вот, есть у нас в городе один мастер,который мог бы сделать любую мех. камеру,он в СССР всю жизнь проработал в службе бытовых услуг по профилю(он и сейчас тем же занимается,только с цифрой). он прямо говорит,что ему финансово не интересно возиться со старьем,если делать по уму,то день рабочий уйдет, а за это время он может отремонтировать пять цифровых камер,стоимость ремонта 4000 - 5000 р. Выводы?
про смыслы не знаю,не скажу.может у кого и есть. а так - да,я тоже не вижу.


Про цифровые да, это так. Единственное требование клиента, чтоб ему сразу озвучивали прайс, ну или как в авторемонте, делают одно, находят еще одну неисправность, звонят и спрашивают, будем делать или нет?
Так и тут, я считаю что подход должен быть таким именно. Если сказал что "немного дороже", значит если цена ремонта выходит за рамки "немного". заказчик должен быть извещен, а не поставлен перед фактом, ну а в целом надо просто иметь прямой выход.

По поводу ремонта цифровых камер, я его вообще не вижу смысла. Вот при мне приходят люди, отдают в ремонт цифромыльницы , ценой на глаз тысяч 5-6...им озвучивают ремонт 3500.
Я бы просто выбросил и пошел, ибо цифра и так развивается и смысла вкладывать в старый аппарат деньги смысла не имеет, а с пленочными другая ситация, но полюбас, я считаю что трехкратное увеличение цены должно предваряться согласием клиента.
По остальным фотикам к ним претензий нет, сделано в срок, как договорено и ни копейки лишних, все аккуратно и без претензий с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
alexspb1972 писал(а):
KARABER писал(а):
и че,если москва стоит 1700р,а зенит 500р. ремонтировать должны бесплатно?


Ничё...Если бы прайс озвучили сразу, я бы пустил ее на запчасти и купил бы в сборе исправную, только и всего
Непонятна Ваша реплика, к чему она сказана?
Если Вам лично нравится ремонтировать аппарат дороже чем он в сборе стоит, флаг Вам в руки, лично я бы если бы был прайс озвучен заранее, отказался бы.
Ибо экономически неэффективно, пока есть вариант купить в сборе исправный дешевле.
То есть было сказано что "будет чуть дороже раз диафрагма заедает" и оно стало действительно немного дороже, ровно в 3 раза.
Я считаю это неправильным. надо было звонить и говорить , что вот такие дела, я бы оплатил диагностику и положил бы аппарат на запчасти
По Фэду-3, который я за 150 рэ купил и отдал 1200 за полный ремонт нет вопросов, ибо все что я видел, у всех проблема со шторками и все равно даже за рупь купить придется 50 баксов отдать за замену шторок, и данная сумма была сразу обговорена, но с Москвами ситуация другая, их полно в полностью исправном состоянии и за сумму меньше чем цена ремонта.
Когда говорят чуть дороже, это означает согласно математике не более чем округление с одним большим знаком, то есть если анонсировано 600, то может быть 1000, но никак не 1700, вот и все.

теперь я не понял ,а зачем вы это написали. если вы лоханули,при чем тут мастерская,и уж тем более я? лох - это судьба,да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:39
Сообщения: 204
Откуда: Петербург
Дружище, если ты придурок, тебе лучше помолчать ей богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.