Текущее время: 28 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1807 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
11-й номер писал(а):
Скажите, а "Особенности национальной охоты" - это навоз для быдла и прочих без аттестата?



Навоз, конечно. Причём, с конъюнктрурно-экспортным душком. Сбрызнутый,так сказать, туалетной водичкой марки "свежий ветер перемен". В 90-е стремились всё иностранцам понравиться, прямо из кожи вон лезли - кто больше и смачнее на родину нагадит. И получалось же - гадить, браво эдак, по-гусарски, с праздничным салютом-канонадой...
Но нифига не вышло - в конечном итоге: и "там" (в чужом "раю") не понравились,только Тарковского-то они и помнят, бггг... и своих лишились (и зрителей нормальных и режиссёров) на этом радостном "празднике непослушания".
Да и поделом - не садись не в свои сани.
А, прежде, чем снимать комедии "на злобу дня" с пошлыми говно-алко-сисько-писько-шутками - пересмотреть бы лучше истинно русские по духу золотые комедии Гайдая из 60-х годов прошлого века, а также фильмы, действительно особенно-национальные вроде "Морозко" и "Вия". После них снимать подобные "особенности" - "это какой-то позор" (тов. Швондер).
Там вроде ещё были после охоты какие-то продолжения... про рыбалку и ещё чего-то. Те уже и досмотреть до конца нет никакой возможности - захлебнулись авторы в собственных испаражнениях, накрыло буйные их головушки тухлой волной, ими же и поднятой. Ну, и аминь с ними. И петросян.

Ещё есть вопросы? Желательно такие же конкретные, как этот, на который ответил.
Общие сетования обо мне или там каких-то инкогнито-продюсерах, фасующих и продающих говно в фантиках от конфет, о кривоногих (в прямом и переносном смысле) футболистах и о загадочных жизненно-важных мероприятиях (вы про выборы что ли? хм... витиевато) - не очень интересны - ни мне, ни вам, ни кому-то ещё из тех, кто это будет читать.
Я, Рома, примерно, как Спиноза, могу богословско-политический трактат (про кино или поэзию) наваять в не очень долгий срок - был бы повод. Сравнение режиссёров Рогожкина и Тарковского - это не он. Это всё равно что муху и слона заставить сражаться на ринге - никто даже не поймет, что происходит, потому что ничего происходить не только не будет, но и НЕ МОЖЕТ - это разные не то что весовые категории, а разные вселенные, никак друг с другом не сообщающиеся.
Впрочем у Рогожкина всё же есть один интересный фильм - "Караул" (1989 г.)
А потом он, на мой взгляд, спортился, точнее - скурвился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):

Мэттью Пэрри умер... :(
Это вообще кто?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
Товарищ Михельсон писал(а):
11-й номер писал(а):

Мэттью Пэрри умер... :(
Это вообще кто?

американский актёр не первого дивизиона, в сериалах в основном снимался (которые здесь никто не смотрел)
видел с ним и Б. Уиллисом комедию "9 ярдов" - любой другой человек похожего типажа, даже просто прохожий с улицы, справился бы с его ролью не хуже, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9703
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Ещё есть вопросы?

Да какие вопросы? Мне с вами (и Юрием Олеговичем) всё ясно.
По поводу трактатов. Вы - инженер по связи, а не "Магистр игры". Дело не в том, что вы можете, а в том, что вы сделали. Я могу самолёт на авианосец посадить, я знаю процесс. Делал ли я это в жизни? Ни разу...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Последний раз редактировалось 11-й номер 01 ноя 2023, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
11-й номер писал(а):

Мэттью Пэрри умер... :(
Это вообще кто?

американский актёр не первого дивизиона, в сериалах в основном снимался (которые здесь никто не смотрел)
видел с ним и Б. Уиллисом комедию "9 ярдов" - любой другой человек похожего типажа, даже просто прохожий с улицы, справился бы с его ролью не хуже, ИМХО

Понятно. Сейчас все актеры примерно такого плана.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
11-й номер писал(а):
Цитата:
Ещё есть вопросы?

Да какие вопросы? Мне с вами (и Юрием Олеговичем) всё ясно.
По поводу трактатов. Вы - инженер по связи, а не "Магистр игры". Дело не в том, что вы можете, а в том, что вы сделали. Я могу самолёт на авианосец посадить, я знаю процесс. Делал ли я это в жизни? Ни разу...

Ага, Рома... вам осталось только мне рассказать обо мне ))
И тут вы тоже ошибётесь, уверяю вас. В ответах вы ещё менее подкованы, чем в постановке вопросов.
Но уже хорошо, что хоть что-то вам ясно. Но, как завещал К.Прутков: "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим". Вот и вы не верьте :) Никому, себе в том числе. Мне - можно (С) - броневой киномюллер.
До новых встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
А как насчёт сравнения Тарковского со Звягинцевым?

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 21:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
Snorry писал(а):
А как насчёт сравнения Тарковского со Звягинцевым?

чтоб не засирать страницу:

https://text-host.ru/zvyagintsev-tarkovskiy-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5324
Откуда: Падерборн, Германия
shef писал(а):
чтоб не засирать страницу ...tarkovskiy-1

почитал, интересно

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2870
Откуда: СПБ
Цитата:
какой-нибудь таёжный Дерсу Узала клал с прибором на все киношедевры мира, но у него скорее всего есть такие "скиллы" (навыки и умения), которые большинство киноманов только в фильмах про супергероев видели :hihi:


Точно, пойду посмотрю "Дерсу Узала"!
Куросаву же смотреть взамен Тарковскому не стыдно?)
Или почитаю...

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 05:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
shef писал(а):
11-й номер писал(а):
Скажите, а "Особенности национальной охоты" - это навоз для быдла и прочих без аттестата?



Навоз, конечно. Причём, с конъюнктрурно-экспортным душком. Сбрызнутый,так сказать, туалетной водичкой марки "свежий ветер перемен". В 90-е стремились всё иностранцам понравиться, прямо из кожи вон лезли - кто больше и смачнее на родину нагадит. И получалось же - гадить, браво эдак, по-гусарски, с праздничным салютом-канонадой...
Но нифига не вышло - в конечном итоге: и "там" (в чужом "раю") не понравились,только Тарковского-то они и помнят, бггг... и своих лишились (и зрителей нормальных и режиссёров) на этом радостном "празднике непослушания".
Да и поделом - не садись не в свои сани.
А, прежде, чем снимать комедии "на злобу дня" с пошлыми говно-алко-сисько-писько-шутками - пересмотреть бы лучше истинно русские по духу золотые комедии Гайдая из 60-х годов прошлого века, а также фильмы, действительно особенно-национальные вроде "Морозко" и "Вия". После них снимать подобные "особенности" - "это какой-то позор" (тов. Швондер).
Там вроде ещё были после охоты какие-то продолжения... про рыбалку и ещё чего-то. Те уже и досмотреть до конца нет никакой возможности - захлебнулись авторы в собственных испаражнениях, накрыло буйные их головушки тухлой волной, ими же и поднятой. Ну, и аминь с ними. И петросян.

Ещё есть вопросы?

Отлично, абсолютно точно сказано! Мои искренние поздравления! Как говорится: ни добавить, ни убавить. Но, больше всего беспокоит тот факт, что подобные синематографические вопросы, вообще, каким-то непонятным образом возникают в столь интеллектуальной и творческой среде самой высшей пробы, как Клуб Дальномер. Факт печальный, что пошлые "Особенности..." ещё вызывают какие-то вопросы и сомнения по поводу своей художественной ценности.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
11-й номер писал(а):
Скажите, а "Особенности национальной охоты" - это навоз для быдла и прочих без аттестата?
Подобные рассуждения о едином искусстве, это как учить на диване национальную сборную в футбол играть. И люди "без аттестата" ходят не только на стадион или кино-жвачку, но и на более серьёзные мероприятия.

Тута такое дело - есть Толстой и даже несколько их в наличии и есть анекдоты про Чапаева и Штирлица (кстати, про Пашку Корчагина - нет) - сопоставлять и сравнивать по культурному воспитанию это ну не стоит. Как не стоит сравнивать стриит с пейзажем, и кстати из стриита неважные фотообои - фильм может быть хорош, а вот фотообои такие не печатали. Это о чем то говорит? - да ни о чем!)))
Только одно могу сказать - прогрессорство уелось, уханькалось и обделалось жиденьким, причем уже давно и навсегда и навезде, по всему шарику.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
Профессионально рассказывать анекдоты за деньги - это, кстати, ещё много сложнее, чем сочинить "Войну и мир" для тех, кто никогда на этой войне не будет, и ничего про неё не узнает. К тому же - вредно для здоровья. Как сказал классик:
— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот, так вот.
(барон М.)

_________________
Omnia mea mecum porto.


Последний раз редактировалось Игорь Стихин 02 ноя 2023, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
Тут, Жень, такое дело:)
Про Чапаева и Штирлица фильмы интересные. Они причина.
Про Холмса и Ватсона тоже есть анекдоты.
А про Корчагина фильм так себе. Даже два их было, кажется.

А по остальному... Я, например, могу с удовольствием Шуру Каретного послушать, хотя там мат на мате. Но сразу понятно, что человек культурный и знает о чём говорит (в плане художественном и ценностном), просто артист в образе.
А матерщина Моргенштерна, бессмысленная и беспощадная, как русская революция, не заходит, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
"Чапаев" смотрел несколько раз. А вот про Штирлица - ни одной серии. Ни, раньше, когда фильм в моде был и улицы пустели во время трансляции по ТВ, ни тогда, когда из моды вышел. Не зашёл, как русская революция.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Игорь Стихин писал(а):
"Чапаев" смотрел несколько раз. А вот про Штирлица - ни одной серии. Ни, раньше, когда фильм в моде был и улицы пустели во время трансляции по ТВ, ни тогда, когда из моды вышел. Не зашёл, как русская революция.

Это вы зря, про Штирлица. Даже если что то не нравится с точки зрения истории и идеологии, то можно хотя бы посмотреть на настоящих, достойных мужчин.
Посмотрите фильм "Седьмой спутник", там Евгений Павлович Адамов, настоящий русский интеллигент.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9703
Откуда: бюро "Биджан"
Вопросы возникают не от отсутствия образования, а от непонимания, почему простое обязательно хуже сложного, и почему сложное нельзя донести по-человечески.

Допустим, Вы - русский человек, своей профессии, своих семейных ценностей. Вас пригласили на интересную лекцию, взяли 500 рублей за билет. Выходит лектор и говорит (безусловно интересную мысль) на китайском языке. Вам ничего не понятно, Вы уходите с пол-лекции.
Потом, Вы спрашиваете, мол, нельзя было хотя бы строчку на экране пустить с переводом? И тут выясняется, что Вы с вашей семейкой - быдло, у Вас нет аттестата и Вы не имеете права задавать такие вопросы вообще.

(???...)

"Особенности" смотрят не для того, чтобы на интеллигентов посмотреть, как в музее, а чтобы с мужиками в бане попариться, закусить за столом, смешные байки послушать. Это развлекательное кино.
Пошлятина? На форуме ни раз неприличные частушки цитировали. Теперь, внезапно, перестали это направления искусства признавать?
Лицемеры... :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
Лицемеры, это те, кто делает вид, что понимает то, от чего он далёк по определению. "17 мгновений.." имели вполне благородную цель увековечить подвиг, вот, только воплощённая на киноплёнке реальность послужила поводом для анекдотов. Неспроста. Видимо, где-то в подсознании народном (быдловатом) затаилась тень сомнения в искренности художника? А, истинное, настоящее искусство только то, которое понятно людям "без аттестата", которые, как говаривал в своё время истинно народный герой: "Мы академиев не кончали."

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1061
Откуда: СПб
Коллеги, ну что вы на пустом месте сцепились? "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с). Ну добавляйте к каждому высказыванию хотя бы IMHO... А то скоро уже фекалиями бросаться начнем... (Ну вот я например считаю, что лучшее, что написал Толстой - Севастопольские рассказы, а романы его - тягомотина. Ну так это мое личное мнение!) Ну а насчет "Особенностей.." - это же фильмы-анекдоты, их так и надо воспринимать. Но снято - ведь талантливо (опять же - IMHO). Ну а снять после этого Кукушку - тут я вообще шляпу снимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
Вполне мирное обсуждение вкуса и цвета старых чёрно-белых фломастеров. Время их подсушило и обесцветило идеологическую канву, по сему, самый подходящий момент расставить ими все точки над Ё.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1807 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.