Текущее время: 27 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14310 ]  На страницу Пред.  1 ... 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:46
Сообщения: 179
Откуда: Ростов-Дон
Посiпаки писал(а):
Для фирмы ФотоСССР с улицы Олеко Дундича характерно то, что они продают товары по неактуальным фотографиям, если только это не какая-то заморская редкость. Если же фотоаппарат отечественный, вроде Зоркий-4К или даже Восход (который никакая не редкость, на Авито их в продаже много), то они один раз такой сфотографируют, а дальше продают все остальные экземпляры по старым фото.

И потом, когда придёшь выкупать, тебе дают не то, что ты хотел купить, а другой экземпляр в другом состоянии. Я так два раза с ними накололся и принципиально перестал там пытаться что-то купить.

А. Лизунков, "Всего было выпущено 59 225 штук" — и как после этого язык поворачивается писать, что это редкость?

а по виду фотоаппарат такой металлический и угловатый, что я вспомнил какой-то детектив Агаты Кристи (если правильно помню), где двое плавали в лодке и один другого убил ударом фотоаппарата по голове

Дело в том что я не москвич.Знаю о них только по ихнему сайту.Один раз купил онлайн у них объектив.Вроде все нормально прошло!И товар соответствовал описанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Посiпаки писал(а):

А. Лизунков,... и как после этого язык поворачивается писать ... убил ударом фотоаппарата по голове


Это Теодор Драйзер "Американская трагедия")

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Интернет-магазин ФотоСССР в последнее время поменял стратегию торговли.
Раньше глава конторы Михаил Фомин старался сам выкупать перспективную для продажи аппаратуру у владельцев и выставлял со своей наценкой. И при этом редко ошибался (как правило абсолютное большинство товара продавалось хорошо).
А теперь, столкнувшись со снижением спроса на обычные старые камеры и объективы, и трудностями в закупке редких сабжей для коллекционеров, магазин начал просто брать на комиссию фотоаппаратуру по цене сдатчика.
С последующими уценками через месяц и т.д. (как в советское время).
Поскольку хотелки у некоторых владельцев фотоаппаратов явно выше рынка, то стартовые цены бывают неадекватные.
Но потом идёт закономерная уценка.
В результате количество продаваемых сабжей резко выросло, возникла внутренняя конкуренция (когда одновременно продаётся несколько одинаковых объективов и т.д.)

Но редких коллекционных сабжей в продаже не стало больше.

А так советую покупать там лично вживую, чтобы самому проверить исправность и состояние техники.
А если надумаете продавать, то нужно проанализировать ассоримент по данному разделу сайта этого магазина. И вы поймёте уровень конкурентных цен.
И стоит ли туда соваться с третьим - четвертым экземпляром одинакового товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Maximus писал(а):
Посiпаки писал(а):

А. Лизунков,... и как после этого язык поворачивается писать ... убил ударом фотоаппарата по голове


Это Теодор Драйзер "Американская трагедия")

Ага. Причём, не "один другого", а "один другую".

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 00:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
У меня опыт общения с ФотоСССР сводится к трём бесплодным визитам туда, а потом я стал следить за отзывами о них на Авито, и заметил, что отрицательные отзывы через некоторое время с Авито удаляются, остаются только положительные, вот посмотрите:

Александр 27 июня
Сделка состоялась: «Olympus OM-1n body (Japan)»
Комментарий
Очень грубая девушка на кассе, при вопросе о технике, взяли, чуть ли не бросила фотоаппарат и с не довольным лицом ушла узнавать ответ на вопрос. В итоге ответа не получил. Общалась в грубой форме, делая одолжение.

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... views-list

этот висит почти месяц, посмотрим, сколько ещё провисит.

Что увидел я — магазин ФотоСССР расположен в подвале пятиэтажного сталинского кирпичного дома, возможно, это бомбоубежище, освещение там плохое, слабое, витрины нет, все товары выносят из подсобки, кладут на прилавок и в этой полутьме предлагается их рассматривать.

Но даже в этой полутьме можно увидеть царапины, сколы, грязь, плесень на объективах и фотоаппаратах. Самое отвратительное, что их действительно неприветливые девушки выносят из подсобки и с манерами советских продавщиц кладут на прилавок не те экземпляры, которые у них сфотографированы в объявлениях. А для меня индивидуальные особенности (в том числе серийный номер) и у Зоркого-4К имеют значение.

А. Лизунков, так что я для себя вывод сделал и больше в тот подвал ни ногой, ибо для меня важны ещё и положительные впечатления о покупке, приятное воспоминание о продавце — если этого нет, то я поищу подобный товар в другом месте, чтобы потом при каждом взгляде на него не пришлось плохое вспоминать

слабое освещение в подвале в отделе выдачи я расцениваю как признак жульничества — оно там слабое специально (видно, что в подсобке освещение более яркое), чтобы покупатели не замечали дефектов продаваемых товаров

как будто повесить несколько светодиодных лампочек в подземной комнате это очень дорого и для их фирмы непосильный расход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Насчёт ценообразования в ФотоСССР.
Магазину выгодно:
1) быстрый оборот товара с приличной наценкой (до 25% - см. их условия на сайте).
Или
2) брать заметную плату (% от цены) за хранение неходового товара. Здесь и причина любви к стартовым ломовым ценам.

В качестве иллюстрации смотри цену на Индустар-61М производства КМЗ :


Вложения:
Resizer_16900253639431.jpeg
Resizer_16900253639431.jpeg [ 66.18 КБ | Просмотров: 10778 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 00:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
К ценам в ФотоСССР у меня как раз претензий нет, в данном случае бешеные деньги берутся за редкость —

"Индустар 61-М 2,8/50 - стандартный объектив для зеркальных фотокамер с присоединительной резьбой М42. Выпускался на КМЗ в начале 70-х годов небольшой серией и предназначался в качестве штатного или сменного нормального объектива для фотокамеры Зенит-ВМ." https://lens-club.ru/lenses/item/c_8826.html

которых Зенитов-ВМ, если верить книжечке тридцатилетней давности: Ю. Рышков. Краткая история советского фотоаппарата (1929—1991) / Б. Быков. — Р.: ПТК «Искусство», 1993. — С. 32—41. — 72 с. — 5000 экз. — ISBN 5-88330-002-2., — выпущено всего 1 239 экземпляров.

А объективов к ней было сделано и того меньше, вестимо, поэтому фотоСССРовцы продают попользованный и потёртый объектив Индустар 61-М 2,8/50 номер 30 за 99990 рублей, а объектив номер 278 за бешеные 157490 рублей.

Потому что у более раннего отломился переключатель режима работы диафрагмы.

А. Лизунков, если бы я был аморальным, я бы посоветовал фотоСССРовцам переставить переключатель с позднего объектива на ранний, и заломить за ранний цену в 200 тыщ! или в 250, чтобы было пространство подвинуться для торга

Если по прибытии в ФотоСССР претенденту на покупку выложат на прилавок объективы № 30 и 278, то я заранее снимаю шляпу, скальп, тюбетейку, кипу, ермолку — буду приятно удивлен и восхищён!

что ФотоСССР начало продавать товары по их собственным фотографиям, а не фотографиям аналогичного товара

лень зло, особенно когда фотограф ленится фотографировать

это становится похоже на выступление пчёл против мёда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 895
Откуда: Николо-Березовка
Посiпаки писал(а):
... А объективов к ней было сделано и того меньше, вестимо, поэтому фотоСССРовцы продают попользованный и потёртый объектив Индустар 61-М 2,8/50 номер 30 за 99990 рублей, а объектив номер 278 за бешеные 157490 рублей.
...

Судя по нулям в начале номера, эти объективы из опытной партии. Серийно они не выпускались.
Оптически, этот объектив повторяет CZJ. Кроме резкости, ничего выдающегося. Боке пестрое, отвлекающее внимание. В качестве макрушника - хорош. Через ТК-2 остается резким, но теряет в светосиле. И улучшается боке. Но Юпитер-37А в этом случае лучше.
В общем - в данной оправе объектив имеет только коллекционную ценность. И больше ничего.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Есть одна тонкость с покупками в этом магазине.
Судя по сообщению двухлетней давности, цена сабжа при безналичной оплате была заметно выше, чем при оплате наликом.
https://market.yandex.ru/business--foto ... ade&page=2

Отсюда следует вывод - старайтесь лично покупать за нал и проверять всё на месте.
Кроме уверенности в исправном состоянии можете получить скидку.

Кроме того этот магазин ведёт политику поощрения покупателей за хороший отзыв, поэтому большое количество высоких оценок в отзывах не должно расслаблять ваше внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 12:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 3158534857

Интересный объектив, да ещё и плюс неплохая тушка.
Если б у меня такой камеры не было, купил бы. Да и объективов хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/plnochnyy_mehanicheskiy_fotoapparat_nikon_f601_3158534857

Интересный объектив, да ещё и плюс неплохая тушка.
Если б у меня такой камеры не было, купил бы. Да и объективов хватает.

Там кстати в описании не правильно написано
Sigma 2.8 35-70.
В самом деле объектив 2,8-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Макар писал(а):
shef писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/plnochnyy_mehanicheskiy_fotoapparat_nikon_f601_3158534857

Интересный объектив, да ещё и плюс неплохая тушка.
Если б у меня такой камеры не было, купил бы. Да и объективов хватает.

Там кстати в описании не правильно написано
Sigma 2.8 35-70.
В самом деле объектив 2,8-4

Да, такой вариант менее интересен. Но и тут цена вместе с тушкой достаточно привлекательная.
Обычные киты с 3.5/4 начинаются, а на 70 мм там уже 5.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 895
Откуда: Николо-Березовка
Киев 1952 года рождения нужен кому-нибудь?

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 01:21
Сообщения: 144
Откуда: г.Асбест, Свердловская обл.
А это как?
https://www.avito.ru/balashiha/fototehn ... ion=621540

_________________
В детстве время тянется, а в старости бежит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
Alfaed писал(а):

В его профиль авитовский зайдите, и всё станет с этим господином ясно, банальный вандализм. Расстрел без права переписки.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 01:21
Сообщения: 144
Откуда: г.Асбест, Свердловская обл.
Сдёргивает с Киев-ов тубус объектива, а оставшееся продаёт на запчасти. Понятно. Потрошитель.

_________________
В детстве время тянется, а в старости бежит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Так на украинских барахолках в продаже скоро именно такие раскуроченные "Киевы" и останутся. Других там уже и нет практически. Причем курочат даже довольно редкие аппараты выпуска до 55-го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Кто в Петербурге, можете лично спросить, почему это Ю-12 для Киева ни разу не использовался.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/obektiv_yupiter-12_3419459263

650 рэ.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
А уважаемый Посiпаки был прав.
С интернет-магазином ФотоСССР начали происходить странные вещи.
Хозяин этого бизнеса на самом видном месте вывесил объявление о срочном наборе двух менеджеров (продавцов) в этот магазин.
А также перенес (не очень удачно) около 1800 товарных позиций своего магазина на интернет- площадку Озон.
https://www.ozon.ru/seller/fotocccp-185 ... ler_185958
Где пошли приличным количеством косяки с названиями объективов и сопроводительной информацией.
Не удивлюсь, что могут всплыть ошибки по наличию товара и т.п.
В отзывах на Озоне часты жалобы, что высылают объектив Гелиос-44 без передней крышки, хотя в описании обещают две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:20
Сообщения: 46
Откуда: Рязань
Alfaed писал(а):
а оставшееся продаёт на запчасти.

Покупал когда-то у него пару таких тушек на запчасти. А что? Дешево.
Возможно, эти две камеры и стоило бы прикончить, ибо запчасти из них оказались весьма лотерейные. Но тут да, никто ничего не гарантировал. Не знаю как остальные.
Меня терзает другой вопрос: как и кому он смог продать все те пафосные и разукрашенные фотоаппараты? Их можно посмотреть в завершенных объявлениях.
Кому и для чего это понадобилось? И ведь без балалаек и ушанок продал, некомплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14310 ]  На страницу Пред.  1 ... 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.