Текущее время: 21 май 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:57  Заголовок сообщения: Игра слов и воображения.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Такое предложение.

Если у вас есть фотография сделанная вами и мимо которой вы не можете пройти не поглядев на неё, такая она интересная, предлагаю описать эту фотографию и написать о ней, но само фото не показывать.


Это фото я сделал когда у меня была свежая IIf с потрепанным Cуммитаром. Даже не помню какая плёнка была. ЧБ, скан, отпечатан в недорогой, но хорошей лабе при мелко-оптовом магазине типа Метро.
Не знаю почему я её тогда распечатал. Размер где-то слегка больше А4. Просто до кучи, посмотреть, когда печатали остальные. Но фотография оказалась в рамке без моего участия. И то ли она висела там где я её не видел, то ли убрали её в коробку или ящик какой... Но где-то с месяц или около того она появилась на втором этаже, где стол.

Глянул и обомлел. Так затейливо вышло. Жена стоит слегка наклонясь с двумя огромными дождевиками лицом к камере. Рядом маленькая дочка в светлом комбинезоне сидит в коляске и смотрит на нёё. За ними дорожка и арка из деревьев. Фотография с глубоким контрастом, но видны детали. Резкача нет, но и смазанности нет. Глубина резкости там где жена и дочка. Дальше мягкое, но читаемое размытие.
Каждый раз иду мимо и смотрю.
Вчера отнёс её в подвал где на одной стене детские фотографии. Поставил на столешницу, направил свет настольной лампы и выключил остальной свет...
Белая одежда - белая, а не серая. Лица с приятным оттенком, у каждого лица - свой. И фото объемное. Люди в одном месте, дальше дорожка и потом деревья. Свет от лампы и довольно сильный контраст делят на разные плоскости.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:08  Заголовок сообщения: Игра слов и воображения.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:29
Сообщения: 760
Откуда: minsk
КоФе писал(а):
Такое предложение.

Если у вас есть фотография сделанная вами и мимо которой вы не можете пройти не поглядев на неё, такая она интересная, предлагаю описать эту фотографию и написать о ней, но само фото не показывать.


Это фото я сделал когда у меня была свежая IIf с потрепанным Cуммитаром. Даже не помню какая плёнка была. ЧБ, скан, отпечатан в недорогой, но хорошей лабе при мелко-оптовом магазине типа Метро.
Не знаю почему я её тогда распечатал. Размер где-то слегка больше А4. Просто до кучи, посмотреть, когда печатали остальные. Но фотография оказалась в рамке без моего участия. И то ли она висела там где я её не видел, то ли убрали её в коробку или ящик какой... Но где-то с месяц или около того она появилась на втором этаже, где стол.

Глянул и обомлел. Так затейливо вышло. Жена стоит слегка наклонясь с двумя огромными дождевиками лицом к камере. Рядом маленькая дочка в светлом комбинезоне сидит в коляске и смотрит на нёё. За ними дорожка и арка из деревьев. Фотография с глубоким контрастом, но видны детали. Резкача нет, но и смазанности нет. Глубина резкости там где жена и дочка. Дальше мягкое, но читаемое размытие.
Каждый раз иду мимо и смотрю.
Вчера отнёс её в подвал где на одной стене детские фотографии. Поставил на столешницу, направил свет настольной лампы и выключил остальной свет...
Белая одежда - белая, а не серая. Лица с приятным оттенком, у каждого лица - свой. И фото объемное. Люди в одном месте, дальше дорожка и потом деревья. Свет от лампы и довольно сильный контраст делят на разные плоскости.

мои дети в деревне, так прям проникся от написанного выше

_________________
вор не тот кто ворует, а кто краденое ест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11286
Откуда: Деревня Ивановское
Это фото я не сделал...

Шёл крупный летний дождь. Я спрятал камеру в сумку и стал переходить улицу. Какая-то хонда с маськовскими номерами не только не пропустила, но и обдала грязью с ног до головы - зол был неимоверно. Потому и не среагировал на замечательную картину: поднимающаяся вверх лестница, укрытая сверху ивами и клёнами; чуть дальше открытый участок, на котором контровое освещение выгодно подчёркивало дождевые струи, и пара - дед, заботливо и очень трогательно прикрывающий зонтом внука. Камеру достать не успел. С четверть часа потом стоял на этом месте с аппаратом наизготовку - никого. Ну, а потом и дождь закончился...

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я хотел тему создать про неснятое фото тоже. А может и есть уже такая. А тут хотелось бы о снятом и даже напечатанном. А неснятые мне все нравятся. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27160
вот ведь, только подумал о "литературе" в "фото".
вечер, на незастекленном балконе 2-ого этажа, внизу ряды гаражей, там с краю небольшая металлическая будка. возле будки два велика, мокик и таврюша, из будки голоса подвыпивших мужиков - о политике, женах и бабах. Впереди два пирамидальных тополя по краям "возможного" кадра, внизу спереди за гаражами плакучая ива, между ними перистые облака, подсвеченные заходящим солнцем... Снять невозможно, только хдр и плоско, балкон на запад, солнце за облаками в контре, гаражи и тополя потеряются, жалко, грустно.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
На ней европейская улица, старый город слева, на дальнем плане чётко видна церковь.
Как во многих хороших фото есть объём и есть хорошее разделение светом. Нет излишней резкости, но много тонов.
Фотография не яркая. Ощущается вечер.

Эту фотографию сделал родственник, я её проявил, отсканировал и мне её напечатали умеющие люди...

Они приезжали в первый раз к нам троём. Два года назад. Он, она и дочь. Вернулись и хотели переезжать к нам через несколько лет.
Но его не стало раньше...

Она вернулась с дочью и отдала мне его фотокамеру. Я стал машинально мотать перемотку и было туго. Глянул в окошко кадров, там была плёнка.
Спустился в подвал и проявил. Это были его фотографии.

На этой фотографии европейская улица, старые дома слева, дорога уходящая вдаль посередине, правее на дальнем плане чётко видна церковь.
А совсем справа, совсем рядом лестница, пустая, каменная лестница уходящая в небо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Константин,

Это-же готовое эссе.
Изображение
Вам писать надо,не зарывайте талант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21530
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
На ней европейская улица, старый город слева, на дальнем плане чётко видна церковь.
...
А совсем справа, совсем рядом лестница, пустая, каменная лестница уходящая в небо...

Здорово, талант! :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
А помойму хрень. От слова хренота. От слова хреново. От слова...

Такую тему мог запилить только творческий импотент. Я про фотографию.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо, Петр и СВК.
Да я уже писал тут давно что публиковали меня в российских медиа... И здесь звали читать мои рассказы в Торонто.
Не думаю что делаю что-то особенное и заслуживающее, я же пишу о жизненных фактах, а не выдумываю как настоящие писатели.

Маршик, я против вашей критики ничего не имею.
Но если подходить к вашей критике с теорией относительности, то в фотографии относительно меня вы сперматозоид так и не достигший матки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
КоФе писал(а):

Маршик, я против вашей критики ничего не имею.
Но если подходить к вашей критике с теорией относительности, то в фотографии относительно меня вы сперматозоид так и не достигший матки.


:lol: :lol: :lol:

Блеать, матка которую поразил сперматазийд :lol:

Константин, вы как фотограф никто. И никогда из никто не вырастите. Ибо вы импотент. Даже ваши посты сквозят отсутствием жизненной энергии. Вечная половина седьмого на часах :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
КоФе писал(а):
Спасибо, Петр и СВК.
Да я уже писал тут давно что публиковали меня в российских медиа... И здесь звали читать мои рассказы в Торонто.
Не думаю что делаю что-то особенное и заслуживающее, я же пишу о жизненных фактах, а не выдумываю как настоящие писатели.

Маршик, я против вашей критики ничего не имею.
Но если подходить к вашей критике с теорией относительности, то в фотографии относительно меня вы сперматозоид так и не достигший матки.


вот это о****ь вообще.

ваше чувство собственной важности достигло небывалых высот.
апогея, так сказать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
А что ты хочешь, от существа выехавшего за колбаской по программе 'беженец'. Доказал что обиженный и приютили. O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Peter писал(а):
Константин,

Это-же готовое эссе.
Изображение
Вам писать надо,не зарывайте талант!



И кстати, Петр. Я против в превращение этого форума в междуколорчик и междулизайчик. Будьте мужиками.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
КоФе писал(а):
Спасибо, Петр и СВК.
Да я уже писал тут давно что публиковали меня в российских медиа... И здесь звали читать мои рассказы в Торонто.
Не думаю что делаю что-то особенное и заслуживающее, я же пишу о жизненных фактах, а не выдумываю как настоящие писатели.

Маршик, я против вашей критики ничего не имею.
Но если подходить к вашей критике с теорией относительности, то в фотографии относительно меня вы сперматозоид так и не достигший матки.

Блин, ну и зачем было так обосраться? :facepalm:
Теперь всё, все увидели нутро. :wait: Как теперь жить с этим. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
ну, ребяты, если вам легче от того что вы можете на кого-то в интернете полаять, то мне от этого хорошо.
Главное, что вас ребяты облегчило.
Пока вы тут испражнялись по моему поводу, я половину рассказа написал. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
marsh dweller писал(а):


И кстати, Петр.
Я против в превращение этого форума в междуколорчик и междулизайчик.
Будьте мужиками.


Алексей, если мне Ваши фото нравились,
то я об этом сразу и писал...
..а чо ?
:roll:
На то и форум...

А колористика?
ПАЛИТРА справа для чего ?--------------------------------------------------------------------------- ( она там )
Я и пользуюсь..
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.