Текущее время: 28 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
svk писал(а):
До этого у меня были две "сотки". Изображение[/url]

Чуть-чуть поездил на "сотке" - отличный автомобиль!

З.Ы. Сегодня поехал на работу в офис, одетый, Сергей, практически как Вы на этом фото. Поймал себя на мысли, мол, как-то по стариковски выгляжу... :(

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
svk писал(а):
shef писал(а):
джеймс бонд )

Да, было время, когда начальник ГАИ приносил госномера в кабинет. Но не подумай о коррупции в органах власти, это было другое время и другие люди, просто хорошие, без предвзятые и просто дружеские отношения со всеми районными руководителями федеральных структур.

да... было время )
ко мне начальника ГАИ самого привозили... в гараж...
хорошо, если живого, бггг :hihi:
но чаще чуть живого - алкаш был тот ещё
и ездил пьяный за рулём, пока не засыпал и не валился на бок... такое было время - тоже другое, мда...
и ещё был дружок у него (и у меня) - военком, тот к тому, что тоже любил бухнуть, ещё и бабник был страшный, и продуманный к тому же - с лейтенантских времён драл жён своих начальников, благодаря чему очень быстро продвинулся по службе и в звании :rock:
ну, и третьего дружка-силовика не могу не упомянуть (будущего начальника уголовного розыска одного из районов родного города Н, а точнее Б) - с ним мы чуть ли не все кабаки этого самого губернского города Б пересидели "от зари до зари, от темна до темна" типа "на задании" (по версии для его жён)
ну, а в детстве (моём) за мной гонялся по двору целый будущий губернатор (а в то время главред районной газеты "***мя труда" и главный распорядитель горкомовских пьянок) за то, что я на его копейке гвоздём слово **й нацарапал... мы с ним в одном доме жили... и прокурор ещё жил в 4-м подъезде нашей хрущёвской пятиэтажки :facepalm:
самый норм был мужик из всех тех (и многих последующих виденных мною на своём веку) руководителей - пистолет нам показывал, детворе, и учил разбирать, играл с нами в волейбол и домой водил всей толпой потом - чаем поил с печеньками... его даже имя не стыдно здесь назвать - дядя Юра Фролов, оч. он нам нравился
правда потом переехал в другой город - тогда была ротация у них (и не было поэтому коррупции), да ты помнишь - это "то" ещё было время, твоё )
мда... такой вот ревизор\мёртвые души... думаю, повсеместно было примерно так в 80-е и 90-е
Гоголь - гений!


Последний раз редактировалось shef 01 сен 2021, 23:11, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Snorry писал(а):
З.Ы. Сегодня поехал на работу в офис, одетый, Сергей, практически как Вы на этом фото. Поймал себя на мысли, мол, как-то по стариковски выгляжу... :(

Добрый вечер! Не переживайте, как говориться по одежке ...А с вашим интеллектом, никаких проблем, пусть остальные в офисе под Вас подстраиваются.
Да, мы тогда одевались (фото примерно 1995г) как "проходимцы " :) В девяностые, все завалено подобным ассортиментом. И выбора не было и денег на лучшее при муниципальной службе, Разумеется на работе такой гардероб позволить не мог)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
svk писал(а):
да... было время...

...Не то, что нынешнее племя... :)
Можно романы писать, только подливай... :beer:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
svk писал(а):
shef писал(а):
svk писал(а):
да... было время...

...Не то, что нынешнее племя... :)
Можно романы писать, только подливай... :beer:

Это называется укатали сивку крутые горки.
Смотри там не спейся ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
Смотри там не спейся ))

Еще не время :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 14:22  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 903
Откуда: Ташкент
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац


Вложения:
119051432_3571678992862616_7376267171960286031_o.jpg
119051432_3571678992862616_7376267171960286031_o.jpg [ 1.21 МБ | Просмотров: 1741 ]

_________________
он же starbevshik
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:07  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Туркестанецъ писал(а):
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац

Не перегревается в Ташкенте? У двоих друзей были Запорожцы. У одного вашей модели. У второго "ушастый", купленный после возврата инвалидом. А инвалидом был его отец. Так товарищ не стал менять ручное управление и оставил знак инвалида. Очень пригодилось в периоды перебоя с бензином. Подъезжал без очереди и "хромая" на одну ногу шел заправляться, очень похоже выходило. Однажды я попробовал это ручное управление, не осилил.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
...я на его копейке гвоздём слово **й нацарапал.

За тобой глаз да глаз нужен. Хулюган :facepalm:
shef писал(а):
и прокурор ещё жил в 4-м подъезде нашей хрущёвской пятиэтажки :facepalm:

Прокуроров у нас вроде не было, но известный футболист жил, Пшеничников Юрий Павлович. А основное население пяти многоквартирных домов на территории института это преподаватели. С одной стороны хорошо, неуд не поставят, с другой не очень, с пары незаметно не уйдешь. Помню после сдачи вступительных экзаменов определяли на разные работы. Чтобы сачкануть, специально с товарищем (он тоже жил со мной в одном доме) опоздали издалека наблюдая как на "плохую" работу распределят. Выходим из "укрытия" и натыкаемся на ректора: "а вы почему опоздали?" Лепечем: "Далеко добираться". Он: "Ну-ну, далеко. Отцам привет передайте" :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
"...определяли на разные работы..."

https://youtu.be/WoKtlRHNqlA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 17:26  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Туркестанецъ писал(а):
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац

Был у меня такой в 90-х, двиг. 30л.с. Трудяга. :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 20:06  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Туркестанецъ писал(а):
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац

Мне тоже нравится "Запорожец", особенно чистенький и новенький, собственно как и все советские автомобили. Правда вот не помню ездил ли я когдато в нем. В "горбатом' точно ездил.
Любая машина заслуживает уважения.
Вчера сосед по гаражу что то делал в своем "Ниссане". Другой его спрашивает, что любимая машинка? На мое удивление сосед отвечает:"Нет, любимая была шестерка, а это просто средство передвижения". Честно говоря я был удивлен, не так давно от него же слышал, что в "тазы он никогда больше не сядет".

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Я "Запорожец" один раз водил.
Мне понравилось.
Хороший обзор, тонкий изящный руль, а уж из какой чернозёмной грязищи машина на второй передаче без труда вылезла...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Знал одного следователя, который участвовал в хлопковом деле. Ездили на его ушастом на рыбалку.
Проходимость впечатляла.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Ну шестерка это отдельная песня. У меня с ней долгая дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
В Запорожце привод на задние колеса, они нагружены двигателем, отсюда и проходимость.
Вопрос наверное не в том, насколько он хорош по эксплуатационым качествам. Современные машины конечно же превосходят старые советские автомобили по всем параметрам. Но! Это если Вам по жизни постоянно нужен автомобиль как средство передвижения. Либо приходится ездить часто и много по городу, либо далеко.
А если нет? Есть же люди которым автомобиль по их жизни образу просто не нужен. Нет у них автомобиля и не планируют его покупать и живут себе счастливо. Никому это не кажется странным и никого не удивляет.
Так почему нельзя понять тех людей, которым автомобиль по сути особо то и не нужен, но хочется его иметь просто так, для души, содержать его не обременительно. Как игрушку, на которой можно еще и при необходимости поездить, что то привезти, повозиться.
Мне вот хотелось бы иметь 408-й Москвичик ранних выпусков, с переключателем скоростей на руле, в хорошем естественно состоянии и иногда прокатиться на нем .
Но к сожалению, ну в общем к сожалению, как говорится на украинском языке:"Це вже було б занадно", в общем это было бы чересчур.
А вот на иномарки не тянет ни на какие. Улицы забиты безликими машинками- обмылками, но как едет что то новенькое советское, народ сразу обращает внимание.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Да, когда наш автоклуб любителей авто- мотостарины едет по улице, прохожие фотографируют так, как будто "The Beatles" едут.
Когда на площади стоим, дети и взрослые перестают чем-либо отличаться друг от друга. А если капот "Победы" открыть - тут такое начинается...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 03:47  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Туркестанецъ писал(а):
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац

Класс!!! :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:41  Заголовок сообщения: и мой скромный порш в коллекцию
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 903
Откуда: Ташкент
svk писал(а):
Туркестанецъ писал(а):
как то я пропусти тему, стоит добавить и мой пепелац

Не перегревается в Ташкенте? У двоих друзей были Запорожцы. У одного вашей модели. У второго "ушастый", купленный после возврата инвалидом. А инвалидом был его отец. Так товарищ не стал менять ручное управление и оставил знак инвалида. Очень пригодилось в периоды перебоя с бензином. Подъезжал без очереди и "хромая" на одну ногу шел заправляться, очень похоже выходило. Однажды я попробовал это ручное управление, не осилил.


Самая слабая часть в этой машине - бензонасос, именно он перегревается и клинит, я мудохался год и поставил себе электрический, только сделал это последовательно, т.е. сначала стоит механический, потом электрический, когда механический перегрелся, я врубаю электрический и не останавливаясь продолжаю движение.

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 903
Откуда: Ташкент
КоФе писал(а):
Знал одного следователя, который участвовал в хлопковом деле. Ездили на его ушастом на рыбалку.
Проходимость впечатляла.


Я вот честно говоря не решаюсь на нем ездить далее 100км, да и в горы даже что в пределах 100км тоже не решаюсь...
Вроде уже за 2,5 года езды все пройдено, но эта машина может "удивлять" новыми поломками, а мастер у меня в городе только один и тот врятли поедет меня выручать в горы...

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.