Текущее время: 08 июн 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Я вам так скажу: зажрались вы, господа москвичи. Ну неужели сложно понять, что все эти ваши-наши проявки, печати на барите и прочая маловостребованная шняжка с точки зрения бизнеса абсолютно (то есть полностью) не интересны? Не надо обладать экономическим образованием, чтобы это понять. Эти услуги существуют еще пока только потому, что грамотное предоставление сервиса подразумевает предоставление полного спектра услуг. То есть расчет идет на то, что вот вы пришли в лабу проявлять пленку, а заодно тут же напечатали 100 фотографий и купили футболку и кружку с изображением себя на фоне эйфеловой башни. Изолированно со своей пленкой вы никому не интересны. Именно поэтому в небольших городах все проявки закрываются, потому что остальные (прибыльные) услуги не покрывают расходы не неприбыльные. У нас в Ярком Мире стоимость проявки не меняется годами (ну, была 20 р, стало 30), а цены растут, работники хотят получать все больше и больше, оборудование надо обслуживать.


не совсем так... дело в том, что брюзжим мы про конторы, которые работу с пленкой позиционируют как смысл своего существования и основную услугу. В таком случае у нас, клиентов, как минимум ожидания и спрос - выше, чем с контор "широкого спектра". Другое дело, что тот же фотопроект именно что скатывается в широкий спектр, продавая кучу ломографических штучек, альбомчиков, и проч. Наверное, потому что, действительно, нельзя расширять сеть на одних лишь услугах по проявке/печати. А вот фотолаб - никуда не расширяется и сохраняет узкий профиль. Тем и держит качество и востребованность. Яркий Мир так вообще, если не ошибаюсь, даже фототехникой торгует - совсем другого типа контора, там работа с фотоматериалами и правда лишь сопутствующая услуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Woodent писал(а):
kssemenov писал(а):
Я вам так скажу: зажрались вы, господа москвичи. Ну неужели сложно понять, что все эти ваши-наши проявки, печати на барите и прочая маловостребованная шняжка с точки зрения бизнеса абсолютно (то есть полностью) не интересны? Не надо обладать экономическим образованием, чтобы это понять. Эти услуги существуют еще пока только потому, что грамотное предоставление сервиса подразумевает предоставление полного спектра услуг. То есть расчет идет на то, что вот вы пришли в лабу проявлять пленку, а заодно тут же напечатали 100 фотографий и купили футболку и кружку с изображением себя на фоне эйфеловой башни. Изолированно со своей пленкой вы никому не интересны. Именно поэтому в небольших городах все проявки закрываются, потому что остальные (прибыльные) услуги не покрывают расходы не неприбыльные. У нас в Ярком Мире стоимость проявки не меняется годами (ну, была 20 р, стало 30), а цены растут, работники хотят получать все больше и больше, оборудование надо обслуживать.


не совсем так... дело в том, что брюзжим мы про конторы, которые работу с пленкой позиционируют как смысл своего существования и основную услугу. В таком случае у нас, клиентов, как минимум ожидания и спрос - выше, чем с контор "широкого спектра". Другое дело, что тот же фотопроект именно что скатывается в широкий спектр, продавая кучу ломографических штучек, альбомчиков, и проч. Наверное, потому что, действительно, нельзя расширять сеть на одних лишь услугах по проявке/печати. А вот фотолаб - никуда не расширяется и сохраняет узкий профиль. Тем и держит качество и востребованность. Яркий Мир так вообще, если не ошибаюсь, даже фототехникой торгует - совсем другого типа контора, там работа с фотоматериалами и правда лишь сопутствующая услуга.


Ну так об том и речь. Я более чем уверен, что если подобные конторы, как бы они себя не позиционировали, не станут торговать побочной шнягой и печатью с цифры, то они рано или поздно загнуться вообще. И москвовские объемы не спасут. Поэтому я и говорю, что придется либо мириться с постепенным падением качества (а оно неизбежно, если идет экономия на специалистах и распыление деятельности в разные стороны), либо понять, что проявка пленки просто умрет или будет стоить несусветных денег. Приняв это, дальше можно делать выбор: либо я рискую, ношу в лабы и не жужжу, если что-то проихсодит, либо покупают увеличители-проявители и делаю все дома. Без рисков и так, как мне нра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
kssemenov: +100500!!!! Именно, что зажрались. Умиляет еще одно обстоятельство -
заявления типа - а это на Ленинградке, Варшавке ... и т.д. ... я так там редко бываю
(читай - лень добираться). А как вам смотаться за 200 кэмэшек - проявиться/напечататься ?
Это наверно - вообще Подвиг! :lol: :roll:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
А я вот в Maxilab, из подмосковья за 100 км вожу и ещё не одного их косяка ! Тьфу-тьфу-тьфу. Всё сами проявляют, на барабаннике сканируют - вообщем молодцы )))) :lol: :rock:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
Woodent писал(а):
я давно перешел в fotolab.ru

vpr писал(а):
есть фотолаб на рождественке
:cool:

Mx110 писал(а):
А я вот в Maxilab


спасибо братцы за наводки, будем пробовать.
а то у меня сейчас нет возможности самому проявлять,
поэтому СА в цвете и лаб.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
А я давно уже наблюдаю за этим "прогрессом" и не только в фотографии. Животные заболели, ага. В ветеринарке никто не парится - сдавайте все анализы. Сдали. Вот нашли такую бацилу, что там у нас от этой бацилы? От этой бацилы вот это, причем дешовое заведомо не поможет, поэтому выписываем самое дорогое. Не помогло, хм, странно. Тогда наверно у вас вас это, принимайте эту штуку. Не помогло, хм, странно. Ладно, у вас тогда вот это.....наверное. Не помогло, хм, странно. Сдох котик. Ну пора ему значит было. Автосервис. Что-то машина не едет. На компьютер давайте. Ага! Компьютер показывает неисправен расходометр, датчик распредвала, все форсунки, генератор и еще 15 кодов ошибок. Все поменяли, не помогло, хм, странно. Ну машине четыре года, что вы от них в германии хотите?! Там выбрасывают такое старье. На самом деле оказался плохой контакт в цепи батареи. Это уже потом случайно сам и т.д. Вы понимаете чем вы гордитесь? Это всеобщая безмозглость что, и есть райские кущи, где все будут делать умные наномашины?

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 03:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:15
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Это не районная кодаковская минилаба. Они специализируются на пленке при этом сеть по всей москве, их услугами пользуются профессионалы, результат, по моему опыту, был гарантирован. И за это я их искренне любил. Они принимали критику и отзывались на предложения. Тесный контакт с клиентом, вежливость и корректность, это подкупает, отсюда и реакция. Но потерять пленку, наверное, чудовищно обидно. А привышение сроков с их стороны неожиданно.
Вы правы мы зажрались, пожелаем им удачи в выходе из этого кризиса. Подождем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
....Эти услуги существуют еще пока только потому, что грамотное предоставление сервиса подразумевает предоставление полного спектра услуг. То есть расчет идет на то, что вот вы пришли в лабу проявлять пленку, а заодно тут же напечатали 100 фотографий и купили футболку и кружку с изображением себя на фоне эйфеловой башни. Изолированно со своей пленкой вы никому не интересны. Именно поэтому в небольших городах все проявки закрываются, потому что остальные (прибыльные) услуги не покрывают расходы не неприбыльные...

В общем-то-как-то так и есть.Я как вспомню сколько там возни с цветной печатью :facepalm: притом увеличитель,машина проявочная-всё есть...Кроме того при таких ценах можно выжить только при массовой печати.Индивидуальная печать должна стоить НААААмного больше.Просто химия-пробы,брак -себестоимость уже похожа на цену самой услуги.А аренда-зарплата.Специалисты подешёвке работать не будут.Ещё и аренда.Либо компенсироваться продажей фотобарахла,цифровой печатью, и т.д.
Упор на Плёночников-это определённый рекламный ход был СуперПрофиЛабы,где есть всё.Деньги основные совсем на другом:Широкий спектр услуг,массовая загрузка лаборатории,цифровой принтер с большой производительностью и низкой себестоимостью и проч.
"Профи" Влада Локтева давно уже закрылась,уж насколько мощная и раскрученная контора была.А сколько печатников по подвалам сидело раньше?Все "Вымерли "-закрылись из-за нерентабельности или на компы пересели.В основном их Большие конторы и оставили без работы.
Пока ещё как побочный продукт для "ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО",но специалисты уйдут,оборудование на свалку и вот тогда плёнке точно Кирдык.Несколько энтузиастов процесса не делают погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Genn писал(а):
Пока ещё как побочный продукт для "ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО",но специалисты уйдут,оборудование на свалку и вот тогда плёнке точно Кирдык.Несколько энтузиастов процесса не делают погоды.

Вот поэтому и надо снимать чаще на пленку... пока не поздно стало :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:15
Сообщения: 218
Откуда: Москва
к слову, сканы сегодня получил, цвета странные, но это наверное ломографический слайд виноват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Цитата:
Фотопроект зашивается.

Так столько фотографов:

Изображение
Naval Photography School instructor and students at NAS Pensacola by State Library and Archives of Florida, on Flickr

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
Болотолёт писал(а):

А куда? Где цвет проявлять? Фотопроект круто было (почти всегда).


я давно перешел в fotolab.ru - там гарантированно проявляют и делают индекспринт или скан на норицу за сутки, и умеют пушить мой любимый акрос. И пыли втрое меньше не пленке.


Не обольщайтесь. Фотолаб мне дважды портил пленки, один раз 120 слайд, как то криво проявили, остались полосы по всей ширине, то светлее, то темнее, такое ощущение что пленку с неравномерной скоростью тянули между валиков, там где это все стопорилось - перепроявилось или переосветлилось. Причем все в фотолабе пытались отречься от получившегося все - от приемщицы, до какого то там старшего менеджера. Списывали все на то, что затвор у меня в камере не рабочий и именно он полосит на кадре. Я бы согласился что это затвор... но затвор светит не по всей ширине пленки, а только в пределах кадрового окна, да и снято все было Броникой, а у нее центральный затвор в объективе :) Сначала я было уперся, писал гневные письма их директору, т.к. испорченные пленки мне даже новыми не возместили, ссылаясь на сломанный затвор. В итоге мне предложили экскурсию на производство, а слайд они проявляют на мосфильме, для тех, кто не в курсе фотолаб=пролаб. Что мол нет у них в проявочной машине никаких роликов - все погружное. Так и осталась у меня папочка с испорченными слайдами и моими письмами... :(
В другой раз буквально сварили мне несколько роликов ч.б. по С-41, которые я снял находясь в отпуске, с каждой пленки осталось по 5-7 кадров, все в жуткой вуали, зерно 1*1 мм, жутко извинялись, ссылаясь на сильную жару, хотя дело было уже в августе 2010 года и основная жара спала. Договорились на компенсацию испорченной пленки новой и сканами того, что осталось из живых кадров. Вернувшись домой и слегка прийдя в себя от произошедшего обнаружил в том же заказе еще один "сюрприз" - было несколько роликов слайда и один слайд 64Т, который я намеренно при заказе отдавал в проявку на кросс, т.е. под С-41, остальные нормальные слайды, как слайды, в итоге все ролики слайда я получил "кроссовые". Больше я в фотолаб не хожу... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
В Фотопроекте тоже запороли одну пленку - слайд. Вернее проявили с жуткой синей вуалью. После этого плюнул на все эти "лабы", купил Тетенал и с той поры сам проявляю. Как оказалось, не так уж это сложно. И дешевле выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.