Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:25
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Maxx2 писал(а):
Петр Стуль писал(а):
А как понять, что объектив китовый? Я вижу только черный планар, для меня это значит, что он не С. Также затвор пронтор - это CF? И если да, с какого года их выпускали?


Про год не знаю точно, на 501С специфические объективы. Такие были только с китом, так что 94-97 примерно. Свой сфотографировал, прикладываю.


Серийник 75031ххх. Названия затвора уже нет на объективе.


Planar C 80/2.8 что шел китом к 501С не специфический, а идентичный CF, с той лишь разницей, что в нем нет режима F на выдержках. Выпускался короткое время. Для чего все это было - загадка и до сих мор непонятный маркетинговый ход. Вот уже CB да, отличается как внешне, так и по цене, и является бюджетной версией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:25
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Петр Стуль писал(а):
Maxx2 писал(а):
Не надейтесь и отнесите в фотосейл.


Извините, нести к человеку, которого я никогда не видел, и ни разу не слышал о результатах его работы, не буду. Про ВН я в курсе и его плюсов и его минусов, а про мастера(ов) из фотосэйла - нет. Причем гарантии, что там один мастер, и только он занимается хасселями, и что именно он будет заниматься моим комплектом, нет. Или вы лично знаете такого мастера, который лично вам чинил хассель, и что он починил их с полсотни, и ни разу у него не было ни одной ошибки? Или вы точно знаете, что фотосэйлу хассели чинит именно такой человек "без греха", и что мой аппарат попадет именно к нему, а не попадет на сторону? Если так, просьба сообщить имя такого человека и его контакты.


Завязывайте с этим Наумычем. Вы носите весьма точную и сложную камеру человеку, который на хасселях не специализируется. И я вот совершенно не пойму, как вы несете к нему хассель на "юстировку", тогда как у Наумыча нет хасселевкого стенда для юстировки.

Начните с Фотосейла, там нормальный мастер который постоянно работает с хасселями. Мне лично он делал хассель и гору задников. Сложные случаи, связанные с заменой узлов он не делает, т.к. нужны доноры.
Так же попробуйте Зуму, у них тоже большой опыт по ним.
И, в идеале, советую не жадничать и отправить сюда - http://v-system-500.de/index.php/reparatur , где сделаете полный сервис, после которого сможете продать комплект за весьма весомые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:12
Сообщения: 58
Откуда: Ленинград
А в СПБ к кому можно обратиться по юстировке?

_________________
- Bessa R (m39)
- Снимаем реальность, монтируем смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:36
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Что туть по рейтингу, мб обновим? Например скок мастеров еще есть в крупных городах.
Хочется своему первому фэду шторы обновить и опробовать в пользовании. Ток кроме РСУ пока ничего не слышал особо кто в Москве ковыряет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 08:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:36
Сообщения: 152
Откуда: Москва
В общем РСУ странные ребята. Попросили фото тушки и перестали отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: Москва/Хельсин-ор
Volume писал(а):
Что туть по рейтингу, мб обновим? Например скок мастеров еще есть в крупных городах.
Хочется своему первому фэду шторы обновить и опробовать в пользовании. Ток кроме РСУ пока ничего не слышал особо кто в Москве ковыряет.


Из тех кого знаю в Москве:

- РСУ;

- Меламед;

- Роллеификс;

-Repair trasher.

По последним отзывам РСУ многие не советуют, да и я к ним присоединюсь.
Меламеду рекомендуют отдавать только старую советскую технику (без электроники).
Роллеификс наверное самый лучший (опять же, по общему впечатлению от того, что говорят люди).
Repair trasher я рекомендую сам, так как у меня все последние ремонты с ним и все удачные (Зоркий 4К и второй Микрон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
fotonek писал(а):
Repair trasher

А кто это или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 00:36
Сообщения: 25
Откуда: Москва/Хельсин-ор
ЮRA писал(а):
fotonek писал(а):
Repair trasher

А кто это или что?


https://www.instagram.com/repair.trasher/

Ремонтирует в Москве фотоаппараты. Как я понял - работал с Меламедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
fotonek писал(а):
ЮRA писал(а):
fotonek писал(а):
Repair trasher

А кто это или что?


https://www.instagram.com/repair.trasher/

Ремонтирует в Москве фотоаппараты. Как я понял - работал с Меламедом.

Сапсибо.
Но всё равно, если не поиском, то инстахрамом недоступен. Будем ждать нормальный сайт-визитку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 01:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Координаты Репейра-Трешера такие:

Иван 8-915-430-43-04. Адрес Красностуденческий проезд, 1. repair.trasher@gmail.com

я у него один раз чинил фотоаппарат Зоркий-3М осенью 2019 года, он тогда был новичком, рассказывал, что учится у Меламеда.

А. Лизунков, кто-нибудь посоветует, куда сдать в ремонт ФЭД-Микрон 1979 года выпуска с таким диагнозом: сорвано кольцо режимов затвора и диафрагмы; затвор отрабатывает какую-то одну выдержку; стрелка экспонометра движется в видоискателе и свидетельствует о его живости или частичной исправности; кнопка спуска при недостаточной освещённости не блокируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.