Текущее время: 30 апр 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:08  Заголовок сообщения: "Пляжный променад & Эти летние дожди..." — конкурс августа
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Тема сугубо летняя, про каникулы, по крайней мере для жителей северного полушария. Подсказал её Павел из Бельгии, а я трансформировал в две подтемы
"Эти летние дожди..." — Дождь в кадре обязателен, люди тоже. И "музыка" в кадре желательна
Пляжный променад — не постановочная фотография на пляже.

Фотографии. От автора анонимно публикуются до трех фото. Мне можно присылать до шести фотографий, я отберу три фото, если автор не согласен, будет три по воле автора.

Сроки и техника Принимаются фото снятые в период с 25 июня по 25 августа 2012, присылать (загружать) до 26 августа (если по три). 26-27 августа фото открываются для голосования. Техника — дальномерные, шкальные, панорамные и автофокуснная система Contax G (только), допущенная для дальномерной галереи. При загрузке (отправке) указать — дату съёмки, желательно и место и технику. Всё, что сообщит автор считается достоверным, пока кто-нибудь не укажет на обратное.

Голосование Голосование, как в последних конкурсах тремя оценками 3,2,1. Победитель по сумме баллов за опубликованные снимки

Призы Звезда на аллее славы ЧКД (шутка). Наверно, что-нибудь из моей фототехники. Замена, вместо фототехники денежный приз, переводится на мобильный телефон победителя. Начну с 3000 рублей, это маловато, если никто не захочет подкинуть герою, переведу ещё, но не больше, чем я трачу на фото в месяц. Если, кто намерен перевести победителю деньги соообщите мне заранее, а после подведения итогов отправьте ( или передумйте) деньги самостоятельно. Я скажу Вам телефон героя.

_________________
Ничто не ново под луной.


Последний раз редактировалось ek 12 авг 2012, 16:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Пара вопросов?

1. Не понятно - какая все-таки тема? "Эти летние дожди..." или "Пляжный променад"? Или можно по любой из тем присылать?
2. А почему снимки присылать вам, а не загружать в Конкурсы, как обычно?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Позволю высказать предположение - в регионах где не будет дождей "в период с 25 июня по 25 августа 2012" только и остается снимать "Пляжный променад"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
1. По какой подтеме удастся снять хорошо по той и присылайте, у нас с дождями, например, совсем плохо :( .
2. Мне, потому, что я не знаю, пока, как модерировать снимки, загруженные в конкурс. Здесь надо поразбираться.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
А зачем их модерировать? Но если надо - то попробуйте связаться с администрацией, в любом случае, я думаю, вам понадобиться ее поддержка

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
А зачем их модерировать? Но если надо - то попробуйте связаться с администрацией, в любом случае, я думаю, вам понадобиться ее поддержка


1. Если фото не соответствует теме, если фото явно древнее, зачем его публиковать, опять же есть нудисткие пляжи и не вижу смыла публиковать откровенно плохие фото, может выложу их в эту ветку. Конкурс открыт для всех, поэтому появление хулиганов не исключено

2. Поддержка безусловно нужна

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Мне кажется, что проще для всех - и для участников и для организатора, если участники сами будут загружать свои фото, так не возникнет возможных непоняток - "я выслал фото а его не выложили" и т.п., и организатор не будет занят лишней заботой.
p.s. удалить фото явно не подходящее под тему можно будет и позже, любая прочая модерация, считаю излишня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
ek писал(а):
1. По какой подтеме удастся снять хорошо по той и присылайте, у нас с дождями, например, совсем плохо .
А комбинированно - две фото по одной, а одна по другой - можно?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
ek писал(а):
не вижу смыла публиковать откровенно плохие фото, может выложу их в эту ветку. Конкурс открыт для всех, поэтому появление хулиганов не исключено

В таком случае вообще нет смысла в каком-либо голосовании - раз организатор сам решает какое фото участвует в конкурсе, а какое - нет, то он и сам может определить победителя. Более, того, даже нет необходимости в участниках - организатор может сам в гугле выбрать понравившееся фото и присудить ему награду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
ну мне с темами ваще фортануло :roll:
могу прям забомбить запроста летний дождь на променаде :hihi:
я в теме вобщем по этому конкурсу и по последующим тоже

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
А комбинированно - две фото по одной, а одна по другой - можно?


Конешно, можно.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
В таком случае вообще нет смысла в каком-либо голосовании - раз организатор сам решает какое фото участвует в конкурсе, а какое - нет, то он и сам может определить победителя. Более, того, даже нет необходимости в участниках - организатор может сам в гугле выбрать понравившееся фото и присудить ему награду


Google ни причём, конкурс для ЧКД. Отсев только хулиганских, оскорбительных фото и фото не сооответсвующих теме. При этом постораясь пояснить автору причины приватно или публично в зависимости от обстоятельств. В каждом городе или его окрестностях есть пляж, места для купания стоит там искупаться и прихватить любимую камерку :)

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
ek писал(а):
Отсев только хулиганских, оскорбительных фото и фото не сооответсвующих теме.

Я так понимаю, это условие продиктовано огромным количеством подобных фото в каждом из конкурсов, который Вы уже успешно провели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
ek писал(а):
не вижу смыла публиковать откровенно плохие фото, может выложу их в эту ветку.


Де Гиш.
Вчера понравились вы дяде - Ришелье;
Он удовольствие мне высказал свое.
Его не так легко, однако, позабавить.
Я вас хочу ему представить.
Наверно, есть у вас пиеса? Актов пять?..

Ле Бре (на ухо Сирано).
Ты "Агриппину" мог бы там поставить.

Сирано (начиная поддаваться соблазну).
Но, право...

Де Гиш.
Можете ее ему вы дать:
Он несколько стихов захочет вам поправить,
Но он так опытен, талантлив и умен...

Сирано (сразу помрачнев).
Нет, невозможно, граф. Увы! Я протестую
При мысли, что изменит он
Одну хотя бы запятую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Меня вот что настораживает: если по 3 фото выложат потенциальные заинтересованные в конкурсах (проголосовало 32 чел.), то получится около 100 фотографий. Можно ли качественно оценить такое количество разом? Я обычно просматриваю по два-три раза каждую фотографию в конкурсах и трачу на 9 штук до десяти минут. А тут 100. Думаю большую часть придется оценивать по превьюшкам. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Beaumarchais писал(а):
Меня вот что настораживает: если по 3 фото выложат потенциальные заинтересованные в конкурсах (проголосовало 32 чел.), то получится около 100 фотографий. Можно ли качественно оценить такое количество разом? Я обычно просматриваю по два-три раза каждую фотографию в конкурсах и трачу на 9 штук до десяти минут. А тут 100. Думаю большую часть придется оценивать по превьюшкам. :(


Вы зря боитесь. Это я вам гарантирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
ну может хоть по 2 ?

3 - это подразумевает неограниченный перебор вариантов, качество отбора авторами резко падает :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Еще меня смущает голосование в одной группе. Голосовать за свои я не могу, а голосуя за чужие я, таким образом, голосую против себя. Будет ли объективно такое голосование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
ну может хоть по 2 ?


Давайте, так — публикуется до трех фото одного автора. Если автор хочет отправить только одну или только две фото, пожалуйста. Три фото позволит выступить минисериеей и поучаствовать в обоих подтемах. Сейчас внесу изменения в первый пост.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
Еще меня смущает голосование в одной группе. Голосовать за свои я не могу, а голосуя за чужие я, таким образом, голосую против себя. Будет ли объективно такое голосование?


В принципе, можно разрешить голосовать за свои фотографии, возможно, ведь они лучшие

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.