Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
vladsh писал(а):
36 - это голосовалка, т.е. отбор "лучшего". Фото снятые на зеркалку и так несколько ущемлены в показах по сравнению с дальномерками - чтобы их увидеть нужно делать дополнительный клик по ссылке. Не нужно запрещать неугодное, лучше направить эту энергию на создание хорошего дальномерного фото и повытеснять из 36 все "убогие" зеркальные фотки.

Вот здесь я полностью согласен. Что-то мне жмет в огульных запрещениях, льготные условия для отдельных категорий убивают здоровую конкуренцию, обесценивают и уменьшают старания именно дальномерных кадров.
Мне лично интересно именно соревнование с зеркальными камерами.
Вот авторская подпись важна. Для сравнения.
Где безусловное и безоговорочное первенство зеркалок - только в макро и теле снимках, макро практически в общей Галерее нет, теле - немного.
БФ... Я уверен в квалификации насмотренности ЧКД. БФ отличат).

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не фотографии убогие, а вкус. Это 36 и показывает. Зеркалки тут не при чем.

В чем проблема увидеть все фото за раз? Открываешь Г, жмёшь на «новые фото», показывает все.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Просмотрел страницы раздела галереи "Жанр" с 767 по 1 страницу. А ведь в большинстве своем какие замечательные фотографии. особенно интересно посмотреть на снимки тех ЧКД, которые сейчас уже не выставляются в галерее или которые ушли совсем с форума или удалилсь. Все время и вся история с 2008 г. по настоящий день. Причем почти все снимки сделаны дальномерками и на пленку ! Лично я получил большое удовольствие от просмотра. Это замечательно что есть такая галерея и в таком формате. Конечно, быть кто-то скажет, что шедевров там маловато будет, но не это главное. А главное - что там есть настоящая жизнь, живые люди, эмоции, города, села, площади, переулки, магазины, поля, реки... Видно как быстро проходит мода и сменяются декорации в крупных городах и, наоборот, жизнь будто остановилась в небольших поселках, уездных городках... Такие контрасты...
Ах, да и вот еще что. Ну не в обиду всем остальным ЧКД, но то, что делает уважаемый ЧКД KARABER - это запредельные просто вещи какие-то !

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:10  Заголовок сообщения:
Что-то шедевры пошли косяками :) не успеваю еще увидеть, а уже в 36!
Весна повлияла...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
NoctiLux писал(а):
Просмотрел страницы раздела галереи "Жанр" с 767 по 1 страницу. А ведь в большинстве своем какие замечательные фотографии.


Я вот соглашусь. Думаю, стоит сделать бекап галереи, а в идеале сделать сайт-визитку или фотокнигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Жаль последнее время в галерее почти пропали настоящие живые динамичные снимки типа тех, что делали стрит ЧКД Rodina и Karaber.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 07:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1252
Откуда: Москва
Не знаю, куда писать, но...
При загрузке в галерею постоянные ошибки при загрузке. При этом, попытки почему-то засчитываются как загрузка, потому что после нескольких попыток - лимит исчерпан.
Полагаю, такая же ерунда и у других.
Работаю через хром на 10-ке. Может, в этом дело? Или в расширении файла (у меня jpg). Или еще в чем?
PS: вообще какой-то треш. Фото загрузилось, но не то, которое я грузил, а какое-то декабрьское. КОторое я не собирался грузить, но которое, возможно, тогда тоже не загрузилось :)
PPS: похоже, какое-то фото стояло в очереди с декабря (наверно, тогда была проблема какая-то), и пока оно не разместилось, все остальное не проходило.

_________________
С уважением, Петр.


Последний раз редактировалось Петр Стуль 12 мар 2020, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
У меня блокировщик рекламы не даёт загрузить. Отключаю его на процедуру.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 00:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
В КД многие курят? Я только сигары и не часто. И не на улице.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 07:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:26
Сообщения: 20601
Пить, курить и говорить научился одновременно. :lol:

_________________
Александр С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
11-й номер писал(а):
У меня блокировщик рекламы не даёт загрузить. Отключаю его на процедуру.

Нет, блокировщик вряд ли мешает загрузке. У меня стоит и включен, он тем не менее, загрузка идет нормально. Да и в КД на сайте всего-то одна Метрика Яндекса из внешних, ничего другого на данный момент для блокировки и нет.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Как по мне, то в галерее хочется видеть хорошие пленочные работы снятые на все форматы-аппараты.
Для меня именно этим и ценен наш "ресурс". В разы более интересный нежели фото.ру и прочие. Ну и кладезь информации и вопросы по дальномерам тоже конечно.
Но можно (наверно) и нужно (возможно) сделать разделение по - Зеркальная Галерея \ Дальномерная Галерея.
Я понимаю что мы здесь все дальномерщики, но если дальномерщик может на другой формат сделать интересный, заслуживающий внимания снимок которым им хочется поделится со соклубниками...почему нет?
В принципе если ЧКД честно грузит зеркалоту и тлр с прочими недальномерными снимками в "свою" галерею, то и действующий формат сайта вполне рабочий. Другое дело что не все честны перед другими.
И, к примеру, нравятся мне работы Каэс на недальномерный СФ и БФ и не считаю зазорным голосовать за размещение их в 36кадров. Как мне кажется лучше там пускай будут очень интересные не дальномерные работы, нежели посредственные дальномерные.
Как то так... :beer:

А я принципиально убрал свои недальномерные фото из КД, хоть их и было штук 5. КД - значит дальномерное и то, что разрешено из шкальников и т.п. Обычно иду в галерею на главную, а не в новые работы. В новые работы заглядываю время от времени, просматриваю превьюшки и открываю те, которые показались интересными. Предпочитаю, когда под фото стоит информация, как минимум чем снято. Душа теплеет, когда есть на какую плену снято. А если указан еще и процесс проявления, то я вообще в восторге. "Пустые" фото без информации меня удручают и в большинстве случаев как-то остаются без особого внимания, извините уж. Не кидайте в меня камням про важность самого содержания фотоснимка, а не чем и на что снято :-). Содержание снятого мне также важно, ибо я перфекционист, да еще и юниксоид :-), для меня неровный горизонт, каша в композиции, полное игнорирование пропорций и т.п., как серпом по... сами знаете по чему :-). Но, знание того, как с технической стороны получено такое содержание, лишь добавляет удовольствия и немало, особенно когда снимок понравился.

Недавно обнаружил, что, если указать персональный альбом при публикации фото, то на главной в галерее этого снимка не показывается, даже если он и присутствует в дальномерных галереях. Досадно, но видимо так устроен движок. Поэтому иногда пропускаешь "правильное" фото, хотя потом его отлавливаешь в новых работах или 36. Конечно, у меня есть и зеркалки "одноглазики" и "двуглазики" , да и снимаю я не только на пленку, но и на цифру, особенно всякий активно-спортивный образ жизни, а в процессе путешествий на ходу снимаю много телефоном... Для таких снимков есть персональный сайт, Фликр, Инстаграм, остальное как-то не прижилось.

Но, КД - это КД, только дальномерное... :-), а недальномерное пусть останется в персональных, а то сегодня "пролезут" зеркалки, а завтра дело и до цифры дойдет и будет тут обычное ФотоРу.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я тоже уважаю когда всё указано.

Проблема сейчас в том что я не помню каким фотоаппаратом снято и на какую плёнку.
Большой перерыв между проявкой и печатью.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 05:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
КоФе писал(а):
Я тоже уважаю когда всё указано.

Проблема сейчас в том что я не помню каким фотоаппаратом снято и на какую плёнку.
Большой перерыв между проявкой и печатью.

У меня блокнот и карандаш всегда в кармане. Уверяю, они лучше самой острой памяти. Всегда отмечаю диафрагму, выдержку, дистанцию и , даже, показания экспонометра.
Володя_4EREPAZZI end mrdc - спасибо, очень хорошо обрисовали галерейную ситуацию. Целиком и полностью согласен. От себя добавлю о своём личном решении грузить в галерею только то, что совершило хоть маленький, но переворот в душе. Проходных снимков бывает много, думаю, как и у всех. В момент нажатия кнопки думаешь: "вот оно!", а проходит время, смотришь на снимок - пустота и банальщина.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 06:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Игорь Стихин писал(а):
В момент нажатия кнопки думаешь: "вот оно!", а проходит время, смотришь на снимок - пустота и банальщина.

А бывает наоборот, после проявки посмотрел, банальщина. Потом через несколько месяцев/лет смотришь, а кадр начинает цеплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 07:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Макар писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
В момент нажатия кнопки думаешь: "вот оно!", а проходит время, смотришь на снимок - пустота и банальщина.

А бывает наоборот, после проявки посмотрел, банальщина. Потом через несколько месяцев/лет смотришь, а кадр начинает цеплять.

Да, А. Картье-Брессон так и говорил: "Твои первые 10.000 снимков - самые худшие". Кстати, после его смерти обнаружили сотни отснятых, но так и непроявленных кассет. А, другие сотни проявленных - ни разу не просмотренных. Поскольку, многие отмечали, что при просмотре он всегда делал на них пометки.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Вы его с Гарри Винограндом путаете. Картье-Брессон в старости много лет ничего не фотографировал. Перешел на рисование.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
vnukov_pk писал(а):
Вы его с Гарри Винограндом путаете. Картье-Брессон в старости много лет ничего не фотографировал. Перешел на рисование.

Да. Спасибо, Павел. Прошу прощения за неточность. Конечно же - Виногранд! И, не сотни катушек, а более двух тысяч: "После смерти Гарри Виногранда у него было найдено более 2 000 катушек непроявленной пленки. Часть из них опубликована Нью-Йоркским музеем современного искусства и находится в свободном доступе."

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Игорь Стихин писал(а):
КоФе писал(а):
Я тоже уважаю когда всё указано.

Проблема сейчас в том что я не помню каким фотоаппаратом снято и на какую плёнку.
Большой перерыв между проявкой и печатью.

У меня блокнот и карандаш всегда в кармане. Уверяю, они лучше самой острой памяти. Всегда отмечаю диафрагму, выдержку, дистанцию и , даже, показания экспонометра.
Володя_4EREPAZZI end mrdc - спасибо, очень хорошо обрисовали галерейную ситуацию. Целиком и полностью согласен. От себя добавлю о своём личном решении грузить в галерею только то, что совершило хоть маленький, но переворот в душе. Проходных снимков бывает много, думаю, как и у всех. В момент нажатия кнопки думаешь: "вот оно!", а проходит время, смотришь на снимок - пустота и банальщина.

Ваши два снимка в галерее Клуба совершили переворот в душе не одного чкд

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
vnukov_pk писал(а):
Ваши два снимка в галерее Клуба совершили переворот в душе не одного чкд

Полностью согласен. Поспешил - людей насмешил. Я уже исправился, больше в Галерею ничего не закачиваю. Пока не создам чего-либо, хоть немного сравнимое по шедевральности с подглядывающими через забор Кепкой и Шляпой от Анри Картье-Брессона.
Впрочем, чего размениваться по мелочам, может быть сразу рисовать начать?

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.