Текущее время: 29 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 14:36  Заголовок сообщения: Лианозово?
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
Привет всем товарищам-дальномерщикам :)


А не собирается ли кто-нить завтра на лианозовский блошиный рынок?? Вроде оттепель и по идее продавцов будет предостаточно.

Я там ни разу не был и с удовольствием к кому-нить "бывалому" присоединился :roll:


З.Ы. Про раннее время отправления в курсе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 17:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:06
Сообщения: 35
Откуда: Birobidzhan
Ну, я поеду, наверное, часов с 7 до 8-30 там пробегусь. МОжно меня узнать по длинному вязаному светло-голубому шарфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
встает вопрос , а если вдруг попадется что то редкое и очень нужное всем одновременно присутствующим на прогулке, как быть?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
победит дружба! :lol:
У кого она сильнее - тот и получит цацку =)

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 00:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
да как-то не ссорились - тут как с грибами сначала вместе - а потом разбредаемся в приделах видимости...
ведь грибники же редко деруться между собой!

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 00:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
Вот и матерые грибники подключились))

Ну так что? Возьмется кто-нить новичку проводником выступить??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 20:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:36
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Streitor писал(а):
Вот и матерые грибники подключились))

Ну так что? Возьмется кто-нить новичку проводником выступить??))


Смогу я в Лианозово купить Юпитер -8 на Зоркий 4к в отличном состоянии? ) и сколько может это чудо стоить?

Я была в 2 раза Экта-Фэ, больше не пойду. Увы, продавец неприветливый, злобный пенсионер, и товар у него залит маслом, но увы далеко техника не "в масле" -)))

_________________
Жанровая фотография


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 21:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
mrpens писал(а):
Смогу я в Лианозово купить Юпитер -8 на Зоркий 4к в отличном состоянии? ) и сколько может это чудо стоить?

Я была в 2 раза Экта-Фэ, больше не пойду. Увы, продавец неприветливый, злобный пенсионер, и товар у него залит маслом, но увы далеко техника не "в масле" -)))
Попытайте счастье на Гоголевском бульваре или на Вернисаже . Зоркий -4К попадается намного реже, чем Зоркий -4. В Лианозово пока не был, отзывов дать не с чего.
Если не собираетесь "клонировать" фотоаппараты, т.е. покупать много штук одной модели, выбирайте тщательно и неторопливо. Иначе (при покупке "недостойного" экземпляра) будет тянуть на поиски "более достойного друга" , более чистого и блестящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 22:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Ну скажем в экта-ф есть несколько продавцов , они там меняются в принципе на кого попадеш однако :)
я там раза три нормальные объективы по хорошей цене находил ...

Очень много я всего на молотке купил кидали меня там 2 раза оба раза продавцы с рейтингом ноль и оба раза на какието смехотворные суммы а-ля 200-300 руб... , один раз вместо зоркого фэда прислали второй раз товарищ пропал , но если не ответит я его уже на всех вотофорумах нашел так что репутацию ему несколько подпорчу...
Есть на молотке пара продавцов которые не кинут но брачок подсунут процентов 50\50(имена называть не буду но в личке по конкретному лоту сказать могу) , остальные вроде порядочные попадались(несколько продавцов могу в личке отрекомендовать ) .

В лианозово не разу не был , была инфа в интеренте что рынок этим летом разогнали на обум ехать не хочется .

На вернисаже очень дорого дорже чем на молотке в основном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 22:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Был недавно в Лианозово. Рынок функционирует вовсю, однако по фото полное ... расстройство. Под мостом торгует один мужик (профи)- аппаратов много, но всё полное....(по состоянию). На вопросы "а нет ли в нормальном состоянии" отвечает мягко говоря неприветливо. Цены-ж при том кусаются. Зоркий-3 в плохом состоянии - 1800, Ленинград (в аналогичном) - 2700. По ценам я мог и наврать (память однако) но не сильно. Тётка, торгующая вторым Фэдом запросила 4 тыр., на выраженное недоумение ответила очень резко. :(
В общем Вернисаж сильно интереснее получается.
С расстройства зачем-то купил у парня убитый HP photosmart 320 за 150 рублей и поехал домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 11:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
Леонидович писал(а):
Был недавно в Лианозово. Рынок функционирует вовсю, однако по фото полное ... расстройство. Под мостом торгует один мужик (профи)- аппаратов много, но всё полное....(по состоянию). На вопросы "а нет ли в нормальном состоянии" отвечает мягко говоря неприветливо. Цены-ж при том кусаются. Зоркий-3 в плохом состоянии - 1800, Ленинград (в аналогичном) - 2700. По ценам я мог и наврать (память однако) но не сильно. Тётка, торгующая вторым Фэдом запросила 4 тыр., на выраженное недоумение ответила очень резко. :(
В общем Вернисаж сильно интереснее получается.
С расстройства зачем-то купил у парня убитый HP photosmart 320 за 150 рублей и поехал домой.


ээх! а какое было место!

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 16:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Шери писал(а):
mrpens писал(а):
Смогу я в Лианозово купить Юпитер -8 на Зоркий 4к в отличном состоянии? ) и сколько может это чудо стоить?

Я была в 2 раза Экта-Фэ, больше не пойду. Увы, продавец неприветливый, злобный пенсионер, и товар у него залит маслом, но увы далеко техника не "в масле" -)))
Попытайте счастье на Гоголевском бульваре или на Вернисаже . Зоркий -4К попадается намного реже, чем Зоркий -4. В Лианозово пока не был, отзывов дать не с чего.
Если не собираетесь "клонировать" фотоаппараты, т.е. покупать много штук одной модели, выбирайте тщательно и неторопливо. Иначе (при покупке "недостойного" экземпляра) будет тянуть на поиски "более достойного друга" , более чистого и блестящего.


Гоголевском бульваре - там когда и где именно и что за барахолка проходит?

_________________
ФЭД-2+Юпитер-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 21:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
На Гоголевском бульваре не толкучка, а магазинчик - недалеко о Кропоткинской (метров сто), на правой стороне, если идти от Кропоткинской к Арбатской. Там ещё здорооовый фотоаппаратище у входа :shock: (вход в ресторан так сделан). Торгует всякой б/у фототехникой. Цены разные, как и везде, бывает вполне съедобно, бывает несуразно дорого.

Зоркий-4к брать не советую - качество изготовления (по сравнению с З-4) ощутимо хуже. Надписи, в том числе на головке выдержек - краска, если ещё не стёрлась, то быстро сотрётся. Качество также плохое на большинстве последних ФЭДов (их в этом магазине, кстати, много).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Леонидович писал(а):
На Гоголевском бульваре не толкучка, а магазинчик - недалеко о Кропоткинской (метров сто), на правой стороне, если идти от Кропоткинской к Арбатской. Там ещё здорооовый фотоаппаратище у входа :shock: (вход в ресторан так сделан). Торгует всякой б/у фототехникой. Цены разные, как и везде, бывает вполне съедобно, бывает несуразно дорого.

Зоркий-4к брать не советую - качество изготовления (по сравнению с З-4) ощутимо хуже. Надписи, в том числе на головке выдержек - краска, если ещё не стёрлась, то быстро сотрётся. Качество также плохое на большинстве последних ФЭДов (их в этом магазине, кстати, много).


а кажется я там был но он не работал - там на фотовыставку я ходил в те выходные..

_________________
ФЭД-2+Юпитер-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 21:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Магазинчик, как бы не очень заметен - фходите в фотоцентр, толутьма (если нет выставки), сразу справа в комнатке сидит тётушка, а следующая дверь, обычно прикрытая - вход в магазин. Если не знаешь, что он там есть - нипочём не найдёшь (видимо такой маркетинговый ход) :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 21:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:02
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Леонидович писал(а):
Магазинчик, как бы не очень заметен - фходите в фотоцентр, толутьма (если нет выставки), сразу справа в комнатке сидит тётушка, а следующая дверь, обычно прикрытая - вход в магазин. Если не знаешь, что он там есть - нипочём не найдёшь (видимо такой маркетинговый ход) :wink: .


теперь я знаю что он там есть - кстати бабушка там очень приятная - все объяснила даже записала телефон мне на бумажку этого магазина, дала кучу журналов взять на халяву и проспекты всякие - приятно с такими общаться :)

_________________
ФЭД-2+Юпитер-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.