Текущее время: 01 май 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
A.B.C. писал(а):

Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Тогда сорри, я вас не понял.
В целом согласен, при условии ессно что "многие" пленочники являются обладателями соотв. состяния... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Тогда сорри, я вас не понял.
В целом согласен, при условии ессно что "многие" пленочники являются обладателями соотв. состяния... :)

Многие плёночники-нищеброды типа меня щейтают, что на разницу между драной М4+сканер и М9 можно купить вагон плёнки, которой хватит на 10 лет непрерывной съемки и не парить себе мозги с апгрейдом цифровой тушки 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Panter писал(а):
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Тогда сорри, я вас не понял.
В целом согласен, при условии ессно что "многие" пленочники являются обладателями соотв. состяния... :)

Многие плёночники-нищеброды типа меня щейтают, что на разницу между драной М4+сканер и М9 можно купить вагон плёнки, которой хватит на 10 лет непрерывной съемки и не парить себе мозги с апгрейдом цифровой тушки 8)


Тоже вариант ессно, никто его вроде не отрицал.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Panter писал(а):
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Тогда сорри, я вас не понял.
В целом согласен, при условии ессно что "многие" пленочники являются обладателями соотв. состяния... :)

Многие плёночники-нищеброды типа меня щейтают, что на разницу между драной М4+сканер и М9 можно купить вагон плёнки, которой хватит на 10 лет непрерывной съемки и не парить себе мозги с апгрейдом цифровой тушки 8)


Конечно можно. Можно и на потолке спать. Только очень некомфортно. Ну и вообще...

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
papazol писал(а):
Конечно можно. Можно и на потолке спать. Только очень некомфортно. Ну и вообще...

Кому неудобно - снимает на цифромыло и не пудрит мозги окружающим. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Panter писал(а):
papazol писал(а):
Конечно можно. Можно и на потолке спать. Только очень некомфортно. Ну и вообще...

Кому неудобно - снимает на цифромыло и не пудрит мозги окружающим. :twisted:


Ой, а кто пудрит? Назовите этого злодея.

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:00
Сообщения: 53
Откуда: Birobidzhan
О! Давайте, тогда посчитаем разницу при условии наличия советской даьномерки. Бред получится. Для профессиональных задач (т.е. для зарабатывания денег) М9 самое то. Лучше не придумаешь.
Любитель на то и любитель, чтобы возиться и получать от этого эстетическое удовольствие.

З.Ы. Джае с появлением самых продвинутых цифровых технологий, непредсказуемость пленочного рисунка никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 20:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 18 мар 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
PurpleHaze писал(а):
О! Давайте, тогда посчитаем разницу при условии наличия советской даьномерки. Бред получится.

Можно и посчитать, отчего б не посчитать? Только на советскую дальномерку М объективы не навесишь - это раз, и умрет она после десятка-сотни плёнок - это два. Ну тему мешка Зорких против Лейки развивать не будет, ок? ;)


Цитата:
Для профессиональных задач (т.е. для зарабатывания денег) М9 самое то. Лучше не придумаешь.
Любитель на то и любитель, чтобы возиться и получать от этого эстетическое удовольствие.

Ну да, ткните пальцем где Вы тут на форуме профессионала нашли, готового снимать на М9 ради зарабатывания денег. :roll:

Цитата:
З.Ы. Джае с появлением самых продвинутых цифровых технологий, непредсказуемость пленочного рисунка никто не отменял.

О-о, "непредсказуемость пленочного рисунка" - это пять! В цитатник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:00
Сообщения: 53
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
О-о, "непредсказуемость пленочного рисунка" - это пять! В цитатник


Зря стебетесь ) Искажения аналоговых носителей действительно непредсказуемы. Другое дело - детализация степени искажений. В противном случае - зачем нужно такое количество различных типов пленок? Имею ввиду "нужно" для потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:00
Сообщения: 53
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
Можно и посчитать, отчего б не посчитать? Только на советскую дальномерку М объективы не навесишь - это раз, и умрет она после десятка-сотни плёнок - это два.

Это бред. Не умирают.



Цитата:
Ну да, ткните пальцем где Вы тут на форуме профессионала нашли, готового снимать на М9 ради зарабатывания денег.


Пальцем тыкать не буду, ибо не знаком. Но, цена этого девайса, с моей точки зрения, выбивает его из среднего любительского сегмента. Безусловно есть любители с деньгами, но их мало - даже на форуме.
Про зарабатывание денег, я не имею ввиду съемка классов выпускных в школах и т.п.

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
PurpleHaze писал(а):
Цитата:
О-о, "непредсказуемость пленочного рисунка" - это пять! В цитатник


Зря стебетесь ) Искажения аналоговых носителей действительно непредсказуемы. Другое дело - детализация степени искажений. В противном случае - зачем нужно такое количество различных типов пленок? Имею ввиду "нужно" для потребителя.

Дайте-ка догадаюсь. Может быть по той же причине, для чего нужно такое количество цифровых камер всевозможного веса/цвета/размера? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
PurpleHaze писал(а):
Цитата:
Можно и посчитать, отчего б не посчитать? Только на советскую дальномерку М объективы не навесишь - это раз, и умрет она после десятка-сотни плёнок - это два.

Это бред. Не умирают.

Дорогой Вы наш товарищ. Не надо бросаться подобными фразами. Тут вам не здесь, тут интернет - в ответ и матом могут послать. :lol:

А при случае могу продемонстрировать свой шкаф со скоропостижно скончавшимися советскими дальномерками, умершими от активного использования. :roll:


Цитата:
Цитата:
Ну да, ткните пальцем где Вы тут на форуме профессионала нашли, готового снимать на М9 ради зарабатывания денег.


Пальцем тыкать не буду, ибо не знаком. Но, цена этого девайса, с моей точки зрения, выбивает его из среднего любительского сегмента. Безусловно есть любители с деньгами, но их мало - даже на форуме.
Про зарабатывание денег, я не имею ввиду съемка классов выпускных в школах и т.п.

Вы таки будете смеяцца, но основные потребители "профи" камер - самые что ни на есть любители :D

И даже на нашем форуме я уже нескольких человек знаю (естественно любителей), которые готовы купить М9. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
(позволю себе вмешаться) Ну не за футбольными же воротами с М9 стоять. Чтобы бомбить школы и детские сады вполне хватит и патачка. Газетным репортерам М9 тоже врядли сгодится. Ну разве что всем этим категориям профессионалов М9 нужна, как "камера воскресного дня" :D Когда, устав от зарабатывания денег, они идут охотиться за хюдожественными кадрами. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 00:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Добавлю для тех, кто подумал, что я считаю, что М9 профессионалам не нужна. Как раз очень нужна. Но это другие профессионалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 03:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
alexz писал(а):
ed1k писал(а):
Простая математика: 15 тыс камер по 10 тыс долларов (кажется 7 тысяч за М9 вызывает шок, но не будем мелочиться), итого 150 млн долларов. Вот обьем рынка, причем весьма радужный. Если снижать стоимость, увеличится кол-во продаж, но из-за более низкой цены полученная прибыль от продаж будет примерно такой же. Это закон. Теперь о 150 млн - лично для меня это большие деньги, я бы взял, если бы кто дал, сказал спасибо, и стал бы простым миллионером. Для небольшой компании, где я работаю, и годовой оборот исчисляется милиардами долларов, стал бы вопрос, какие будут затраты на получение этих дополнительных 150 млн прибыли. И так как мы не специализируемся на дальномерных фотоаппаратах, я уже слышу ответ: "скажем дружно - нам не нужно", и вполне резонно, так как мы можем получить больше прибыли при гораздо меньших затратах делая то, что уже себе наметили делать, по своему профилю. Никон, гораздо бОльшая компания, чем та, где я работаю. Думаю, они все уже просчитали, и не раз.
То, что Лейка выпускают вторую камеру на рассыпухе (DSP) говорит о том, что массово и дешево это пока не планируется быть. Иначе покупали бы IP-core тех же DSP и лепили бы ASIC - дешево и сердито весь аппарат в одной микросхеме, но требует значительного начального вложения капитала.


Не большая компания для которой оборот в 150 млн $ - это почти пренебрежительно мало ? :D Ну тогда интересно все-таки узнать насколько небольшая она ? Для миллиардных оборотов ваша компания наверняка все-таки не такая-уж небольшая :D .
Для моей компании (тоже небольшая) годовые продажи нескольких сот единиц продукта стоимостью в 40-50 к$ каждый - факт с которым наш маркенитг и владельцы фирмы очень даже считаются... :) , хотя это не единственный продукт из которого состоит продукция фирмы (но он является flagship конторы).
Лейка безусловно крупней моей конторы, но думаю не на рубеже миллиардных годовых бюджетов продаж, посему 100-150 млн $ годовых продаж видимо для них что-то с чем они очень даже считаются...IMO ессно...

Лейка все-таки не high-tech core technology контора которая сама в состянии разработать ASICи даже при покупке готовых DSPшных IP...как мы видимо оба представляем дорога от покупки IP до tapeoutа ASICа весьма длинна и витиевата... :) А для того что-бы убедить тот-же Jenoptik насчет ASIC платформы как альтернатива mainstream DSP - наверняка нужно им пообещать милионные тиражи что опять-же не в профиле Лейки.
Кроме того леечный профиль не совсем оправдывает затраты на ASIC взяв core DSP и окутав его типовой фунциональностью цифровых камер таких как афтофокус, управление моторами AF + aperture, звук и т.д. и т.п. - это как раз поле деятельности производителей main chips для цифро-мыльниц, где лейка себя видимо не позиционирует. А для лейки видимо DSP сам по себе - наиболее оптимальное решение ибо скажем 80-90% если не более системного loadа у них - image processing + interfacing (карточки, LCD, комп).
Посему мне видиться DSPшный подход для них видимо оптимален.

alexz Я говорил, что компания, где я работаю, не большая по сравнению с Никон (а не Лейка, как вы, видимо, поняли). Разумеется, мы чуть больше, чем Лейка. И я не говорил, что 150 млн это пренебрежимо, просто для нас это нерентабельно - мы не делаем и не умеем делать дальномерные фотоаппараты. И не будем, потому что этот рынок не большой (всего 150млн). Мы делаем смартфоны с гавнокамерами внутри. Рынок смартфонов гораздо больше сегодня. Если у вашей фирмы несколько сот устройств по 50 тыс - это 200 устройств, то уже речь о 10 млн, если несколько сот- это 800, то вы уже близки к Лейке, потому как 150 млн это мажорная цифра к которой они стремятся, 15 тыс камер это ихний план, и средняя цена Лейки далеко не 10 тыс. Вы тоже, наверно, стремитесь к бОльшим цифрам, чем получается в реальности или в трезвых прогнозах и планах.
Про ASIC ход ваших мыслей ускользнул от меня. Естественно, Лейке делать (заказывать) ASIC нерентабельно, потому как нет и не планируется (что и требовалось доказать) дОлжного обьема производства. Функциональность решения ни как не зависит от того, как оно реализовано ASIC или DSP, просто разработав ASIC можно клепать эти камеры как пирожки (что Никон с Кэноном и делает)... А разрабатывать ASIC с типовыми функциями цифровой камеры - изобретать велосипед. Совершенно бессмысленно. Конечно, есть риск, что Никон или кто-то другой, подложит свинью Лейке, продаст 150 тыс дальномерных ФФ камер в год по цене в 700 долларов, чтобы забрать эти лакомые 150млн... Но разве что из вредности и себе в убыток.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 06:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
ed1k писал(а):
Я говорил, что компания, где я работаю, не большая по сравнению с Никон (а не Лейка, как вы, видимо, поняли). Разумеется, мы чуть больше, чем Лейка. И я не говорил, что 150 млн это пренебрежимо, просто для нас это нерентабельно - мы не делаем и не умеем делать дальномерные фотоаппараты. И не будем, потому что этот рынок не большой (всего 150млн). Мы делаем смартфоны с гавнокамерами внутри. Рынок смартфонов гораздо больше сегодня. Если у вашей фирмы несколько сот устройств по 50 тыс - это 200 устройств, то уже речь о 10 млн, если несколько сот- это 800, то вы уже близки к Лейке, потому как 150 млн это мажорная цифра к которой они стремятся, 15 тыс камер это ихний план, и средняя цена Лейки далеко не 10 тыс. Вы тоже, наверно, стремитесь к бОльшим цифрам, чем получается в реальности или в трезвых прогнозах и планах.
Про ASIC ход ваших мыслей ускользнул от меня. Естественно, Лейке делать (заказывать) ASIC нерентабельно, потому как нет и не планируется (что и требовалось доказать) дОлжного обьема производства. Функциональность решения ни как не зависит от того, как оно реализовано ASIC или DSP, просто разработав ASIC можно клепать эти камеры как пирожки (что Никон с Кэноном и делает)... А разрабатывать ASIC с типовыми функциями цифровой камеры - изобретать велосипед. Совершенно бессмысленно. Конечно, есть риск, что Никон или кто-то другой, подложит свинью Лейке, продаст 150 тыс дальномерных ФФ камер в год по цене в 700 долларов, чтобы забрать эти лакомые 150млн... Но разве что из вредности и себе в убыток.


Да, сорри, я видимо не правильно вас понял, я думал вы имеет ввиду сравнение с Лейкой.
В целом моя контора мельче Лейки, думаю цифры target revenues Лейки будут по крупней чем такое моей конторы, но оно пропорционально размерам и соотн. рынка. Ваша фирма конечно - на массовом рынке, там где есть как развернуться, Лейка тоже на потрбительском, но нишовом.
Рынок сбыта моей конторы - defence, military, и тоже специфичен, но по своей натуре гораздо более узок чем потребительские рынки. Мы делаем электро-оптические прицелы на стрелковое оружие а так-же тепловые прицелы на снайперское оружие. Последние являются flagship product компании при средней рыночной стоимости 40-60 к$ за единицу, но как мы оба понимаем рынок на них весьма узок, годовые продажи нескольких сот (от 200 и более) таковых по миру - уже серьезный успех фирмы (ибо конкуренция не маленькая).
Насчет ASICа в плане Лейки - мы говорим об ондом и том-же, только с разных сторон. Я именно это и хотел сказать что Лехке не рентабельно разрабатывать свой ASIC на и серьезный функциональных преймуществ оно ей видимо не даст ввиду не надобности многой типовой функциональности затребованной в ASICах цифро мыльниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Рентабельно - нерентабельно. Все упирается в бабло конечного потребителя.
Куплю себе М8 или М9 , только когда она будет стоить треть моей месячной зарплаты. А пока мой выбор старопленкожелезо (так сказать патриотическо - исторический онанизм) и G10 на всякий случай в кармане.
Не отрицаю и наличие дрочеров длительно копящих на М9 , но это другая история болезни , поскольку жить в кредит в России пока не рентабельно.
Думаю , что выразил мнение большинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Duke писал(а):
Рентабельно - нерентабельно. Все упирается в бабло конечного потребителя.
Куплю себе М8 или М9 , только когда она будет стоить треть моей месячной зарплаты. А пока мой выбор старопленкожелезо (так сказать патриотическо - исторический онанизм) и G10 на всякий случай в кармане.
Не отрицаю и наличие дрочеров длительно копящих на М9 , но это другая история болезни , поскольку жить в кредит в России пока не рентабельно.
Думаю , что выразил мнение большинства.


Ну в целом то оно так, только фирмы ессно пытаются ориентироваться на "бабловые" возможности потребителя и на этом и строят свои прогнозы и рентабельность/нерентабельность.
Честно говоря мне трудно представить покупку 5 кфунтовой камеры беря для этого ссуды, нужно быть наверно реальным фриком для этого, исключая конечно вариант когда это является куском хлеба (профи).

Но в общем мы значительно уплыли от темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 18 мар 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.