Текущее время: 27 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Евгений К писал(а):
Вообще-то, я имел ввиду не произведение искусства, где техническая сторона совсем не главное. Я имел ввиду техническое качество снимка. Оно у Лейки М8 при умелом обращении очень высоко и уступает таковому у М9 весьма незначительно. И получить такое качество с цифровой зеркалки очень не просто, да и то только с топовых моделей на топовых обьективах. Незря многие продвинутые фотографы покупают цифровую лейку в дополнение к топогваым кэнонам и никонам, как малогабаритную альтернативу, с которой при умении ( при известных ограничениях в жанре) можно получить технически совершенный кадр.


какой бред похожий на рекламу :D

могу сказать, шта примерно столько же стоящий как и бу м8 никан Д700 по именно "техническому качеству картинке с матрицы" восьмерку уложит на лопатки одним левым мизинчеком :(

с точки зрения матрицы м8 ваще не больше чем заудная камера.

и кста цены на бу м8 упавшие до уровня бу м7 только подтверждают то что морально камера устарела за какие-то два года :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:58
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Это не бред и не реклама. Я ей снимаю.
Д700 отличная камера. Но разрешения как на М8 Вы никогда на ней не получите из-за сглаживающего АА фильтра. А про оптику я вообще не говорю. А говорить о качестве камеры основываясь не на фотографиях полученных с нее, а на времени ее выпуска и заявлениях о моральном устаревании некоректно.
Я долго выбирал замену своей Фуджи С5 ПРО, скачивал РАФы, печатал А2 фотографии. По разрешению с М8 могли конкурировать тоько 20-24 мп камеры с АА фильтром: Кэнрн 5Д-2 (но изображение не понравилось - субьективно), Сони А850 с Цейсами (понравилась, а может надо было ее брать), особенно понравился Никон Д3х (купил бы вместо М8, но уж больно большая). Так что, после долгих раздумий исходя из качества изображения и размеров и цены взял М8. На сегодня качество изображения полностью удовлетворяет. А от оптики я просто тащусь (извините за жаргон). Дистагон 18/4 на открытой диафрагме 4.0 дает абсолютно резкое изображение в самых краях кадра. Биогон 35/2 дает чуть смягченное но с высоким разрешением изображение по всему полю кадра, а на 2.8 микроконтраст и разрешене улетное. А Эльмарит 90/2.8 на открытой дает такое разрешение, которого я раньше вообще не встречал (вот только точно наводится тяжело, видимо, надо покупать увеличитель на видоискаиель).
На счет заурядной матрицы: матрица ПЗС, не буду здесь говорить о ее особенностях, но все дорогие и профессиональные задники зделаны именно на этой технологии. А уникальная система микролинз, позволяющая делать резкое изображение на самых краях кадра широкоугольниками. Попробуюте поставить широкоугольник на Сони НЕКС и посмотрите на углы, тогда будет понятно где заурядная матрица.
И ничего из морального устаревания М8 не мешает мне получать фотографии отличного (на мой взгляд) технического качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
бла бла бла

:lol:


вы сказки братьев гримм расказывайте кому нить другому кто на м8 не снимал :hihi:

а меня поберегите от этих бредней :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:58
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Спасибо за аргументированный ответ.
Пожалуй, я зря подсел на форум, не буду больше терять время на нем, доказывая что-то. Буду больше снимать и , всамом деле, меньше бла-бла-бла.
Ушел. Всем пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
бай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Евгений К писал(а):
Если не зацикливаться на мелочах, перечисленных выше, - камера отличная. И с тенями у нее все в порядке, (правда, я снимаю только в РАФ). А, насчет пластелинового изображения, то это глупость, которую придумали пленочники, неумеющие работать с цифрой, и это "понятие"применяется ко всем цифровым камерам, с которыми они не сумели работать.
М8.2, конечно лучше, а М9 еще лучше, но и цены другие. Но! умея фотографировать и обрабатывать, На М9 Вы не получите принципиального отличия в качестве Ваших Фотографий. Вы получите чуть большее разрешение, недоказано чуть больший ДД, более тихий, но медленее затвор, чуть более точное кадрирование на МДФ (а это так уж важно?), наличие брекетинга (леечникам обычно не надо), ИК фильтр перед матрицей, а не на обьективе (сильно облегчает жизнь).
Но все это, на качество изображения оказывает мало влияния, и врядли, хорошую фотографию с М8 можно отличить от хорошей фотографии с М9, даже при размерах печати А2.


О! +100 вся эта пленочная зависимость от безграмотности. То им цвет не цвет, то им тени не тени. Безрукие :hihi: :rock:



Зы. Афтар м8 нормальная камера со своими заскоками и минусами. На сегодняшний момент все упирается в ее стоимость. 60 дорого конечно для ее цифровых возможностей. Но вариантов какбэ нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 21:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:23
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Никаких особых аргументов против покупки я не увидел.
Осталось найти подходящее предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Screw писал(а):

60 дорого конечно для ее цифровых возможностей. Но вариантов какбэ нет.


бу га га :lol:

любая пленочная лейка такого же возраста будет дороже :hihi:

как бэ = это реальная оценка "ее цифровых возможностей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
Screw писал(а):

60 дорого конечно для ее цифровых возможностей. Но вариантов какбэ нет.



любая пленочная лейка такого же возраста будет дороже :hihi:

а недвижимость того же возврата еще дороже и че?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ну то вечные ценности (недвижимость и пленка) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
ага, пленка в музее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:45
Сообщения: 116
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалин
Евгений К писал(а):
Это не бред и не реклама. Я ей снимаю.
Д700 отличная камера. Но разрешения как на М8 Вы никогда на ней не получите из-за сглаживающего АА фильтра. А про оптику я вообще не говорю. А говорить о качестве камеры основываясь не на фотографиях полученных с нее, а на времени ее выпуска и заявлениях о моральном устаревании некоректно.
Я долго выбирал замену своей Фуджи С5 ПРО, скачивал РАФы, печатал А2 фотографии. По разрешению с М8 могли конкурировать тоько 20-24 мп камеры с АА фильтром: Кэнрн 5Д-2 (но изображение не понравилось - субьективно), Сони А850 с Цейсами (понравилась, а может надо было ее брать), особенно понравился Никон Д3х (купил бы вместо М8, но уж больно большая). Так что, после долгих раздумий исходя из качества изображения и размеров и цены взял М8. На сегодня качество изображения полностью удовлетворяет. А от оптики я просто тащусь (извините за жаргон). Дистагон 18/4 на открытой диафрагме 4.0 дает абсолютно резкое изображение в самых краях кадра. Биогон 35/2 дает чуть смягченное но с высоким разрешением изображение по всему полю кадра, а на 2.8 микроконтраст и разрешене улетное. А Эльмарит 90/2.8 на открытой дает такое разрешение, которого я раньше вообще не встречал (вот только точно наводится тяжело, видимо, надо покупать увеличитель на видоискаиель).
На счет заурядной матрицы: матрица ПЗС, не буду здесь говорить о ее особенностях, но все дорогие и профессиональные задники зделаны именно на этой технологии. А уникальная система микролинз, позволяющая делать резкое изображение на самых краях кадра широкоугольниками. Попробуюте поставить широкоугольник на Сони НЕКС и посмотрите на углы, тогда будет понятно где заурядная матрица.
И ничего из морального устаревания М8 не мешает мне получать фотографии отличного (на мой взгляд) технического качества.

продавать чтоли решили сие чудо светописи?

_________________
м7+35 cron v4, 50 lux asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Афтар, купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Screw писал(а):
О! +100 вся эта пленочная зависимость от безграмотности. То им цвет не цвет, то им тени не тени. Безрукие :hihi: :rock:

Человек в здравом уме и трезвом рассудке даже спорить с этим не будет.
Просто у пленки шарм особый (ЧБ имею ввиду), и попечатать опять-же.
С цифры серебряный отпечаток пока не сделать , а принтерно-лабораторное фуфло уже смотреть не хочется. Возьмешь барит-картон в передние лапки и снова на цифру аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Duke писал(а):
Screw писал(а):
О! +100 вся эта пленочная зависимость от безграмотности. То им цвет не цвет, то им тени не тени. Безрукие :hihi: :rock:

Человек в здравом уме и трезвом рассудке даже спорить с этим не будет.
Просто у пленки шарм особый (ЧБ имею ввиду), и попечатать опять-же.
С цифры серебряный отпечаток пока не сделать , а принтерно-лабораторное фуфло уже смотреть не хочется. Возьмешь барит-картон в передние лапки и снова на цифру аллергия.

Я как ставлю на просмотор чб фоток с цыфры плазму 50 дьюмовую, так на бумагу алергия. У меня на бумаге уже давно нет ничего. Весь альбом в онлайне и на айпаде. За все время всего пару руз печатал что-то.
Имхо история это все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Screw писал(а):
Я как ставлю на просмотор чб фоток с цыфры плазму 50 дьюмовую, так на бумагу алергия.
Имхо история это все.

Видимо Вы еще с плазмой не наигрались, и баз данных не теряли :D
У меня один раз даже зеркальный рэйд навернулся, а записанный 8 лет назад сд диск вдруг перестал читаться без видимых повреждений.
Кроме того предположу , доступ к семейному фотоархиву должен быть свободен даже компьютернобезграмотнымродственникам и не зависеть
от наличияжеланиянастроения Главного пользователя-повелителя телевизера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Screw писал(а):
Я как ставлю на просмотор чб фоток с цыфры плазму 50 дьюмовую, так на бумагу алергия.

В принципе некоторые и резиновых баб пользуют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Кстати дебилам-организаторам выставок нужно посоветовать вместо работ
жк-панелей понавешать и брать сотни по четыре-пять со страждущих фотохужожников за экономию на оформлении работ. Да и масло с акварелью зачем вешать, - счелкнул и на плазму. К такой теме и фотошоперы подтянутся со своими работами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 08:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Duke писал(а):
Screw писал(а):
Я как ставлю на просмотор чб фоток с цыфры плазму 50 дьюмовую, так на бумагу алергия.
Имхо история это все.

Видимо Вы еще с плазмой не наигрались, и баз данных не теряли :D
У меня один раз даже зеркальный рэйд навернулся, а записанный 8 лет назад сд диск вдруг перестал читаться без видимых повреждений.
Кроме того предположу , доступ к семейному фотоархиву должен быть свободен даже компьютернобезграмотнымродственникам и не зависеть
от наличияжеланиянастроения Главного пользователя-повелителя телевизера.

Всем родственникам айпадко доступно, ничего там не наворотить. А вот негативы лучше действительно на флешке хранить:)

вы все тонны семейных комнофоток на бумаге храните? :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 08:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Duke писал(а):
Screw писал(а):
Я как ставлю на просмотор чб фоток с цыфры плазму 50 дьюмовую, так на бумагу алергия.

В принципе некоторые и резиновых баб пользуют :D

Можем развить эту тему "а некоторые и живых баб удовлетворить не могут". А онанизмъ это цыфрятина или пленочный процесс?

Кстати посмотрел Ваши фотки, как-то без души и огня, душа на отчепятках врядли появится;)


Последний раз редактировалось Screw 14 фев 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.