Текущее время: 16 июн 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
marsh dweller писал(а):
Тру снимать на просрочку, потом в просроченном стоке проявлять в ванной, потом сканить на планшете за 200 баксоу.

Только там можно получить настоящее чб!


В просроченном разбавленном стоке, кхм кхм...

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
GR писал(а):
marsh dweller писал(а):
Тру снимать на просрочку, потом в просроченном стоке проявлять в ванной, потом сканить на планшете за 200 баксоу.

Только там можно получить настоящее чб!


В просроченном разбавленном стоке, кхм кхм...


Собираем предложения для определения формулы ТРУ ч/б фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Romani44 писал(а):
Собираем предложения для определения формулы ТРУ ч/б фотографии!

А моча осла какой породы лучшее, никто не пробовал?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Хотелось бы в очередной раз вернуться к обсуждению.

Понимаю, что отзывов реальных владельцев в КД сыскать маловероятно, информации в рунете тоже практически нет.
Уверен, на забугорных ресурсах дела обстоят иначе, но языком не владею, поэтому и не суюсь.

Кто интересовался камерой, какую информацию удалось почерпнуть, какие выводы для себя сделали, поделитесь.

В принципе по самой то камере все ясно, интересует что там без плясок в "фотошопе" получается? что дает внутрикамерный jpeg?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Все серое, как я понял.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Свежие новости из венского Лейко-шопа. Монохром не в моде, все пытаются купить Лейку-М (тип 240), коих мало. Фабрика не успевает изготавливать, в Вене еще не выполнены заказы от 2009 года, и бэк-лог - 160 камер. Все ждут открытия новой фабрики в Ветцларе (!), куда Лейка планирует переезжать весной 2014 года из Зольмса. Там же (то есть в Ветцларе) состоится и внеочередной весенний аукцион Вест-лихта, на котором будут предлагаться 100 специально выпущенных камер (пока не объявлено, каких именно).

Нафига вам Монохром? Современные Лейко-стекла спроектированы под отличную, точную передачу цвета, и покупать камеру, которая этого не могет - интересное решение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Свежие новости из венского Лейко-шопа. Монохром не в моде, все пытаются купить Лейку-М (тип 240), коих мало. Фабрика не успевает изготавливать, в Вене еще не выполнены заказы от 2009 года, и бэк-лог - 160 камер. Все ждут открытия новой фабрики в Ветцларе (!), куда Лейка планирует переезжать весной 2014 года из Зольмса. Там же (то есть в Ветцларе) состоится и внеочередной весенний аукцион Вест-лихта, на котором будут предлагаться 100 специально выпущенных камер (пока не объявлено, каких именно).

Нафига вам Монохром? Современные Лейко-стекла спроектированы под отличную, точную передачу цвета, и покупать камеру, которая этого не могет - интересное решение....


Да я не то, что бы хотел купить... Просто поснимал тут своей m9 в ч/б внутрикамерном, который, как я читал, хвалят. Посравнивал с тем, что снимал на ч/б пленку, ну, серовато всё ИМХО получается. Думал, мож в Monochrome прогресс какой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:05  Заголовок сообщения: monochrome
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:41
Сообщения: 4
Откуда: Birobidzhan
напишите почту могу кинуть равки
снимал ей 2 месяца, порядка 3000 отщелкал в различных ситуациях, сами покрутите и решите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:33  Заголовок сообщения: monochrome
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
hexion писал(а):
напишите почту могу кинуть равки
снимал ей 2 месяца, порядка 3000 отщелкал в различных ситуациях, сами покрутите и решите


Благодарю. Скиньте несколько.

romai44@gmail.com

А поделитесь своими впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7565
Откуда: Germany
если коротко то:
1. очень высокая детализация и "динамика" на выходе, благодаря сенсору
2. внутрикамерный jpg доводит многих плёночников до экстаза в смысле "это то что я искал..."

Подержанные ММ практически не предлагаются и в свободной продаже также практически не встречаются.

в этой ветке (осторожно можно заразиться вирусом ММ) только карточки сделанные ММ: http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=1096026

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Лучше б Кодак выпустил 14й или SLR в монохроме. А то только 760m и все...

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Waleke писал(а):
если коротко то:
1. очень высокая детализация и "динамика" на выходе, благодаря сенсору
2. внутрикамерный jpg доводит многих плёночников до экстаза в смысле "это то что я искал..."

Подержанные ММ практически не предлагаются и в свободной продаже также практически не встречаются.

в этой ветке (осторожно можно заразиться вирусом ММ) только карточки сделанные ММ: http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=1096026


Да, вставляет! O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Waleke писал(а):
если коротко то:
1. очень высокая детализация и "динамика" на выходе, благодаря сенсору
2. внутрикамерный jpg доводит многих плёночников до экстаза в смысле "это то что я искал..."

Подержанные ММ практически не предлагаются и в свободной продаже также практически не встречаются.

в этой ветке (осторожно можно заразиться вирусом ММ) только карточки сделанные ММ: http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=1096026

Спасибо за ветку. Обычное цифровое чб на мой взгляд. Там где аут ов камера жипег - отстой полный. Рав в апертуре можно накрутить, наглядно показано. Чудовищное разрешение и детализацию на вебпревьюшках не видно, если она и есть, благодаря отсутствию мозаичного фильтра и подразумеваемым измененным под чб алгоритмам внутрикамерной обработки.

Пс. Посмотрел на фликре там один товарищ 18мп полноразмеры, ну так вроде честные 18мп. ну на фуджи или никоне без нч фильтра тоже вроде все честно, только в цвете.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
+ 1. Я как-то не заразился. Наверное эти те пленочники, которых зерно зело мучит.
А я перестал 100 tmax использовать, потому-что гладко выходило, не пленочно.
То ли дело Полипан Ф, зерно есть, выпадения эмульсии и пятна есть! А уж в Родинале то :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7565
Откуда: Germany
Одним из часто встречающихся аргументов в дискуссиях цифра или плёнка, является передача полутонов, плёнка справляется с этим лучше.
ММ якобы в этом плане максимально приблизилась к плёнке.

Насколько это так или не так, каждому судить самому.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Waleke писал(а):
Одним из часто встречающихся аргументов в дискуссиях цифра или плёнка, является передача полутонов, плёнка справляется с этим лучше.
ММ якобы в этом плане максимально приблизилась к плёнке.

Насколько это так или не так, каждому судить самому.

Именно про передачу полутонов я и писал. Про детализацию я после написал, потому что свадебный рокко 3мп заливает на фликер и судить сложно. А вот тональность отстой. Видимо врядли что-то улучшится - очень специфический продукт, и на разработку адаптивных алгоритмов коррекции картинки денег нет. Руками из рава похоже, что можно накрутить правильную тональность, при благоприятном свете. Это уже хорошо. Пленка тоже предполагает правильную коррекцию при съемке, обработке негатива и печати каждого кадра.

А вот алгоритмы внутрикамерной обработки цветных картинок развиваются и усложняются, процессоры становятся толще и быстрее. Это я к тому, что мыло и выбитые света/ проваленные тени при съемке "без обработки" скорее победят в мейнстриме, чем в столь специфическом продукте.

Мои два цента. Ни в коем случае не отговариваю - если кому хочется, надо непременно купить. Из рава можно приличные карточки получать технически.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7565
Откуда: Germany
Ну сказать что тональность ММ отстой только на основании картинок в той ветке что я указал может и правильно, тем более Rocco известен тем что охотно " подкручивает" .
Однако в сети достаточно примеров ММ где тональность ММ действительно "удивляет" в сравнении с другими "цифрами".
Но как говорится на вкус и цвет ...
Если я не удержусь и приобрету ММ :x то обязательно выложу здесь пару снимков

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Отстой я говорил про большинство картинок указанных как аут ов камера джипег. Кстати, там ближе к концу есть пейзаж из камеры и с поднятым контрастом при проявке рава. Очень наглядная разница. Можно ли из рава обычной цыфры накрутить чб сравнимый по тональности с мм я даже не знаю. Надо както попробовать на досуге. То, что можно накрутить а-ля ММ аут ов камера джипег даже не вопрос.
Прорыва по тональности я не заметил. Т е обычный сенсор с обычной своей характеристикоь, никак не S образной как у пленки. По разрешению - да. Но сейчас есть варианты д800 без нч фильтра. Фуджи отказалась от нч фильтра, сони 7р на подходе. Им далеко до полного отсутствия мозайки, но уже близко.

Если купите неприменно примеры сюда. Очень интересно.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1643
Откуда: Moskow
Romani44 писал(а):
Хотелось бы в очередной раз вернуться к обсуждению.

Понимаю, что отзывов реальных владельцев в КД сыскать маловероятно, информации в рунете тоже практически нет.
Уверен, на забугорных ресурсах дела обстоят иначе, но языком не владею, поэтому и не суюсь.

Кто интересовался камерой, какую информацию удалось почерпнуть, какие выводы для себя сделали, поделитесь.

В принципе по самой то камере все ясно, интересует что там без плясок в "фотошопе" получается? что дает внутрикамерный jpeg?




Я ММ юзаю уже более месяца. Фотографии выложены на сайте.

Что могу сказать по первым впечатлениям... Если бы сейчас еще раз встал выбор - брать или не брать, то взял бы однозначно. Совершенно не хочу сравнивать ММ и пленку, да и вообще пленку и цифру, это не совсем корректно и, если честно, то не совсем понятно противостояние П и Ц)). Каждый выбирает для себя то, что нравится, но при общении с ММ ощущения, что снимаю на пленочную камеру и ч\б пленку присутствовали постоянно. После нее свою зеркалку в руки брать не хочется. Улетал в Киев на 5 дней, взял ММ и фуджик X-Pro, так в цвете практически не снимал.
Камера по другому выворачивает мозги, опять, как в детстве, возвращаешься к композиции и светотени.
Самое главное, что разницу в качестве между ММ и обычным переводом в Ч\Б можно увидеть только на большом экране. Совсем большом, от 42 минимум. Тогда понимаешь насколько высока детализация и объем снимка. И, конечно, с нее надо печатать. И на большом формате. Если интересно, то вот тут все последние снимки с нее. http://rasfokus.ru/cheshirskicat

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1643
Откуда: Moskow
Dmitriy D писал(а):
Свежие новости из венского Лейко-шопа. Монохром не в моде, все пытаются купить Лейку-М (тип 240), коих мало. Фабрика не успевает изготавливать, в Вене еще не выполнены заказы от 2009 года, и бэк-лог - 160 камер. Все ждут открытия новой фабрики в Ветцларе (!), куда Лейка планирует переезжать весной 2014 года из Зольмса. Там же (то есть в Ветцларе) состоится и внеочередной весенний аукцион Вест-лихта, на котором будут предлагаться 100 специально выпущенных камер (пока не объявлено, каких именно).

Нафига вам Монохром? Современные Лейко-стекла спроектированы под отличную, точную передачу цвета, и покупать камеру, которая этого не могет - интересное решение....




Мне М240 не понравилась. Поюзал ее в салоне и отложил. Не говорю, что она плоха, нет, просто не мое. Если бы нужен был цвет от лейки - взял бы М9 или М-Е. А вот монохром первый раз подержал в руках и отпустить уже не смог. Камера настолько пришлась к душе, что даже зеленый зверь не остановил, хотя очень и старался. М240 - это камера, в основном, для работы, ну, или понтов. Такое особенно в Штатах заметно. А ММ исключительно для души -).

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Последний раз редактировалось cheshirskicat 26 ноя 2013, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.