Текущее время: 14 май 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:45  Заголовок сообщения: Отправить в ремонт
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Здравствуйте,

Наверное, для некоторых из вас не секрет, что M7 — фотоаппарат в который впервые в истории бренда было заложено немецко-португальское ноу-хау, позволяющее часть надёжности оставить на заводе. Другими словами, это фотоаппарат, который периодически требует разнообразного ремонта.

Буду короток. Кто-нибудь подскажет какие на сегодняшний день существуют способы быстрой отправки камеры в Германию из Москвы? Принимают ли их в магазине на Ленинском или всё ещё нужно ехать в промзону, в странную мебельную фирму?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Позвоните на Ленинский и спросите Тимура. Он отвечает за весь сервис.

8-499-727-03-07

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
papazol писал(а):
Позвоните на Ленинский и спросите Тимура. Он отвечает за весь сервис.

8-499-727-03-07


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
просто интересно - чего сломалось?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):
просто интересно - чего сломалось?


В прошлый раз встал затвор, точнее электронная система управления. Про проблему с ISO я забыл сказать при отправке. Но думал, что при ручном выборе будет всё ОК.

Недавно заметил, что в положении 100 экспонировалось как при 25 (25 мигало при включении).

Трудно представить как часто это бывает, насколько сильно отклоняется и как влияет на результат. Думаю, лучше это устранить.

В целом к ремонту нареканий нет, всё очень чётко с прочисткой, калибровкой. Вот только ждать очень долго. И, наверное, гарантия уже кончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Сейчас у меня М7 на test run...
В плане ISO (и это соответствует инструкции), при включении, ISO будет мигать ежели не соответствует по разным причинам тому что прочитал DX reader.
Если-же установлено на DX либо вручную на ISO которое совпало с тем что прочитал DX reader - мигать вообще не должно а просто на 2-3 секунды показывает ISO (не мигая).

Т.е., согласно тому что понял из вашего описания, если при ручной усановке ISO в 100 а мигало 25, значит либо DX reader считал с кассеты 25, либо - поломка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
Сейчас у меня М7 на test run...
В плане ISO (и это соответствует инструкции), при включении, ISO будет мигать ежели не соответствует по разным причинам тому что прочитал DX reader.
Если-же установлено на DX либо вручную на ISO которое совпало с тем что прочитал DX reader - мигать вообще не должно а просто на 2-3 секунды показывает ISO (не мигая).

Т.е., согласно тому что понял из вашего описания, если при ручной усановке ISO в 100 а мигало 25, значит либо DX reader считал с кассеты 25, либо - поломка.


Всё логично, всё сходится :-)
У нас не пробовал, но если в Европе прийти в магазин, сказать, вот, мол, такая херня, то ответят "А чего ты хотел? Читать что ли плёнку по DX-коду на m7?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
То есть, то, что m7 - провальный фотоаппарат в смысле минимальной надёжности, это у меня уже сомнений не вызывает. Дефектов/просчётов масса. Очевидно, торопились, хотели подешевле.

Интересно только то, вносят ли они какие-то ревизии в производство или просто настроены на то, чтобы всё это чинить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
juks писал(а):
alexz писал(а):
Сейчас у меня М7 на test run...
В плане ISO (и это соответствует инструкции), при включении, ISO будет мигать ежели не соответствует по разным причинам тому что прочитал DX reader.
Если-же установлено на DX либо вручную на ISO которое совпало с тем что прочитал DX reader - мигать вообще не должно а просто на 2-3 секунды показывает ISO (не мигая).

Т.е., согласно тому что понял из вашего описания, если при ручной усановке ISO в 100 а мигало 25, значит либо DX reader считал с кассеты 25, либо - поломка.


Всё логично, всё сходится :-)
У нас не пробовал, но если в Европе прийти в магазин, сказать, вот, мол, такая херня, то ответят "А чего ты хотел? Читать что ли плёнку по DX-коду на m7?!"


Сорри, не совсем понял...что сходиться ?
Что конкретно происходит у вас ? Заряжена кассета ISO 100 (с DX кодом ессно) а reader читает 25 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
juks писал(а):
То есть, то, что m7 - провальный фотоаппарат в смысле минимальной надёжности, это у меня уже сомнений не вызывает. Дефектов/просчётов масса. Очевидно, торопились, хотели подешевле.

Интересно только то, вносят ли они какие-то ревизии в производство или просто настроены на то, чтобы всё это чинить?


Ну это может быть сильно сказано....да, слышал о проблемах с надежностью электороники на форумах там сям, но это мало говорит о статистике. Ессно очень обидно заплатив немалую кучу тяжело-заработаных денег за нее поиметь такого типа проблемы, да еще и не раз...увы, неповезло, но все-таки мы же понимаем что даже 5% проблем вызывают цунами в интернете ибо людям свойственно говорить о проблемах, но т.е. у остальных 95% все ОК, они молчат. Посему может создасться впечатление о глобальной "провальности" того или иного продукта.. :)
Хотя, еще раз, в личном плане - согласен, весьма обидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
juks писал(а):
alexz писал(а):
Сейчас у меня М7 на test run...
В плане ISO (и это соответствует инструкции), при включении, ISO будет мигать ежели не соответствует по разным причинам тому что прочитал DX reader.
Если-же установлено на DX либо вручную на ISO которое совпало с тем что прочитал DX reader - мигать вообще не должно а просто на 2-3 секунды показывает ISO (не мигая).

Т.е., согласно тому что понял из вашего описания, если при ручной усановке ISO в 100 а мигало 25, значит либо DX reader считал с кассеты 25, либо - поломка.


Всё логично, всё сходится :-)
У нас не пробовал, но если в Европе прийти в магазин, сказать, вот, мол, такая херня, то ответят "А чего ты хотел? Читать что ли плёнку по DX-коду на m7?!"


Сорри, не совсем понял...что сходиться ?
Что конкретно происходит у вас ? Заряжена кассета ISO 100 (с DX кодом ессно) а reader читает 25 ?


Я просто говорю, что обращал достаточно много внимания на это, чтобы понять, что оно действительно сломалось. Кроме того, все у кого есть м7 со временем понимают, что это одна из тех вещей, с которыми нужно как-то мириться/бороться.

Режим DX начинает глючить первым, уже где-то через год после покупки, у кого-то раньше.

Стоит кассета на 100, на переключателе ISO стоит тоже 100. При включении камеры бывает индикация произвольной чувствительности (мигает), последний раз видел 25. Камера читает чувствительность не только при включении, а постоянно, то есть если повернуть регулятор в режиме работы экспонометра, то и выдержка меняется тут же.

Поэтому я предполагаю, что фотоаппарат может давать разную экспозицию в произвольный момент времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
juks писал(а):
То есть, то, что m7 - провальный фотоаппарат в смысле минимальной надёжности, это у меня уже сомнений не вызывает. Дефектов/просчётов масса. Очевидно, торопились, хотели подешевле.

Интересно только то, вносят ли они какие-то ревизии в производство или просто настроены на то, чтобы всё это чинить?


Ну это может быть сильно сказано....да, слышал о проблемах с надежностью электороники на форумах там сям, но это мало говорит о статистике. Ессно очень обидно заплатив немалую кучу тяжело-заработаных денег за нее поиметь такого типа проблемы, да еще и не раз...увы, неповезло, но все-таки мы же понимаем что даже 5% проблем вызывают цунами в интернете ибо людям свойственно говорить о проблемах, но т.е. у остальных 95% все ОК, они молчат. Посему может создасться впечатление о глобальной "провальности" того или иного продукта.. :)
Хотя, еще раз, в личном плане - согласен, весьма обидно...


Я очень уважаю гарантийное обслуживание компании Leica, жалко только я живу не в Зольмсе. Но этот фотоаппарат, увы, оказался тем, на который нельзя вполне положиться в поездке.

Ну то есть я был не очень рад, когда в Китае мне пришлось фотографировать на выдержках 1/60 и 1/125. Конечно, да, можно назвать это школой молодого бойца, но я на неё скорее не записывался, чем да.

Про статистику я говорю из таких соображений, что у меня есть фотоаппарат - с проблемами, у приятеля - тоже с проблемами. У другого человека - с проблемами. В магазине мне сказали "У многих такое, забудь про DX". Кстати, это не машина, чтобы говорить отдельно о "проблеме электроники", типа не работает стеклоподъёмник :-)

Сколько лет, кстати, гарантия на М7? Интересно, попадаю я на деньги или нет. Какой средний счёт за подобную процедуру? Кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Понял, спасибо.
Если не секрет, можете поделиться статистикой проблемных М7 с которой вы лично знакомы ? Т.е. имеете несколько знакомых с М7 и у всех есть подобные проблемы или обходя известные форумы ?

Я просто на распутье с М7, сейчас пробую таковую, в целом - ничего, пока проблем нет...(ей по идее думаю лет 3-6)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
Понял, спасибо.
Если не секрет, можете поделиться статистикой проблемных М7 с которой вы лично знакомы ? Т.е. имеете несколько знакомых с М7 и у всех есть подобные проблемы или обходя известные форумы ?

Я просто на распутье с М7, сейчас пробую таковую, в целом - ничего, пока проблем нет...(ей по идее думаю лет 3-6)..


У меня есть, у приятеля есть и у этого человека, как я понимаю, тоже есть

http://im-foto.livejournal.com/717573.html

В магазине Leica (фирменном!) в Париже простой дядя не стал морочиться и сказал, что да, камера довольно косячная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
Понял, спасибо.
Если не секрет, можете поделиться статистикой проблемных М7 с которой вы лично знакомы ? Т.е. имеете несколько знакомых с М7 и у всех есть подобные проблемы или обходя известные форумы ?

Я просто на распутье с М7, сейчас пробую таковую, в целом - ничего, пока проблем нет...(ей по идее думаю лет 3-6)..


Брать без гарантии я не знаю, стоит ли. Думаю, лучше сначала узнать, чего обходятся все эти поездки камеры в Германию на платной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
juks писал(а):
alexz писал(а):
Понял, спасибо.
Если не секрет, можете поделиться статистикой проблемных М7 с которой вы лично знакомы ? Т.е. имеете несколько знакомых с М7 и у всех есть подобные проблемы или обходя известные форумы ?

Я просто на распутье с М7, сейчас пробую таковую, в целом - ничего, пока проблем нет...(ей по идее думаю лет 3-6)..


Брать без гарантии я не знаю, стоит ли. Думаю, лучше сначала узнать, чего обходятся все эти поездки камеры в Германию на платной основе.


Думаю платные ремонты - недешевы..не думаю что дешевле 200-300$ за сам ремонт. Закину вопрос на RFFe...
Но наверняка они-ведь дают гарантию на ремонт..надеюсь не менее года... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
juks писал(а):

Ну то есть я был не очень рад, когда в Китае мне пришлось фотографировать на выдержках 1/60 и 1/125. Конечно, да, можно назвать это школой молодого бойца, но я на неё скорее не записывался, чем да.


Кстати, если пришлось работать на 60 и 125 - это все таки не связано с проблемой DX..в скорей видимо с электроникой в целом....(может проблема электронного управления затвором)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
juks писал(а):

Ну то есть я был не очень рад, когда в Китае мне пришлось фотографировать на выдержках 1/60 и 1/125. Конечно, да, можно назвать это школой молодого бойца, но я на неё скорее не записывался, чем да.


Кстати, если пришлось работать на 60 и 125 - это все таки не связано с проблемой DX..в скорей видимо с электроникой в целом....(может проблема электронного управления затвором)...


Земля! Приём, приём! Думаю, следует собраться!

В тот раз отказала система управления затвором. Я же говорю, что проблем было несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:03
Сообщения: 361
Откуда: Москва
200-300$ ?! не ребята, это только CLA, а ремонт еще сверху будет.
500 в куче минимум и не долларов.

_________________
りんご マッキントッシュ ライカ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:06
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Chunger писал(а):
200-300$ ?! не ребята, это только CLA, а ремонт еще сверху будет.
500 в куче минимум и не долларов.


Неужели не важно ремонт чего именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.