Текущее время: 29 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 10:49  Заголовок сообщения: Leica MP 0.72 как вынуть батарейку?
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2022, 17:31
Сообщения: 1
Откуда: Birobidzhan
Добрый день всем!
Есть Leica MP 0.72. Я знаю, что если долго не пользоваться камерой, то нужно вынуть батарейку, чтобы она не потекла и не испортила фотоаппарат.
Вот инструкция к фотоаппарату
https://www.manualspdf.ru/leica/mp-0-72 ... D1%8F?p=12
Вопрос: как вынуть батарейку? Я нашла, что это плоская кнопка спереди справа от объектива. Нашла в инструкции также, что нужно открутить против часовой стрелки, но кнопка эта не крутиться, хотя края кнопки представляют собой как бы мелкую шестеренку. Не получается у меня. Может из-за того, что мешает объектив?
Прошу помощи: как вы обычно это делаете? Какие инструменты (при необходимости) используете?
Или может посоветуете, мастерскую, куда мне обратиться. Территориально г.Москва.

И вообще как долго из камеры можно не вынимать батарейку (ваш опыт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 11:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 01:21
Сообщения: 144
Откуда: г.Асбест, Свердловская обл.
Обхватить пинцетом в плоскости кнопки и открутить против часовой. Пинцет с оребрёнными губками.
В комплекте поставляется вторая крышка с прорезью для откручивания с помощью монеты.

_________________
В детстве время тянется, а в старости бежит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Какие нафиг пинцеты?! Какая мастерская?! :headbang:
Мужчину попросите открутить. Максимум - резинку какую-нибудь использовать как прокладку между пальцем и крышкой батотсека. Без проблем откручивается.
Я наоборот - на резьбу этой заглушки добавляю каплю лака, чтоб не открутилась в процессе эксплуатации. Купить новую взамен утерянной - вот это проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 12:25  Заголовок сообщения:
Попробуйте канцелярским ластиком. Прижать, надавить и крутить против часовой. Ластик чем мягче, тем лучше.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
ks1042945 писал(а):
Попробуйте канцелярским ластиком. Прижать, надавить и крутить против часовой. Ластик чем мягче, тем лучше.

+++
Чуть надавите и поверните, там нечему ломаться

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 18:21  Заголовок сообщения: Leica MP 0.72 как вынуть батарейку?
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
Ольга Б писал(а):
Добрый день всем!
Есть Leica MP 0.72. Я знаю, что если долго не пользоваться камерой, то нужно вынуть батарейку, чтобы она не потекла и не испортила фотоаппарат.
Вот инструкция к фотоаппарату
https://www.manualspdf.ru/leica/mp-0-72 ... D1%8F?p=12
Вопрос: как вынуть батарейку? Я нашла, что это плоская кнопка спереди справа от объектива. Нашла в инструкции также, что нужно открутить против часовой стрелки, но кнопка эта не крутиться, хотя края кнопки представляют собой как бы мелкую шестеренку. Не получается у меня. Может из-за того, что мешает объектив?
Прошу помощи: как вы обычно это делаете? Какие инструменты (при необходимости) используете?
Или может посоветуете, мастерскую, куда мне обратиться. Территориально г.Москва.

И вообще как долго из камеры можно не вынимать батарейку (ваш опыт).


в принципе можно и не вынимать) если не получится самостоятельно, подходите в сити в рабочее время - я вам помогу (напишите в личку контакты, чтобы не разминуться календарями)

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.