Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 20:18  Заголовок сообщения: M11
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shot писал(а):
довольно бестолковое обобщение
как и любое обобщение, впрочем
хорошо, я вот ненастоящий любитель, гоняю со старенькой девяткой, счастлив
делал два подхода к покупке десятки, два раза не решался
новая эмка появилась оч вовремя, аргументов отказаться от покупки не вижу
ну, цена
нашли чем леечника напугать)


Я конкретно писал о людях кого знаю. По фотографиям, интервью, фликру, ютюбу и даже лично.
Уличные, дальномерные фотографы.


А про тебя ничего не знаю. Извини, на всякий случай, снимать пейзажики, "я тут был", да цветочки Лейками это леечник-садовник.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 23:37
Сообщения: 26
нет, ты писал про

Цитата:
ни один настоящий, постоянный и толковый любитель дальномерной, уличной фотографии новые Лейки не покупает

я-то садовник, это понятно) просто насмешила категоричность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, кто нынче не садовник... :happy: Я своей всякую природу снимаю теперь.

Удивляет как лейкочокнутые оправдывают ничем не прикрытый порт. Пишут, мол в телефонах наших также.
Думаю что они правы. Ведь такие меняют телефоны и лейки одинаково. Новые модели выходят, на них и меняют.
То есть проблемы не накапливаются :) .

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Удивляет как лейкочокнутые оправдывают ничем не прикрытый порт. Пишут, мол в телефонах наших также.

Косяк так косяк! :D
С другой стороны ничего страшного с камерами не случится, вон у меня древнейший aps-c разменял десятый год и около 17000 кадров и ничего, жив.

PS: обещают вроде в этом году Q3 с поворотным экраном (судя по картинкам в сети), камера конечно очень странная для мира лейки, но она в разы дешевле.

А вот очередные новости из разряда китайский Моли Хуа Ча выпустил под М-байонет новую линзу из самого качественного пластика этого я не понимаю. К Leica надо брать родную оптику где она раскрывается на все сто а все эти "дешевые сумилюксы за двести баксов" как-правило имеют только маркетинговый плюс для самой фирмы производителя, дескать мы на столько крутые что даже для лейки делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Evgeniy K писал(а):
КоФе писал(а):
Удивляет как лейкочокнутые оправдывают ничем не прикрытый порт. Пишут, мол в телефонах наших также.

Косяк так косяк! :D
С другой стороны ничего страшного с камерами не случится, вон у меня древнейший aps-c разменял десятый год и около 17000 кадров и ничего, жив.

PS: обещают вроде в этом году Q3 с поворотным экраном (судя по картинкам в сети), камера конечно очень странная для мира лейки, но она в разы дешевле.

А вот очередные новости из разряда китайский Моли Хуа Ча выпустил под М-байонет новую линзу из самого качественного пластика этого я не понимаю. К Leica надо брать родную оптику где она раскрывается на все сто а все эти "дешевые сумилюксы за двести баксов" как-правило имеют только маркетинговый плюс для самой фирмы производителя, дескать мы на столько крутые что даже для лейки делаем.



Ну М камера в первую очередь дальномер. Я думаю она привлекает этим. Не думаю что даже фанаты искренне считают что качество получаемой фотографии в 100 раз лучше, по мне то - дай бог такое-же. Так что смысл есть в китайских объективах, как и в чуть более дорогом аналоге Косины и судя по тому что, все больше и больше объективов в их линейке - спрос есть. Кофе прав насчет настоящих любителей и профи. В интернете сайты и страницы зарубежных фотографов, где не плохие фотографии нет М10 даже , нет Ноктилюков, зато есть старые М2/3/4 макисмум м6 и объективы от косина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, с М11 произошло тоже что и с многими другими их фотоаппаратами.
Шесть владельцев получили их с одним и тем же дефектом.
Глючат кнопки. Один из них пошёл в бутик менять на другую.
Первая же которую вытащили из коробки, была с таким же дефектом.
И это только начало продаж, эксплуатации.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
КоФе писал(а):
Ну, с М11 произошло тоже что и с многими другими их фотоаппаратами.
Шесть владельцев получили их с одним и тем же дефектом.
Глючат кнопки. Один из них пошёл в бутик менять на другую.
Первая же которую вытащили из коробки, была с таким же дефектом.
И это только начало продаж, эксплуатации.

а где ж немецкое хвалёное качество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
narrator писал(а):
Не думаю что даже фанаты искренне считают что качество получаемой фотографии в 100 раз лучше

Ну скин тон и оптика по приятней, к примеру тот же 24 mm имеет куда меньшие искажения оптики чем японский 30mm art на другой системе. Опять-таки это сейчас есть сони, фуджи и тд а раньше компактным ФФ была только M Leica. С другой стороны бренд лезет в матёрый люкс :facepalm: вон у олимпуса и pentax это ничем хорошим не кончилось, тем кому нужна техника "для понта" просто не смогут снимать на дальномер а люди которые понимают не будут тратить такие суммы на технику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Evgeniy K писал(а):
Опять-таки это сейчас есть сони, фуджи и тд а раньше компактным ФФ была только M Leica. С другой стороны бренд лезет в матёрый люкс :facepalm: вон у олимпуса и pentax это ничем хорошим не кончилось, тем кому нужна техника "для понта" просто не смогут снимать на дальномер а люди которые понимают не будут тратить такие суммы на технику.

Раньше кому очень нужен был компактный ФФ, могли пользоваться пленочными камерами (вместо М Leica). Да и сейчас могут.
А что мешает людям, кому нужна техника "для понта", снимать на дальномер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Evgeniy K писал(а):
narrator писал(а):
Не думаю что даже фанаты искренне считают что качество получаемой фотографии в 100 раз лучше

Ну скин тон и оптика по приятней, к примеру тот же 24 mm имеет куда меньшие искажения оптики чем японский 30mm art на другой системе. Опять-таки это сейчас есть сони, фуджи и тд а раньше компактным ФФ была только M Leica. С другой стороны бренд лезет в матёрый люкс :facepalm: вон у олимпуса и pentax это ничем хорошим не кончилось, тем кому нужна техника "для понта" просто не смогут снимать на дальномер а люди которые понимают не будут тратить такие суммы на технику.


МБ, но всё же в первую очередь лейка с м8 - это цифровой дальномер - ретро/мануал/соул ощущения, не считая сдувшегося эпсона - единственная линейка. Ну да, про матёрый люкс это печально. Свято место пусто не бывает, мб кто-то все же посягнет на эту нишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 23:50
Сообщения: 169
Откуда: Crimea
Ну с учетом того что пленка дорожает с каждым днем, цветной Голд стоит 1000 рублей :facepalm: :headbang: ЧБ в два раза с прошлым годом поднялась цена, а если еще учесть стоимость проявки и не дай бог печати.... :***: Плюс хороший сканер, плюс для проявки цвета машинка, + леечная пленочная тушка - цена даже на новую м11 выглядит уже не такой безумной, ну почти :roll:
Другое дело конечно что есть конкуренты - тот же СФ псевдо-дальномер от ФУДЖИ.


Последний раз редактировалось safox 18 янв 2022, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):
а где ж немецкое хвалёное качество?


Да там же где и было когда их подмяли производители из Японии.

Немецкое качество это жопа.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
неисправный Кенон мне вообще ни разу не попался
а не... помню был Canon L2, у него длинные выдержки тормозили чуток
думал отправить кому на профилактику
потом шторки подтянул - снова всё заработало, как часы
а потом вообще продал )
а семёрки те вообще, как танки - хоть гвозди забивай ими


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
BoV писал(а):
А что мешает людям, кому нужна техника "для понта", снимать на дальномер?

Как-бы это с моей стороны надменно не звучало, но по-моему новые поколения фотографов просто хронически не умеют и не могут снимать без авто-настроек и автофокуса. Как будто все как один "бомбят" репортаж и свадьбы с 3000 снимками за выезд... Ну и конечно-же всем жизненно необходимо видео в 4К-8К, странно что без 3D и прочий маркетинг.

Периодически посматриваю на улицах на братьев по оружию, люди просто не думая спускают кнопку на 15-30 кадров с надеждой потом найти тот самый кадр, вместо того что-бы его увидеть и собрать его своими руками без автоматики которая думает вместо человека. Ладно это всё оффтопик и философия вместо творческого процесса. )


Изображение

По теме. По сей видимости в этом-же году выкатят новую Q3, SL и что-то ещё, логично предположить что будет новая S или какая-либо компактная камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Evgeniy K писал(а):
Как-бы это с моей стороны надменно не звучало, но по-моему новые поколения фотографов просто хронически не умеют и не могут снимать без авто-настроек и автофокуса. Как будто все как один "бомбят" репортаж и свадьбы с 3000 снимками за выезд... Ну и конечно-же всем жизненно необходимо видео в 4К-8К, странно что без 3D и прочий маркетинг.

Периодически посматриваю на улицах на братьев по оружию, люди просто не думая спускают кнопку на 15-30 кадров с надеждой потом найти тот самый кадр, вместо того что-бы его увидеть и собрать его своими руками без автоматики которая думает вместо человека.

Насчет нового поколения, большого количества фото с надеждой получить одно хорошее, вы правы. Бомбилам лейка не нужна конечно и нужен автофокус.
Но сама Лейка позиционирует на мой взгляд свои аппараты именно для понта. Вот что читаем на оф сайте про "дешевый" аппарат MP за 391тыс руб.
В разделе Главное:
....
Надпись Leica на верхней крышке
Описание:
... В результате получился этот строгий шедевр, чье эмоциональное качество фотограф ощутит сразу же, как только возьмет его в руки.

Ключевые слова -как только возьмет в руки. Фотографировать не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
А что такого в "бомблении"? Я недавно посмотрел на ютюбе видео, где Максимишин рассказывал, как он снимает фотоистории. Он сказал, что для истории ему надо где-то 10-15 сюжетов (сюжет это, например, "главный герой идет на работу" или "главный герой пьет в баре после работы"). На каждый сюжет он тратит 1000-2000 кадров. Из этих кадров 2/3 выкидывает просто по качеству, смаз или не в фокусе и так далее. И потом из оставшихся сотен выбирает 2-3-4 кадра на сюжет, чтобы послать в редакцию.

Как же тут без авторежима?

Да и раньше, я читал, фотограф из поездки привозил под тысячу катушек пленки для фотоистории в National Geographic, и потом из этих тысяч фотографий в дело шел лишь десяток. Так что любой репортаж и нынче, и раньше - это "бомбление", щелканье до упора

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
BoV писал(а):
Evgeniy K писал(а):
Как-бы это с моей стороны надменно не звучало, но по-моему новые поколения фотографов просто хронически не умеют и не могут снимать без авто-настроек и автофокуса. Как будто все как один "бомбят" репортаж и свадьбы с 3000 снимками за выезд... Ну и конечно-же всем жизненно необходимо видео в 4К-8К, странно что без 3D и прочий маркетинг.

Периодически посматриваю на улицах на братьев по оружию, люди просто не думая спускают кнопку на 15-30 кадров с надеждой потом найти тот самый кадр, вместо того что-бы его увидеть и собрать его своими руками без автоматики которая думает вместо человека.

Насчет нового поколения, большого количества фото с надеждой получить одно хорошее, вы правы. Бомбилам лейка не нужна конечно и нужен автофокус.
Но сама Лейка позиционирует на мой взгляд свои аппараты именно для понта. Вот что читаем на оф сайте про "дешевый" аппарат MP за 391тыс руб.
В разделе Главное:
....
Надпись Leica на верхней крышке
Описание:
... В результате получился этот строгий шедевр, чье эмоциональное качество фотограф ощутит сразу же, как только возьмет его в руки.

Ключевые слова -как только возьмет в руки. Фотографировать не обязательно.


Вы пробовали сами снимать на МР? Я вот уже много лет снимаю на эту камеру и очень доволен минимализмом, надежностью и удобством. Я много леек пленочных перебрал и для съемки оставил только МР. Про цифровые лейки, это уже ниша "избранных", маркетинговый ход :) И да, фото делает человек, а камера всего лишь инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 12:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Дмитрий Пратт писал(а):
Вы пробовали сами снимать на МР? Я вот уже много лет снимаю на эту камеру и очень доволен минимализмом, надежностью и удобством. Я много леек пленочных перебрал и для съемки оставил только МР. Про цифровые лейки, это уже ниша "избранных", маркетинговый ход :) И да, фото делает человек, а камера всего лишь инструмент.

Мы о совершенно разных вещах говорим. То что вы пишите, не противоречит тому что я пишу и не опровергает.
На Лейку MP я не снимал.
Вы не исключаете, что есть и другие надежные и удобные камеры, которые еще и стоят значительно дешевле?
И да, снимает все таки камера, а человек определяет что и как снимать. В пленочной фотографии "характер" фото зависит в первую очередь от объектива и пленки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
А что такого в "бомблении"? Я недавно посмотрел на ютюбе видео, где Максимишин рассказывал, как он снимает фотоистории. Он сказал, что для истории ему надо где-то 10-15 сюжетов (сюжет это, например, "главный герой идет на работу" или "главный герой пьет в баре после работы"). На каждый сюжет он тратит 1000-2000 кадров. Из этих кадров 2/3 выкидывает просто по качеству, смаз или не в фокусе и так далее. И потом из оставшихся сотен выбирает 2-3-4 кадра на сюжет, чтобы послать в редакцию.

Значит Максимишин - плохой фотограф и хороший зритель одновременно. Ибо задача фотографа: в нужный момент оказаться в нужной точке, а не не отпускать палец со спусковой кнопки.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 06:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Картье-Брессон пулял столько же сколько и Виногранд.
Парр советует пулять.

А вот один британский фотограф снимал пляжи Англии той же пленочной Лейкой и фотогрфафии у него были отличные. Жалко что он ушёл рано...

И как его, пионер Американской цветной фотографии, тоже вообще не пуляет, один кадр и все.

Я также фотографирую и никаких комплексов что я что-то упустил нет.
На цифру тоже не пулемёту. Мне за копошение в бездумно сфотографированных тысяч кадров не платят.
Я могу и без фоторегистрационного видеорежима репортаж снять.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.