Текущее время: 04 июн 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Хорошие - это коллекционка штоль? Так и написали бы - хочу камеру на полку поставить. Ими снимать тащем-та без CLA нельзя.


Хорошие это все и снимать и коллекционные на полочку.
А насчет CLA - я думаю должен быть порог при котором принимается решение - отправлять на профилактику или нет или можно своими силами привести камеру в порядок. Для меня это тестирование работы затвора и далее чистка смазка для Leica III. По M3 уже сложнее но можно.
Кстати пришел мне простой прибор для тестирования - кто хочет в Москве затворы M3 леечек проверить (в отличие от Leica III корпус затвора вынимать не нужно) - приезжайте в вск. потестируем - заодно таблицу составим по выдержкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:59  Заголовок сообщения: (no subject)
В сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
QUAsit писал(а):
Хорошие - это коллекционка штоль? Так и написали бы - хочу камеру на полку поставить. Ими снимать тащем-та без CLA нельзя.


Хорошие это все и снимать и коллекционные на полочку.
А насчет CLA - я думаю должен быть порог при котором принимается решение - отправлять на профилактику или нет или можно своими силами привести камеру в порядок. Для меня это тестирование работы затвора и далее чистка смазка для Leica III. По M3 уже сложнее но можно.
Кстати пришел мне простой прибор для тестирования - кто хочет в Москве затворы M3 леечек проверить (в отличие от Leica III корпус затвора вынимать не нужно) - приезжайте в вск. потестируем - заодно таблицу составим по выдержкам.


А чего его проверять ? Не надо усложнять жизнь, а?

1 секунда = "двадцатьодиндвадцатьдва"
на 1/15 должен четко отрабатывать замедлитель "чик-пых-вжжж".

Засим проверка затвора заканчивается.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
Даже у меня, у которого нет Лейки М3, статья вызвала недоумение.
Как уже заметили есть DS с номерами за 900000. DS дешевле SS - и это факт, на том же ебее это очевидно. Средняя цена обычной good user condition камеры DS - 650$, SS - 800$. SS с серийником за миллион - дороже, самые первые М3 DS - имеют историческую ценность, но не более.
Короче, тема вами не изучена - зачем путать людей?

Игорь, я уже давно приметил ту самую М3 DS из reddotcameras - вы именно её не держали в руках? Если да - как она?

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
san84 писал(а):
Даже у меня, у которого нет Лейки М3, статья вызвала недоумение.
Как уже заметили есть DS с номерами за 900000. DS дешевле SS - и это факт, на том же ебее это очевидно. Средняя цена обычной good user condition камеры DS - 650$, SS - 800$. SS с серийником за миллион - дороже, самые первые М3 DS - имеют историческую ценность, но не более.
Короче, тема вами не изучена - зачем путать людей?

Игорь, я уже давно приметил ту самую М3 DS из reddotcameras - вы именно её не держали в руках? Если да - как она?

Именно эту не держал. Судя по цене и фото состояние ее не очень.

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
А чего его проверять ? Не надо усложнять жизнь, а?
1 секунда = "двадцатьодиндвадцатьдва"
на 1/15 должен четко отрабатывать замедлитель "чик-пых-вжжж".

Засим проверка затвора заканчивается.


Понимаешь - в шторном затворе не только "чик-пых-вжжжж" - там еще и при срабатывании затвора зазор между шторками должен быть в диапазоне указанном в сервисной инструкции, то есть регулировка опять таки нужна. Я не говорю о том чтобы КПД должен быть полным чтобы первая шторка равномерно догоняла вторую.

P.S. Простите если зануда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:46  Заголовок сообщения: (no subject)
В сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Тестовую пленку отснял и все.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
san84 писал(а):
Как уже заметили есть DS с номерами за 900000. DS дешевле SS - и это факт, на том же ебее это очевидно. Средняя цена обычной good user condition камеры DS - 650$, SS - 800$


Найдите мне на ebay или где угодно за 18.000 рублей в хорошем состоянии Leica M3 DS с доставкой в Россию ? Ну честное слово есть Leica M3 SS но попробуйте привезти ее в Россию - почитайте что пишут :

http://cgi.ebay.com/Leica-M3-camera-1M- ... 19c09fdf1b

Я бы даже сказал по другому - цена выросла за полгода на SS и DS
вот сейчас самая дешевая DS стоит от 800 $ (учитывая что цену поднимут за 2 дня)
http://cgi.ebay.com/Leica-M3-35mm-Film- ... 33621f4faa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
NorskPhoto
1.Item number: 360304553430
2. а SS вчера ушла за $810 в отличном состоянии - могу поискать ссылку, если это так важно

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
san84 писал(а):
NorskPhoto
1.Item number: 360304553430
2. а SS вчера ушла за $810 в отличном состоянии - могу поискать ссылку, если это так важно


Так он же мне ее и продал - только по другому лоту с Elmar 50/2.8 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:13  Заголовок сообщения: (no subject)
В сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
san84 писал(а):
Как уже заметили есть DS с номерами за 900000. DS дешевле SS - и это факт, на том же ебее это очевидно. Средняя цена обычной good user condition камеры DS - 650$, SS - 800$


Найдите мне на ebay или где угодно за 18.000 рублей в хорошем состоянии Leica M3 DS с доставкой в Россию ? Ну честное слово есть Leica M3 SS но попробуйте привезти ее в Россию - почитайте что пишут :

http://cgi.ebay.com/Leica-M3-camera-1M- ... 19c09fdf1b

Я бы даже сказал по другому - цена выросла за полгода на SS и DS
вот сейчас самая дешевая DS стоит от 800 $ (учитывая что цену поднимут за 2 дня)
http://cgi.ebay.com/Leica-M3-35mm-Film- ... 33621f4faa


на рфф буквально недавно висели М3 по 600-700 долларов. Так что не показатель.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
какие 18000руб? Вы же вроде заявляли от 700фунтов? 700 фунтов это больше 30000р.

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Игорь Евтихов писал(а):
какие 18000руб? Вы же вроде заявляли от 700фунтов? 700 фунтов это больше 30000р.


Да, DS дешевле 30.000 рублей в хорошем состоянии нету - та которая DS и не включает в себя канадские запчасти. А за 18.000 рублей можно найти поюзанную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
одной рукой писать
Цитата:
версия double стоит дороже версии single примерно на 40%, сейчас ее стоимость составляет от 700 до 1500 фунтов.

а второй тут же купить м3 ds за 410 фунтов

NorskPhoto, с вами все в порядке?

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
да, автор, где логика?

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:47
Сообщения: 214
Откуда: Хабаровск
NorskPhoto писал(а):
san84 писал(а):
Как уже заметили есть DS с номерами за 900000. DS дешевле SS - и это факт, на том же ебее это очевидно. Средняя цена обычной good user condition камеры DS - 650$, SS - 800$


Найдите мне на ebay или где угодно за 18.000 рублей в хорошем состоянии Leica M3 DS с доставкой в Россию ? Ну честное слово есть Leica M3 SS но попробуйте привезти ее в Россию - почитайте что пишут :

http://cgi.ebay.com/Leica-M3-camera-1M- ... 19c09fdf1b

Я бы даже сказал по другому - цена выросла за полгода на SS и DS
вот сейчас самая дешевая DS стоит от 800 $ (учитывая что цену поднимут за 2 дня)
http://cgi.ebay.com/Leica-M3-35mm-Film- ... 33621f4faa



Год назад покупал на ebay М3 SS в хорошем, рабочем состоянии за 600 уе. Три недели назад в Токио видел выбор из штук 20 М3 в разном состоянии от 500 до 1100$. За те же самые 600$ можно было прикупить отличную рабочую, чуть потертую камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
san84 писал(а):
да, автор, где логика?



Ну что сказки рассказывать что когда то на eBay было 600$ за DS - сейчас от 1000$ цена :

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

и чуть повыше SS

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Leica+ ... m270.l1313


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
бред!
вам несколько человек пытается аргументированно объяснить, а вы всё равно за своё
если для вас текущий и некорректный поиск по ebay - показатель статистики цен на камеру, то тут даже обсуждать нечего

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
san84 писал(а):
бред!
вам несколько человек пытается аргументированно объяснить, а вы всё равно за своё
если для вас текущий и некорректный поиск по ebay - показатель статистики цен на камеру, то тут даже обсуждать нечего


Несколько человек делится воспоминаниями как за 600$ купили камеру несколько лет назад и видели в магазине в Японии камеры в цену до 700$. Кого это интересует ? Покупателю по крайней мере нужно просто зайти на тот же аукцион и заплатить за камеру в хорошем состоянии - поэтому я и назвал цену в 700 фунтов как минимум. Поверьте - все что дешевле или канадское или со скрытами дефектами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:47
Сообщения: 214
Откуда: Хабаровск
NorskPhoto писал(а):
san84 писал(а):
бред!
вам несколько человек пытается аргументированно объяснить, а вы всё равно за своё
если для вас текущий и некорректный поиск по ebay - показатель статистики цен на камеру, то тут даже обсуждать нечего


Несколько человек делится воспоминаниями как за 600$ купили камеру несколько лет назад и видели в магазине в Японии камеры в цену до 700$. Кого это интересует ? Покупателю по крайней мере нужно просто зайти на тот же аукцион и заплатить за камеру в хорошем состоянии - поэтому я и назвал цену в 700 фунтов как минимум. Поверьте - все что дешевле или канадское или со скрытами дефектами :)


Откуда такая уверенность в необходимости действий других людей? Почему обязательно нужно покупать на ebay? А не в магазине, где можно камеру посмотреть, проверить? А относительно последнего предложения...вы их все проверили? Что бы так голословно утверждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Игорь писал(а):
Откуда такая уверенность в необходимости действий других людей? Почему обязательно нужно покупать на ebay? А не в магазине, где можно камеру посмотреть, проверить? А относительно последнего предложения...вы их все проверили? Что бы так голословно утверждать.


Насчет предложений eBay там есть продавцы которым доверяю. Как ни старнно больше доверия к тем что присылает из UK - поскольку американские поставщики часто не указывают скрытые дефекты.
Игорь - а где ведь еще покупать кроме как на eBay ? Где есть еще нормальный resolution center который возвращает деньги даже если товар где то в пути ? Если вы скажете о таких аукционах я буду только рад.


Последний раз редактировалось NorskPhoto 04 ноя 2010, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.