Текущее время: 08 июн 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 00:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Nugard писал(а):
dantist писал(а):
Не расстраивайте человека, он свой выбор уже сделал.нам же всем остается только порадоваться.
зы еще раз хочу вас поздравить с хорошим приобретением, а мп тоже не идеальна :wink: у меня была маленькая проблема :cry:


Что за проблема?.. :?

вот здесь обсуждал http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... highlight=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:45
Сообщения: 116
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалин
купил себе давече с зарплаты м7+35 cron ver4 8)
такая забавная железяка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
поздравляю!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 03:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:45
Сообщения: 116
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалин
Peter писал(а):
поздравляю!
:D


Спасибо!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:20  Заголовок сообщения: (no subject)
ItWasGoodFriday писал(а):
купил себе давече с зарплаты

хорошая у Вас работа)

поздравления)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:45
Сообщения: 116
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалин
Cheeser писал(а):
хорошая у Вас работа)


да нее, работа обычная, просто пришлось некоторое время посидеть на дошираке :mrgreen: :mrgreen:

_________________
м7+35 cron v4, 50 lux asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:52
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
а где всетаки купили, в Кутузов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Александр Красоткин писал(а):
У меня М7 с видоискателем х0,85. Автоматика с приоритетом диафрагмы не мешает, а часто и помогает при данамичности сюжета и/или съемке на слайд.
МР - тоже хороший вариант, поэтому в будущем может и поменяю свою семерку на МР.

а почему? т.е в чём разница то между камера акромя энергонезависимости мп? как понимаю на псоледних м7 и видик как у мп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:23
Сообщения: 132
Откуда: киев
М 7, имеет дополнительный ряд выдержек, в автоматическом режиме ,например 1/24 ,1/12 и т.д., которыми я яктивно пользуюсь,длительные выдержки 2,и 4 секунды в MP нет. Выдержки, по тестам ,точнее, что актуально для работ на слайд. Видоискатели одинаковые, ну разные колесики перемотки пленки, TTL для вспышки в MP нет, DX кода также нет, шкала експокорекции отсутствует, дизайн ручек немножко другой, так большей разницы я не вижу. У нас в семье есть MP, черный лак, который в процессе эксплуатации, облазит до латуни, сын считает что это прикольно, и продолжает с удовольствием снимать.

_________________
m-7 21-135 lens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
ItWasGoodFriday писал(а):
купил себе давече с зарплаты м7+35 cron ver4 8)
такая забавная железяка

а какой серийный номер крона? я просто не знаю какой лучше брать - 297**** или 368**** Боке везде одинаковое или старые рулят? Просто нацелился на более новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:23
Сообщения: 132
Откуда: киев
35/2 Summicron 1979-1997 гг. Номера 2 970 000-3 731 200, четвертая версия

_________________
m-7 21-135 lens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
atol писал(а):
35/2 Summicron 1979-1997 гг. Номера 2 970 000-3 731 200, четвертая версия

вы не поняли вопроса,видимо. диапазон серийников я знаю, однако этот диапазон на 20 лет растянулся. вот я и спрашиваю - есть ли разница между моделью 80-го и 96-го годов? Ибо я слышал что были выпуклые и вогнутые версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:23
Сообщения: 132
Откуда: киев
Четвертая версия, все, условно, выпуклое 7 линз 5 групп, а вот следуюшая версия , с асферикой, действительно с обоих сторон линзы вогнутые, и принципиально другая схема, хотя те же 7 линз в 5 группах ,с одной асферической поверхностью на четвертой линзе, но это номера начиная с 3 731 295, куда делись 95 номеров я не знаю.Я когда увидел вогнутые линзы, думал подделка, необычно очень. По мне, последняя, асф. версия дает другой рисунок ,острее что ли, как заточить карандаш ,но боке и все прочее всемирно признано за 4 версией вообшем- The super best Leica glow.

_________________
m-7 21-135 lens


Последний раз редактировалось atol 06 апр 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
atol писал(а):
но это номера начиная с 3 731 295, куда делись 95 номеров я не знаю.

вообще-то я назвал номера, которые в данный момент могу купить и между которыми выбираю;)
провогнутость-выгнутость взято отсюда: http://www.antiquecameras.net/35summicronmlenses.html
Introduced 1979. Known as the "Bokeh King," this lens helped start the bokeh craze of 10+ years ago. Optics changed to 7 elements. Two versions - one with a convex focus tab, the other a concave tab ( see images below ). Originally made in black only; about 1994 some chrome versions were produced. Performance is improved over previous version, but coma and astigmatism remain in outer zones ( contributing to the nice bokeh ). E39 filter. Close Focus .7 meters.
в общем, хочу брать тот, который новее и чистокровный немец. я прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:23
Сообщения: 132
Откуда: киев
Трудно сказать где правда. Я цитирую- Ghester Sartorius identifying leica lenses . На мой взгляд, логичней взять более новый во всех отношениях,канадский или немецкий, западные товарищи по несчастью, оценивают как равноценные, но у нас , все равно, канада не котируеться.

_________________
m-7 21-135 lens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
atol писал(а):
М 7, имеет дополнительный ряд ...


спасибо, понял...тогда зачем менять более навароченну камеру на МП? толь ко ради энергонезависимости? джидайства в этом не вижу..тогда уж IIIg...да уж, не понять мне философии ляйки
ЗЫ жалко в М7 нет выдержек короче чем 1000...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
оптически канадские и немецкие кроны35-4 абсолютно одинаковы. Отличия именно что в конструкции поводка, наличии серийника и Е39 на мордочке. И все. И немцы были хромовые еще.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:23
Сообщения: 132
Откуда: киев
Относительно MP, могу сказать только одно -это чистой воды пурризм, основа основ, за это ее и любят. Вообще, съемка Лейкой , особенно в нынешних условиях , это специфический, доходящий до артистизма процесс. Захват сцены ,{условно по Шадрину], настройка экспозиции, с выбором приоритетов, взвод затвора ,при этом все единомоментно, следя вторым глазом за развитием сюжета, да еще и объектив вытащить и поставить в рабочее положение { особый, тонкий выкрутас}- зто все приводит стандартного фотосъемщика в ужас, с естественным вопросом, а зачем этот пароход. Но к радости, любителей этого цирка на мой взгляд не убывает.

_________________
m-7 21-135 lens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
QUAsit писал(а):
оптически канадские и немецкие кроны35-4 абсолютно одинаковы. Отличия именно что в конструкции поводка, наличии серийника и Е39 на мордочке. И все. И немцы были хромовые еще.

это я знаю... меня волновал вопрос не менялась ли технология за 20 лет производства. видимо, не менялась, поэтому возьму с серийником, начинающимся на 3...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
atol писал(а):
Относительно MP, могу сказать только одно -это чистой воды пурризм, основа основ, за это ее и любят. Вообще, съемка Лейкой , особенно в нынешних условиях , это специфический, доходящий до артистизма процесс. Захват сцены ,{условно по Шадрину], настройка экспозиции, с выбором приоритетов, взвод затвора ,при этом все единомоментно, следя вторым глазом за развитием сюжета, да еще и объектив вытащить и поставить в рабочее положение { особый, тонкий выкрутас}- зто все приводит стандартного фотосъемщика в ужас, с естественным вопросом, а зачем этот пароход. Но к радости, любителей этого цирка на мой взгляд не убывает.


не ну есть как бэ чуть продвинутые юзеры который уже и экспопару на глаз взяли (ну так - минуту до этого померяли) и оптимальное расстояние до объекта определили (при этом учитывая что у них в данный момент висит из объективов на камере) и даже фокус уже там где надо (ну на что таки лейко рисует шкалу на объективах) :lol:

в момент снимка задача одна - кадрировать пользуясь великолепный леечным видоискателем :roll:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.