Текущее время: 13 май 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
varjag писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
а вот мне всегда интересно было. бездоказательно что-то ляпнуть это запросто. а потом высокомерно гуглем ткнуть если кто-то робко намекнет на уточнения- да с удовольствием. а что мешает изначально в своё заявление вставить ссылку на документ, или же цитату из источника- ну если уж такие продвинутые?? это я так безотносительно...

мешает да - на всех вас конспирологов времени не напасешься. если кто-то пишет что американцы не высаживались на луну, земля плоская а путин тайный сын ельцина - я не буду подметать гугл и искать опровержения

в данном случае я сказал что отчеты публично доступны. в нагрудном кармане я их не храню, а гугль у меня такой же как у вас - вам надо вы и ищите

но вместо этого предсказуемые утверждения что кауфманн отчетность подделывает (это нехилая статья кстати)


+100.

Женя (который Papa), нам ведь хорошо, правда, когда кому-то плохо? Давайте думать, что у лейки все плохо, если так легче.


эээ... ммм...
утверждения что кауфманн отчетность подделывает-???
мда...

Что касается "конспирологов"- я всего лишь хотел уточнения Костиного высказывание про горячие пирожки. там в отчете кстати показано сокращение прибыли на фоне падения продаж компактных камер ага. ну да ладно.

Костя. Ну мне казалось, что я выразился довольно определённо. Попробую ещё раз. Я говорю о том, что Лейка показала неинтересную и не очень удачную модель камеры, применив пиар-ход, обманувший ожидания многих потребителей. Всё. Кому там будет от этого плохо- ты додумал за меня.

Раз эта дискуссия так вас, друзья, зацепила- я её прекращаю. Разговор какбы ниочём. Извините, никого не хотел обидеть.

ЗЫ Насчёт аф на х2- можно я здесь тебе отвечу, чтоб не забивать эфир?
Мне кажется, мы на разных языках о нём толкуем- ты с позиций маркетинга подходишь к скорости фокусировки, а я с точки зрения применения в практической фотографии.
Вот кстати с лейкаблога чел пишет: А мне с моей „лягушонкой в коробченке“ – Leica X2, где и переменного фокуса то нет, а только объектив 35 мм – думать о технике почти не надо. В голове – свобода. Только наблюдать и вовремя нажимать. Кстати, вот тут как раз и засада: эта камера здорово тормозит, как и все цифровики этого класса. Я уже во время съемки чувствую, что не попал, рыбка ушла. Досадно. http://blog.leica-camera.ru/2013/06/07/14461/


Последний раз редактировалось Pappa Djoe 13 июн 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Pappa Djoe писал(а):

Костя. Ну мне казалось, что я выразился довольно определённо. Попробую ещё раз. Я говорю о том, что Лейка показала неинтересную и не очень удачную модель камеры, применив пиар-ход, обманувший ожидания многих потребителей. Всё. Кому там будет от этого плохо- ты додумал за меня.

Раз эта дискуссия так вас, друзья, зацепила- я её прекращаю. Разговор какбы ниочём. Извините, никого не хотел обидеть.


Да я тоже, собственно, совершенно не хочу ругаться. Просто, мне кажется, в подобных темах существует изрядная доля непонимания рыночного места лейки. Эх, ненавижу я автомобильные аналогии... Ну, вот телефоны Vertu. Они что, звонят лучше, чем нокии за 3000р? Нет. Это имиджевый продукт. Лейка во многом (не во всем, объективы и цифродальномерки у них правда лучшие, но во многом) тоже выпускает имиджевые продукты. Нам просто надо понять и принять, что эта продукция - не для нас. Она для тех, кому все равно, какая цена, бренд важнее. В чем лейка провинилась перед нами? Она не хочет продавать НАМ свои продукты, ей не нужно, чтобы их камеры были у любой школоты, мы - не ее целевая группа. Вот и все.

Да сколько из нас, из дальномерщиков вообще имеют финансовый вклад в нынешнюю финансовую историю лейки? 2 человека, 3, 4 купили у них новые камеры-объективы? Мы же пасемся исключительно на рынке лейко-б.у. Но зато знаем, как им надо работать, какие камеры выпускать. А также знаем как надо играть в футбол, лечиться от всех болезней и воспитывать чужих детей.

Извините, если кого задел, это крик души. Сам такой, но стараюсь бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
являюсь владельцем х1 наверно уже лет пять-шесть, покупал новую. жопу блинами не подтирал. брал вместо кенона 50д (хоть и скорострельное, но редкое говно), полностью устроила. когда купил 5д, оставил для неспешной съемки разносолов этюдных. сказать что все устраивает, значит слукавить. вот куплю х100s, тогда и сравню.
п.с. да покупал тоже примерно за 2500 или около того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
plia писал(а):
являюсь владельцем х1 наверно уже лет пять-шесть, покупал новую. жопу блинами не подтирал. брал вместо кенона 50д (хоть и скорострельное, но редкое говно), полностью устроила. когда купил 5д, оставил для неспешной съемки разносолов этюдных. сказать что все устраивает, значит слукавить. вот куплю х100s, тогда и сравню.
п.с. да покупал тоже примерно за 2500 или около того...


Неплохо, учитывая что "The pre-production model was released to reviewers in September 2009" :)

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
Игорь Е. писал(а):
plia писал(а):
являюсь владельцем х1 наверно уже лет пять-шесть, покупал новую. жопу блинами не подтирал. брал вместо кенона 50д (хоть и скорострельное, но редкое говно), полностью устроила. когда купил 5д, оставил для неспешной съемки разносолов этюдных. сказать что все устраивает, значит слукавить. вот куплю х100s, тогда и сравню.
п.с. да покупал тоже примерно за 2500 или около того...


Неплохо, учитывая что "The pre-production model was released to reviewers in September 2009" :)


как время летит))) только что залез в красивые коробочки, начало 2010г. ))), а у меня ощущение, что она у меня целую вечность... и да, даже диски с лайтрумом так и не распечатал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
почти новая значит! :cool:

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
присоединюсь к kssemenov. Мне кажется, Лейка прекрасно понимает, что выпускает. Похоже, у неё вообще нет задачи завоевать рынок. Поэтому давать ей советы, что выпускать, по меньшей мере бессмысленно. Лейка "мини" - камера для тех, кто захочет её купить, просто так, от нечего делать. Дорогая игрушка, почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Есть такое понятие "маркетинговое исследование" .. Не дураки же там сидят. Есть люди что в восторге от этого ... Но лично мне эта камера не по душе. Надоела резкость, шарпинг и мегапиксели. Купил пять штук одноразовых Kodak. Не камеры а мечта! :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
Pappa Djoe писал(а):


Что касается "конспирологов"- я всего лишь хотел уточнения Костиного высказывание про горячие пирожки. там в отчете кстати показано сокращение прибыли на фоне падения продаж компактных камер ага. ну да ладно.


В отчете показано увеличение доли рынка (сохранение объемов продаж на фоне упавшего более чем на 20% рынка) и сокращение доходной части в связи с затратами на выпуск новых моделей. Что вполне закономерно.
В целом весьма все позитивно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.