Текущее время: 10 май 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
yurrix писал(а):
Кому интересно, что в данной камере и почему - на сайте все подробно расписано http://www.finepix-x100.com/ru/


только фотке там неинтересные выложены. на фотору в соответствующей теме больше интересных тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Я имел в виду использование объективов с вашей лейки ,а не её продажу, хотя если вам хватает мыльницы, то можно и продать. Хм, если есть деньги и на М 9(о ней речь не шла), но нет денег на ширик, странно – балабол детектед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
rangeloser, да может просто поснимаете как вы это обычно делаете, а потом напишите впечатления? тем более вам есть с чем сравнить)

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
RexPex писал(а):
Я имел в виду использование объективов с вашей лейки ,а не её продажу, хотя если вам хватает мыльницы, то можно и продать. Хм, если есть деньги и на М 9(о ней речь не шла), но нет денег на ширик, странно – балабол детектед!


хамить не надо, если только вы не марш
я написал, что нет таких стекол за разумные деньги, а не что у меня нет денег на м8/м9

подержанная м8 сейчас стоит 70-80, какой-нибудь цейс 24/2.8, не знаю точно, 30-35
итого получаем комплект с одним стеклом >100к
ради чего? возможности фокусировки по дальномеру? спасибо, у меня дальномерок пленочных дома хватает. ну и из лейки я культа не делаю. была м7 - продал без сожалений, еще парочка леек на очереди )
ради в принципе возможности ручной фокусировки? так она тут есть и реализована ровно как надо - поворотом кольца объектива. ну и видик по информативности любой м8 даст прикурить (данные съемки проецируются как в оптический, так и в цифровой).


Последний раз редактировалось rangeloser 26 мар 2011, 13:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
san84 писал(а):
rangeloser, да может просто поснимаете как вы это обычно делаете, а потом напишите впечатления? тем более вам есть с чем сравнить)


так вам ведь в равах снимать надо? я сразу выставил жпег максимального качества, мне самому равы не нужны
и в принципе я уже не в первом посте говорю, что тестер из меня никакой, мне все эти рисунки-фигунки ни о чем не говорят. конечно, откровенное мыло или искажения я увижу, но на счет всего остального не парюсь. поэтому я и спросил - может кому кирпичных стен на высоких исо наснимать?

по эргономике, удобству и скорости съемки/ качеству аф отзывы будут обязательно, это для меня важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Цитата:

хамить не надо, если только вы не марш

А где я вам нахамил(вы сами путаетесь)? Если вас всё устраивает так и снимайте на здоровье, по-моему ,слишком много внимания уже этой мыльнице уделили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1180
Откуда: Литва
Цитата:
так вам ведь в равах снимать надо? я сразу выставил жпег максимального качества, мне самому равы не нужны
и в принципе я уже не в первом посте говорю, что тестер из меня никакой, мне все эти рисунки-фигунки ни о чем не говорят. конечно, откровенное мыло или искажения я увижу, но на счет всего остального не парюсь. поэтому я и спросил - может кому кирпичных стен на высоких исо наснимать?
Да Вы особо не парьтесь - снимайте. кому надо посмотрят подумают, кому не надо всё равно обругают. Тем более что на экране монитора большой разницы между Лейкой и Сменой нет! :D Потом сами и напишите сколько энергии жрет да все проблемы и недоработки вылезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
rangeloser писал(а):
собственно, у меня вопрос к администрации.
это - "прочая фотосистема" и в дальномерной галерее ей не место. или сделаем исключение как для цифровой дальномерки?

не флейма ради, просто хочу понять, участвовать мне с фотками с нее в галерее или нет.

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... 397#180397

dixi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
Panter писал(а):
rangeloser писал(а):
собственно, у меня вопрос к администрации.
это - "прочая фотосистема" и в дальномерной галерее ей не место. или сделаем исключение как для цифровой дальномерки?

не флейма ради, просто хочу понять, участвовать мне с фотками с нее в галерее или нет.

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... 397#180397

dixi


ок, не проблема )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
rangeloser писал(а):
Panter писал(а):
rangeloser писал(а):
собственно, у меня вопрос к администрации.
это - "прочая фотосистема" и в дальномерной галерее ей не место. или сделаем исключение как для цифровой дальномерки?

не флейма ради, просто хочу понять, участвовать мне с фотками с нее в галерее или нет.

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... 397#180397

dixi


ок, не проблема )


еси чесна - я б сам за такие камеры :roll:

но, каг всегда, на пути прогресса встает традиция :)

если вдавацо в филосовие - тот же некс с установленным дальномерный стеклом куда как большая дальномерка чем эта фуджа

так что снимаем на плионку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
marsh dweller писал(а):
еси чесна - я б сам за такие камеры :roll:

но, каг всегда, на пути прогресса встает традиция :)

если вдавацо в филосовие - тот же некс с установленным дальномерный стеклом куда как большая дальномерка чем эта фуджа

так что снимаем на плионку :D

[s]нищеброды :x[/s] А так же на М8, М9 и RD1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
сказал человек с зарплатой 300 баксоу :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Fuji на самом деле молодцы! Они именно сделали бесполезную игрушку, которую реально хочется. :)
Жду отзывов об "удовольствии" от съёмки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
marsh dweller писал(а):
сказал человек с зарплатой 300 баксоу :x

Ты чо, я такую з/п в последний раз видел лет 7 назад. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:11
Сообщения: 230
Откуда: Birobidzhan
Судя по уже появившимся снимкам - для стрита -самое оно. Даже на f2 - промахов мало. По фуджовому резкенько - на чб хорошо. Цвет -унылый.
Можно стрит на 2.8 фигачить без проблем.
А вот для пантретов - 35 фокусного ейного маловато будет - бакех не суммиля.
Вобщем предварительное мнение - кому цифрострита - можно брать и о цифролейках не париться. АФ - в помощь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 01:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23
Сообщения: 89
Откуда: Birobidzhan
Я тоже купил. Мне понравилось :cool:

Пока немного, что за выходные успел наснимать: http://hippy-old.livejournal.com/95181.html

ISO 3200 это круто! :rock:

Изображение

Через две недели в Черногорию, возьму его как основной фотик пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 04:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
hippy, это стоит делать только в том случае, если другой фотик у Вас огромная цифромыльная зеркалка. Так-то я не один отпуск испортил себе любовью к цифромылу - фоток много, а в фотошопе сидел потом столько же, сколько отдыхал :)
Из тестов мне лично не понравилось 2 вещи:
1) Цвета мультяшно перенасыщенные.
2) Все фотки просто намазаны на монитор как масло на кусок бумаги.
Фотки из отпуска - это память как минимум на год - не прогадайте :)
А по поводу стрита - если всё решает размер, с таким же успехом пожно использовать любой цифрокомпакт :) И тут есть преимущества у Сонек - склеивание панорам и есть преимущества у Иксусов Кэнона - стабилизатор на неплохой оптике с зумом. Там тоже есть оптический видоскатель для как-бэ лучшей съёмки.

В чём прикол-то? Отключается ведь только дисплей! Матрица под напругой постоянно, значит алгоритм работы тот же: вначале закрыть затвор (или скорее диафрагму), дождаться, пока с матрицы уйдёт заряд и появится черный цвет, потом только открыть затвор...
Вот те и стрит - вроде лишние секунды, а уже как с зеркалкой - чего наснимал не понятно - надо смотреть на экранчике :)

Брррр... Славься рекламный отдел Fuji!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23
Сообщения: 89
Откуда: Birobidzhan
pinka,

1. Ага. Там по умолчанию стоит "имитация Provia" надо переключиться в "Astia" - вроде должны быть помягче цвета. Не успел пока просто всего попробовать.

2. Не понял :о)

Другой фотик в отпуск - огромная зеркалка (тут уж приходится ей быть огромной чтобы не быть цифромыльной, не один же полтинник к ней тащить)... Но я собираюсь дней 10 вкручивать по горам на велике, ориентировочно километров по 90 в день, так что тут как бы важен вес...

Цитата:
Вот те и стрит - вроде лишние секунды


Обратно не понял... почему секунды? Затвор тут почти мгновенно срабатывает, в пределах погрешность скорости реакции. У меня есть кадр где я голубя снял в момент взлёта специально спугнув, всё нормально там со скоростью когда уже сфокусирован. Время на фокусировку - дольше чем на зеркале, но быстрее чем вручную дальномером (на большой дыре конечно) либо тоже ручная фокусировка и вообще снимай без тормозов на здоровье!

Цитата:
неплохой оптике с зумом


Очень смешно :о)

Цитата:
Славься рекламный отдел Fuji!


Они конечно тоже поработали, хотя могли бы и лучше, но тут и инженеры кое что сделали, и дизайнеры. Так что имхо просто Fuji молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
//огромная цифромыльная зеркалка. //
pinka, где Вы такие видели? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
svk, я двумя такими владел :) 350D или 400D - места занимают много, а толку мало :)

Неее. Если и брать цифровой кроп, то Epson меня манит ажнимагу. Цены сейчас на них очень упали - за 1000$ можно в состоянии LN с маленьким пробегом купить.
От Р-Д1 у меня мурашки, механический взвод затвора, экранчик прячется (не покоцаешь) - я в восторге! Машина более боевая и по характеристикам, и по цене. :twisted:
Здесь поправка - манить-то манит, но устоять можно. А Fuji всё сделали, чтобы люди посленее отдали лишь бы овладеть этой симпатичной игрушкой :)


Последний раз редактировалось pinka 10 май 2011, 09:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.