Текущее время: 29 апр 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы рекомендуете в 36 Кадров?
Жму на "up" под фотографией 55%  55%  [ 16 ]
Пишу комментарий и жму "Отправить + 36" 24%  24%  [ 7 ]
Вообще ничего не понял 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
КоФе писал(а):
А можно попросить вас, критиков нынешнего топа конкретно указать на то что Г?
Или вы уже под теми, конкретными, фотографиями в 36 написали - я, такой-то, считаю что это Г?
Спасибо.

Да, под конкретными фотографиями написано. А если посмотреть на первую страницу сайта, так вообще возвращаться в эту галерею не хочется. Потому что из восьми фотографий только три не вызывают приступа тошноты. А до топа дотягивает от силы одна.
Но мы продолжим жевать кактус и лайкать фотографии. Это так просто


На всякий случай, мы тут обсуждаем сегодня одну странную, случившуюся не так давно, штуку.
То что мы видим, заходя на первую старницу в ряде с иконками 36 кадров, в самих 36 кадрах нет.

Уважуха за то что написано открытым текстом :beer: Я минусов не ставил, но и не пишу, если не нравится.

UPD: из восьми кадров на главной вижу, что пять не в 36 кадрах, а только три.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
прекрасная галерея! так держать!


"Я другой такой" КД "не знаю, где так вольно дышит человек." (с)

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
paulplaton писал(а):
прекрасная галерея! так держать!


"Я другой такой" КД "не знаю, где так вольно дышит человек." (с)

Да уж, я тоже другой такой жопы не знаю...

П.С. Простите, не смог и дальше держать линию трололо КД :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
paulplaton писал(а):
прекрасная галерея! так держать!


"Я другой такой" КД "не знаю, где так вольно дышит человек." (с)


без тебя-то точно лучше не стала, да и с тобой, как ты считаешь, не была

" О сколько нам открытий ...
...
И гений парадокллаксов друг." (С) из ненаписанного

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
vnukov_pk писал(а):
А если посмотреть на первую страницу сайта, так вообще возвращаться в эту галерею не хочется.
Потому что из восьми фотографий только три не вызывают приступа тошноты. А до топа дотягивает от силы одна.

paulplaton писал(а):
прекрасная галерея! так держать!

Галерея сейчас полна фото "любителей ежедневной фотографии", понемногу они начинают наполнять 36 кадров. И стараниями администрации процесс становится неуправляемым, а старанием пользователей всё это вскоре станет похоже на лавину. Жаль нормальных авторов, фото которых в топе теперь соседствуют с этим ...

Насколько я понимаю то что сейчас происходит это и есть то чего все так добивались, началась демократия :) в галерее. Смотрим и радуемся отсутствию карантина и "модерации со вкусовщиной" как здесь кто то писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Как приятно, что граждане переживают о своем месте в 36 кадрах :D

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paulplaton писал(а):
прекрасная галерея! так держать!


"Я другой такой" КД "не знаю, где так вольно дышит человек." (с)

Павел, где твой отчет о выставке :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 01:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
для меня КД - в первую очередь форум с его ЧКД и литература с обзорами. это большой умный друг, прилично подкованный в теме фотографии и способный поделиться в любой момент своими знаниями и опытом. И мне кажется, что для многих он таковым и является. Очень рад, что однажды случайно натолкнулся на сайт.
Что касается галереи: для меня здесь она вторична, хотя иногда есть что посмотреть, есть авторы, чьи новые фото ждешь.. вообще не вижу смысла создавать отпочкование от галереи в виде веток с лучшими снимками - у всех вкусы разные и вкусы со временем меняются... мне например некоторые снимки, увиденные ранее, уже не очень, а есть наоборот. А хочешь увидеть Шедевр - так есть как минимум в инете масса фотографов-профи, чьи снимки можно (а некоторых и нужно) изучать. Поэтому я немного не понимаю товарищей борющихся за "чистоту" и "вылизанность" галереи.. Да, явно плохих снимков много, но идеальной галереи нет ни на одном фотосайте, и не будет, а тем более здесь, где большинство непрофи. А тех ЧКД, а они ЧКД, "ушедших" для создания PARALлельной галереи можно понять. Люди умеют отбирать лучшее из того что у них есть на свой вкус, а вкус похоже у них общий и заточенность направленна именно на сбор лучшего. Пускай. Единственное не понятно - зачем "уходить" из КД. Ну делайте себе т.н. супер-галерею, а потрындеть?.. а обсудить технику?.. а "ДЖ"?.. мне не хватает новых выпусков.. "Ушли" заводилы - стало скушнее. В общем, погорячились...
Чего собсно я хотел сказать..
А... Все эти "36 кадров" везде и всегда будут кого-то неудовлетворять. Поэтому все это условности. Снимайте люди, просто снимайте. А КД - это Клуб любителей фотографии, да еще и с ограниченной ответственностью дальномерно заточенный, а не соревнование по шЫдевральности снимков.. Ну хочется в это верить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 01:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
и да, Павел, где отчет? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Maxim_B писал(а):
для меня КД - в первую очередь форум с его ЧКД и литература с обзорами. это большой умный друг, прилично подкованный в теме фотографии и способный поделиться в любой момент своими знаниями и опытом. И мне кажется, что для многих он таковым и является.



С этим согласен - это сильная сторона КД. А 36... Ну на них можно не смотреть и прикрывать правую часть экрана кусочком бумаги.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:01  Заголовок сообщения:
Максим, есть мнение, и об этом говорилось, до ухода с ресурса многих ЧКД, что 36 кадров очень изменятся за счёт нескольких твердолобых трольчат, которые постят с каждой своей ненаглядной поцарапанной плёночки минимум 30 кадров и жмут палец вверх друг другу, ну и вообще всё приятное друг другу.. насчёт прикрыть листиком, ну да, так же можно жить, удобно, ходить всем улыбаться и думать, как я вас ненавижу..да здравствует совок :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
_Yura_ писал(а):
Максим, есть мнение, и об этом говорилось, до ухода с ресурса многих ЧКД, что 36 кадров очень изменятся за счёт нескольких твердолобых трольчат, которые постят с каждой своей ненаглядной поцарапанной плёночки минимум 30 кадров и жмут палец вверх друг другу, ну и вообще всё приятное друг другу..


Мнение-то есть, но мы с сожалением видим, что тролльчатами покачто оказываются как раз те люди, которых хотелось бы уважать за озвучиваемую ими везде позицию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:31  Заголовок сообщения:
Денис, если не ошибаюсь, а вам приятно, чтоб ваши фото были сейчас на первой странице? ну вот рядом со всеми остальными что есть там? ну или не на первой,, а просто в галерее?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
_Yura_ писал(а):
Денис, если не ошибаюсь, а вам приятно, чтоб ваши фото были сейчас на первой странице? ну вот рядом со всеми остальными что есть там? ну или не на первой,, а просто в галерее?


при чем тут это? я о том, что "бороться" с троллингом при помощи троллинга - это действие, совершенно не вяжащееся в моей голове с любыми лозунгами "быть лучше", "за чистоту" и т.п. Это типа как наложить кучу в знак протеста против грязного подъезда

по сути вопроса - если мне кажется, что я могу сделать свой картинкой галерею чуть интереснее, я ее туда повешу безотносительно "соседей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
По мне так, даже лучше стало. Фото такие же как и были, зато срача нет. Отлично результат

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
...при чем тут это? я о том, что "бороться" с троллингом при помощи троллинга - это действие, совершенно не вяжащееся в моей голове с любыми лозунгами "быть лучше", "за чистоту" и т.п. Это типа как наложить кучу в знак протеста против грязного подъезда

по сути вопроса - если мне кажется, что я могу сделать свой картинкой галерею чуть интереснее, я ее туда повешу безотносительно "соседей"

Денис :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
marsh dweller писал(а):
По мне так, даже лучше стало. Фото такие же как и были, зато срача нет. Отлично результат

+ за комент.

Юра, прекрати, бесполезно. Всем приятно в 36 кадров попасть. Если бы народ не думал, что их нечто..., является фотографией, они бы это не выкладывали. И естественно все ждут что за них плюсанут, зачем иначе эти облизывательные коменты друг другу.

Да, я плюсовал за разные фото и дерьмовые в том числе для того, что бы показать несостоятельность системы без минусов или карантина. Все где вспомнил убрал через сутки. Кстати из фто где я поставил + ни один хороший снимок в топ не попал, а из дерьма только замечательное фото в церкви.

Woodent - респект и уважуха, цень твёрдую политику относительно своих карточек. Кстати той же политики придерживаются КоФе, Виктор и многие другие, и они тоже считают что именно их фото украсят галерею :). Возможно они правы.


Последний раз редактировалось Andrey 24 авг 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Юра, Павел - хватит что то доказывать, понимаю, у самого терпения не хватает. Но давайте на недельку-другую прекратим, пусть всё течет куда течёт. У каждого из нас и других дел хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Юра, Павел - хватит что то доказывать

А. что и кому они доказали? Как было так все и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
как бы уже не недельку и не две, наблюдаю подобное :
Изображение
- первые 7 шедевров, при переходе на http://rangefinder.ru/glr/showtopgallery.php - отсутствуют ...
тут как бы вопрос не "приятно/не приятно", а "работает/не работает"....

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.