Текущее время: 29 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
Maxx2 писал(а):
Болотолёт писал(а):
Maxx2 писал(а):
Отключить их от ленты новых работ в галерее.


Многие хорошие авторы грузят всё в персональные, как их смотреть?



Ходить смотреть альбомы многих хороших авторов вручную или убедить их что-то грузить в Дальномерную галерею.


Ну только так если. Что согласись не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
мояб воля Яб вообще нафиг закрыл эту галерею дальномерную,
скока копий вокруг неё сломано, букоф написано, троллей фотографических прикормленно..
только персональные! только хардкор!

а,
и золотой фонд,
куда из 36 кадров попадает и по рекомендации когонибуть из клана.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
КоФе Ответил в Арене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не понимаю, что мешало модератору мои фото карантинить раньше?
Я не имел против него ничего до его выходок. Наоборот.

Такое предложение.
Я размещаю фото в Галерее. Если оно не нравится модератору, он его в Карантин.
Если фото не проходит обратно в Галерею, я его удаляю.
За каждое удаленное фото - не размещаю вообще здесь неделю.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:20  Заголовок сообщения:
мешают алгоритмы которые вы придумываете, их нужно кому-то осуществлять, при этом не каждый алгоритм который нравится лично вам остальными считается совершенным..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Подождите...
Размещю я сам. Удалю я сам. Неделю меня не будет добровольно.
А Карантин тут уже давно есть. Если так плохо конкретно у меня, почему я там не был ни разу?
Тут решение принимают честно по фото или по чему-то ещё?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:40  Заголовок сообщения:
я насчёт механизма за каждое удалённое не размещать неделю, это на каждого постящего по две овчарки нужно..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Так КоФе сам на себя накладывает добровольно, зачем за ним следить? А другие делают как им нравится

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:53  Заголовок сообщения:
ну тогда вообще смешно выходит, сам ставит условия себе и сам выполняет...., по-моему, для этого вообще не нужно никого спрашивать..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:41  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
Отключить их от ленты новых работ в галерее.

Ребята, давайте не будем все время это повторять, как мантру?
Потому что - соль на рану.

Это было одно из важнейших моих требований к программеру галереи.
Но это не было сделано. И программера больше нет. По-этому этого не будет.

Всё.

п.с. Уточняю, мной был предложен очень простой механизм фильтра ленты "Последние фото":

"Дальномерное Фото" default
"Персональные Альбомы"
"Всё подряд"


По идее можно было сделать еще и фильтр по категориям, но даже это уже лишнее.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Написал пост в другой теме. Возможно здесь он будет полезнее.

Я расссматриваю галлерею клуба, как своеобразную выставку. И выкладывая фотографию стоит и относиться к ней, как к выставочной. Соответственно она должна пройти жесточайший отбор, в первую очеред внутренний, у самого автора. Ведь не выставляют фотостопы с фоторегистраторов. И своими комментариями я пытаюсь намекнуть автору, что бы он еще раз посмотрел на собственную работу и задумался. Иначе мы тихо будем катиться к принципу: "Чем хуже - тем лучше". На мой взгляд комментарии или не комментарии - это все ерунда. Пока сами не начнем относиться строже к своим работам, никакие комментарии не помогут.

И карантин не поможет, очень много фотографий. Я понимаю Павла, всё посмотреть, подумать... А ему ещё жить и снимать надо успевать. Иногда кажется, что выкладывание фото для многих как наркотик, пофиг что, но есть лимит 2 фото значит их надо выложить. Сколько хороший фотограф делает фотографий выставочного уровня в год? Не думаю что несколько сотен. А остальное он даже не покажет. Я например, перед тем как показать новые работы их сначала печатаю, не меньше чем 20х30, даю им полежать. Иногда месяц-два, потом посмотрев откладываю только те, к которым моё отношение не изменилось. И только тогда показываю их.

Я не говорю что я всегда прав, но подумайте, может стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
А мне вообще редкая карточка в галерее нравится, мусор в основном и беспросветная тьма. К сожалению и сам я бездарен, ищу свою стезю пока что... Благо фэд 2 с тубусным стеклом всегда при себе... И в ад с собой прихвачу, классная машинка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:49
Сообщения: 52
Откуда: Кишингтон
Andrey писал(а):
Написал пост в другой теме. Возможно здесь он будет полезнее.

Я расссматриваю галлерею клуба, как своеобразную выставку. И выкладывая фотографию стоит и относиться к ней, как к выставочной. Соответственно она должна пройти жесточайший отбор, в первую очеред внутренний, у самого автора. Ведь не выставляют фотостопы с фоторегистраторов. И своими комментариями я пытаюсь намекнуть автору, что бы он еще раз посмотрел на собственную работу и задумался. Иначе мы тихо будем катиться к принципу: "Чем хуже - тем лучше". На мой взгляд комментарии или не комментарии - это все ерунда. Пока сами не начнем относиться строже к своим работам, никакие комментарии не помогут.

И карантин не поможет, очень много фотографий. Я понимаю Павла, всё посмотреть, подумать... А ему ещё жить и снимать надо успевать. Иногда кажется, что выкладывание фото для многих как наркотик, пофиг что, но есть лимит 2 фото значит их надо выложить. Сколько хороший фотограф делает фотографий выставочного уровня в год? Не думаю что несколько сотен. А остальное он даже не покажет. Я например, перед тем как показать новые работы их сначала печатаю, не меньше чем 20х30, даю им полежать. Иногда месяц-два, потом посмотрев откладываю только те, к которым моё отношение не изменилось. И только тогда показываю их.

Я не говорю что я всегда прав, но подумайте, может стоит попробовать.


+ точно так же я отношусь к своим карточкам. Прям слово в слово. Спасибо за Ваше высказывание моих мыслей :)

_________________
Баланс белого и черного - политкорректно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 05:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Это очень здорово. Печать на полметра. Я вообще не умею печатать с увеличителем и денег нет.
Это было вообще прекрасно, если бы некоторые из вас вели себя тут тоже как пример, таким как я.

В Галерее за день - одна страница, полторы в лучшем случае.
Людей снимающих на пленку мало, лабораторий еще меньше. Мне сказали что после того как сломается проявочный аппарат его чинить не будут. И это по всей стране решение принято.
Пленку уже по деньгам можно позволить себе только не из местных магазинов, которых пара осталась.
Во Фликре такие пленочные фото как здесь ежедневно среди тысяч искать надо.
RangefinderФорум просто помойка.

Весь этот срач из-за того что этот форум настолько мал, что нет ни одного веб-программера-дизайнера чтобы отделить разные категории. В стране которая известна программистами нет ни одного кто может помочь форуму?

Если так, давайте это признаем и заведем два сообщества на Фликре. Одно с жесткой модерацией. Другое - открытое для всех. Нравится фото в общей группе тем кто в модерируемой - они его приглашают.
Фликр аккаунты видел у многих тут. Может и там пора объедениться?

Поменять здесь лимит на одну в неделю. А там, в открытой, сколько хочешь.
Фотографии по качеству лучше загружаются чем здесь, кстати.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Andrey писал(а):
Я расссматриваю галлерею клуба, как своеобразную выставку. И выкладывая фотографию стоит и относиться к ней, как к выставочной. Соответственно она должна пройти жесточайший отбор, в первую очеред внутренний, у самого автора. Ведь не выставляют фотостопы с фоторегистраторов. И своими комментариями я пытаюсь намекнуть автору, что бы он еще раз посмотрел на собственную работу и задумался. Иначе мы тихо будем катиться к принципу: "Чем хуже - тем лучше". На мой взгляд комментарии или не комментарии - это все ерунда. Пока сами не начнем относиться строже к своим работам, никакие комментарии не помогут.

И карантин не поможет, очень много фотографий. Я понимаю Павла, всё посмотреть, подумать... А ему ещё жить и снимать надо успевать. Иногда кажется, что выкладывание фото для многих как наркотик, пофиг что, но есть лимит 2 фото значит их надо выложить. Сколько хороший фотограф делает фотографий выставочного уровня в год? Не думаю что несколько сотен. А остальное он даже не покажет. Я например, перед тем как показать новые работы их сначала печатаю, не меньше чем 20х30, даю им полежать. Иногда месяц-два, потом посмотрев откладываю только те, к которым моё отношение не изменилось. И только тогда показываю их.

Я не говорю что я всегда прав, но подумайте, может стоит попробовать.


Андрей, я в этом вопросе с тобой солидарен.

Из-за того, что в Галерее существует очень условная граница между персональными альбомами
и отборочными разделами вроде "Основных разделов" и "36 кадров", существует конфликт,
в котором сталкиваются два вида участников. На одной стороне, "архивщики", которые
используют галерею для ежедневного выкладывания и для хранения своих снимков,
по типу фликра или яндекс-фоток. На другой стороне "галеристы", которые тщательно отбирают работы для показа, как будто готовят под реальную выставку. И все столкновения носят такой характер, галеристы не желают просматривать тонны проходняка, архивщики желают его хранить и показывать. Галеристы организуют модерацию, архивщики ее перманентно саботируют.

Пока не будут четко разведены места, где хранить и места, где показывать, мира не будет.

С другой стороны, администрация ищет компромисс. Если это можно так назвать.
Все изменения лимита загрузки были по принципу "два шага вперед, один назад".
Последнее изменение установило лимитом 1 снимок, а через небольшое время вернулось к 2 снимкам.
Причем без объяснений.

Как по мне - нужно вернуть лимит в 1 снимок за сутки (а лучше за двое суток).
И по максимуму спрятать персональные альбомы. (желающие открытости, всегда могут прописать ссылку у себя в подписи.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Юрий Чеширский писал(а):
Последнее изменение установило лимитом 1 снимок, а через небольшое время вернулось к 2 снимкам.
Причем без объяснений.

Как по мне - нужно вернуть лимит в 1 снимок за сутки (а лучше за двое суток).
И по максимуму спрятать персональные альбомы. (желающие открытости, всегда могут прописать ссылку у себя в подписи.)

На самом деле, это не всегда удобно - 1 или 2 снимка в сутки. Было бы удобнее сделать, скажем, 3-4-5 в неделю, или даже 10 в месяц. Просто потому что проявил человек пленку, ну вот 2-3-4 кадра хочет показать. Ну бывает. И вот он сейчас должен это растягивать. А так залил и отдыхает до следующей удачной пленки месяц-другой-третий. Или накопилось за долгое время отсутствия на сайте - опять-таки - выложил и снова ушел. Серии несколько сняли эту тему, но все-равно, если бы была возможность поменять 2 фото/сутки на 10 фото/месяц, то я был бы за

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
paolo_cocoa писал(а):
Было бы удобнее сделать, скажем, 3-4-5 в неделю, или даже 10 в месяц. Просто потому что проявил человек пленку, ну вот 2-3-4 кадра хочет показать. Ну бывает. И вот он сейчас должен это растягивать. А так залил и отдыхает до следующей удачной пленки месяц-другой-третий. Или накопилось за долгое время отсутствия на сайте - опять-таки - выложил и снова ушел. Серии несколько сняли эту тему, но все-равно, если бы была возможность поменять 2 фото/сутки на 10 фото/месяц, то я был бы за


вы мыслите, как умеренный архивист - "залил и отдыхает".
функция архива или файлохранилища - не париться. залить скопом и отдыхать.
все вперемешку: и единичные бриллианты и еще + 9 тонн навоза.
хорошо хоть в месяц, а не в час.

а вот для показа снимка в виде галерейного экспоната, над снимком надо помучиться.
привести его в должный вид, десять раз подумать над ним и другими вариантами, посоветоваться.
кроме того, регулярный постинг малого колличества держит в тонусе и заставляет заходить
на форум ежедневно и зрителям, и авторам, в ожидании деликатесов, а не очередной лавины УГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Юрий Чеширский писал(а):
вы мыслите, как умеренный архивист - "залил и отдыхает".
Вы говорите так, как будто в этом есть что-то плохое :)

Да, так и есть, именно такой и есть. Я числю себя в сообществе этого сайта (а не фликра или чего еще) и, поэтому, размещаю то, что есть, именно здесь.

Но дело в любом случае не в том, к какой категории я отношусь, а в том, что никакие ограничения на число загрузок (кроме уж совсем жестоких, 1 в месяц или запрет на загрузку на месяц за каждую минусовую фотографию, да и то, есть сомнения в правильности таких мер) не приведет к улучшению качества загружаемых фотографий. К этому может привести только их обсуждение.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Юра, как многие тут уже писали - всем хочется показывать и обсуждать свои упражнения, этюды.
Я прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность обсудить снимки с кем-то в реальной жизни (у меня - нету, ни одного человека), поэтому хочется поговорить про них в сети.
Я сейчас свои выкладываю в персональные, потому что до уровня Руслана и Алексея они не дотягивают. Если персональные отключат от общей ленты, это приведёт к тому, что туда никто ходить не будет и обсуждения тоже не будет. Если я хочу посмотреть на хорошие снимки, я иду или в личную галерею к автору или в золотой фонд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
paolo_cocoa писал(а):
... никакие ограничения на число загрузок (кроме уж совсем жестоких, 1 в месяц или запрет на загрузку на месяц за каждую минусовую фотографию, да и то, есть сомнения в правильности таких мер) не приведет к улучшению качества загружаемых фотографий. К этому может привести только их обсуждение.

да да, уже несколько лет обсуждаем. "улучшение" налицо.

ограничение лимита заставит тщательнее отбирать.
и уменьшит количество проходняка.
и упростит работу модератора с оставшимся проходняком.

кроме того если грамотно отделить персональные альбомы,
там можно увеличить лимит - грузи сколько влезет и отдыхай.
только видеть это будут лишь специально зашедшие.

тут, как не крути, все упирается в вопрос:
Что такое есть наша Галерея?
хранилище/архив или выставка/галерея?
пока что под выставку можно подвести только "36 кадров".
а все остальное больше напоминает хранилище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.