Текущее время: 29 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Вопросы в теме, а тут будут ответы..
Я за Пункт 1 28%  28%  [ 36 ]
Я против Пункта 1 2%  2%  [ 3 ]
Я за Пункт 2 28%  28%  [ 36 ]
Я против Пункта 2 6%  6%  [ 8 ]
Я за Пункт 3 12%  12%  [ 15 ]
Я против Пункта 3 16%  16%  [ 20 ]
Я высказал альтернативное решение Пункта 3 2%  2%  [ 3 ]
Не знаю почему, но мне очень не понравился этот замечательный опрос.. 5%  5%  [ 6 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 03:07
Сообщения: 297
Откуда: Вупперталь-Казань
Каждый сам понимает те или иные высказывания в силу того, на что они заточны и что они ожидают услышать. Если мне укажут на дверь, посчитав, что я себе позволил, я не задержусь. Я ценю сообщество, общение здесь мне приятно и интересно, но, если Вы считаете, что я себе позволил, Ваше право инициировать в этой связи любые действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
Sergeant писал(а):
Я отстаиваю право выкладывание в Галерею любой работы, которая не нарушает правила сайта.


Ну, а я против этого права. И еще часть серьезных и известных здесь людей. И судя по тому, что, что пока происходит, ваши доводы не кажутся никому убедительными. Возможно, вместо лозунгов пора перейти к аргументации.

Это плохо, что вы против этого права. Это значит, что вы отстаиваете жизнь не по установленным законам, а по сиюминутным желаниям и указаниям неких отдельных людей. И даже если часть серьезных и известных людей тоже против, то, во-первых, другая часть - за (что опровергает следующее высказывание про "ваши доводы не кажутся никому убедительными"), во-вторых, серьезность и известность еще не означает непогрешимость в выводах


Правила, относяшиеся к галерее, неполохо-бы привести в соответствие с изменениями, имевшими место за последние полгода.
То-есть обозначить права модератора галереи. И рекомендовать пользователям к загрузке в раздел "Галерея Клуба" фотографии "соответствующего технического и художественного уровня". И тогда вместо уговоров и споров с новоявленными "борцами за равные права" можно будет просто ткнуть носом в пункт правил и закрыть тему.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
kssemenov писал(а):
Опять идеи, которые кому-то нужно бежать воплощать... Блин, когда же это кончится...

Sergeant - вы бы уже пол-статьи в следующий ДЖ написали, пока тут препираетесь.

Это не абстрактная идея, а пожелание именно по теме обсуждения. Можно сколько угодно стонать, что слабым работам уделяется слишком много внимания со стороны почтенных аксакалов, но без изменения движка ничего не изменится. Программисты тоже работают по техзаданию. Если его внятно не сформулируют то ничего они делать не будут.
Писать статьи от балды я не умею. Задайте тему и если смогу - напишу. На то она и редколегия, что бы формулировать (хотя-бы грубо) темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Filmlader - вы все грозитесь покинуть ветку, все пугаются, и ничего не происходит. Если что - уговаривать тут не принято. Хотите - оставайтесь, хотите - идите. Только грозиться не надо своими уходами. Как-то это не так, как оно надо.

Санкции инициировать? Ну, максимальная санкция, которую я могу инициировать - на дуэль вызвать. Но этого я делать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Filmlader писал(а):
Т. е. просто генерация идеи, последующая возможная отработка структуры галереи и отработка логистической организации, в том случае, если идея окажется интересной не только автору - это и не участие вовсе?

неа, не участие. ибо критическая масса генераторов и теоретиков давно перешла грань, за которой только бесконечное повторение и влужупуканье.
если бы сидел над этим один человек или команда людей, которые бы это тут же воплощали, не вопрос.
а так всё надо своими ручками домагиваться.

Filmlader писал(а):
Участие, значит, это исключительно махание шашкой над чаном с нечистотами, который провозят по людной улице на потеху зевакам.
Ну ладно, концепт приблизитеъльно ясен, я уважаю труд людей, делающих "что то конкретное" (без всякой иронии), но в рамках существующих тенденций, действительно лучшее, что я могу сделать, это прекратить со своей стороны обсуждение в ветке.

я могу перечислить некоторых людей, кто как вы выразились, "помахал шашкой над нечистотами".
и которые, не дожидаясь "манны небесной", сами внесли вклад и взяли доступ к функциям власти.
это и Катерина3, которая рулит "одной камерой на всех".
это Эк и артофти, которые тянули конкурсы со своими призами.
это Семенов, который сделал журнал.
это воробаз, который воскресил обзоры и инструкции.
это радиодивершн и платон, организовавшие модерацию галереи.
это паоло, который пишет новости.
и много еще других, они есть.
а вот теоретиков и их гениальные идеи я вам не назову. не помню ни одного, уж извините.

(ребята, сорри, за коверк ников. лень вас всех переписывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Sergeant писал(а):
kssemenov писал(а):
Опять идеи, которые кому-то нужно бежать воплощать... Блин, когда же это кончится...

Sergeant - вы бы уже пол-статьи в следующий ДЖ написали, пока тут препираетесь.

Это не абстрактная идея, а пожелание именно по теме обсуждения. Можно сколько угодно стонать, что слабым работам уделяется слишком много внимания со стороны почтенных аксакалов, но без изменения движка ничего не изменится. Программисты тоже работают по техзаданию. Если его внятно не сформулируют то ничего они делать не будут.
Писать статьи от балды я не умею. Задайте тему и если смогу - напишу. На то она и редколегия, что бы формулировать (хотя-бы грубо) темы.


Это абстрактная идея, потому что вы почему-то считаете, что программистам не поставили задач. Задачи были поставлены, и они были выполнены. Все работает. Все хорошо. Кому-то не нравится, ну, что же поделать.

Темы определяет Главный Редактор, могу только подсказать. Напишите, какой вы видите идеальную интернет-галерею. Все плюсы и минусы. Можно со ссылками на реальные примеры. Например "вот, такая-то галерея реально хорошая, на первой странице там одни вот такие-то шедевры, и достигнуто это с помощью вот такого-то механизма. Без этого механизма будет плохо, с ним, и только с ним хороошо."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:09  Заголовок сообщения:
Sergeant писал(а):
Мои пожелания для ПРОГРАММИСТОВ движка Галереи.

У меня тоже есть пожелание для программистов движка Галереи.

ВОЗНИКНИТЕ!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 03:07
Сообщения: 297
Откуда: Вупперталь-Казань
kssemenov писал(а):
Filmlader - вы все грозитесь покинуть ветку, все пугаются, и ничего не происходит. Если что - уговаривать тут не принято. Хотите - оставайтесь, хотите - идите. Только грозиться не надо своими уходами. Как-то это не так, как оно надо.

Санкции инициировать? Ну, максимальная санкция, которую я могу инициировать - на дуэль вызвать. Но этого я делать не буду.


Ладно, Константин, извините. Возможно я применил не вполне корректную фразу, которую, действительно, можно воспринять как обидную. То, что Вы делаете в рамках журнала - это интересно, хорошо и вызывает уважение.
Я изложил свои мысли. Как мне кажется, предложения носят принципиальный характер. Эти, вещи, еще раз подчеркиваю, если бы они вызвали интерес у широкого круга людей, можно было детализировать, отработать в дискурсии и довести за какое то время до уровня техпроекта для программеров. На мой взгляд - это вполне, себе, участие. Изложен был только концепт, углублять который без интереса общества, не имеет смысла. Но речь даже не об этом, в конце концов лично мое предложение может оказаться неинтресным, неудачным, несвоевременным, потенциально излише ресурсоемким. Речь идет о постановке мною под сомнение такой вот формы ограничения участия и интереса в делах клуба. Я считаю это неправильным.
Вы же как бы, перечеркнули все, что я написал и повесили ярлык " хочу потрендеть". Я не считаю, что это об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ваша позиция понятна. Я тоже резок, извините.

То, что я делаю в рамках журнала, тут вообще не причем, я такой же ЧКД, как и вы, как и все. Просто, поскольку я чуть больше вас знаю реальное положение вещей, я вам и говорю - не надо идей, потому что делать их некому. Дай Бог доделать то, что начато. Вы обижаетесь. Ну и зачем? Я же не стебусь, говорю, как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 03:07
Сообщения: 297
Откуда: Вупперталь-Казань
kssemenov писал(а):
Ваша позиция понятна. Я тоже резок, извините.

То, что я делаю в рамках журнала, тут вообще не причем, я такой же ЧКД, как и вы, как и все. Просто, поскольку я чуть больше вас знаю реальное положение вещей, я вам и говорю - не надо идей, потому что делать их некому. Дай Бог доделать то, что начато. Вы обижаетесь. Ну и зачем? Я же не стебусь, говорю, как есть.


Ок. Понимаю. Забудем. Попытаюсь в рамках существующего свои мысли излагать, чтобы ближе к жизни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Filmlader писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваша позиция понятна. Я тоже резок, извините.

То, что я делаю в рамках журнала, тут вообще не причем, я такой же ЧКД, как и вы, как и все. Просто, поскольку я чуть больше вас знаю реальное положение вещей, я вам и говорю - не надо идей, потому что делать их некому. Дай Бог доделать то, что начато. Вы обижаетесь. Ну и зачем? Я же не стебусь, говорю, как есть.


Ок. Понимаю. Забудем. Попытаюсь в рамках существующего свои мысли излагать, чтобы ближе к жизни было.


Вы лучше вон статью напишите. Вадим вам тему придумает, я уверен. Эта активность не требует постоянного и регулярного присутствия в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Павел, вам нравятся такие принципы управления? А мне другие. Боритесь за свои. Разговорами делу не поможешь. Чего вы со мной-то спорите? Я озвучиваю существующую реальность.
Во-первых, борюсь. Во-вторых, как это не покажется вам странным, сейчас действуют именно те принципы управления, которые я описал. По-крайней мере, именно так выглядит для меня реальность. Так что я вполне доволен!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 03:07
Сообщения: 297
Откуда: Вупперталь-Казань
kssemenov писал(а):
Filmlader писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваша позиция понятна. Я тоже резок, извините.

То, что я делаю в рамках журнала, тут вообще не причем, я такой же ЧКД, как и вы, как и все. Просто, поскольку я чуть больше вас знаю реальное положение вещей, я вам и говорю - не надо идей, потому что делать их некому. Дай Бог доделать то, что начато. Вы обижаетесь. Ну и зачем? Я же не стебусь, говорю, как есть.


Ок. Понимаю. Забудем. Попытаюсь в рамках существующего свои мысли излагать, чтобы ближе к жизни было.


Вы лучше вон статью напишите. Вадим вам тему придумает, я уверен. Эта активность не требует постоянного и регулярного присутствия в форуме.


Давайте, что ли.. :) Если компетентен в области и сроки сильно не жмут могу попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Serjio писал(а):

Правила, относяшиеся к галерее, неполохо-бы привести в соответствие с изменениями, имевшими место за последние полгода.
То-есть обозначить права модератора галереи. И рекомендовать пользователям к загрузке в раздел "Галерея Клуба" фотографии "соответствующего технического и художественного уровня". И тогда вместо уговоров и споров с новоявленными "борцами за равные права" можно будет просто ткнуть носом в пункт правил и закрыть тему.

это кстати рациональное зерно. прописывание модератора в правилах позволит прекратить критику его действий (в соответствии с правилами)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.