Текущее время: 29 апр 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Вопросы в теме, а тут будут ответы..
Я за Пункт 1 28%  28%  [ 36 ]
Я против Пункта 1 2%  2%  [ 3 ]
Я за Пункт 2 28%  28%  [ 36 ]
Я против Пункта 2 6%  6%  [ 8 ]
Я за Пункт 3 12%  12%  [ 15 ]
Я против Пункта 3 16%  16%  [ 20 ]
Я высказал альтернативное решение Пункта 3 2%  2%  [ 3 ]
Не знаю почему, но мне очень не понравился этот замечательный опрос.. 5%  5%  [ 6 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 08:37  Заголовок сообщения: ДР раздела Карантин. ОБСУЖДЕНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ!
Дорогие друзья!

Месяц работы механизма Карантина принес некоторые результаты (ура) и некоторое новое понимание проблематики.
Дали о себе знать ожидаемые сложности. Выявились и неожиданные проблемы.
Попробую по порядку.

_________________________________________________________________________________________________________________

Пункт 1.
Большинство карантинного контента производят пара-тройка галерейных троллей.
Им за это ничего, кроме карантина, не бывает. А карантин их, к сожалению, ничему не учит.
Оно и понятно, ведь учиться они не хотят.

Предлагаю:

Если автор имеет на своем счету 5 (пять) снимков, прошедших через Карантин и попавших после этого в Персональные Альбомы -
управление его фотографиями отдается на волю Администратора Галереи.
Никакого одминского беспредела, разумеется. Просто для таких авторов решения о перемещении фото из Дальномерного Фото в
Персональные альбомы принимать буду лично Я, минуя механизмы Карантина.
Но при этом я буду отчитываться перед ЧКД в карантинной теме. Что вот мол такое-то и такое-то фото переместил в Персональные.

Механизм простой и, как мне думается, достаточно честный.
Чтобы заработать 5 переносов в Карантин, осуждений и переносов в Персональные надо быть очень серьезно настроенным троллем.

Нравица?)

УПД: И да. Если вдруг этот механизм будет принят большинством ЧКД.. я хотел бы всеравно оставить
за собой простое право - проводить фото и таких авторов через Карантин. В случае если у меня будут сомнения.
_________________________________________________________________________________________________________________

Пункт 2.
Карантин доказал, что он может эффективно бороться с мусором. Месяц обкатки прошел по практически бесспорным кандидатам.
Подавляющий процент картинок ушел из Карантина непосредственно в Персоналки.

Предлагаю:

Подкрутить ручку "жесткость оценки" вправо и попытаться влиять механизмом не только
на откровенный брак (технический или же художественный), но и на просто "слабые" работы. Псевдострит.
Унылопортрет. Соннопейзаж... и прочую Мёдоприроду.
На практике это означает, что я стану в 2 раза суровее. Полетит больше голов. Будет много ругани и кровищи.
Из милых на вид ЧКД начнут выпирать все их недостатки. Караул в общем.

Нравица?)

_________________________________________________________________________________________________________________

Пункт 3.
Много фото в Карантине = активное комментирование (что прекрасно!) = засоренная лента "последние комментарии"
на главной странице галереи (что не очень хорошо).

Предлагаю:

Предлагаю всем подумать что с этим можно сделать не прибегая к изменению движка галереи.
Ибо, как мы все хорошо знаем, движок этот хрен изменишь.

Моя идея проста, хоть и страшно неудобна - голосование прямо в теме "Карантин делаем галерею лучше".
Т.е.:
а) я перемещаю фото в карантин и даю под ним соотв. комментарий (1 штука)
б) я даю превью на это фото в теме. там же я указываю некий уникальный идентификатор этого фото. хоть бы и порядковый №.
в) все желающие пишут в тему простые комменты вида "№12345 -", или "№12345 +".
Тема разрастется до безобразия, конечно. Считать будет очень неудобно.
Но зато комментарии на Главной галереи будут чисты и не про говно.

Нравица?)
_________________________________________________________________________________________________________________


А чтобы Вам проще было принять решение "нравица", или "не нравица" я открываю голосование.

П.С. В этой теме вы можете высказать все что хотите о разделе Карантин. Только без мата и японских школьниц.
П.П.С. Всех люблю!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
Я за Пункт 1
Я за Пункт 2
Я за Пункт 3
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Леш, сама идея замечательная.
Замечательная она в том смысле, что общая каша, конечно же менее интересна и ее надо разделять на составляющие.
Однако, я согласен с п.3. "Последние отзывы" стало смотреть не интересно (лично я перестал, практически, туда заходить). Всё засрано обсуждениями не хороших , а плохих карточек.

"Я задолбался смотреть дерьмо, на котором последнее время акцентируется все внимание Клуба"

Я бы предложил поменять формат Карантина на 180 градусов. А именно, пойти по пути создания Избранного. Перемещать карточки в Избранное смогут выбранные голосованием ЧКД (это для того, что, когда один занят, чтобы кто-то другой мог пошерстить Галерею) предполагаю - человек пять, не более (лучше три). Эти ЧКД должны быть наиболее активны в форумах и пользоваться доверием. Решение одного выбранного ЧКД не отменяют решения других (его мнение - закон). Однако, в случае возникновения каких-либо вопросов, вынесший в Избранное должен объяснить свою позицию.

И тогда мы будем смотреть и обсуждать с удовольствием, а не с раздражением.

Если принимается, то моё предложение по кандидатурам:
radiodiversion
Uncleserge
paulplaton
paolo-cocoa
Борис


П.С. Кстати мне гораздо больше нравилась идея когда radiodiversion делал своё Избранное (была такая тема, если мне это не приснилось).


Последний раз редактировалось Товарищ майор 17 дек 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
По 3му пункту проголосовал за альтернативу. Мне кажется, что дорогие ЧКД не будут против пункта 1 и 2. Пункт 1 позволит тебе перемещать откровенный хлам не прибегая к помощи ЧКД. Это снизит поток скучных комментов в ленте. С более спорными фотографиями практика показала, что большинство ЧКД не остаются равнодушными и оставляют более содержательные комментарии, которые интересно читать. Я считаю, что автор из них может почерпнуть для себя полезную информацию, а чкд лишний раз поупражняются в словоблудии.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:59
Сообщения: 889
Откуда: Украина, Алчевск
Пункт три как то не очень нравицца)
Слишком долго искать и листать тему)
Может в теме карантина опрос на каждую фотографию открывать, попавшую в Карантин на сутки скажем или на двое суток?

_________________
Жизнь хороша - как ни крути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
не, яб разделил галерею и карантин,
кому надо ветку полистают,
кто не хочет, читает только комментарии.

Кстати не помню,
насколько галерея и персональные это разные вещи?
голосовалки то в персональных нет.
может ли быть третий вариант, с комментариями не видимыми в общем потоке?
может в барахолку перенести карантин!? :rock:
а то может быть один комментарий, от Диверсии пока фото в общей галереи,
а потом карантин и тишина в эфире.
:hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:50  Заголовок сообщения:
Спасибо, ребята!

Я всей душой с вами!

К печали, не все ваши пожелания возможно реализовать по тем, или иным причинам.. но.. всему свое время.
Пока у нас есть шары в шароварах и не опускаются руки - мы будем работать и получать результат.

2 Рома: Идея с голосованием неплоха. Я буду ее думать :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Проголосовал:
за Пункт 1
за Пункт 2
за Пункт 3

Что касается Пункта 3 -- я ничего страшного не вижу в том, как голосовали,
ни в том, что предлагается, т.е. тут все на усмотрение модератора,
ибо мучится ему :)

По альтернативному пути развития, что предложил Товарищ майор, у меня такие соображения, которые потребуют изменения в движке:
1. Фото выкладываются изначально в персональные.
2. Вместо голосовалки «В топ», голосовалка «В дальномерную галерею». Раздел, куда хочется, выбирается автором при загрузке.
3. Топ выбирается из фотографий дальномерной галереи модератором (ами) или голосовалкой «В топ».

Можно начать с учреждения раздера «Избранное», наподобие карантина. Модератор переносит туда полюбившуюся фотографию. Затем следует голосование «+, -». Если плюсов больше, фотография остается в «Избранном», нет, возвращается в дальномерную галерею.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:52  Заголовок сообщения:
Болотолёт писал(а):
:hihi:

Сформировал скрипт на внесение всех предложенных изменений.
Пока, к сожалению, не могу его прогнать на серваке.. нужно чтобы все юзеры отконнектились.
Но поскольку они чето все время приконнекчиваются, я думаю, что лучшим решением будет снести всех юзеров,
а потом кому надо добавятся в клуб заново.
Спасибо :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:56  Заголовок сообщения:
2 rodina: Спасибо за голос и мнения!

rodina писал(а):
Вместо голосовалки «В топ», голосовалка «В дальномерную галерею»

Это премодерация.
Я сам на это не пойду. Никогда.
Такое решение может быть принято клубом и поддержано администрацией.. и я соглашусь с этим.
Но лично я - против.

rodina писал(а):
Можно начать с учреждения раздера «Избранное», наподобие карантина. Модератор переносит туда полюбившуюся фотографию. Затем следует голосование «+, -». Если плюсов больше, фотография остается в «Избранном», нет, возвращается в дальномерную галерею.

А вот это звучит очень вкусно.
Это по сути - "Золотой фонд", только еще и согласованный со всеми желающими ЧКД.
По-моему - круто!

А не могли бы Вы процитировать предложение про "Избранное" еще и здесь?: http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=29&t=13375&start=320

Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
radiodiversion писал(а):
Болотолёт писал(а):
:hihi:

Сформировал скрипт на внесение всех предложенных изменений.

да, что то я не тему, точнее не в ту тему.

radiodiversion писал(а):
я думаю, что лучшим решением будет снести всех юзеров,


сначала европа галерея..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Как бы не прошло обсуждение - чувствую, что работы у Алексей прибавиться!
Леша - мы с тобой! :angel:

По первому пункту - безусловно ДА!
По второму пункту - ДА! с оговоркой, что модерация не будет создавать в галерее "конкурентных преимуществ" жанра/стрита перед разного рода пейзажами и т.п.
По третьему пункту - ДА - нужно что-то с этим делать. Проблема актуальная.
Сначала понравилась идея Ромы, но в случае голосовалки решение участи будет анонимным, что я считаю в корне неверным. Потому - пока не вариант.

Для обсуждения:
- карантином назвать раздел в форуме (о фотографии);
- на каждую карантинную работу создавать новую тему, в которой будут отписываться все желающие. можно либо сносить тему через неделю после принятия решения, либо оставлять в назидание потомкам;
- пока фотография находится в карантине - под ней нельзя размещать комментарии.

И да, очень хочется иметь "избранное" в галерее. чтобы людям показать не стыдно )))

_________________
Настоящему Коту - весь год - Март!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Проголосовал. 1 и 2 -за.
Пункт 3 усложняет подсчет и видимость результата. Я против. Пусть будет так как было. Может что-то можно изменить в движке. Нужно проконсультироваться с Админами. Возможно бы лучше карантин поставить первым в перечне разделов галереи и сделать его доп. галереей. Тогда бы можно было увеличить к-во снимков перенесенных в карантин и залесть в старые.
Первым в перечне хорошо еще тем, что новички будут видеть и бояться, будет сильнее самоцензура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Цитата:
Много фото в Карантине = активное комментирование (что прекрасно!) = засоренная лента "последние комментарии"

Моя идея проста, хоть и страшно неудобна - голосование прямо в теме "Карантин делаем галерею лучше".


Ага, и вместо засоренной ленты "последние комментарии" будет засорена главная страница Дальномера постоянно висящей наверху темой "Карантин"

radiodiversion писал(а):
rodina писал(а):
Вместо голосовалки «В топ», голосовалка «В дальномерную галерею»

Это премодерация.
Я сам на это не пойду. Никогда.

не премодерация, а всенародное голосование.
но, поскольку многие ЧКД панически боятся поражения в правах, то я уверен - предложение не будет принято.

Цитата:
rodina писал(а):
Можно начать с учреждения раздера «Избранное», наподобие карантина. Модератор переносит туда полюбившуюся фотографию. Затем следует голосование «+, -». Если плюсов больше, фотография остается в «Избранном», нет, возвращается в дальномерную галерею.
radiodiversion писал(а):
А вот это звучит очень вкусно.
Это по сути - "Золотой фонд", только еще и согласованный со всеми желающими ЧКД.


обеими руками ЗА. И, наверное, тема нужна под такой раздел, чтобы любой желающий мог вносить свои предложения по пополнению раздела.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
1 - воздержался
2 - ЗА!
3 - против, сейчас хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
radiodiversion писал(а):
2 rodina: Спасибо за голос и мнения!

rodina писал(а):
Вместо голосовалки «В топ», голосовалка «В дальномерную галерею»

Это премодерация.
Я сам на это не пойду. Никогда.
Такое решение может быть принято клубом и поддержано администрацией.. и я соглашусь с этим.
Но лично я - против.

rodina писал(а):
Можно начать с учреждения раздера «Избранное», наподобие карантина. Модератор переносит туда полюбившуюся фотографию. Затем следует голосование «+, -». Если плюсов больше, фотография остается в «Избранном», нет, возвращается в дальномерную галерею.

А вот это звучит очень вкусно.
Это по сути - "Золотой фонд", только еще и согласованный со всеми желающими ЧКД.
По-моему - круто!

А не могли бы Вы процитировать предложение про "Избранное" еще и здесь?: http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=29&t=13375&start=320

Спасибо!

Не, золотой фонд выбирать нужно не голосованием всенародным, а довериться знающим ЧКД, а их выбирать всенародным голосованием. Хорошо бы было сделать опосля фото книгу типа - ЗФ дальномера 2012, 2013 и тд. Книга могла бы быть призом, или просто подарком, или коллекцией.
и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Кузнецов Сергей писал(а):
Не, золотой фонд выбирать нужно не голосованием всенародным, а довериться знающим ЧКД, а их выбирать всенародным голосованием. Хорошо бы было сделать опосля фото книгу типа - ЗФ дальномера 2012, 2013 и тд. Книга могла бы быть призом, или просто подарком, или коллекцией.
и


Можно и так :) Книга -- это было бы просто замечательно.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
а тёлки будут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Frombik писал(а):
а тёлки будут ?


В книге? Думаю, да, отдельным крупноформатным приложением :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
миня никуда выдвигать нинада! у миня уровень нитот :(

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.