Текущее время: 28 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Вы хотите такие изменения в галерее?
Опрос закончился 05 мар 2012, 16:50
Да! 33%  33%  [ 22 ]
Нет! 42%  42%  [ 28 ]
Мне всё равно 17%  17%  [ 11 ]
Иное 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9703
Откуда: бюро "Биджан"
Я просто высказал своё мнение. И вообще непонятно чего хочет GR: убрать плохие фотографии или плохих фотографов? И вообще имеет ли он моральное право требовать перекрой галереи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Хех, моральное право - вещь такая. У кого какая мораль, такое и право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Тоже ставлю и минусы, и плюсы, не скажу, что больше. Данная система оценки весьма категорична, так как выбор невелик +/-. Но, на мой взгляд, для галереи "36 кадров" этого вполне достаточно. Здесь фото должно создать такое впечатление на зрителя, когда изобразительное и техническое качества, да и сам сюжет сработали в плюс. Конечно, сугубо субъективно, но ничего не поделаешь, тут не может быть немножко "нра" или "не нра".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
тут не все обратили внимание, что Адамыча возмутили не сами минусы, а когда они были поставлены.
когда фото попало в топ и минус его оттуда изгоняет, то получается что 1 голос оказывается весомее 5.
Но во-первых, минусующий не подозревает о том, что именно его голос уберет из топа.
Во-вторых, думаю, многие смотрят топ чаще и просто не видят карточки пока она туда не попадет.
Хотя какая-то несправедливость тут есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
BES писал(а):
тут не все обратили внимание, что Адамыча возмутили не сами минусы, а когда они были поставлены.
когда фото попало в топ и минус его оттуда изгоняет, то получается что 1 голос оказывается весомее 5.
Но во-первых, минусующий не подозревает о том, что именно его голос уберет из топа.
Во-вторых, думаю, многие смотрят топ чаще и просто не видят карточки пока она туда не попадет.
Хотя какая-то несправедливость тут есть.

да какая несправедливость. я топ расцениваю как свое избранное,и если я не хочу видеть карточку в своем избранном,то ставя минус,я искренне надеюсь,что этого хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
BES писал(а):
тут не все обратили внимание, что Адамыча возмутили не сами минусы, а когда они были поставлены.
когда фото попало в топ и минус его оттуда изгоняет, то получается что 1 голос оказывается весомее 5.
Но во-первых, минусующий не подозревает о том, что именно его голос уберет из топа.
Во-вторых, думаю, многие смотрят топ чаще и просто не видят карточки пока она туда не попадет.
Хотя какая-то несправедливость тут есть.

На это я и обратил внимание, говоря о "36". Наблюдал за одной своей посредственной фотографией (а они все такие :) ). Когда набралось четыре плюса, но не было минуса, она спокойно с этим жила в галерее. Стоило появиться пятому плюсу и она выскочила в "36", как её тут же загнали обратно, считаю весьма справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
KARABER писал(а):
да какая несправедливость. я топ расцениваю как свое избранное,и если я не хочу видеть карточку в своем избранном,то ставя минус,я искренне надеюсь,что этого хватит.


ну чтоб набрать 5 плюсов нужно время, а тут один минус и все, алес, другие, смотрящие за топом могут просто не успеть его увидеть
но вообще я считаю, что это ловля блох, хорошее фото наберет достаточно плюсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
BES писал(а):
хорошее фото наберет достаточно плюсов

вот! золотые слова!
даже если и не наберет - это все условности,игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
GR писал(а):
mark.76 писал(а):
и снова взгляд с отрицательной стороны


Нет, это взгляд со стороны того, кто видит ситуацию иначе...

Как не выкручивайте вы коту яйца, господа, но всё идёт к тому, что возможность ставить минус надо заслужить, т.е. возможность оценивать фотографии должна быть у тех, кто в фотографии разбирается несколько глубже и может оценить всё несколько иначе нежели нра\ненра. Таковые у нас есть, их мало, но они есть. Только тогда у автора будет стимул расти над собой, посколько он будет понимать, что минус ему поставил человек, который смог оценить его работу понастоящему.


ну наконец-то, на фоне последних общественных флюктуаций, было бы странным не увидеть подобные умонастроения и здесь
к сожалению, либеральный всегда становится обыкновенным фашизмом :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:52  Заголовок сообщения:
"кому жемчуг мелкий.." Всё просто,
Чтобы развить мОщную структуру, нужно начать строить элементАрную структуру. Все "разбирающиеся в фотографии" не существуют без структуры. Это всего-лишь разговоры по-интересам, предпочтениям и склонностям, а то и просто - реплики.
Человек, вошедший в структуру, должен прекрасно понимать, что он имеет те-же самые права и возможности (и карьерный рост :), которые имел до него и 30-й, и 100-й и 1050-й человек.
Чтобы строить(если строить) первый логический элемент, нужно сначала разгрести навоз.. и совсем при этом не обязательно пресекать моментально мат, скажем или всякое такое (за что отдельные деньги надо платить), а можно сделать автоматическую систему очков, но не снимка, а самого ЧКД, плюсовых и минусовых. Движок должен позволить, т.к. это простая математика. Например, фотер набрал n плюсов за фото, ему автоматом 1 очко, то есть круто.. но в след. день нарушил правила, (мат например, или равно как и другие этического плана вещи) - ему минус 2 очка, т.е. теперь ему уже надо напрячься, чтобы быть хотя-бы в нуле. И все видят реальный рейтинг адекватности. Можно напридумывать много разных моментов начисления баллов (чем больше, тем лучше, как в комп. игре, свойства персонажа). Н-р отключение комментирования снимка - минус балл(и неважно чтО это, "знание себе цены" или просто больное ЧСВ параноика..)
:)
То есть, "равенство перед законом" - условие любого роста, у нас пока(как и везде), всё тупо упирается в треклятый авторитаризм, т.к. всё это уже осело, близко и понятно, наработано, если что - скАжут, как надо думать, а вот равенство это как-то всё сложно, если все будут равны, то кто будет главный.. и перед кем можно будет тогда "заслужить" преференции, в какой диаспоре кучковаться, кого слушать, а кого на * посылать..
:roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
что даст это бесконечное "дерби" - загнанных лошадей пристреливают?

сейчас в галерее, с наивысшим рейтингом, фотографы фотографии которых, мне: нравятся, не нравятся, не понимаю(вообще не оцениваю автора) - но я то хочу снимать как Алексей Шнурковский (Алексей 3) , суметь так же наполнить фото теплотой :facepalm:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
ek писал(а):
Всегда радует, что есть твёрдые сторонники дальномерной съёмки пешеходов :)
Нмв, фотосайт где грузится менее 30 снимков в сутки — полудохлый сайт. И дополнительные ограничения не увеличат количество ценных зёрнышек. И конечно ЛЧ оттянул куда-то часть фотографий. Возбуждает ценная идея, мысль а не постоянное соперничество и определение победителей



золотые слова. Поэтому я и не выкладываю много своих фоток ибо пока не вижу сам шедевра :cool:

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
mark.76 писал(а):
...суметь так же наполнить фото теплотой


Послушайте, mrak.76, у каждого своё тепло. Например для меня "тепло" не критерий. Наполнить карточку можно только тем, что есть у фотографа, и это не обязательно "тепло".


NorskPhoto писал(а):
я и не выкладываю много своих фоток ибо пока не вижу сам шедевра


Что ж вы так себя не любите? Редко молитесь, наверно.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:23  Заголовок сообщения:
Одновременно вылезли откуда-то зелёный и фотодроч.. к весне? :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
У NorskPhoto схема появления изменилась, раньше он сначала расхваливал Леечки, продавал их, потом расхваливал Роллейфлексы , продавал их. Но, надо заметить, своими восторгами в виде прекрасных фото с Леечек и Ролляев он с клубом не поделился, хотя обещал. Поэтому сейчас он сразу начал с продажи Ретин :) http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/4712


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
NorskPhoto писал(а):
золотые слова. Поэтому я и не выкладываю много своих фоток ибо пока не вижу сам шедевра :cool:

Да, но немного всё-таки есть http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/4387


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:00  Заголовок сообщения: Скоро будет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
SVk - если хочешь приезжай в гости - покажу :)

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:01  Заголовок сообщения: Скоро будет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
NorskPhoto писал(а):
SVk - если хочешь приезжай в гости - покажу :)

Сначала добавьте обещанные в свою галерею, чтобы зря не ехать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:18  Заголовок сообщения: Сканер
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
У меня Imacon не работает на СФ - сканировать не на чем...

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
_Yura_ писал(а):
Одновременно вылезли откуда-то зелёный и фотодроч.. к весне? :facepalm:


О, Можно поздравить с выходом из полугодовалой бани :beer: :lol:

Вложение:
clip.jpg



Цитата:
У меня Imacon не работает на СФ - сканировать не на чем...


Быстрее уж чинитесь, все в ожидании :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.