Текущее время: 28 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Вы хотите такие изменения в галерее?
Опрос закончился 05 мар 2012, 16:50
Да! 33%  33%  [ 22 ]
Нет! 42%  42%  [ 28 ]
Мне всё равно 17%  17%  [ 11 ]
Иное 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:50  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Господа, я устал быть толерастом в данном вопросе! Сил нет моих просматривать унылый семейный альбом и технические иллюистрации в лучшей дальномерной галерее рунета в поисках крупиц настоящего. Хорошие снимки тонут в потоках фотоговен! Я считаю, что так продолжаться не может и не должно.

Мои предложения:
- перед загрузкой фотографии (под зеленой полосой о квоте дискового пространства) ЖИРНЫМ шрифтом написать о том, что СА, "я на фоне", обломография и прочий трэш на сайте не приветствуется
- сделать так, чтобы фотографии из персональных альбомов не отображались в "новых работах"
- завести раздел фототрэша в который попадали бы фотографии после 5 минусов.

Если вы поддерживаете меня, то прошу отметить соответствующий пункт в опросе. Если нет - тоже. При выборе пункта "иное" прошу высказаться. Если подобные настроения испытываю не только я, значит настала пора перемен, если я один такой, значит пора измениться самому :wait:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:56  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
GR писал(а):
- завести раздел фототрэша в который попадали бы фотографии после 5 минусов.


вот это понравилось

а вообще, с этой Лигой чемпионов, галерея притихла конечно...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:01  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
GR писал(а):
- сделать так, чтобы фотографии из персональных альбомов не отображались в "новых работах"

Зачем? Вы хотите, чтобы фото с различных зеркалок и камер с автофокусом "канули в Лету" и были практически недоступны?
Там есть фото, гораздо лучшие, чем в Галерее. Не тот путь предлагаете, не тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:16  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
GR писал(а):
- перед загрузкой фотографии (под зеленой полосой о квоте дискового пространства) ЖИРНЫМ шрифтом написать о том, что СА, "я на фоне", обломография и прочий трэш на сайте не приветствуется


вряд ли это что-то изменит

GR писал(а):
- сделать так, чтобы фотографии из персональных альбомов не отображались в "новых работах"


это ударит по тем, кто читает правила и честно грузит в персональные альбомы недальномерные фото. И как тогда их увидеть? Тогда уж их вовсе запретить.

GR писал(а):
- завести раздел фототрэша в который попадали бы фотографии после 5 минусов.


тут будет рикошет и по хорошим фото, которые привлекают повышеное внимание и получают достаточно минусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:24  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
GR писал(а):
- завести раздел фототрэша в который попадали бы фотографии после 5 минусов.

Если не ошибаюсь, до сих пор действует и порой даже применяется правило о том, что фотография с минусовым рейтингом уходит в Песочницу. Как я понимаю, с одним минусом туда не отправляют, но с -2 вполне.

Насколько регулярно модераторы прочесывают Галерею на этот предмет - не знаю

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Вот так умер однажды хороший городской сайт. Цензура тупо превратила его в болото. Без притока свежей воды остаётся самая гниль.

В самом деле просматривать шлак не нравится, но это потому, что при правильной организации галереи, вывод всех материалов просто по времени публикации - это прошлый век. Как буд-то машина мощная, а салон спартанский :)
По мне, так лучше поток серости с вкраплением ярких снимков, чем унылый самовлюблённый статичный мертвый бывший сайт.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:41  Заголовок сообщения:
по-моему всё очень просто. Любой прогресс - это структуризация(если есть чего..). С другой стороны нет ничего хуже, чем ворошить устои, пусть и странно-непонятные порой. Лучше всего задавать вопросы, и неважно, правильные они или нет:
- почему культовый фетиш сайта в одном ряду с зоркими (нужно разделение, иначе вечный баян, вцелом тупой, от унылого до обидного)
- почему нет разделения споров(например дальномерщик спорит с дальномерщиком о чём-то своём, зеркальщик с зеркальщиком, (телевик с телевиком), печатник с печатником, веб-постер с веб-постером.. быдлан с быдланом итд.
:)
- почему нет реального надзора за исполнением правил(уж коли они есть), а только декларативный, на субъективное усмотрение некто главного, но при этом вовлечённого в процесс.. [то есть правды не найти, даже если и будет охота её поискать..]
--
резюм: Галерея потому унылая, потому что НЕ структурирована нормально(ну и форум и прочее..), всё на откуп инициативщикам, причём далеко не первой(и не второй) пробы..
Сейчас остаётся такая структура: Вот есть культовая камера, вот туды-сюды инициативная группа(и круг сочувствующих ессно) - все остальные пали ниц и вслушивайтесь в понятия, которые вам снисходительно вещают.. делают одолжение.. наставляют на путь истинный.. причём особый шик: "По-быдлански"..
:rock:
нужно: разделить людей на реАльные категории(чего небыло), дать им инициативу проявляться в своЕй категории, но соблюдая рамки возможного(фотки в "свой" [равный] раздел, никаких перекрёстных наездов(типа "как ты можешь говорить, если у тебя нет того-то, что есть у меня..."[не занимаешься тем-то, чем занимаюсь я..], [не любишь бресса так, как люблю его я..]).
---
Конкретных действий не предлагаю - не знаю..
:hihi:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Всегда радует, что есть твёрдые сторонники дальномерной съёмки пешеходов :)
Нмв, фотосайт где грузится менее 30 снимков в сутки — полудохлый сайт. И дополнительные ограничения не увеличат количество ценных зёрнышек. И конечно ЛЧ оттянул куда-то часть фотографий. Возбуждает ценная идея, мысль а не постоянное соперничество и определение победителей

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
А вы смотрите фото только по "Последним отзывам" , будет веселее. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Старая песня. а по существу баян. Ничего дельного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:12  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
GR писал(а):

о, узнаю себя двухгодишной давности!
Егор, тут как бы до меня, со временем дошло, что исправить, описанную тобой ситуёвину,
призывами невозможно. Самый действенный способ, это активная работа во всех направлениях с форумом,
постоянная съёмка разных жанров
и тактика выжженой земли вокруг уныльцев, перепутавших КД с яндекс-фоточьками и "мой миром".
я думаю, после ЛЧ поток годных снимков восстановится.
на самом деле крепкие авторы работают, а уныльцы и обломографы уходят.
координальное отличие заключается в том, что убежденные пленко-дальномерные охотники,
по примеру Брессона, используют дальномерки как инструмент постоянной работы над своим фотоискусством.
а обломографы, САшники и тэстеры в сути своей бесплодны...
и долго не держатся, понимая со временем, что дедов раздолбанный фэд не бездонная копилка приколов.
после трех-четырех ломографических плёнок запал проходит и обломограф находит себе новую цацу (цыфромыльницу, например).
на моей памяти уже десятки таких случаев было тут.
приходил какой-нибудь чкд cc123chpok с откровенно лажовыми кадрами, с засветками, кривыми цветами,
без обработки, фотами котэ, пизяжей своей мусорки и т.д. И после намыливания ему шеи, сливался в небытие.
Не потому, что обидкался, а потому, что запал проходил.
Надо ведь пленку покупать, проявлять, работать с ней, учиться.
Камеру апгрейдить, на улицу идти, снимать динамику.
и т.д. и т.п.
таких было уже много и только единицы из них понимают это и делают усилие, и остаются тут надолго.
(я кстати, тоже из этих вышел, дальномерщиками не рождаются, ими становятся!)

Травите уныльцев и они рано или поздно, как тараканы, уйдут к соседям.
Создавайте движуху, придумывайте новые темы, участвуйте в дуэлях и тогда будет весело.
Идите на передовую фото-фронта и снимайте больше годного, выкладывайте и
тогда колличество кирпичных стен, СА и обломографической туфты растворится как капля в море.
Лучшее оружие против фотоуныльцев - крепкое слово, задорный смех и интересные снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:37  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
GR писал(а):
Господа, я устал быть толерастом в данном вопросе!

ога. толерастом быть низзя ни в коем случае. Юра прав - словесные пиндюлины здорово помогают уменьшить число фотоговна в галерее.
GR писал(а):
Сил нет моих просматривать унылый семейный альбом и технические иллюистрации в лучшей дальномерной галерее рунета в поисках крупиц настоящего.

Тут я согласен. Надо бы из общака тех. иллюстрации и СА убрать. А то я, бывает, в плохом настроении зайду в дальномерную галерею и выдам хорошую порку какому-нить тестеру даже не подозревая того, что он тестер, а его унылые засветки и непорезанные края - это издержки тестов, а не его непризнанной Гениальности :hihi:
GR писал(а):
Мои предложения:

Согласен только с тем чтобы выкинуть СА и тесты из общака. Остальное - нет. Демократия на фотофорумах порождает кланы, лизание жопы и медоносничество. Неугодный автор, будь он трижды Брессоном, получит свои пять минусов за полчаса. В идеале надо чтоб был один человек который бы своею твёрдою рукою выпиливал говно из общей галереи - без сопелек и без пререканий. Но и без вкусовщины личной типа если я не люблю "ню", то все сиськи автоматом идут в треш. Ну и зарисовочки, недокомпонованные кадры, обидные фотопромахи тоже удалять не следует. Я могу назвать человек 15 адекватных ЧКД, на которых можно положиться в этом вопросе. Но, боюсь, никто не захочет безвозмездно тратить своё ценное время. Так что, единственно возможные вариант - оставить всё как есть.
з.ы. а ваще, главная проблема сайта - в его непродуманной архитектуре. и никакие фотки тут не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ещё раз пересмотрел фотографии автора темы и пришел к выводу, что сил смотреть на свои фото у него хватает с избытком, раз они ещё там. Правильно сказано в конце первого поста , "пора измениться самому" и начать с себя :)
Я пошел чистить свою галерею :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:06  Заголовок сообщения: Задрали
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Жаль, что не понятно кто ставит все эти плюсы/минусы...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
svk писал(а):
"пора измениться самому" и начать с себя :)
Я пошел чистить свою галерею :)

:beer:
я вот всё никак не соберусь...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Болотолёт писал(а):
svk писал(а):
"пора измениться самому" и начать с себя :)
Я пошел чистить свою галерею :)

:beer:
я вот всё никак не соберусь...)

У Вас нечего чистить, а я даже не заметил, как столько запостил. Легче грузить, чем удалять. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:45
Сообщения: 54
Откуда: RE
присоидиняюсь,иду стирать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
svk писал(а):
Болотолёт писал(а):
svk писал(а):
"пора измениться самому" и начать с себя :)
Я пошел чистить свою галерею :)

:beer:
я вот всё никак не соберусь...)

У Вас нечего чистить, а я даже не заметил, как столько запостил. Легче грузить, чем удалять. :)


есть, есть...
(хочу кое чего удалить, кое чего перезалить,)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
А мне чистить нечего, за пивом пойду! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:53  Заголовок сообщения: Галерея. Унылые фотографии задрали...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
GR писал(а):
...что СА, "я на фоне", обломография и прочий трэш на сайте не приветствуется
- сделать так, чтобы фотографии из персональных альбомов не отображались в "новых работах"
- завести раздел фототрэша в который попадали бы фотографии после 5 минусов.

Дорогой GR! Делайте во время утренней зарядки глубокие вдохи-выдохи. Вентилируйте организм. И Вы неминуемо осознаете, что представление о ПРЕКРАСНОМ существенно вариативно. Исключительно в силу ментальных особенностей каждого из нас. Мне, человеку весьма старомодному, не совсем ясно, что конкретно понимается под словосочетанием "прочий трэш". Хотелось бы узнать, что такого фатального сделал для фотографии Илья Ильич, а также, чем провинился "Семейный альбом", который обозначен в темах главного ристалища XXI века - "Лиге Чемпионов".
P.S. Что мне делать с фоткой с шестью "минусами", завалявшейся зачем-то в "топе"?

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.