Текущее время: 27 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужно ли создать раздел "Критика" в нашей Галерее?
да 69%  69%  [ 31 ]
нет 7%  7%  [ 3 ]
мне по барабану, я Мастер Фотографии 24%  24%  [ 11 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:01
Сообщения: 130
Откуда: Birobidzhan
Я согласен с Павлом. Если мне не изменяет память, то Песочница создавалась с целью улучшить качество фотографий в Галерее. По первичному условию, фотография получившая определенное количество плюсов перемещалась из Песочницы в Галерею и наоборот фотография получившая минусы возвращалась обратно в Песочницу. Но главным условием было обязательная загрузка снимков в Песочницу( дальномерных снимков). В теме же о критике наших шедевров можно грузить фото с любих фотоаппаратов (если не ошибаюсь, надо у kssemenov*а спросить), этим самым снимая ограничение на использование фотоаппаратов разных систем, что естественно увеличивает количество снимков.
Почему мало грузят снимки в тему о критике? Трудно сказать. Наверное потому, что эта тема не востребована, она мало кому нужна, иначе отбоя не было бы от критикуемых.
И что мешает критиковать в Галерее под фотографией? Никто же не запрещает.
А по поводу того ,что никто не загружает в Песочницу, тоже не верно, я загружаю. Кто же мешает загружать всем остальным? Песочница открыта, пожалуйста, грузите! Покажите пример .
(Еще бы написал , но тут ограничение не более 60000 символов, поэтому заканчиваю, спасибо.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:17
Сообщения: 1216
Откуда: Россия, Москва
Не знал о существовании такого раздела "Песочница". Заглянул и не понял, по какому принципу или в следствии чего в ней оказались некоторые снимки. Довольно хорошие/не плохие кадры лежат там, почему? Заминусовали? Автор сам запостил туда?

_________________
Canon P/Canon Lens 50mm 1:1.8 II (хочу Canon Lens 35mm 1:2)
Зоркий/Юпитер-8/Индустар-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Было время, когда прежде чем попасть в основную галерею, каждый снимок должен был пройти Песочницу. А чтобы оттуда выйти, надо было получить кучу баллов, то ли 5, то ли 10, а это не так просто. Вот там работы и застревали. Потом такое правило отменили, но переносить фото из Песочницы в Галерею каждый должен был сам, кому то оказалось лень

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:49  Заголовок сообщения:
не работают эти моменты сейчас, поскольку пока всё скатывается на подсознательном стремлении выделить лидера (вожака) толпой. При этом вожак может плохо снимать, или средне, не важно. И потом он-же будет давать оценку тем, кто снимает хорошо или отлично, соответственно приближая, или удаляя их (держа дистанцию). Это старо и неинтересно, под фотографиями будет один мёд [т.к. именно мёд индикатор преданности или лояльности участника].
Критика же всегда антиобщественна и неудобна. В "медовых" системах зачатки критики (несанкционированной вожаком) немедленно высмеиваются и уничтожаются.[если нет, то это как правило "форум-площадь" где каждый говорит и слышит только себя. Толерантно, но абс. бесполезно..]
"Многополюсный мир" :) лучший стабилизатор и генератор реальной критики.
ps: (горизонт завален, 1/3 обрезать, цвета неестественные, супер кадр, - это не критика, а ничего не значащие реплики)..
:)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 02:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
paolo_cocoa писал(а):
Буду краток. Я со всем этим не согласен, но, поскольку считаю, что хуже не будет, то проголосовал за 3 вариант.


Вот не понимаю, Павел, вам эта песочница дорога как память что ли? Висит себе раздел, который не работает.
О нем мало кто знает. Туда практически никто не ходит.
Кому нужно это сборище минусиков, проставленных неизвестно по каким принципам?
Это по вашему нормально?

По вашему вот этот снимок "достоин" минусятины?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот чем плох?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот?
Изображение

а этот кому не угодил, при куче положительных комментов?
Изображение

а теперь покажите мне хоть одного человека, кто поставил минус этим снимкам, озвучил это и написал конструктивную критику.

или ценность Песочницы в том, что можно по тихушному удовлетворить свои обидки,
насрав на крыльцо наставив минусов обидчику?
где, блин, позитив в этом разделе?
кому он нафиг нужен такой?


Последний раз редактировалось Юрий Чеширский 24 ноя 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось 11-й номер 26 дек 2011, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
11-й номер писал(а):
Может до меня это кто-то говорил: может запретить оценку без комментария? Сделал комментарий, а потом уже доступно "+/-". Это может исключить "пакости на крыльце", как Юрий выразился.


Это был бы вообще идеальный вариант, но не уверен, что технически это можно сделать.
(Сайт переделывается у нас на энтузиазме админов, но как я понял, среди них нет профессионального программиста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Я Пантеру писал об этом( комент, а потом оценка, это технически возможно было) когда мы все обсуждали какой быть галерее. Он не захотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Юрий Чеширский писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Буду краток. Я со всем этим не согласен, но, поскольку считаю, что хуже не будет, то проголосовал за 3 вариант.


Вот не понимаю, Павел, вам эта песочница дорога как память что ли? Висит себе раздел, который не работает.
О нем мало кто знает. Туда практически никто не ходит.
Кому нужно это сборище минусиков, проставленных неизвестно по каким принципам?
Это по вашему нормально?

Вы меня не правильно понимаете. Я не за Песочницу, и не против Критики, мне все равно. А все равно, потому что я так и не понял, чем Критика будет лучше. Пока только благие намерения про то, что я может быть и напишу под настроение. Ну извините, под это огород городить?

И да, даже если в Критике запретить ставить плюсы и минусы, а разрешить только комментарии, то все равно критики это не добавит. Вы ведь посмотрите, в теме про "Хочу критики" этой самой критики нет, народ дошел там уже до того, что пишет "а что тут критиковать", это нормально? И все повториться, я боюсь, в разделе Галереи.

Поэтому я и не вижу смысла, но и вреда нет, голосую "мне все равно".

PS. Все минусованные работы каждый может сейчас перенести из Песочницы туда, куда ему нравится. А как и за что ставят плюсы и минусы, для меня загадка, но, опять-таки, я не вижу, как введение нового раздела повлияет на эти реки-антиреки.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
Может до меня это кто-то говорил: может запретить оценку без комментария? Сделал комментарий, а потом уже доступно "+/-". Это может исключить "пакости на крыльце", как Юрий выразился.

Пишешь "нра", ставишь "-", в чем проблема-то?
PS. А как вообще эти плюсы/минусы ставить-то? Сорри за невежество.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Khalim писал(а):
PS. А как вообще эти плюсы/минусы ставить-то? Сорри за невежество.

Под фотографией есть палец вверх и вниз, на них и жать

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось 11-й номер 26 дек 2011, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
paolo_cocoa писал(а):
А как и за что ставят плюсы и минусы, для меня загадка, но, опять-таки, я не вижу, как введение нового раздела повлияет на эти реки-антиреки.

Вы смотрите не туда. Причем тут вообще оценки, изначально про оценки ни слова не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Давайте уже не будем про оценки говорить. Нормальная система,равноправная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Мне лично раздел "критика" не нужен. Мои фотки минусят, в основном всякие хейтеры типа ek и пр. "обиженные", как бы в ответ. И ценность комментов людей, которые не понимают что такое композиция, свет и фотография вообще, но комментят только потому, что нужно оправдаться, для меня равна нулю. Я голосовать ни за что не буду, чтобы не обламывать большинство, но куда полезнее было бы-таки сделать фиксированный цвет фона под фоткой автора, нежели устраивать реальную песочницу с ясельными комментами-оправдалками. Те кто видят, имеют независимое мнение и могут критиковать - они и так высказываются, причем, таких людей с десяток наберется. А "доить" молчунов, которые буквально рожают комментарии - чревато последствиями в виде множества диких луллзов. Если хотете нормального годного срача - просто сделайте систему голосования открытой и вместо оценка+камент получите оценку+срачнаполстраницы.


Последний раз редактировалось Igor_V 24 ноя 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
KARABER писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
А как и за что ставят плюсы и минусы, для меня загадка, но, опять-таки, я не вижу, как введение нового раздела повлияет на эти реки-антиреки.

Вы смотрите не туда. Причем тут вообще оценки, изначально про оценки ни слова не было.

При чем тут я? Юрий Чеширский спросил за что минусуют, я ответил

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
paolo_cocoa писал(а):
Пока только благие намерения про то, что я может быть и напишу под настроение. Ну извините, под это огород городить?


так а тут все пишут "под настроение", на голом интузязизме. что бы писать регулярно, надо зарплату получать.

Семенов создал тему на форуме "Хочу критики" и в неё начали выкладывать снимки под критику.
И 90% этих снимков без критики не осталось.
Проблема только в том, что тема эта часто уходит из поля видимости.
А конкретный раздел в Галерее будет у всех на виду и работать будет в привычном формате галерейных комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
paolo_cocoa писал(а):
KARABER писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
А как и за что ставят плюсы и минусы, для меня загадка, но, опять-таки, я не вижу, как введение нового раздела повлияет на эти реки-антиреки.

Вы смотрите не туда. Причем тут вообще оценки, изначально про оценки ни слова не было.

При чем тут я? Юрий Чеширский спросил за что минусуют, я ответил

А,ну если создавать раздел с целью "адекватных" оценок, тогда я сливаюсь. Для себя видел смысл лишь в одном, иногда бывают карточки про которые хотелось бы услышать чуть больше чем нра,не нра. В обычных разделах такого не услышишь,либо лень,либо стесняются,либо ссат что минус получат. А раздел "Критика" - это зеленая карта для всех,разместил туда автор фото - значит ему это надо, вот она свобода слова :) ,пиши что хочешь и тебе ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
KARABER писал(а):
А раздел "Критика" - это зеленая карта для всех,разместил туда автор фото - значит ему это надо, вот она свобода слова :) ,пиши что хочешь и тебе ничего не будет.

ОК, с этим я согласен.

Что ж, попросите Quasit, Panter или Varjag переименовать Песочницу в Критику и запретить там на всякий случай давать реки, и всё!

PS. Но если я не получу там развенуных комментариев от зачинщиков этой идеи, я им это припомню :lol:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
paolo_cocoa писал(а):
переименовать Песочницу в Критику и запретить там на всякий случай давать реки, и всё!

Так об этом и речь, а запрещать ничего не надо, пусть будет как основной раздел,иначе так же забудется как и "песочница".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.