Текущее время: 07 июн 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:16  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
денис несмеянов писал(а):
появился некий свод понятий о клубе ,с которым теперь каждый вошедший может ознакомится на старте , и понять правила игры


эм... наверное, корректнее было бы говорить, о некой попытке свести в осмысленный текст понятия о клубе отдельного человека (с последовавшей дискуссией).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Когда русскоязычный человек снимающий на дальномерки ищет в интернете, первое, что будет это Дальномер.ру
Все эти фото.с.ру - дерьмо собачье. Вернее куча. Всего и всех. Зеркалота местного разлива.

Есть еще англоязычный дальномер. Наверное, я бы чувствовал на нем комфортнее. Но вот заходишь почитать там про Лейки с Бессами. Один пишет - у меня десять леек. Другой - у меня пять Бесс.
И обьективов по десятку по штуке каждый. Сморишь их фликр а там - дерьмо. Причем не концептуальное ЧБГ, а просто бездарная, тупая серятина. Но рассуждений что только на Лейку можно снимать от этих нулей не на одну страницу. То есть англоязычный дальномер это ресурс бездарных потребителей специфического оборудования. На мой, непристальный, взгляд.

Дальномер.ру тоже для тех кто с дальномерками. Здесь тоже есть те у кого они просто на полках стоят.
И есть те у кого M9 и они короли Карантина.
Но Галерея тут при ее малюсеньких размерах одна из лучших в интернете, когда начинаешь фотографировать не для серых масс.
Вообще, если человек берет в руки дальномерку сейчас, то он часто приходит к этому через путь проб.
Он знает, что он хочет и хочет знать еще больше.

Такому человеку нужны единомышленники и что важнее разномышленники. Дальномер в этом плане величайший фоторессурс. Здесь есть обзоры. Здесь есть такие люди как т. Михельсон. Чьими стараниями доступны дальномерки наших старших поколений.
Здесь есть Альманах, единственное издание где говорят о фотографии на высоком уровне, пусть и с ошибками.
И здесь есть люди которые встречаются. А это, на самом деле, самое главное в клубе по интересам.
Без этого Дальномер был бы обычным форумом.
А так, можешь сидеть тихо в Галерее. И если ты король Карантина, тебя упомянут на форуме.
А если ты хороший фотограф на дальномерки, с тобой интервью будет на десять страниц в Альманахе.
Каждый получает, что заслуживает.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:33  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Woodent писал(а):
денис несмеянов писал(а):
появился некий свод понятий о клубе ,с которым теперь каждый вошедший может ознакомится на старте , и понять правила игры


эм... наверное, корректнее было бы говорить, о некой попытке свести в осмысленный текст понятия о клубе отдельного человека (с последовавшей дискуссией).


Это именно так, спасибо. Но означает ли отсутствие возражений по сути со стороны ЧКД признанием некоей правильности высказанных неким отдельным человеком? Или это просто лень? Или еще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:36  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
денис несмеянов писал(а):

что касается меня лично как участника процесса , то я , пожалуй, возьму паузу на не спеша, спокойно подумать о своем месте в пространстве вообще, и сетевом в частности.


Жаль. Ваши карточки было интересно смотреть. Очень уж они отличались от "собако-стайла" и "бессмысленно-уныло-стрита" которым нас балуют две трети форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:41  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
денис несмеянов писал(а):
я воздержусь здесь от каких либо личных взглядов и комментариев


Спасибо, Денис, что вы появились в этой теме. Это был ваш с борисом ефимовичем долг. :)

Но, честно говоря, я не понял, зачем вы появились. Выше, дабы на захламлять пост, я привел, как мне кажется правильное резюме вашего выступления. Если я не прав - поправьте. Но если я прав, то весь ваш текст был не по теме ветки, а по теме вашего личного пути по фотосайтам. Я ошибаюсь?

А по поводу "категоричности" - ну, я считаю глупым утыкивать посты "имхами" только для того, чтобы кому-то что-то не показалось. Мне кажется, должно быть очевидно, что если человек не облечен некоей официальной властью (в жизни - государственной, в интернете - админской), то все его высказывания являются личным мнением. И вы это прекрасно понимаете, интернет-опыт у вас обширный. К чему лукавить?\

А ваш "уход с размышлениями"... Ну, это старый сценарий. Получается, как только не лизнули, как только против шерсти - тут же уход. Насколько красиво и антилигентно он антуражирован, это, по большому счету, не имеет значения. И заметьте - вам ведь дифирамбов тут пели выше крыши.

Жаль, что все опять по сценарию. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:44  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Это именно так, спасибо. Но означает ли отсутствие возражений по сути со стороны ЧКД признанием некоей правильности высказанных неким отдельным человеком? Или это просто лень? Или еще что-то?


Уверен, что у каждого ЧКД, который не высказался в этой теме по существу, свои на то причины :) Впрочем, я ставлю на то, что для большинства - это все-таки либо "просто лень", либо "безразличие"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:47  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Woodent писал(а):
kssemenov писал(а):
Это именно так, спасибо. Но означает ли отсутствие возражений по сути со стороны ЧКД признанием некоей правильности высказанных неким отдельным человеком? Или это просто лень? Или еще что-то?


Уверен, что у каждого ЧКД, который не высказался в этой теме по существу, свои на то причины :) Впрочем, я ставлю на то, что для большинства - это все-таки либо "просто лень", либо "безразличие"


Ну, что же. В таком случае нами, как обычно, будет рулить гадкое, мерзкое, всеми ненавидимое меньшинство. Ему и флаг в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:48  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
денис несмеянов писал(а):

что касается меня лично как участника процесса , то я , пожалуй, возьму паузу на не спеша, спокойно подумать о своем месте в пространстве вообще, и сетевом в частности.


Вот это не понять, честно говоря. Зачем-то Вы же сюда пришли. О чем тут думать? Надо публиковать дальше. Хорошие фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:49  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ну, что же. В таком случае нами, как обычно, будет рулить гадкое, мерзкое, всеми ненавидимое меньшинство. Ему и флаг в руки.


ой, ну тут это сложная концепция :) с одной стороны, оно, вроде как, и так давно уже рулит. С другой стороны, иногда создается впечатление, что оно, конечно, рулит, но жизнь остальных ЧКД происходит вроде как параллельно с этим рулением. По мне так это идеальная ситуация - рулители довольны тем, что якобы рулят, а "рулимые" - тем, что их это руление по факту не касается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:37
Сообщения: 623
Откуда: Санкт-Петербург
Вот Вам, Константин, возражение,

Что есть "Дальномер" - тема не раскрыта, как мне кажется...
Стоило бы, во первых, прежде чем писать, на такую серьезную тему, определиться с целями и задачами.
Для чего Вы завели этот разговор, поясните. Ваше обоснование со ссылкой на дискуссию - слабое.
У Вас получилось просто эмоциональное и неструктурированное высказывание о наболевшем.
Результат Вашего высказывания для меня лично состоит в том. что я засомневался, член я или не член.
Если следовать Вашим определениям, скорее, второе.
Я, вот, например, по природе своей - больше читаю и смотрю, чем пишу, причем, уже немало лет.
Все дальномерные дискуссии, альманахи и прочее. Клуб мне, кстати, очень нравится.
Мне с вами интересно...

Я думаю, что в клубе есть действительно важный и очень принципиальный момент - ограничение по формату.
Кто-то, размышляя о свободе в искусстве сказал, что самые высокие прорыва в искусстве были
совершены в рамках самых жестких форм (имея в виду фуги Баха). Вот это, как мне
кажется, очень хорошая форматирующая идея. Надо ее держаться.
А если рассматривать жизнь проекта в целом, то как мне кажется, Вы слишком много
хотите сделать сами, забывая, что у проектов, особенно у сетевых, есть и другие движущие силы,
часто неожиданные. И здесь от руководства клуба требуется, скорее
мягкий (но постоянный) менеджмент, внимательно вглядывающийся в те свежие веяния
и повороты, которые, может быть, вам и не вполне по душе.
Вы слишком много хотите зарегулировать,
И вообще, было бы лучше для всех убавить пафос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:52  Заголовок сообщения: клюб
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
А честно говоря это очень хороший клуб. Полезный.
Здесь хороший человек имеет все возможности высказывать свои соображения и быть иногда услышанным. Хорошими людьми.
Очень правильно когда есть такое место где тебя поймут.
Всякая непонятость, неуслышанность и прочая нереализованность очень отравляет жизнь самому нереализованному и его окружающим.
Я други знаю о чем говорю - два раза пытался во ВГИК поступить.
Видел как трудно приходится не поступившим - на лицах ужас и растерянность. Не оценили!
А тут иное дело. Вот опубликовал очень уважаемый мной ЧКД radiodiversion свои "Мартовские тезисы".
Мысли его тут поняты и разделяемы всеми хорошими людьми.
"Это просто был не ЧКД, отторг Дальномер, они слишком любили себя в искусстве, мы в порядке, те, кто уходят - не наши люди."
А начни он такое произносить, допустим в вагоне метро!?
Как бы еще взглянули на это окружающие!

И вообще!
Имею личное убеждение, что ежели бы интернет изобрели на сто лет раньше,
многих страшных событий не произошло бы.
Вот не оценили талант Адольфа Алоизовича Шикльгрубера в Художественной Академии,
он видать обиделся на весь белый свет и натворил делов. Сволочь!
А был бы ресурс какой, куда бы он свои скромные картинки загружал,
может и не так бы все повернулось.
Там бы его успокоили, плюсов под работами понаставили, объяснили, что качество работ это не главное.
Может бы и угомонился человек.
Но не было! Не было тогда такой технической возможности...

П.С. А смелую версию я задвинул. А?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Я вспомнил, кто такой Александр Петров.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:58  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Woodent писал(а):
kssemenov писал(а):
Ну, что же. В таком случае нами, как обычно, будет рулить гадкое, мерзкое, всеми ненавидимое меньшинство. Ему и флаг в руки.


ой, ну тут это сложная концепция :) с одной стороны, оно, вроде как, и так давно уже рулит. С другой стороны, иногда создается впечатление, что оно, конечно, рулит, но жизнь остальных ЧКД происходит вроде как параллельно с этим рулением. По мне так это идеальная ситуация - рулители довольны тем, что якобы рулят, а "рулимые" - тем, что их это руление по факту не касается :)


Ну и прекрасно. Это значит, что вы (и какие-то другие "остальные ЧКД", не знаю, правда, кто это) нашли свое место в КД, которое их устраивает. Замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:58  Заголовок сообщения: Что есть Дальномер?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Woodent писал(а):
денис несмеянов писал(а):
появился некий свод понятий о клубе ,с которым теперь каждый вошедший может ознакомится на старте , и понять правила игры


эм... наверное, корректнее было бы говорить, о некой попытке свести в осмысленный текст понятия о клубе отдельного человека (с последовавшей дискуссией).

Любая концепция изначально была чьей-то попыткой осмысления.
Попытка удачная более чем. Вряд-ли кто другой сказал-бы обо всём этом лучше.

Цитата:
ой, ну тут это сложная концепция


Для меня - очень простая и понятная. Здесь (на сайте) есть возможности для развития, общения и самореализации.
Но не для любой самореализации, а лишь для той, которая востребована и интересна другим.
И не для любого общения, а лишь для конструктивного и дружеского.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Жаль что Денис решил так...

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Robb писал(а):
Вот Вам, Константин, возражение,

Что есть "Дальномер" - тема не раскрыта, как мне кажется...
Стоило бы, во первых, прежде чем писать, на такую серьезную тему, определиться с целями и задачами.
Для чего Вы завели этот разговор, поясните. Ваше обоснование со ссылкой на дискуссию - слабое.
У Вас получилось просто эмоциональное и неструктурированное высказывание о наболевшем.
Результат Вашего высказывания для меня лично состоит в том. что я засомневался, член я или не член.
Если следовать Вашим определениям, скорее, второе.
Я, вот, например, по природе своей - больше читаю и смотрю, чем пишу, причем, уже немало лет.
Все дальномерные дискуссии, альманахи и прочее. Клуб мне, кстати, очень нравится.
Мне с вами интересно...

Я думаю, что в клубе есть действительно важный и очень принципиальный момент - ограничение по формату.
Кто-то, размышляя о свободе в искусстве сказал, что самые высокие прорыва в искусстве были
совершены в рамках самых жестких форм (имея в виду фуги Баха). Вот это, как мне
кажется, очень хорошая форматирующая идея. Надо ее держаться.
А если рассматривать жизнь проекта в целом, то как мне кажется, Вы слишком много
хотите сделать сами, забывая, что у проектов, особенно у сетевых, есть и другие движущие силы,
часто неожиданные. И здесь от руководства клуба требуется, скорее
мягкий (но постоянный) менеджмент, внимательно вглядывающийся в те свежие веяния
и повороты, которые, может быть, вам и не вполне по душе.
Вы слишком много хотите зарегулировать,
И вообще, было бы лучше для всех убавить пафос.


Вы были бы правы в том случае, если бы я писал все то, вернее с теми целями, которые мне все время в этой ветке пытаются приписать. Пример: вам говорят - не прыгайте с пятого этажа - есть закон тяготения - по этому закону вы разобьетесь. Вы прыгаете. Разбиваетесь. И начинаете поносить тех, кто про закон говорил - вот гады, какой гадский закон придумали. И вам почему-то не приходит в голову, что закон просто есть, а те, кто его озвучил, не имеют к нему никакого отношения, а просто его озвучили.

Еще раз - первый пост - это не манифест, не призыв к тому, как надо жить. Это просто констатация объективной реальности. Не нравится - боритесь с реальностью. Со мной тоже можно бороться, можно стереть меня в порошок - но это ничего не изменит. Закон тяготения останется - вы разобьетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Согласен по сути высказываний с автором. Не совсем согласен, что "мы занимаемся фотографией, которой уже нет". Она есть, и многие профи не брезгуют пленкой, хотя, дальномерка наверное и у них будет в меньшинстве. Второе - отношение к новичкам. Они члены "семьи" или не члены? Воспитывать их или не воспитывать? Помогать им поднять свой уровень или отшивать в стиле "читайте матчасть?" А судьи кто? (с) Вообще возможно ли это? Вроде все должно совершаться само собой, в силу естественного авторитета ЧКД. Но - работают ли комментарии под фото? Я не знаю.
Третье - раз уж мы объявляемся семьей и тесным кругом единомышленников, то давайте хотя бы воздерживаться в выражениях, когда ваша точка зрения не совпадает с т.зр. собеседника (вспомним Салли Манн и ты ды). Не очень хорошо работали и совместные проекты. Но, несмотря на небольшие шероховатости, я считаю что курс взят верный, и наше взаимодействие в скором будущем будет более тесным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
paulplaton писал(а):
Жаль что Денис решил так...


Константин его "срезал" :lol:
(хотя присоединяюсь к сожалениям: Денис - один из двух людей в галерее, после фотографий который лично мне хочется забросить камеры к черту :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Danilin, комменты под фотографиями работают. Это есть факт. И сраться надо до пены. Топик про Салли запомнили все и на долго. И каждый высказал свою точку зрения и высказал согласие-или-несогласие с оппонентом. И эти топики именно эти топики делают клюб прекрасным и неподражаемым. Зачем чесать всех под одну гребёнку?

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Woodent писал(а):
paulplaton писал(а):
Жаль что Денис решил так...


Константин его "срезал" :lol:
(хотя присоединяюсь к сожалениям: Денис - один из двух людей в галерее, после фотографий который лично мне хочется забросить камеры к черту :))


Спасибо за приятнейшую литературную аллюзию. Наверное, это именно так. Хотя мне показалось, что был достаточно корректный обмен мнениями, без хамства и оскорблений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.