Текущее время: 08 июн 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Danilin писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Если вы идете в Галерею или Обзоры, там свои пункты меню, относящиеся к Галерее или Обзорам. На мой взгляд, все более-менее логично. Возможно, все эти меню зависят от того, какой тип оформления у вас выбран в Профиле форума? То, о чем я пишу, относится к настройкам Light
Ну поговорим о лигике. После входа в Галерею слева идет ряд:
Мои фото · Мои альбомы · Мое Избранное · Персональные альбомы
Первые три пункта мои, последний - альбомы всех остальных. Где логика?
И о пожеланиях, в последний раз. Вот здесь
Главная · Поиск · Профиль · Загрузить фото · Выйти
Загрузить фото логично переставить налево, ближе к мои фото.
А в кнопке Профилль хотел бы попадать на страницу, где были бы и данные, и галерея автора. Во всей Икумене так сделано.
А уж про логику собственно Галереи я даже начинать говорить не буду, т.к. даже не смогу объяснить, что там не так.

А Галерею никто еще вообще не трогал. Там будет достаточно много изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:37
Сообщения: 122
Откуда: Україна
вот так уже нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:43  Заголовок сообщения: RSS?
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Периодически просматриваю форум с мобилы через Оперу-мини. Наиболее удобный вариант просмотра (имхо) - через ленту RSS. Но сейчас (4 дня уже) такой возможности нет. Это насовсем или потом вернете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Вчера заработало, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
2 Panter, если можно забросить себе в записную.

(i) в галерее плохо смотрится фото скадрированные квадратом (стеройдные получаются), если горизонт у меня идёт, скажем 800х600 пикс, а квадрат 600х600 пикс (логично, что бы они были по стороне 600 писк соразмерны)

(ii) в галерее желательно бы предусмотреть, что-то типа:

Произведений: 85
Написано отзывов: 1810 >>>
Получено отзывов: 893 >>>
Читателей: 13328 >>>
Последнее посещение: 28-07-2010 21:25


это система ссылок с http://www.obshelit.ru
хорошо бы, это дело перенести из профиля на главную страницу автора (в галерею). Это было бы оперативней. И нужна система отслеживания этого дела по комментариям и ответам к фото. Это уже здесь звучало. Кажется лучшее место этому в галерее, профиль тупик (каждый раз туда заходить, смысл?).

(iii) возможно ли выставить по умолчанию снимки в персональных галереях без категорий хотябы по дате опубликования. Сейчас стоят в приоритете последние комментарии. Люди всё же приходят работы смотреть, а не комментарии чужие читать.

Спасибо.

ps С белым фоном под работами стало лучше, хотя все равно переставляю черный.

С сайтом всё сдвинулось в лучшую сторону без сомнений.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Аксенов В писал(а):
2 Panter, если можно забросить себе в записную.

(i) в галерее плохо смотрится фото скадрированные квадратом (стеройдные получаются), если горизонт у меня идёт, скажем 800х600 пикс, а квадрат 600х600 пикс (логично, что бы они были по стороне 600 писк соразмерны)

Не понял о чем Вы. Вы фотографии сами кадрируете, галерея ничего сама не кадрирует.

Цитата:
(ii) в галерее желательно бы предусмотреть, что-то типа:
Произведений: 85
Написано отзывов: 1810 >>>
Получено отзывов: 893 >>>
Читателей: 13328 >>>
Последнее посещение: 28-07-2010 21:25

это система ссылок с http://www.obshelit.ru
хорошо бы, это дело перенести из профиля на главную страницу автора (в галерею). Это было бы оперативней. И нужна система отслеживания этого дела по комментариям и ответам к фото. Это уже здесь звучало. Кажется лучшее место этому в галерее, профиль тупик (каждый раз туда заходить, смысл?).

Насчёт статистики понятно, но. Надо чтобы статистика еще и собиралась. Вся доступная статистика по пользователю в принципе видна в профиле и больше этого скорее всего не будет.
О какой главной странице автора Вы говорите я не понимаю.
Приведите пример такой страницы пожалуйста.

Цитата:
(iii) возможно ли выставить по умолчанию снимки в персональных галереях без категорий хотябы по дате опубликования. Сейчас стоят в приоритете последние комментарии. Люди всё же приходят работы смотреть, а не комментарии чужие читать.

Вы имеете в виду сортировку по дате или что?
Если сортировку, то в теории можно, только код надо менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
2 Panter Простите не уточнил по (i), речь шла о превьюшках. Программа тянет превью по длинной стороне и квадрат занимает всё пространство. Относительно других снимков выглядит значительно крупнеее. Пример - http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1861 Но это такой эстетский момент. Наверное, это нет смысла обсуждать. Инструмента такого все равно не будет в индивидуальном доступе.

(ii) по главной странице автора. На мой взгляд это должна быть галерея (персональный альбом без категорий). Если пройти посмотреть. всё равно у каждого подгружена в онлайне своя галерея (а не профиль) логично оттуда и быстро переходить к статистике по комментариям и тд.

(iii) да речь идет хотябы о сортировке про умолчанию по дате простановки снимка. сейчас они скачат как хотят и приходится каждый раз перегружать нужную сортировку да ещё с подтверждением.

Спасибо.

ps есть ещё тонкий ньюанс с выставленными снимками в jpeg. При загрузке на сайт они выглядят чуть темнее, чем в оригинале в ФШ. Появляется тонкая вуаль процента на 3-5 дополнительной экспозиции. Некоторые снимки приходится дополнительно высветлять, что бы попадать как задумано. (у меня Номе - 7 Expl оригиналы и ФШ SC-3. Что это глюки эксплорера. Есть примеры.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Аксенов В писал(а):
2 Panter Простите не уточнил по (i), речь шла о превьюшках. Программа тянет превью по длинной стороне и квадрат занимает всё пространство. Относительно других снимков выглядит значительно крупнеее. Пример - http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1861 Но это такой эстетский момент. Наверное, это нет смысла обсуждать. Инструмента такого все равно не будет в индивидуальном доступе.

Ну с этим ничего не поделаешь. Единственно, что можно переделать, так это чтобы все снимки показывались в виде квадрата, как на Фликре или у нас на Главной. Но нужно ли?

Цитата:
(ii) по главной странице автора. На мой взгляд это должна быть галерея (персональный альбом без категорий). Если пройти посмотреть. всё равно у каждого подгружена в онлайне своя галерея (а не профиль) логично оттуда и быстро переходить к статистике по комментариям и тд.

Всё равно ничего не понятно. :)
При входе в Галерею загружается без вариантов главная страница галереи, а не своя галерея или профиль.
Личная страница автора - это и есть Профиль, в котором Вы уже можете перейти на статистику и прочие разделы.

Цитата:
(iii) да речь идет хотябы о сортировке про умолчанию по дате простановки снимка. сейчас они скачат как хотят и приходится каждый раз перегружать нужную сортировку да ещё с подтверждением.

Ну это поглядим как поправить.


Последний раз редактировалось Panter 29 июл 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Panter писал(а):
Цитата:
(ii) по главной странице автора. На мой взгляд это должна быть галерея (персональный альбом без категорий). Если пройти посмотреть. всё равно у каждого подгружена в онлайне своя галерея (а не профиль) логично оттуда и быстро переходить к статистике по комментариям и тд.

Всё равно ничего не понятно. :)
При входе в Галерею загружается без вариантов главная страница галереи, а не своя галерея или профиль.
Личная страница автора - это и есть Профиль, в котором Вы уже можете перейти на статистику и прочие разделы.

Как я понимаю, речь идет вот о чем. Например, я иду в Галерею Олега Третьяка http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser=2367
На этой странице - только фотографии, а предложение состоит в том, чтобы добавить на эту страницу информацию из Профиль/Статистика, например, пункты:
Количество изображений
Количество комментариев
Количество просмотров изображений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
paolo_cocoa писал(а):
Как я понимаю, речь идет вот о чем. Например, я иду в Галерею Олега Третьяка http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser=2367
На этой странице - только фотографии, а предложение состоит в том, чтобы добавить на эту страницу информацию из Профиль/Статистика, например, пункты:
Количество изображений
Количество комментариев
Количество просмотров изображений

Дело в том, что это не страница пользователя.
Это общая страница Галереи, в которой ограничен показ фотографий по конкретному пользователю. Соответственно Вы не идете в личную Галерею Олега Третьяка, Вы заходите в общую галерею, в которой включен фильтр с показом только фотографий этого пользователя.
Эта же страница показывает различные категории в галерее.

А страница пользователя - вот это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Если уж идут изменения - возможно ли попросить сделать такую функцию:
При клике с главной страницы форума на последнее сообщение в ветке - переходить не на само последнее, а на последнее непрочитанное. Иногда после длительного перерыва хочешь читать ветку, выбираешь страницу - а эту ты ещё не прочёл. Листаешь назад, а рыжие метки о непрочитанных уже пропали, так как в ветку ты зашёл, порой долго ищешь.
Возможно ли это?

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
КатеринаЗ писал(а):
Если уж идут изменения - возможно ли попросить сделать такую функцию:
При клике с главной страницы форума на последнее сообщение в ветке - переходить не на само последнее, а на последнее непрочитанное. Иногда после длительного перерыва хочешь читать ветку, выбираешь страницу - а эту ты ещё не прочёл. Листаешь назад, а рыжие метки о непрочитанных уже пропали, так как в ветку ты зашёл, порой долго ищешь.
Возможно ли это?

На сколько я помню помечается как непрочитанное именно вся ветка, а не отдельное сообщение. Соответственно перейти можно на ветку, но не на сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
По крайней мере у меня ( в Опере) переходит именно к последнему сообщению, оставляя наверху остальные непрочитанные. Сейчас проверила на нескольких ветках

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Да, я говорю ровно об этом же, что и paolo_cocoa. Профиль же выглядит тупиком, заглушкой (лишним звеном). Сайт в конечном итоге о фотографии. Я бы перетаскивал всё на страничку личной галереи. А "написанные отзывы" на общелите ведут к месту где последний раз автор, что-то писал. Аналогично, кнопка "Полученные отзывы" показывает, что автору из последнего отвечали (единственно здесь есть отдельно форум и отдельно фотография). Т.е. вы мгновенно попадаете в место, где человек находится (находился). Упрощает общение. В настоящий профиль заходишь, ну уж, если Очень надо.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Аксенов В писал(а):
Да, я говорю ровно об этом же, что и paolo_cocoa. Профиль же выглядит тупиком, заглушкой (лишним звеном). Сайт в конечном итоге о фотографии. Я бы перетаскивал всё на страничку личной галереи. А "написанные отзывы" на общелите ведут к месту где последний раз автор, что-то писал. Аналогично, кнопка "Полученные отзывы" показывает, что автору из последнего отвечали (единственно здесь есть отдельно форум и отдельно фотография). Т.е. вы мгновенно попадаете в место, где человек находится (находился). Упрощает общение. В настоящий профиль заходишь, ну уж, если Очень надо.

Как я уже отписал выше - странички личной галереи не существует в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Да, спасибо. я понял. Может быть есть смысл тогда сделать новый вид пофиля. Там всё равно целая страница фактически пустая с парой аппаратов и любимых типов пленок. Можно все кнопки полезные перевести в ленту сверху(снизу) (как это сделано в сообщениях в форуме), а пустое пространство снизу использовать. Скажем, по умолчанию подгрузить страницу, которую видно при нажатии на кнопку (фото или "галерея" из форума). Я понимаю, что не все снимают. Можно сделать вид по выбору автора. До профиля дело пока не дошло. Так информация на заметку.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
И еще вот такое пожелание, если возможно

Сейчас подпись ставится на следующей строчке после последней строчки сообщения. Если комментарий длинный, то все в порядке, но если короткий, то подпись оказывается слишком высоко, сливается с сообщением, в общем, некрасиво, на мой взгляд.

Нельзя ли ее всегда располагать на самой последней строчке окошка комментария?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Аксенов В писал(а):
Да, спасибо. я понял. Может быть есть смысл тогда сделать новый вид пофиля. Там всё равно целая страница фактически пустая с парой аппаратов и любимых типов пленок. Можно все кнопки полезные перевести в ленту сверху(снизу) (как это сделано в сообщениях в форуме), а пустое пространство снизу использовать. Скажем, по умолчанию подгрузить страницу, которую видно при нажатии на кнопку (фото или "галерея" из форума). Я понимаю, что не все снимают. Можно сделать вид по выбору автора. До профиля дело пока не дошло. Так информация на заметку.

Страницу с профилем да, можно модифицировать.
Будем смотреть и думать как приятнее её сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
paolo_cocoa писал(а):
И еще вот такое пожелание, если возможно

Сейчас подпись ставится на следующей строчке после последней строчки сообщения. Если комментарий длинный, то все в порядке, но если короткий, то подпись оказывается слишком высоко, сливается с сообщением, в общем, некрасиво, на мой взгляд.

Нельзя ли ее всегда располагать на самой последней строчке окошка комментария?

Не совсем понимаю о чем речь. Можете показать пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
Panter писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
И еще вот такое пожелание, если возможно

Сейчас подпись ставится на следующей строчке после последней строчки сообщения. Если комментарий длинный, то все в порядке, но если короткий, то подпись оказывается слишком высоко, сливается с сообщением, в общем, некрасиво, на мой взгляд.

Нельзя ли ее всегда располагать на самой последней строчке окошка комментария?

Не совсем понимаю о чем речь. Можете показать пример?


Выше такой коммент от Катерины:

По крайней мере у меня ( в Опере) переходит именно к последнему сообщению, оставляя наверху остальные непрочитанные. Сейчас проверила на нескольких ветках
_________________
Практика - критерий истины

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.