Текущее время: 08 июн 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:41
Сообщения: 56
Откуда: СПб
radiodiversion писал(а):
денис несмеянов писал(а):
я бы с удовольствием , вместе с вами , встретился с Алексеем ( radiodiversion )
во -первых я слышал что он может позволить себе выпить пива , а во-вторых у меня к нему еще больше вопросов чем к Вам
Алексей , как насчет кружки пива и поговорить за клуб, ну и за немного фотографию ?

Денис, не вижу препятствий.
Есть даже специальное кафе, где сильнее всех протерта та лавочка, с которой нас с Костей обвиняли в том, что мы просрали (ну.. так получилось) отечественную фотографию.
Я, разумеется, утрирую. Но лишь самую малость :|

Более того.
Я априорно уверен, что мы сможем найти общий язык и общение будет лишено чрезмерной экспрессии и проч.
Но, боюсь, это не отменит того факта, что так, или иначе, мы воспринимаем реалии КД с весьма различных позиций\точек зрения\етс..
И, соответственно, по-разному видим его (КД) цели и перспективы.

По-настоящему меня порадовало бы, если бы мы (Вы и Мы)) нашли способ обсудить ВСЁ прямо здесь. В этой ветке.
Это было бы торжеством именно _клюбного_ подхода. По принципу "мы встретились в клубе и все решили".
Это для меня важнее, как для ЧКД.


а здесь не получится, Алексей, здесь уже позиции высказаны , слова сказаны , дальше будет примерно так же , что то типа:
- а не кажется ли вам ?...
-нет , нам не кажется , у нас тут так , мы ЧКД , а если не вы понимаете, то КД имел вас ввиду - традиции такие .
и по кругу.

и встреча , конечно, очень вряд ли изменит наши взгляды, но за час можно проговорить все то, что здесь растянется на недели с песнями и плясками около темы. и не надо устраивать её, встречу, специально , будет там у вас какая нить сходка , а у меня вдруг сложится со временем - вот и встретимся . У нас же нет проблем которые надо решать , просто я думаю что вы с тараканами , вы подозреваете что я не вполне нормальный , но сами то мы, при этом, чувствуем себя замечательно , спешить некуда. а для торжества - раз уж это так важно - клубного подхода , можно будет написать резюме так мол и так , материализация состоялась , ЧКД -ямайка 5-0, и довольные граждане расходятся по домам. Мне сегодня пришло письмо от ЧКД , за что ему хочу и здесь сказать спасибо - важное письмо, вовремя очень - я как проснулся . Нам же совсем нечего делить, ребята . И спорить не о чем . Собственно , и на встречи этой я хочу донести до вас только одну ( после письма от ЧКД) мысль - одну, не влезая во все остальные ваши придуманные догмы , получится - хорошо , нет - тоже не страшно , живите традициями дальше .
А здесь я беру отпуск , за свой счет - съемки , простите , у меня , много , важные и интересные )
-------------------------
всем-всем спасибо , не прощаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:42  Заголовок сообщения:
Я понял Вас, Денис.
Соберетесь к нам - дайте знать.
Пообщаемся.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
drmartin писал(а):
Сыр- бор разгорелся по одной причине, которую я озвучил в первый день своей регистрации на КД, -это "понятки" некоторых членов Клуба и "правила", которые подписывают ВСЕ. Пока это не изменится склоки будут продолжаться.
Администрации сайта склоки выгодны, как я понял, ибо, чем больше эмоций любого характера на страницах. тем больше кликов мышки. тем выше рейтинг сайта. Если это не так, поправьте.

можно подробней о своей боли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
drmartin писал(а):
Сыр- бор разгорелся по одной причине, которую я озвучил в первый день своей регистрации на КД, -это "понятки" некоторых членов Клуба и "правила", которые подписывают ВСЕ. Пока это не изменится склоки будут продолжаться.
Администрации сайта склоки выгодны, как я понял, ибо, чем больше эмоций любого характера на страницах. тем больше кликов мышки. тем выше рейтинг сайта. Если это не так, поправьте.

"понятки" некоторых членов Клуба - они как имунная система, доктор. Страшно даже представить, во что может превратиться клуб, если во все возможные дыры в правилах хлынут ломографы, хипстеры, и прочие кнопконажиматели.
А про администрацию сайта и её выгоды - это вы глупость сказали.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
drmartin писал(а):
Сыр- бор разгорелся по одной причине, которую я озвучил в первый день своей регистрации на КД, -это "понятки" некоторых членов Клуба и "правила", которые подписывают ВСЕ. Пока это не изменится склоки будут продолжаться.
Администрации сайта склоки выгодны, как я понял, ибо, чем больше эмоций любого характера на страницах. тем больше кликов мышки. тем выше рейтинг сайта. Если это не так, поправьте.


Поправляю. Склоки везде мерещатся склочнику. Разврат - развратнику. И так далее.

Сайт интересен тем, что он жив. Могло так статься, что вы, такой хороший и замечательный фотограф, могли прийти сюда в день вашей регистрации и застать пустыню. Только живые человеческие отношения могли удержать и держат столь малочисленный сайт в тонусе. А в живых отношениях неизбежны трения, даже между близкими людьми. Трений нет тогда, когда всем друг на друга наплевать. Ну давайте ходить и улыбаться друг другу приторными улыбками. Хотите, drmartin, я буду с утра до вечера нахваливать ваши снимки и ваши слова? Хотите, попробуем? Я хочу засечь время, через которое нас обоих стошнит.

Эти трения не нравятся одной единственной категории ЧКД, по большому счету. Которые хотят придти вечером, достать пивасика и сесть перед экраном почить что-нить интересное. Дальномер, например. Фотки позырить. Потребители контента. Вот их тонкую душевную организацию и тревожат эти "склоки", как они их называют. Это нарушает их драгоценный покой и делает пивасик кислым.

А люди, болеющие за дело, эмоциональны всегда. Вот говорится "сайт управляется некоей группой". Ну, и что в этом плохого? Всегда что-то кем-то управляется. Тем, кто знает что и как надо делать. Ну, не будет некоей группы. Дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1982
Я на дальномере с 2007 года, ну бывают конечно скромные недопонимания, но мы же люди культурные и образованные, решаем все мирным путем, слова Константина полностью подтверждаю по поводу склок склочному человеку. Да, и отметьте пожалуйста отсутствие навязчивой рекламы, сравните с другими сайтами, подумайте как такое возможно осуществить.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
А я, кстати, не помнимаю всех этих ломографов и кнопконажимателей вместе с хипстерами. Это ж надо быть всего лишь немного толстокожим, и грузи себе фоты по две штуки в день. Наслаждайся кучей комментов, получай лулзы, особо жгучие обсуждения копируй в уютненький дневничек! При известной хитрости и наглости можно даже 36 кадров в одиночку (без пособников) забить своими снимками. А если есть пяток пособников, так и хитрости особой не надо. Чего народ боиццо?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
понятки должны быть, иначе будут непонятки, а это плохо я щетаю...
Цитата:
консультации, ремонт фототехники хвасталка альбомами, совместная фотопечать или подготовка выставки

это все есть, честно.
Цитата:
одно - интерес к дальномерной фотографии.

более того, помимо этого у нас есть интерес к людям, а это многого стоит...
очень здорово что вся постельная возня вылезла наружу в виде этой ветки.

осталось только красиво ее завершить, в лучших традициях клюба,
с баном Семенова и еще пары чкд. :hihi:
Готов ради такого даже послать когонить шоб забанили :D

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Цитата:
если клуб существует в реале, то никаких регуляторов в виде правил, гласных или негласных, не требуется, если людей объединяет одно - интерес к дальномерной фотографии

Это утопия. И делать такие допущения возможно лишь потому, что кто-то работал, прилагал усилия, не боялся прямо высказаться и об говно запачкаться. А иначе стоки переполнили-бы давно уже.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
drmartin писал(а):
Сыр- бор разгорелся по одной причине, которую я озвучил в первый день своей регистрации на КД, -это "понятки" некоторых членов Клуба и "правила", которые подписывают ВСЕ. Пока это не изменится склоки будут продолжаться.
Администрации сайта склоки выгодны, как я понял, ибо, чем больше эмоций любого характера на страницах. тем больше кликов мышки. тем выше рейтинг сайта. Если это не так, поправьте.


самое забавное, что мораль, про "понятки" и "правила", взялся писать человек,
который "в первый день своей регистрации на КД" в обход лимита на два снимка,
запостил их семь штук, который нарушая правила маскировал цыфру под пленку и
который до сих пор регулярно грузит снимки с зеркальных камер на дальномерном ресурсе.
вот вам и пример "борца" за чистоту правил.
когда ему удобно, он прикрывается правилами.
когда не удобно, просто отмалчивается.

для фотосайта это нормально.
для Клуба это неприемлемо.
лично я за Клуб.
за секту.
за орден.
за культ.
за семью.
за неписанные правила и традиции,
даже если они кому-то покажутся странными.
опираться только на официальные правила - глупо и
приводит вот к тому, что я в начале описал.

Костя сказал, что он не писал манифест.
А, лично мне, хочется что-бы это таки был манифест.
просто потому, что система организации секты или ордена
мне интереснее, чем либерастия, где каждый сам за себя, а на всех насрать.
(по-поводу термина "секта" -
прошу, не надо выть про ужасы аунсинрекё или белогобратства,
между прочим, христианство тоже долгое время сектой величали.)


Последний раз редактировалось Юрий Чеширский 07 мар 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Danilin писал(а):
Читаю-читаю, а если честно, то вникать то не хочется. Что мы решаем? Какую правоту отстаиваем? Чаще надо встречаться в реале, тогда и меньше непоняток будет в интернете. И не только за пивасиком встречаться, но и вокруг каких-то общих дел - будь то консультации, ремонт фототехники хвасталка альбомами, совместная фотопечать или подготовка выставки. Тогда это - реальный клуб. Но и виртуальный имеет право быть, с тем лишь ограничением, которые налагает администратор, но никак не "понятки" ЧКД, пусть хоть самых-самых. А если клуб существует в реале, то никаких регуляторов в виде правил, гласных или негласных, не требуется, если людей объединяет одно - интерес к дальномерной фотографии.


Какой же ты все-таки болтун :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
drmartin писал(а):
kssemenov, Вы меня поправили не там где я просил. Вы это умеете. Заметно. Зависит ли рейтинг сайта от его посещений? Я об этом просил ответить.


я уже ответил на твой тупой вопрос, хватит лепить из себя божество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вот еще какой момент хотелось бы осветить перед предсказанным Пашей баном, чтобы два раза не вставать. Про "бережное отношение к фотографам".

Я вот в свое время ходил на моноспектакль К. Райкина. Шикарный, кстати. И вот он там говорил (а были еще советские времена): "Вижу я лозунг на здании - "Выше знамя социалистического соревнования!" Скажите мне - что я, обычный человек, должен, вняв этому лозунгу делать? Что-то поднимать? Куда? Как долго держать". Вот и с этим "бережным отношением" тоже самое. Это просто лозунг. Кто-нибудь предложит рецепт?

Я даже предложу ситуационную задачу, чтобы было проще. Вот есть некая фотографиня. Фотографии хорошие, правда, иногда иногда в нарушение правил (не сектантских, а официальных, Клубных). При этом из того, что она пишет, понятен только мат. Все молчат, терпят, забанили только один рази и ненадолго за прямой наезд на администрацию. Это и есть не бережное отношение?

Вопрос номер два - если мы декларируем бережное отношение к фотографам (сиречь, они могут творить, что хотят потому что талантливые) - то видимо как-то придется делить всех на более талантливых и менее. Ну нельзя же всем позволить творить ВСЕ - сайт лопнет. Если что, я готов войти в комиссию по назначению талантов. Талантливым можно будет стать еще до первого поста на форуме, гарантирую. Сумму озвучу в личку.

Так что надо делать, ась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
drmartin писал(а):
2Юрий Чеширский, "мораль, в обход лимита, нарушая правила маскировал цыфру под пленку, до сих пор регулярно грузит снимки с зеркальных камер", -это слова которые написали Вы, перейдя на личность, обо мне, но не о моих фото в Галерее.
Мне удобно услышать о моих фотках, мнение ЧКД, конструктивное, по -взрослому, поэтому я в Галерее. Мне не удобно когда мне хамят как в пригородном автобусе, я им не пользуюсь. А смолчать, это про что? (Новое для меня) :)

о ваших фото я уже писал под этими самыми фотами.
там моё личное мнение и оно тут не аргумент.
то, что вы не умеете пользоваться фотошопом это ваши проблемы.
я даже готов терпеть и смотреть ваши снимки. вынужденно.
я не могу не видеть ваши снимки в ленте и в каментах.
я смотрю все снимки подряд тут и не могу научиться не замечать именно ваши.

я на личности не переходил. я не обсуждаю форму вашего носа или ваши политические пристрастия.
и я вам не хамил. не надо приписывать свои фантазии.
я говорю о вас как о "ЧКД". т.е. как о Члене Клуба Дальномер.
и вот, вы, как ЧКД, совершаете ряд проступков и даже нарушений правил.
и при этом разводите морализаторство - "о том как все взять и поделить!"(ц)
о "правилах", о "понятках" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
мне это напоминает корпоратив.
все набухались, высказались
на завтра часть уволили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Или повысили

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 5781-01-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
kssemenov писал(а):



супер !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Призрачно все в этом мире бушующем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
просто на самом деле, все не так как на самом деле)))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Александр Леонов писал(а):
просто на самом деле, все не так как на самом деле)))

Иногда мы видим то что не чувствуем, и не чувствуем то что видим.. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.