Текущее время: 03 май 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
КатеринаЗ писал(а):
kssemenov писал(а):
А зачем он нужен то в походе TTL замер? Свердловск-4 решает проблему на раз.


Вот, в этом-то и подвох!
Когда байда проходит порог, приближаясь от "бесконечности" до метров трёх, с поворотом относительно солнца и теней от деревьев, то при скорости прохождения я успеваю правильно выставить выдержку с диафрагмой. Но вот перед каждым кадром вскинуть руку со Свердловском и перенести эти данные на фотоаппарат я не успею, тем самым потеряю ровно половину кадров, возможно самых динамичных :(
А почему не поснимать автофокусной зеркалкой с приоритетными программами?Ведь очень недорого купить можно..с зумом неплохим.Для похода(если вы не "фанат-некрофил" :D )очень хорошо.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
BES писал(а):
на медведя наверное самый дешевый и качественный вариант Таир-33 и эта Фуджика или Пентакс Спотматик. Заодно им и оборонятся можно.

Таир- 33 для САлюта. У него разрешение хуже. Просто таир-3. Но он тяжелый. Лучше Ю-21.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
FM писал(а):
А почему не поснимать автофокусной зеркалкой с приоритетными программами?Ведь очень недорого купить можно..с зумом неплохим.Для похода(если вы не "фанат-некрофил" :D )очень хорошо.


Вообще-то такая есть - Минолта 3000i, и брала её также не раз. Но как-то на форуме в обсуждении лучшей дальномерки проскальзывала переделаная цитата - камерой какой страны вы предпочитаете снимать в это время суток? Очень подходит и для меня :) Но чистую механику люблю чуть больше

_________________
____________________
практика - критерий истины


Последний раз редактировалось КатеринаЗ 18 апр 2008, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Nicolas писал(а):
BES писал(а):
на медведя наверное самый дешевый и качественный вариант Таир-33 и эта Фуджика или Пентакс Спотматик. Заодно им и оборонятся можно.

Таир- 33 для САлюта. У него разрешение хуже. Просто таир-3. Но он тяжелый. Лучше Ю-21.


Был у меня Таир - наша мужская половина команды запретила мне таскать его в поход :) Пришлось поменять на Ю-37

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 23:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
КатеринаЗ писал(а):
FM писал(а):
А почему не поснимать автофокусной зеркалкой с приоритетными программами?Ведь очень недорого купить можно..с зумом неплохим.Для похода(если вы не "фанат-некрофил" :D )очень хорошо.


Вообще-то такая есть - Минолта 3000i, и брала её также не раз. Но как-то на форуме в обсуждении лучшей дальномерки проскальзывала переделаная цитата - какой камерой вы предпочитаете снимать в это время суток? Очень подходит и для меня :) Но чистую механику люблю чуть больше
Тоже механику люблю больше.Ее как-то лучше ощущаешь и понимаешь.Но и среди электронных камер есть очень приятные машинки..не без вдохновения созданные.У меня любимая из "таких" Кэнон-Т70 не атофокусная но электронная.Маленькая очень удобная.Недостаток по-сравнению с механическими-больше качественных кадров чем с Никона минольты механических и с Зорких Киевов :D ..хоть их я люблю больше

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 23:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
FM писал(а):
Тоже механику люблю больше.Ее как-то лучше ощущаешь и понимаешь.Но и среди электронных камер есть очень приятные машинки..не без вдохновения созданные.У меня любимая из "таких" Кэнон-Т70 не атофокусная но электронная.Маленькая очень удобная.Недостаток по-сравнению с механическими-больше качественных кадров чем с Никона минольты механических и с Зорких Киевов :D ..хоть их я люблю больше

Зато батарейки нужны. Уж если кэнон ФД, то механика - Ф-1 или фт, фтб наконец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 23:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Ну да.нужны..пальчиковые 2 АА.Тряпичные ФД тяжеловаты.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 09:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
КатеринаЗ писал(а):
kssemenov писал(а):
Когда байда проходит порог, приближаясь от "бесконечности" до метров трёх, с поворотом относительно солнца и теней от деревьев, то при скорости прохождения я успеваю правильно выставить выдержку с диафрагмой. Но вот перед каждым кадром вскинуть руку со Свердловском и перенести эти данные на фотоаппарат я не успею, тем самым потеряю ровно половину кадров, возможно самых динамичных :(


Зато утопленный Зоркий не столь жалко, как утопленный Спотматик и иже с ними. Даже со Свердловском в паре.

О Лейке я тут даже не заикаюсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 09:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
КатеринаЗ писал(а):
kssemenov писал(а):
, когда на берегу оказывается не кто-нибудь, а медведь! Он ведь так и норовит сразу удрать! :) Я за такой кадр да стакого расстояния много чего отдам :). ( потому что это произошло не с моим, а другим экипажеи :( )


Медведь? Норовит удрать?.. Видимо кричали все вместе слишком громко. :wink:

Впрочем, я как-то за медведем со Стартом с Г-44 по кустам гонял. Не догнал, правда. К счастью.

Так что можно и штатником. Но те так комфортно себя чувствуешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 14:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Вы дейстивтельно хотите Юпитером-37 дикого медведя фотографировать?
или его труп? :)
что-то я не понимаю ваших потребностей. Хотите механику, а к ручному замеру не приучены. Есть вроде неплохая камера, к ней было немало прекрасных и недорогих объективов, Минольта всегда этим выделялась. Если не ошибаюсь там был отличный зум 70-200/4 "пивная банка". У меня есть его неавтофокусный родитель. Считается одним из лучших телезумов вообще, стоимость за бу в районе 6 тысяч у нас, на инжапане может и меньше. Если дорого, то были и другие варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 22:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
BES писал(а):
Вы дейстивтельно хотите Юпитером-37 дикого медведя фотографировать?
или его труп? :)
что-то я не понимаю ваших потребностей. Хотите механику, а к ручному замеру не приучены. Есть вроде неплохая камера, к ней было немало прекрасных и недорогих объективов, Минольта всегда этим выделялась. Если не ошибаюсь там был отличный зум 70-200/4 "пивная банка". У меня есть его неавтофокусный родитель. Считается одним из лучших телезумов вообще, стоимость за бу в районе 6 тысяч у нас, на инжапане может и меньше. Если дорого, то были и другие варианты.


В тот момент, когда я видела медведя, у меня в руках не было фотоаппарата вообще, а так я бы стала снимать чем угодно; будь у меня Ю-37 - думаю, было бы не так уж плохо.
Что ж плохого, что не приучена к ручному замеру - это не значит, что не хочу научиться, какие мои годы! :D
А Минолта - я также признаю, что кадры с её помощью у меня получаются лучше, чем на механике, но это не мешает мне эту самую механику любить больше. И ещё - она БОЛЬШАЯ

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 00:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
КатеринаЗ писал(а):
В тот момент, когда я видела медведя, у меня в руках не было фотоаппарата вообще,

Вот это и было СЧАСТЬЕМ! :D
Фотограф - это сумасшедший. Я однажды метров 50 гнался по склону за песчаной эфой, пытаясь её снять (она, гадина, всё время напрягала разные участки спины, а я по клеточкам на спине фокусировал) , пока не сообразил, что со мной будет, если ей это надоест... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
Фотограф - это сумасшедший. Я однажды метров 50 гнался по склону за песчаной эфой, пытаясь её снять (она, гадина, всё время напрягала разные участки спины, а я по клеточкам на спине фокусировал) , пока не сообразил, что со мной будет, если ей это надоест... :shock:

таких существ лучше на МТО-1000 снимать с безопасного расстояния :)

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.