Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
Адамыч писал(а):
karlukov писал(а):
сторонний печатник позволит уравнять качество работ с технической стороны.

А как же высокодуховная авторская печать? :wait:

ето для личного пользования :)
как летний сортир на даче - принцип один, а вариантов масса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
уровень - это показать зрителям (а нам оно нафик? - мы и так знаем и видим)

Тут собака и зарыта. Надо авторов, которые грузят в галерею зрителям, а не тем, которые и так видят.

А Брессон - сноб ленивый. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
11-й номер писал(а):
Не лыком шиты, при том нужен печатник. O_o
Странно получается, собрались выставку делать, и ни отбирать, ни печатать сами не умеем. :?

я лично не умею, чтоб на выставку... да и толком снимать впрочем тоже :)
и ничего постыдного в этом не вижу
смех и грех с вами, коллеги )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
11-й номер писал(а):
Цитата:

Надо авторов, которые грузят в галерею зрителям...

:roll:

не очень понятно - зачем это надо зрителям
пояснить сможете?
тем, которые, "грузят", вот им может и надо... правда, я не считаю, что мы должны им во всём потакать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Повтор №2.
Давайте подождём тех, кто хочет выставиться на выставке. Потому что дискуссия сейчас идёт между теми, кто хочет на эту выставку сходить.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
только, пожалуйста, не надо делать выставку на которую не хочется сходить :(
это мазохизм уже прямо какой-то будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
только, пожалуйста, не надо делать выставку на которую не хочется сходить

:lol: И работник галерей закрывает дверь за зашедшими...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
11-й номер писал(а):
Повтор №2.
Давайте подождём тех, кто хочет выставиться на выставке. Потому что дискуссия сейчас идёт между теми, кто хочет на эту выставку сходить.

Повтор номер стопицот. Вы хотите выставку, представляющую клуб дальномер. Поэтому все чкд имеют а) право высказывать все мнения на сей счет, какие только у них есть. Б) имеют право не согласиться с предложениями, если их реализация может бросить тень на клуб.
11-й номер писал(а):
Вы - Мякишев, или Брессон? И я говорил о классической выставке? Я сразу сказал, что это дело личное: один фотограф или небольшая группа. Я говорил о ручных отпечатках с плёнки напротив ветрины с плёнкой или в фотокружке местном. Если Павел Константинович или кто-то ещё не хочет печатать или с кем-то из нас выставляться рядом - это не значит что выставку или озвученный мной перфоманс, так сказать, не надо проводить.

И ещё. Выставки формата "Параллакс" лучше проводить и обсуждать на соответствующем ресурсе.

Если вы не хотите, чтобы вам указали направление вашего дальнешего движения, не указывайте другим, что им делать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Печатать не умеет кто-то, значит, скан пусть попросит напечатать там где умеют. Да и хотелось бы, чтобы эта выставка была бы и в PDF.

shef писал(а):

я лично не умею, чтоб на выставку... да и толком снимать впрочем тоже :)


А почему должно быть снято на выставку? Если это КД выставка, выбираете, ту которая понравилась КД. Всего и делов.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 01:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Отпечатки должны быть напечатаны одним человеком, в одном формате , на одном материале, кмк. Лучше всего, если это будет профессионал. Не сочтите за рекламу, но может "Среда" в помощь? На мой взгляд, каждый желающий выставится может прислать негатив и поспансировать печать своего шедевра для выставки. Допустим 30*40 у них на барите 1100 рублей. Для такого дела 1100 рублей не жалко мне кажется. Можно меньшим форматом обойтись. Да и поговорить на счёт какой то экспозиции у них может можно, для начала. Они же вроде партнёры КД. И им реклама и нам позитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 08:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Если нашумевшую *опу от Ника Обломова напечатают в Среде, вся суть работы пропадет :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Если вы не хотите, чтобы вам указали направление вашего дальнешего движения, не указывайте другим, что им делать.

Можно несколько раз написать "Вчера тоже хотели - не срослось, не получилось, уже не хочу. И у вас не получится"... А потом обижаться на восклицание. Мне тоже хочется обидеться и кого-нибудь послать, но от этого даже мне легче не станет.

Сегодня ходил на выставку в Дом Художника. Простенькие рамы из типа силуминового уголка, стекляха (не антиблик), крепилось на такие полоски металлические в стене (ну, место конкретно выставочное, потому так заранее и сделано). Но там метровые снимки, для работ поменьше можно подклеивать просто на картон, читал это в обсуждении про фотовыставки вчера. Кстати, разность размеров и тематик там даже советовали.
Помню в Молчановке выставку на этаже. Там типа пюпитра очень длинного было, только несколько ножек. Так в рядок на нём размещались фотографии, идёшь и смотришь. "Говнючим срамом" это не выглядело.
Сегодняшняя выставка была у члена союза художников, видной личности в культуре Сибири, фотографии собраны за 20 лет. При наличии двух-трёх активных ЧКД в нашем городе, предложенный мной "пройект" будет скорее знакомством с интернет-фотоклубом "Дальномер", а не гала-концерт цирка "Дю Солей", и более лёгкий вариант "уровня" будет КМК уместнее.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 02:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
shef писал(а):
11-й номер писал(а):
Не лыком шиты, при том нужен печатник. O_o
Странно получается, собрались выставку делать, и ни отбирать, ни печатать сами не умеем. :?

я лично не умею, чтоб на выставку... да и толком снимать впрочем тоже :)
и ничего постыдного в этом не вижу
смех и грех с вами, коллеги )))


Извините за беспокойство.

Есть предложение, по старой схеме, но может и не так.

И всё же, мы клуб или где?

Предлагаю ниже нижнего.
Есть у нас в районе штук 5 деревенских клубов. С мая по сентябрь, по месяцу в каждом , сделать выставку.
Перевоз и перевес, а так же доставка из Питера с меня. Назойливая реклама на каждом столбе тоже с меня. Зрители - местные и орды дачников из Питера.
Тонкости - либо вал любимого, либо концепция, но это скорее к назначенным кураторам - в прошлый раз, за счёт концепции Алексеи со товарищи возили выставку с лекциями в Нижний Новгород, если не ошибаюмь. Но , концепция не главное, а как бонус по желанию и возможностям.
Реально, с каждого участника , потребуется скан в максимальном разрешении , отретушированный по его личному вкусу и насколько понимаю около 1500 рублей но я уточню, возможно меньше или больше, на распечатку и оформление работы в пенокартон , как и в прошлый раз примерно 50 на 60.
Метров по 9-12 стены найдётся. Более того часть клубов это просто большая изба - соответственно можно вешать везде и люди всё увидят.

В общем, всё по прежнему - счастья всем и даром.

ПС Виталий ( Lucky L.) отзовись - ездишь мимо и не заезжаешь, твои фото , что ты мне подарил, всё равно повешу и без твоего желания и выставки.
ППС Новгородские , нет у меня памяти на имена, тоже мимо на дачу катаетесь молча. А я скучаю, мне поговорить надо с живыми людьми.


И главное viewtopic.php?f=15&t=14
В этой теме, прочтите отзывы проходящих мимо людей, которых мы не просили ,- лежала тетрадка и ручка, совсем даже не приметные...

_________________
Заре навстречу.


Последний раз редактировалось mark.76 28 янв 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
mark.76 писал(а):
И главное viewtopic.php?f=15&t=14

Вот рабочая ссылка: viewtopic.php?p=311319#p311319
и еще viewtopic.php?p=310310#p310310

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Почему там.

Выставка не просто ради какого-никакого зрителя. Цель искусство как толчок для проявления творческих способностей человека. Достичь этого можно лишь максимальной силой воздействия на зрителя. Дело в том, что то , что я написал в отношении сюжета - так же закономерно и для движения любых сил в пространстве. Резонанс возможен только в анизатропной среде.
Что не понравилось в выставке Мякишева.
А зрители были кто? Такие же как он или мы "отморозки"? На открытии были лишь "свои" видел Алексея(кузнеца), Дениса и наверное DS (не уверен), не считая моих , жены и мелкого которых я туда затащил силком. По факту резонанс не случился, так как в масштабах мегаполиса это было событие ничем не выделяющееся в череде шоу представлений и дешёвого хайпа. Это не к Мякишеву претензия, а скорее проблема спонсоров, прорекламировавших бумагу и химию и связанные с этим возможности печати. Они свою задачу, донести информацию до профессионалов и любителей выполнили, а вот выставка, будучи собранием шедевров выстрелила в никуда.

Разместив выставку в деревнях мы получим мало зрителей, но контраст с обыденностью лжи телевизора с интернетом и слияние с чувственно-бессознательным , усиленным окружающей природой и жизнью без налёта ложных ценностей и полной борьбы за выживание дадут тот самый резонанс. Пусть будет один зритель, но шанс что мы его разбудим и подтолкнём к творчеству будет близок к 100 %.

Других способов побороть систему, превращающую человека в бессмысленно жующую бесконечную жвачку скотину ,у нас, как у любителей, нет.
Это не призыв к боротьбе. Это реально, то немногое, что мы можем сделать , что бы изменить мир к лучшему. Но так как сделать мы можем немного, то нам нужен резонанс и максимальная отдача.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Это не реклама, но для тех, кто захочет посмотреть на выставку , есть возможность отдохнуть в сумасшедшей красоты местах, половить рыбу ( хрен поймаешь) , совершить пеший поход во Льзи ( руины цивилизации в лесу) и просто погулять по окрестным деревням со столетними и старше домами. Одни названия чего стоят: Бор, Сурики, Золотое Колено и т.д.
Насладиться тишиной и микроклиматом глубокой поймы реки Мста.
https://www.mstgorki.ru
Номера, баня, виды. Летом, к сожалению лыжи не работают, а так народ катается со всей области.
Места целебные, не даром на Мсте была царская усадьба под Боровичами, а в Подгорном снимали дачи Мережковский и Гиппиус, а сейчас там ПНД интернат.
Летом в подгорном проходят Гиппиусовские чтения, фанаты поэзии найдут родственные души.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Я бы поучаствовал . Только не понял, что требуется от автора? Скан с плёнки? А если , допустим самому печатать.
Готов сам сделать отпечаток 24*30 , ну или даже 30*40. И выслать его, кому требуется, для дальнейшего оформления.
Понять бы вообще концепцию выставки, для начала.
Для чего понятно. А что показывать, в плане творчества и в плане техники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Naugrim писал(а):
Я бы поучаствовал . Только не понял, что требуется от автора? Скан с плёнки? А если , допустим самому печатать.
Готов сам сделать отпечаток 24*30 , ну или даже 30*40. И выслать его, кому требуется, для дальнейшего оформления.
Понять бы вообще концепцию выставки, для начала.
Для чего понятно. А что показывать, в плане творчества и в плане техники?


Технически, ну и физически рациональнее заказать отпечатки в Питере, в лабе. Распечатают скан и накатают на пенокартон. Одинаковость исполнения уже цельность для выставки и воспринимается лучше.

Ч/Б. Шкально-дальномерное. Традиции клуба нарушать не будем. Горизонтальные кадры приветствуются - вертикальные тоже можно. Были и квадраты, в тот раз - тоже неплохо смотрелись.

На данном этапе - отберите , то что вы сами считаете своим лучшим, штук 5-10. По мере проявления ЧКД обсудим концепцию или её отсутствие, в плане отбора и кол-ва и определимся тогда с отобранным каждым.
Если наберётся немного участников, то надо будет больше 1, если поболее, то и 1 достаточно.
В прошлый раз было 36 работ - меньше мало, но и больше 50 может не влезть по помещениям.

Ждём, думаем, отбираем. Пока время есть.

Спасибо, за участие.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 02:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Вот ещё замануха.

Вчера пообщался с коллегой, если вера позволяет, то осенью с готовой выставкой сможем постучаться вот сюда:
https://m.vk.com/club8172567
Говорит там всех ждут и он сам лично вешал релинги под будущие шедевры.
Хотя 5 этаж конечно я то ради картинок на такую высоту не полезу, но там молодежь учится - посетители будут.
Дочка у него там работает. Да и проще выбросить потом всё в Фонтанку - ежели не потонет, так туда и дорога.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.