Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 19:41  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника "Это не фотография". Представлено 60 монохромных работ, которые объединяют творчество фотохудожника за последние 5 лет. По своей стилистике работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует свой родной город Краснодар, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимания. Помимо городских снимков на выставке представлены пейзажный работы из серий "Дорога", "Русский Юг", которые выполнены в стилистике пикториализма.

Дмитрий Сеник - фотограф из Краснодара. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Экспериментируя с различными методами фотосъемки и обработки, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике. Дмитрий Сеник – автор пяти персональных выставок, которые прошли в Краснодарском краевом художественном музее, в краевом выставочном зале изобразительных искусств, в музее им. Фелицына. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

г. Новороссийск, ул. Советов, 58
Зал работает с 10 до 18 часов
Билеты: 50 - 100 рублей
Категория 0+

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
Легкие
Изображение

Три дерева
Изображение

Акулья краска
Изображение

Фальшивый мир
Изображение

Деталь
Изображение

Окраина
Изображение

В окне
Изображение

Старик и тень
Изображение

Планета и краска
Изображение

Выключи свет!
Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 12 мар 2022, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Хорошо подмечено, работы отличные. Складывается впечатление, что автор связан с хирургией или рентгенографией. Характерные грудные рёбра из угла и трубы.

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
necster писал(а):
Хорошо подмечено, работы отличные. Складывается впечатление, что автор связан с хирургией или рентгенографией. Характерные грудные рёбра из угла и трубы.

Спасибо!

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 07:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
....Фотография, фотография !
Но главное- авторское видение кадра , цепкий глаз и отличная обработка .
КЛАСС !!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 09:30  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника "Это не фотография".


Робею получить от ценителей в глаз тухлым помидором, но, по моему, это качественно оформленный ужасный ужас...

Бракованные фотографии в выставочном формате...

Дмитрий Сеник вообще фотографировать умеет?

Но, с другой стороны, авторский стиль виден: депрессуха и подчеркнутый эпатаж.

Да, и вторичность: посмотрите Китаева, Смелова, Богданова и других, им несть числа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 10:07  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
СБ писал(а):
Pomo писал(а):
С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника "Это не фотография".


Робею получить от ценителей в глаз тухлым помидором, но, по моему, это качественно оформленный ужасный ужас...

Бракованные фотографии в выставочном формате...

Дмитрий Сеник вообще фотографировать умеет?

Но, с другой стороны, авторский стиль виден: депрессуха и подчеркнутый эпатаж.

Да, и вторичность: посмотрите Китаева, Смелова, Богданова и других, им несть числа...

Знаком с творчеством и Китаева, и Смелова. Но мои фотографии сильно отличаются.

Смелов - вообще не про абстрактную фотографию. Он показал мрачный Петербург. У меня показан Краснодар в темных тонах. На этом сходство заканчивается. Единственная выставка, которая слегка напоминает Смелова, является "Город, сон" в музее Фелицына. Но и там "смеловских" работ - не более одной трети.

А вот выставка "Фотографика" уже совсем в другом стиле, не имеющем ничего общего со Смеловым. Я уж не говорю про цветные абстракции, которых в принципе нет у озвученных выше авторов.

Но я услышал ваше мнение. Фраза "Это не фотография" - самый частый комментарий к моим работам. Отсюда и название выставки! :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:07  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
СБ писал(а):
Pomo писал(а):
С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника "Это не фотография".


Робею получить от ценителей в глаз тухлым помидором, но, по моему, это качественно оформленный ужасный ужас...

Бракованные фотографии в выставочном формате...

Дмитрий Сеник вообще фотографировать умеет?

Но, с другой стороны, авторский стиль виден: депрессуха и подчеркнутый эпатаж.

Да, и вторичность: посмотрите Китаева, Смелова, Богданова и других, им несть числа...

Знаком с творчеством и Китаева, и Смелова. Но мои фотографии сильно отличаются.

Смелов - вообще не про абстрактную фотографию. Он показал мрачный Петербург. У меня показан Краснодар в темных тонах. На этом сходство заканчивается. Единственная выставка, которая слегка напоминает Смелова, является "Город, сон" в музее Фелицына. Но и там "смеловских" работ - не более одной трети.

А вот выставка "Фотографика" уже совсем в другом стиле, не имеющем ничего общего со Смеловым. Я уж не говорю про цветные абстракции, которых в принципе нет у озвученных выше авторов.

Но я услышал ваше мнение. Фраза "Это не фотография" - самый частый комментарий к моим работам. Отсюда и название выставки! :)


Простите, ради Бога!!!!

Не сообразил, что Дмитрий Сеник это Вы :facepalm:

Но все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:19  Заголовок сообщения:
Добрый день!
Хорошо, что есть анонсы фотовыставок в КД.
Даже если работы авторов вызывают и неоднозначную реакцию.
Вот только вопрос - а это все снято на ДАЛЬНОМЕРНУЮ технику?
Скорее всего нет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:21  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
СБ писал(а):
Простите, ради Бога!!!!

Не сообразил, что Дмитрий Сеник это Вы :facepalm:

Но все-таки...


Еще у Смелова много общих планов с городом. У меня же практически нигде нет общих планов, акцент сделан на деталях.

Не, это здорово, что сравнивают со Смеловым, а пейзажные работы - с работами Колосова. Однако моей целью всегда было максимально отстранится от других авторов и попытаться сделать что-то свое :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
ks1042945 писал(а):
Добрый день!
Хорошо, что есть анонсы фотовыставок в КД.
Даже если работы авторов вызывают и неоднозначную реакцию.
Вот только вопрос - а это все снято на ДАЛЬНОМЕРНУЮ технику?
Скорее всего нет.

Снято на больное количество разных камер: олимпусы, фуджи, лейки и т.д.

Много снимков сделано на "сотку" Fuji в разных поколениях. Последний год использую Fujifilm X-Pro2, у которого дальномерный оптический видоискатель.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 19:48  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
СБ писал(а):
Простите, ради Бога!!!!

Не сообразил, что Дмитрий Сеник это Вы :facepalm:
.


Еще у Смелова много общих планов с городом. У меня же практически нигде нет общих планов, акцент сделан на деталях.

Не, это здорово, что сравнивают со Смеловым, а пейзажные работы - с работами Колосова.
Однако моей целью всегда было максимально отстранится от других авторов и попытаться сделать что-то свое :)


Лично я сразу понял..
По стилю

Ещё раз : Мне всегда нравились Ваши работы.
Класс !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:23  Заголовок сообщения:
Pomo писал(а):
…Fujifilm X-Pro2, у которого дальномерный оптический видоискатель.

Приплыли… :facepalm: :headbang:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:43  Заголовок сообщения: "Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
Peter писал(а):
Pomo писал(а):
СБ писал(а):
Простите, ради Бога!!!!

Не сообразил, что Дмитрий Сеник это Вы :facepalm:
.


Еще у Смелова много общих планов с городом. У меня же практически нигде нет общих планов, акцент сделан на деталях.

Не, это здорово, что сравнивают со Смеловым, а пейзажные работы - с работами Колосова.
Однако моей целью всегда было максимально отстранится от других авторов и попытаться сделать что-то свое :)


Лично я сразу понял..
По стилю

Ещё раз : Мне всегда нравились Ваши работы.
Класс !


Благодарю! :beer:

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Класс фоты!
Хотя противоположно не моё)
Нет кораблей и красивых женщин)
Но круто смотрятся, особенно белёные стволы.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
fankenstain писал(а):
Класс фоты!
Хотя противоположно не моё)
Нет кораблей и красивых женщин)
Но круто смотрятся, особенно белёные стволы.

Спасибо!

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
ks1042945 писал(а):
Pomo писал(а):
…Fujifilm X-Pro2, у которого дальномерный оптический видоискатель.

Приплыли… :facepalm: :headbang:

уже давно приплыли - цифровые лейки с подобными видоискателями разрешены (давно) в галерее клуба Дальномер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 08:10  Заголовок сообщения:
Форумчане, ну вы чего в самом деле! Совсем мат.часть не знаете или забыли, что такое дальномерная фототехника?
Гляньте хоть в Википедии, если учебники по фотографии не открывали. Цитата:
«Дальномерный фотоаппарат - класс фотоаппаратов, использующий для наводки на резкость оптический дальномер. Для фокусировки объектива эта разновидность фотоаппаратуры использует явление параллакса, когда оптически совмещаются два изображения, полученные через два объектива дальномера, разнесённые на расстояние базиса.»
Все Лейки серии М, в том числе и цифровые (М8, М9, М10, Монохром и т.п.), имеют оптический дальномер. Поэтому они все относятся к классу дальномерных фотоаппаратов. И не важно пленкой или цифровой матрицей там регистрируется изображение.
Где вы нашли оптический дальномер в Фуджи Х Про2, Х100 и им подобных фотоаппаратах?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
А пленочные дальномерные камеры сейчас выпускает хотя бы одна компания? А на Ebay через PayPal вы сейчас можете купить дальномерку? Или теперь, чтобы постить на данном форуме, нужно купить Зоркий 4 и зарядить его просрочкой? :)

У моего отца была большая коллекция камер, моей любимой был тот самый Зоркий. Сейчас я снимаю на самые разные цифровые камеры, но самые любимые - те, которые с оптическим видоискателем или выполнены в дальномерном стиле: X-Pro1, X-Pro2, X100S, X100T, X-E3, Pen-F и др.

X100 и X-Pro имеют гибридный оптико-электронный видоискатель. При включении оптического видоискателя там отображаются рамки кадрирования с компенсацией параллакса, можно увидеть шкалу расстояний. Разделение же картинок делается в маленьком вспомогательном электронном окошке, которое выпрыгивает в нижнем-правом углу. При этом видоискатель остается оптическим.

Кстати, еще такой вопрос ks1042945. На данном форуме хотя бы один раз за последние 10 лет кто-нибудь организовал выставку форумчан? Недавно я предложил сделать выставку "пленка VS цифра" и скоро начну собирать работы. При этом мне не важно, на дальномерную камеру вы сняли пленочные фото или на пинхол. Может быть теперь вы на себя возьмете эту работу?

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
ну так вроде никто не говорит о том, что надо запретить анонсы и, тем более, упаси боже, выставки. А в том что кто-то из чкд отдельно отмечает, что фотографии на выставке - не дальномерные, по мне так совершенно логично. Это полезная информация на данном форуме. На всякий случай напомню, что камеры с гибридным дальномером фуджи Т-Pro серии все-таки не допущены в галерею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.