Текущее время: 19 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:53  Заголовок сообщения: 5/3 в Галерее Art of Foto
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:07
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие друзья!

Приглашаем вас на выставку фотографий из собрания Музея Российской Фотографии
«5/3 – Пять фотографов трех поколений»

Изображение

C 10 сентября по 11 октября 2015 года в пространстве Галереи Art of Foto по адресу: Санкт-Петербург, ул. Б. Конюшенная д. 1 пройдет выставка пяти легендарных фотографов трех поколений.
Вы сможете увидеть фотографии Олега Полещука (1936-1987), Бориса Смелова (1951 -1998), Станислава Чабуткина (1953-2010), Сергея Леонтьева (родился в 1953), Надежды Кузнецовой (родилась в 1960).
Олег Полещук и Борис Смелов – представители советской фотографии – 20 лет они творили в брежневскую эпоху. Несмотря на то, что Олег на 14 лет старше Бориса, фотографическая жизнь у них началась в один год – 1968. Однако в силу жизненных обстоятельств Полещук специализировался на фоторепортаже, а Смелов ушел в глубинные слои советского (ленинградского) андеграунда.
Станислав Чабуткин и Сергей Леонтьев принадлежат к поколению фотографов эпохи перестройки, хотя оба они всего на два года моложе Бориса Смелова. Но Смелов с конца 1960-х начал искать свой авторский стиль и уже в начале 1970-х его обрел, тогда как Чабуткин и Леонтьев прошли через систему фотоклубов, которые, будучи учреждениями советскими, причесывали всех под одну гребенку и всеми доступнымисредствами (внешняя и внутренняя цензура) изгоняли всё независимое и оригинальное. Поэтому творческий потенциал целой плеяды фотоклубников(Александр Китаев, Андрей Чежин, Людмила Таболина, Евгений Мохорев, Александр Никипорец и другие) раскрылся во время перестройки, когда они вышли из фотоклубов, и появилась возможность показывать свои работы на независимых выставках.
Надежда Кузнецова – фотограф XXI века. Она пришла в фотографию будучи профессиональным художником и использовала ее как инструмент для создания художественных проектов. Она легко переходит от аналоговой фотографии к цифровой, от прямой печати к различным способам трансформации позитива. Но каждая её серия едина и в формальном, и в содержательном отношении.
Ждем вас в нашей Галерее!

Art of Foto
Галерея фотографий
Лаборатория ручной печати
С-Пб, ул. Большая Конюшенная, 1
тел. +7 (812) 312 28 56

_________________
http://artoffoto.com/
art of photography - art of life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.