Текущее время: 01 май 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:35  Заголовок сообщения: выставка натюрмортов про кузницы (СПб)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:18
Сообщения: 321
Откуда: спб
приглашаю всех на кузнечный фестиваль, который будет проходить 18-19 мая в парке 300-летия Петербурга. на свежем воздухе кузнецы будут ковать дерево счастья.
а параллельно с ними я буду выставлять 12 своих квадратных карточек про "мастерские, пока там тихо".

_________________
было бы ошибкой думать (В.И.Ленин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Леш, ты молодец! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Международный фестиваль кузнечного мастерства «Кузница счастья» пройдёт в Санкт-Петербурге 18-19 мая 2013г. в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Выбор Северной столицы местом проведения этого яркого праздника Огня и Металла не случаен. Именно петербургские кузнецы одни из первых применили в архитектуре оригинальные решения, которые внесли прелесть и ажурность в строгий, но изящный портрет города.

Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге в 3 – й раз, призывая сохранить многовековой опыт кузнечного ремесла и уникальность мастеров по металлу (а их на всю нашу огромную страну только чуть более тысячи!), показать творческое отношение к любому делу, за которое берётся человек. В этом году на суд зрителей представят свои работы не только российские кузнецы, но и гости из Украины, Белоруссии, Финляндии, Германии, Англии, Чехии, США. Подтвердили свое участие в Фестивале мэтры кузнечного дела Владимир Сохоневич, Александр Навроцкий, Леонид Архангельский, Валерий Галкин.

Гильдия кузнецов коллективными авторскими усилиями представит на фестивале грандиозную, высотой 6 метров, кованую скульптуру “Древо мира”. В основе композиции образы дорог со всех концов света, сплетающихся в единое Древо корней и ветвей, листьев и плодов, олицетворяющее пути и судьбы. Скульптура будет создаваться прямо в фестивальные дни, на глазах у гостей и зрителей. Участники фестиваля готовят домашнее задание - узнаваемые миниатюры (символы) своей Родины, которые будут вмонтированы в единый замысел общности чувств, мыслей и идей всех людей нашей планеты. Древо станет подарком Санкт-Петербургу в честь 310 – го Дня рождения города. Этот торжественный момент увидят тысячи посетителей фестиваля, а сама скульптурная композиция станет одной из современных достопримечательностей Петербурга и будет радовать жителей и гостей города на протяжении столетий.

Кузнечный фестиваль интересен не только ценителям высокого искусства и художникам, но и всем петербуржцам и гостям города. Кроме ковки, на празднике научат лепить горшки на гончарном круге, плести из бересты, стрелять из средневекового лука, ковать монеты, ходить на ходулях, расписывать пряники и даже топить настоящий жаровый самовар!

18 мая с 11.00:Практикум И. Мухамедшина» Секреты дамасской стали - русский булат”, авторский мастер-класс Б. Попова по изготовлению древнерусского топора, открытие выставки авторских кузнечных работ “Обереги” форум кузнечих (жен кузнецов) «Как вдохновить мужчину», турнир рыцарей и лучников. В 16.00 кузнецы возьмутся за молоты и наковальни, а музыкальные команды выйдут на сцену и до 21.00 фестиваль будет петь, ковать, танцевать и творить.

19 мая с 11.00 - шоу и мастер-классы лучших кузнецов мира, посвящение в кузнецы Почетных гостей, проекты «Кружева Петербурга» и «Поэзия ремёсел», старинный обряд кузнечной свадьбы, Полкило чудес и много музыки. В музыкальной программе группы: ELIVA … BAND, ТABASKOJAMM, The Air Cats Band, Бумажное солнце, ДиаПозитив, Лунный Пес, С.О.К., Степа Соболев и Одна Любовь, Томаты, Работа, Альтависта, Барабанное шоу DRUM TIME, индейцы PAKARINA, Красно Солнце, БАМД-квартет и др.

Любой любитель и профессионал-фотограф может принять участие в фотоконкурсе «Как мы счастье наковали» и выиграть достойные призы.

Гости праздника будут приятно удивлены товарами ярмарки: конечно, кованые изделия, оловянные солдатики, миниатюры из керамики, обереги из бересты и глины, свистульки и народные музыкальные инструменты, монеты, медали, значки, изделия из Эквадора, настоящие жостовские подносы, самовары, подстаканники и др. Любителям подкрепиться – пироги, грибы, орехи, ягоды, восточные сладости, мед и дегустация хлебцев. Будут работать кафе с шашлыком, пиццей, безалкогольными напитками. А для чае и кофеманов – чайный шатер: матэ, чай на травах, каркадэ, масала, и традиционные чаи, кофе в турке на песке со специями и без.

19 мая, в 18.00 – Торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей кузнечных конкурсов и вручение наград. Откроется Древо Мира и зародится новая легенда Петербурга: пройти через врата Древа Мира – значит обрести спокойствие в душе, примириться тем, кто в ссоре, прекратить вражду, принять Вселенную. Идите в МИР… Идите с МИРОМ…

Организаторы уверены, что посетители фестиваля получат колоссальную радость, запомнят все, что увидят и в чем примут участие. Это - живая энергия, это – искреннее, душевное тепло. Вход на фестиваль свободный. Без возрастных ограничений.

Как добраться:

От м. Черная речка: маршрутка № 132 № 206 автобус № 211 трамвай № 48, От м. Старая деревня: маршрутки № 232, 690, 308 автобус № 93 трамвай № 19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Интересное событие, будем ждать от питерцев фоторепортажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:56  Заголовок сообщения:
Beaumarchais писал(а):
Интересное событие, будем ждать от питерцев фоторепортажа.

Я планирую запечатлеть 12 квадратных 3 алексеев.
Ну и быть!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:33  Заголовок сообщения:
Был. Видел.

Всем рекомендую быть.
Леша хорошо поработал.
Ручная печать в очень приличном размере.
Услада глазам!

А вокруг все чего-то куют и пьют и пляж :rock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
тоже посетил.
примерно вот так :
Изображение

и действительно, куют и стар и млад:
Изображение

встретил Валеру evv (фото нет), до пляжа не добрался.

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
рамочки у Алексея ... не похварамши :wink:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
дык, поди сам ковал-варил. :wait:

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:34
Сообщения: 41
Откуда: Космическое Замкадье
И я там был
Песок топтал и коняг пил
:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
DSC07335 by Бродяга, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:18
Сообщения: 321
Откуда: спб
братья! спасибо за поддержку! без вас было бы невозможно этот замес реализовать! :beer:


жаль не со всеми пришедшими смог пообщаться :cry: но всем кто пришёл, хотел придти или просто болел огромое спасибо!!!

_________________
было бы ошибкой думать (В.И.Ленин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:14
Сообщения: 82
Откуда: СПб
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 23:45  Заголовок сообщения:
отэтот мужиг :wait:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Нормальный такой, мужыг :-)

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:09  Заголовок сообщения:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Эту слева я кажется уже видел несколько лет назад. Приятно видеть творческий и технический рост. Серебряная печать серьезное дело. Жаль, что не видел оригиналы. Мои поздравления с выставкой.)

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.