Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 07:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:40
Сообщения: 44
Откуда: Birobidzhan
а мамия с330, это вот такая монстрятина http://k43.pbase.com/u25/dang/large/39944835.C330a.jpg

там на картинке яшика tlr обычного размера рядом стоит для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 21:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
kondak писал(а):
Берите и не раздумывайте.
Там нечему ломаться.Все решаемо у хорошего человека.
Лишь бы линзы и зеркало целое было.


сегодня ходил торговаться с продавцом. Я давал 250 (уж очень напрягает платить бОльшую деньгу за камеру у которой один объектив заклинен, а другой работает через раз), долго шумели, в рещультате я сказал, что 300 - это оакончательная цена, и он предложил подойти завтра вечером, для окончательного ответа (камера прожаётся через посредника). Вообще говоря, как кутарит народ, изначально её поставили за1000 баксов. Последняя цена была 350 :)
Камера уже аж присыпана пылью (не знаю, сколько она там стоит).

Консультировался с мастером. Обещает сделать оба объектива баксов за 30. Но фиг его знает. он, конечно. опытный перец, но как бы не разъюстировал оптику в процессе ремонта.

Собственно, главное в этой камере, конечно, объективы. Говорят, что практически не хуже хасселевских. Ну и, конечно, "прямое визирование", хотя паралакс и напрягает. Плюс там отсутсвие вибраций. И - сменные объективы, чего нет ни на одной другой TLR в мире.

Говорять, ею даже макро можно делать (там гармошка аыезжает очень далеко). Только на тативе нужно поднимать после визирования для исправления параллакса.

В общем - пока думаю и торгуюсь. А там - что выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 22:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
"И в борьбе с зелёным змием победил зелёный змий" (с)

Сегодня, после долгого "востояного базара" мне отдали этот комплект за 300 бакинских

Чижу, изучаю. И чем больше изучаю, тем больше он мне нравится. :)

Даже экспонометр в призьме работает нормально.

Штатник, вроде разработался, и больше не сбоит. Ширик заклинен, но умельцы мне обещали, что больших проблем быть не должно.

Очень приятно сиди в руках, и щёлкает совсем иначе, чем зеркалка.

Про линзы пишут много хорошего. Кстати, 105мм, как показало изучение, по схеме - типичный Гелиар. Гм?... Нешто поискать?

И уже не кажется таким неподъёмным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 08:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Уау! Поздравляю!
Это оч хорошая сделка!

Зарядите пленочку, лучше ч\б, и Вы сами поймете.
Линзы к ней бывают на Ебае, частенько видел..Ищите бленду к ним, такую же , двухголовую..

Оч рад за Вас!
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:11
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Отличная сделка. Наслаждайтесь ТЛР- это очень приятно. В этом есть определенный кайф, сродни дальномерному. Сам использую, правда, Яшику с насадками и Киев-88, но глядел в свое время и в сторону Мамии.

_________________
"Ничего не сделал, только вошел" тов. Саахов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 13:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Присоединяюсь! :)
Это будет очень интересный и познавательный период Вашей фото-жизни!
Сам чем больше Яшкой снимаю, тем больше нравится!
Год назад, кстати, совершенно случайно чуть не купил Мамию С3 за 300$ но в последний момент сорвалось...

Удачных снимков! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 16:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Всем ОРГОМНОЕ спасибо за добрые слова и поздравления! :)

Вчера почистил комплект, потренировался с ним.
Обнаружилось, что штатник работает нормально. Камера был у очень аккуратного человека. Он поставил на все объективы четыре "скайлайта" (два из них Vivitar и два какие-то Vemar - первый раз слышу), которые я конечно сниму(никогда не ставлю фильтр без нужды на линзу), но будет из чего переходники с 46 резьбы на нормальную делать :wink:
Он даже поставил на неё фирменное колёсико, увеличивающее диаметр кольца наводки, что существенно повышает и облегчает оную.

Единственная проблема с затвором широкоугольника (55мм) Обнаружилось, что там не слиплись лепестки, как я думал раньше, а просто спусковая кнопка (то ли от погнутия внутреннего, то ли что ещё) не всегда спускает затвор. Её нужно как-то хитро нажать, и тогда он щёлкает. А сам затвор в полном порядке. В любом случае, мне кажется для хорошего умельца это не должно быть большой проблемой.
К сожалению, самый хороший умелец (и самый выпендрёжный и ленивый - у него камеры иногда годами лежат) укатил на две недели в командировку, так что придется подождать (другим я не рискую давать - не дай Всевышний ещё разъюстируют объектив при разборке).
Призма тёмная (там не пентапризьма, а зеркальная система), хотя встроенный экспозамер и радует. Но зато лёгкая. Есть резиновый наглазник. Надо будет заказать туда корректирующую линзу (есть куда вставить), чтобы снимать без очков, это может существенно облегчить наводку.
Стекло, к сожалению обычное, без клина (:
Но, возможно, удастся приспособить туда от Киева (стекло сменное)
У меня была когда-то TLR Yasica D, но это, конечно, совсем другое ощущение.
С одной стороны (плюсы) камера сделана как танк. Чувствуется, что держишь в руках ВЕЩЬ. Радует рулетка для перемотки плёнки, метка параллакса, растяжение меха (можно макро чуть ли не один к двум (оценка на глаз) снимать). Конечно – съёмные объективы. Я, в своё время, хотел к Яшике приобретать насадки, для смены фокуса объектива, но люди отговорили, сказав, что сильно падает общее качество. К тому же объектив на Яшике был хоть и неплохой (если диафрагмировать), но, откровенно говоря, достаточно невыдающийся. Собственно, у меня было две таких камеры, и они несколько отличались по конструктиву, и у более ранней объектив был ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем у второй, хотя вторая была практически новая, а та – сильно убитая.
С другой стороны, как уже говорилось – вес (Яшику я таскал как приятное добавление к кофру, а эту нужно носить специально). Конечно 3-я серия это, скорее, больше студийная камера, а в «поле» лучше (наверное) иметь в системе 2ю. Но – что имеем, то имеем :)
Второе – это эргономика, камера, всё-таки не сидит в руках «влито» (как, например, прошедшая когда-то через мои руки Koni-Omega – фантастическая дальномерка на широкий формат). Чтобы ею свободно «крутить» нужны довольно сильные кисти (все-таки она, наверное, больше на штатив рассчитана, но, с другой стороны, средний формат вроде предполагает штатив a priori). Может быть поможет, если к ней подобрать рукоятку.
Удобство кнопки спуска отнюдь не идеальное, хотя нужно, наверное потренироваться.
Большой плюс – это «непосредственное визирование». Мне уже надоело снимая птиц и портреты видеть на негативах не совсем то, что я наблюдал в момент нажатия спусковой кнопки. В этом смысле камера совмещает в себе плюсы дальномерки и зеркалки.
Я бы даже сказал, что TLR как раз и есть попытка сделать зеркалку с максимально возможными достоинствами дальномерки. Как и всякий универсальный гибрид она, в чём-то выигрывая, теряет и некоторые приятные особенности обоих систем, но в дополнение к моему Киеву 6 она может создать очень приятный ансамбль.
Идеально, конечно, было бы иметь ещё и дальномерку (вроде той же Koni-Omega), но пока будем тренироваться «на кошках». :)
Собственно пара дальномерок 6 на 9 у меня имеется, но пока результаты их оптики меня не очень радуют, а здесь обещают много хорошего.
Теперь бы ещё отремонтировать широкоугольник, и докупить портретник (колеблюсь между 180 и 105 – вторая исключительно потому, что по схеме – Гелиар, может, в результате, куплю и обе) и можно серьёзно работать.

На пустом ракорде я её уже проверял – вроде тянет нормально (камерой практически не пользовались, да и там ломаться особо нечему, только светоизоляцию дверки нужно восстановить). Сейчас у меня есть Ильфорд, черно-белая (мне её летом приятель подарил, да руки не дошли), и CodakPro 100. Может, сначала попробую её, так как снимать на улице нечего, а потренируюсь на портретах близких и друзей.

PS Собственно, последним аргументом в торге с продавцом с моей стороны была распечатка этой интернет страницы, на которой я ему убедительно доказал, что за эту камеру больше 280 баксов, не просят, и больше 180 не дают :)

http://cgi.ebay.com/Mamiya-C330-TLR-Cam ... dZViewItem

PPS Во всяком случае, с этой камерой я могу быть уверен в том, что в обозримом будующем цыфра не станет мне наступать на пятки :)


Последний раз редактировалось CreativeMan 13 янв 2007, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 16:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
МногА букАв - это от счастья! :lol:
Одно скажу, в дополнение и "защиту" Яшики - модель 124 G нельзя путать с прочими от этой фирмы. Это совсем взрослая камера. Хоть и простая, но надежная и с отличным тессаром! )
А для тех, кто насадками интересуется скажу - я смотел слайды с х5 увеличением (кажется), сделанные с и без теле/широкоугольной насадок и был поражен - качество отличное и практически не отличимо от "голого" объектива. Так что на будующее мне есть о чем подумать.
А "Мамка", всеже, отличные комплект! Ура. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 17:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Добрый Кот писал(а):
Одно скажу, в дополнение и "защиту" Яшики -


Дак я ж и не ругаю её. Иногда даже жалею, что отдал свои. Её основное достоинство - это, конечно, лёкость. И в относительном выражении объектив (задиафрагмированный) тоже был очень достойный.

Добрый Кот писал(а):
смотел слайды с х5 увеличением (кажется), сделанные с и без теле/широкоугольной насадок и был поражен - качество отличное и практически не отличимо от "голого" объектива. Так что на будующее мне есть о чем подумать.


Ну, я за что купил, за то и прода. Сам я сними не снимал - не привелось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 19:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:59
Сообщения: 36
Откуда: Jerusalem
CreativeMan писал(а):
Всем ОРГОМНОЕ
С другой стороны, как уже говорилось – вес (Яшику я таскал как приятное добавление к кофру, а эту нужно носить специально).
Удобство кнопки спуска отнюдь не идеальное, хотя нужно, наверное потренироваться.

Теперь бы ещё отремонтировать широкоугольник, и докупить портретник (колеблюсь между 180 и 105 – вторая исключительно потому, что по схеме – Гелиар, может, в результате, куплю и обе) и можно серьёзно работать.
:)

Присоединяюсь к поздравлениям. Хороший выбор!

Я свою Мамию таскаю в наплечной сумке, в кармашки которой влазят сменный объектив в кожанном кофре с Секоником и десяток пленок. Большего не надо. Неудобства не испытываю. Раньше в этой сумке таскал Кенон 30, причем фикс 200 мм туда уже не влезал.

Кнопка спуска - дело привычки; мне очень импонирует такое ее расположение, при котором прохожие не замечают, что ты что-то вообще с ней делаешь, копаешся себе... Главное, не водить камерой за людьми, а, выбрав ракурс, ждать, когда они займут свое место в сценарии. Это если люди ходят; а если сидят, стоят или лежат, то все еще проще :) По моему ТЛР - идеальная камера для жанра.

Насчет 105 и 180, имею оба. Для портрета рекомендую 180, отличная линза, останетесь довольны. Только берите черные объективы; старые белые - зайцеловы. 105, конечно, более универсален, но он слабоконтрастный, хотя и неплохо рисует. Но для портрета - однозначно 180! Действительно выдающаяся линза!
Хотя с хасселевской я бы эту оптику все же не стал сравнивать; она, конечно, резкая, с неплохим боке, даже с определенным характером (слабеньким), но до хасселевской пластики ей ой как далеко. Ну, за такие деньги, действительно грех жаловаться.

Кстати, не понял, зачем бленды на оба объектива? Вполне достаточно одной, на нижний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
И я поздравляю! Хорошая камера!
Сам очень люблю ТЛР... но у меня машинка сильно меньше, прощее и сделана в Китае...
а Мамия- голубая, но тяжеловатая для меня мечта...

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 01:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:02
Сообщения: 544
Откуда: Birobidzhan
розовая мечта както лучше смотрится

_________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Beny писал(а):
Кнопка спуска - дело привычки; мне очень импонирует такое ее расположение, при котором прохожие не замечают, что ты что-то вообще с ней делаешь, копаешся себе... Главное, не водить камерой за людьми, а, выбрав ракурс, ждать, когда они займут свое место в сценарии. Это если люди ходят; а если сидят, стоят или лежат, то все еще проще :) По моему ТЛР - идеальная камера для жанра.


Я уже это сумел оценить. Там есть и привычная кнопка, снизу, но я здорово повозился, пока понял, как она настраивается.
Вообще пришлось решать ряд проблем. У неё страдала перемотка – испортил плёнку пока это понял. Там оттопыривылась правая сторона крышки и недожимала сенсор зарядки. Я так полагаю, что именно сенсор со временем и выдавливает правый зубец фиксирования замка крышки, который сделан как часть латунной пластинки. Поиск в Сети показал, что это обычная проблема у этой ситемы. Лечил с помощью молоточка и деревянного бруска, вроде вылечил.
Широкоугольник мне умелец восстановил за 20 баксов (что конечно неимоверная цена – но ладно). Но там есть ещё проблема (вручную взводится хорошо, а на камере рычаг не «дожимает» из-за чего затвор срабатывает, а лепестки не открываются, что мне стоило ещё одной плёнки), так что завтра понесу на рекламацию. Впрочем, не думаю, что там что-то очень сложное. Снимать конечно можно и сейчас, если «дожимать» взвод вручную, но нужно уже довести ремонт до полного конца.


Beny писал(а):
Для портрета рекомендую 180, отличная линза, останетесь довольны. Только берите черные объективы; старые белые - зайцеловы. 105, конечно, более универсален, но он слабоконтрастный, хотя и неплохо рисует. Но для портрета - однозначно 180! Действительно выдающаяся линза!


Да я уже открыл «сезон охоты» на 180 Супер. У меня пока из-под носа увели две линзы (впрочем, пока я больше приглядываюсь к ценам – определился, что средняя цена 200 зелёных. И последнюю чуть не купил, но налетел любитель-переплатчик, готовый, как я понял, платить любую цену, и перехватил), но, думаю, рано или поздно прикуплюсь.
Штатник и ширик у меня оба чёрные. И в отличном состоянии. Если не считать возни с затвором 55-ки.

Призьма темновата, зато с экспонометром, очень хорошим и точным. Я так понял, что в солнечный день до 5 м можно снимать и с призьмой, а для более точной съёки на близких дистанциях нужно пользовать шахту. С шахтой видоискатель прекрасный. Жаль вот только, что клина нет.

Я так понял, что TLR по классификации вполне вписывается в определение «дальномерка с зеркальной дальномерно-видоискательной системой». Единственное, чеп она в худшую сторону отличается от просто дальномерок, так это весом, габаритами, и невозможностью использовать не ретрофокусные ширики. Но, зато имеет перед ними и массу преимуществ.

А особенно, после Киева 6 меня умиляет тишайшее срабатывание затвора, и отсутсвие вибраций. Это действительно много стоит. Такого и у Хасселя нету. Недаром же система на производстве 40 лет стояла – значит, была востребована. Пережила ту же Кони-Омегу, хотя последняя была по многим параметрам более превосходной.

Что-то есть своё в этих двухобъективках, какой-то свой особый шарм. Жаль только, что не совмещаются удобства смены оптики с лёгким весом. Любопытно, а можно ли бы было сегодня, на композитных маериалах, разработать такую же систму, но гораздо более лёгкую? Пусть и не такую крепкую как танк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 05:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
CreativeMan писал(а):
Beny писал(а):
Кнопка спуска - дело привычки; мне очень импонирует такое ее расположение, при котором прохожие не замечают, что ты что-то вообще с ней делаешь, копаешся себе... Главное, не водить камерой за людьми, а, выбрав ракурс, ждать, когда они займут свое место в сценарии. Это если люди ходят; а если сидят, стоят или лежат, то все еще проще :) По моему ТЛР - идеальная камера для жанра.


Я уже это сумел оценить. Там есть и привычная кнопка, снизу, но я здорово повозился, пока понял, как она настраивается.
Вообще пришлось решать ряд проблем. У неё страдала перемотка – испортил плёнку пока это понял. Там оттопыривылась правая сторона крышки и недожимала сенсор зарядки. Я так полагаю, что именно сенсор со временем и выдавливает правый зубец фиксирования замка крышки, который сделан как часть латунной пластинки. Поиск в Сети показал, что это обычная проблема у этой ситемы. Лечил с помощью молоточка и деревянного бруска, вроде вылечил.

:) Не было печали..купили камеру..:)
Код:
Широкоугольник мне умелец восстановил за 20 баксов (что конечно неимоверная цена – но ладно). Но там есть ещё проблема (вручную взводится хорошо, а на камере рычаг не «дожимает» из-за чего затвор срабатывает, а лепестки не открываются, что мне стоило ещё одной плёнки), так что завтра понесу на рекламацию. Впрочем, не думаю, что там что-то очень сложное. Снимать конечно можно и сейчас, если «дожимать» взвод вручную, но нужно уже довести ремонт до полного конца.

Думаю это простая проблема.
А ширик за 20 баков это совсем недорого.Очень даже хорошо.

Цитата:
Beny писал(а):
Для портрета рекомендую 180, отличная линза, останетесь довольны. Только берите черные объективы; старые белые - зайцеловы. 105, конечно, более универсален, но он слабоконтрастный, хотя и неплохо рисует. Но для портрета - однозначно 180! Действительно выдающаяся линза!


Да я уже открыл «сезон охоты» на 180 Супер. У меня пока из-под носа увели две линзы (впрочем, пока я больше приглядываюсь к ценам – определился, что средняя цена 200 зелёных. И последнюю чуть не купил, но налетел любитель-переплатчик, готовый, как я понял, платить любую цену, и перехватил), но, думаю, рано или поздно прикуплюсь.

Вы ищите во всех Ебаях.Не только на Американском.
Там как правило разные товары бывают.
Не всегда продавец из Австралии готов высылать в Штаты.

Цитата:
Штатник и ширик у меня оба чёрные. И в отличном состоянии. Если не считать возни с затвором 55-ки.

Красиво.

Цитата:
Призьма темновата, зато с экспонометром, очень хорошим и точным. Я так понял, что в солнечный день до 5 м можно снимать и с призьмой, а для более точной съёки на близких дистанциях нужно пользовать шахту. С шахтой видоискатель прекрасный. Жаль вот только, что клина нет.

И бог с ним, с клином.Оно и так должно быть хорошо.
А мне думается с шахтой не оч удобно, не пушинка камера.
На животе все ж лучше.

Код:
Я так понял, что TLR по классификации вполне вписывается в определение «дальномерка с зеркальной дальномерно-видоискательной системой». Единственное, чеп она в худшую сторону отличается от просто дальномерок, так это весом, габаритами,  и невозможностью использовать не ретрофокусные ширики. Но, зато имеет перед ними и массу преимуществ.

Огромное кол-во.Существенно больше чем недостатков..

Цитата:
А особенно, после Киева 6 меня умиляет тишайшее срабатывание затвора, и отсутсвие вибраций. Это действительно много стоит. Такого и у Хасселя нету. Недаром же система на производстве 40 лет стояла – значит, была востребована. Пережила ту же Кони-Омегу, хотя последняя была по многим параметрам более превосходной.

Что-то есть своё в этих двухобъективках, какой-то свой особый шарм. Жаль только, что не совмещаются удобства смены оптики с лёгким весом. Любопытно, а можно ли бы было сегодня, на композитных маериалах, разработать такую же систму, но гораздо более лёгкую? Пусть и не такую крепкую как танк?

К сожалению..с тех пор никто не полез на этот рынок.
Но Ролляй выпускает до сих пор три модели двухобьективок, и цены там оч и очень достойные, от 2.т долл если мне память не изменяет.
Наверное раз есть производство, значит есть и сбыт, т.е. есть РЫНОК.
А есть рыное, туда теоретически доложны прийти другие игроки.
Будем ждать или купим Мамию или Ролляй..
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 07:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
kondak писал(а):
К сожалению..с тех пор никто не полез на этот рынок.
Но Ролляй выпускает до сих пор три модели двухобьективок

А откуда такая инфа? Эти три модели есть на сайте роллея? Я недавно ролейфлекс взял, так он 1955 года (+- год). Гораздо легче Мамии, но и обьектив не сменный. Сигулы новые видел в магазинах, а новых ТЛР от Роллей почему-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 09:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
ed1k писал(а):
kondak писал(а):
К сожалению..с тех пор никто не полез на этот рынок.
Но Ролляй выпускает до сих пор три модели двухобьективок

А откуда такая инфа? Эти три модели есть на сайте роллея? Я недавно ролейфлекс взял, так он 1955 года (+- год). Гораздо легче Мамии, но и обьектив не сменный. Сигулы новые видел в магазинах, а новых ТЛР от Роллей почему-то нет.


http://www.rollei.jp/e/pd/Rolleiflex.html..
На сайте две модели, одна с 50 mm Schneider Super-Angulon f/4.0 HFT, котрый несменный и широкий угол, другая классика, с 80 mm Planar f/2.8 HFT.....

Третья моделька, забавная цыфрозеркалка Роляйка, Rolleiflex MiniDigi, 2 мгп, 100 грам, очень милая и славная игрушка.
Но наверное недешевая.
:)

Но Роляй 55 года думаю что тоже неплох..
Недавно был на Мосфильмовский, там их несколько стояло.
Годы не смотрел, но то что они есть в продаже, факт.
И не Ебае регулярно. :D

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 10:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:59
Сообщения: 36
Откуда: Jerusalem
kondak писал(а):
Третья моделька, забавная цыфрозеркалка Роляйка, Rolleiflex MiniDigi, 2 мгп, 100 грам, очень милая и славная игрушка.
Но наверное недешевая.
:)


http://www.adorama.com/RLRMDC.html
Там даже 3МП! Стоит она, как видите, копейки, но и характеристики она имеет... Нет даже РАВа. Хотя, за свои деньги... Вот мнение одного из покупателей:
By JJ from Australia on 2/5/2007
Pros:Waist level shooting
Cons:Low-Quality Pictures, Not Enough Features, Not Good In Low Light
Best Uses:Portraits
Describe Yourself:Professional
Bottom Line:Yes, I would recommend this to a friend
Rollei should get serious and try again with this one, it's a great idea

В общем, действительно, забавный вариант цифромыльницы :D Кстати, так и не понял, есть ли у нее затвор, или это чистой воды стилизация цифромыла под ТЛР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 10:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Beny писал(а):
kondak писал(а):
Третья моделька, забавная цыфрозеркалка Роляйка, Rolleiflex MiniDigi, 2 мгп, 100 грам, очень милая и славная игрушка.
Но наверное недешевая.
:)


http://www.adorama.com/RLRMDC.html
Там даже 3МП! Стоит она, как видите, копейки, но и характеристики она имеет... Нет даже РАВа. Хотя, за свои деньги... Вот мнение одного из покупателей:
By JJ from Australia on 2/5/2007
Pros:Waist level shooting
Cons:Low-Quality Pictures, Not Enough Features, Not Good In Low Light
Best Uses:Portraits
Describe Yourself:Professional
Bottom Line:Yes, I would recommend this to a friend
Rollei should get serious and try again with this one, it's a great idea

На самом деле смешные деньги..:)

Цитата:
В общем, действительно, забавный вариант цифромыльницы :D Кстати, так и не понял, есть ли у нее затвор, или это чистой воды стилизация цифромыла под ТЛР?

Да и неважно это..она и так изящна и красива..
Жене в подарок..:)

А посмотрите на Rolleiflex 4.0 FW и цену в $4,799.00 :shock:
Но ведь маркетологи о чем то думают, и раз стоит такая цена, значит кто то ее покупает!
http://www.adorama.com/RLRLFW4.html?sea ... item_no=10

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 18:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
http://www.franke-heidecke.net/files/images/Pr%202,8FX4,0FW4,0FT_D_8.06.pdf
сейчас выпускается 3 модели:
FW schneider super-anguloh 4/50
FX carl zeiss planar 2.8/80
FT schneider tele-xenar 4/135
их и в москве купить легко
каждая по 100 тыров с копейками :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 15:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 219
Откуда: Birobidzhan
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/1760/limit/recent

_________________
аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.