Текущее время: 20 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 08:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:56
Сообщения: 199
Откуда: Birobidzhan
А с кассета и что решили? Старые повторно использовать?

_________________
http://instagram.com/barnsphoto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 10:01  Заголовок сообщения:
Barns писал(а):
А с кассета и что решили? Старые повторно использовать?

Сейчас заказал на Фотоимпексе, цветных и ч/б десяток. И буду их изучать.

Интересно, что читая кучу статей про эту систему, удивляюсь эпитетами "первая/единственная" зеркальная система.
Забывают про советский "Нарцисс" !!! Или намеренно игнорируют :?:
Хотя наверно с точки зрения западного массового выпуска изготовленные неполные 11000 штук -это экспериментальное штучное производство, тем более, что сменная оптика к нему так и осталась только в виде разработок в КБ.


Последний раз редактировалось Sergey Kozlov 13 мар 2021, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
Интересно, что читая кучу статей про эту систему, удивляюсь эпитетами "первая/единственная" зеркальная система.

Первая в этом формате и самая маленькая. "Считается самой маленькой серийной зеркальной камерой со сменной оптикой в мире"(с).

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 14:06  Заголовок сообщения: Minolta 110 Zoom SLR MKII
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Подниму тему.

Попалась случайно вот какая замечательная камера, полный набор, камера, вспышка, бленда, кофр для камеры и вспышки, инструкция и постер.
Не смогу устоять, взял.

Изображение

Изображение

Хозяйка говорит, не знаю, работает ли, муж снимал когда то, его уже и нет с нами и спросить не у кого.
Все равно забрал, думаю, даже если не работает, оставлю в свою Минольтовскую коллекцию.
Заехал в магазин, купил пленку Lomography orca b&w 100, в булочной взял пару таблеток батарей, включил, чудо, все работает.
Зарядил пленку, дождался погоды, взял любимую собаку и пошли на прогулку.
Отснял ролик, хоть и пасмурно было, но восхитил и зумм, и яркость видоискателя, и макрорежим.
Прошли домой, погуглил как сделать из обычной катушки Патерсона катушку для 16 мм, полчаса и все готово.
На Massive Dev есть раздел для Lomography orca, отлично проявилось в Родинале 1:100 30 мин 20 градусов.
Озадачило как ее переснимать, я это делаю цифрокамерой, но мой макрообъектив имеет максимальное увеличение 1:1.
Не проблема, отснял Nikkor makro 60/2.8 c макро кольцами. Сейчас для Sony7R и AF Minolta makro 100/2.8 приобрел двойной комплект макроколец.

Вот результат первого теста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результатом доволен, буду эксперементировать дальше.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.