Текущее время: 01 май 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:45  Заголовок сообщения: Bronica S; S2; S2A.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Спрашиваю из любопытства, по принцепу темы про Kowa :facepalm: . Стоит ли менять ? С одной стороны вся она какая то не понятная, объективы стоят по хитрому как то, зеркало падает на неё исчё чего то там сверху, шторка фокусировочный экран закрывает ... Хочу спросить владельцев про надёжность и ремонтопригодность. В интернете много читал про поломки и как ремонтировать притом при всём найти мастера по ремонту практически не реально - это напрягает, привлекает в ней возможность достаточно дешёвых объективов ( относительно конечно ) что подразумевает за не так дорого собрать систему, и сами аппараты не дорогие ( на inyapan ). Посему набитый вопрос: стоит ли менять ЭТУ систему на отлаженную систему Киев-60 ( отлаженную в смысле аппарат полностью исправный и достаточно относительно надёжный, всё что пока надо к нему есть, чего нет и хочется можно купить очень не дорого в хорошем состоянии, большой плюс есть мастер и не один, плюс к плюсу можно самостоятельно что то сделать по мелочи ... да и не только ) ? Прошу не пинать а понять правильно :wait: нахожусь на стадии выбора системы для СФ "любовь на всегда" :oops: , рассматриваю разные варианты когда выберу систему то начну вкладывать уже по мере возможно - желаний. В конце концов если есть возможность то лучше спросить чем потом расстриваться, вон Kowa Six после беседы в той теме отвалилась как система за что всем ЧКД принимавшим участие безмерно благодарен и желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ! ! ! :beer:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Показательная продажа на фоторе - http://club.foto.ru/forum/31/659899#p8333245 (не реклама совсем. дороговато чуток)
Продается с тушкой на запчасти. Не зря так сказать :D надумаете - покупайте на запчасти запасную. И вообще... камера себе на уме. Сложная конструктивно, пухленькая такая. SQ предпочтительнее, особенно если самодельные объективы использовать не будете.

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
SkaaY писал(а):
Показательная продажа на фоторе - http://club.foto.ru/forum/31/659899#p8333245 (не реклама совсем. дороговато чуток)
Продается с тушкой на запчасти. Не зря так сказать :D надумаете - покупайте на запчасти запасную. И вообще... камера себе на уме. Сложная конструктивно, пухленькая такая. SQ предпочтительнее, особенно если самодельные объективы использовать не будете.

Спасибо ! Этого то и опасался. Не ремонтопригодая плюс мастеров нет.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:12
Сообщения: 140
Откуда: Birobidzhan
Надежнее Киева.Мастер с Комсомольского их вроде как чинит.
Моя лично,тьфу тьфу,как часы,но менял уплотнители под ФР,сейчас подумываю о смене экрана на клин.
Пересаживал на нее Юпитер-21М и Вегу-12,все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
она ремонтопригодная, просто никто не умеет
я свою сам в порядок привел
как всякий нормальный модульный СФ там куча связей
защиты от дурака, плюс куча регулировок
а так конструкция не особо сложная
если сразу нет проблем, то долго не будет

все сказано про s2a, та что на фото.ру это EC TL, совсем другая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Я думал EC-TL кардинально отличается разве что замером в тушке... первая в мире ТТL камера 6х6 вроде.

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
ЕС это электронная камера, механизм зеркала другой, собственно там все другое, даже задники не совместимы, тока линзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
BES писал(а):
она ремонтопригодная, просто никто не умеет
я свою сам в порядок привел
как всякий нормальный модульный СФ там куча связей
защиты от дурака, плюс куча регулировок
а так конструкция не особо сложная
если сразу нет проблем, то долго не будет

То есть например если нужно отрегулировать выдержки это можно сделать самому или есть мастера ? Сколько я понял из форумов их нет а если и есть один то берётся не за всё. А запчасти ... и судя по форумам она не такая уж и не ломучая.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
у вас какая то странная установка
если вы хотите гарантированно купить камеру повышенной надежности на долгие годы
то надо искать среди новых, а не среди тех кому 40 лет
по Бронике никто не даст таких гарантий

конкретно по вашему вопросу - там обычный шторный затвор, у меня была небольшая нестабильность хода, я как всегда отрегулировал это натяжением шторок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
купить Бронику sq и не морочить себе голову ремонтами, регулировками и прочей хренью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
купить Бронику sq и не морочить себе голову ремонтами, регулировками и прочей хренью.


Я хочу рассмотреть весь список ...

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
че там рассматривать, на эту тему уже терли и перетерли 100500 раз. На Мформат, Фото.ру сотни тем Киев vs Хассель, Хассель vs Броника, Пентакс vs все, Мамия vs Пентакс и тп.

Резюме, они все разные, нужно выбирать под свои требования.

В вашем случае, под вечный "дешевый" ремонт, - К-60 идеальный фотег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
че там рассматривать, на эту тему уже терли и перетерли 100500 раз. На Мформат, Фото.ру сотни тем Киев vs Хассель, Хассель vs Броника, Пентакс vs все, Мамия vs Пентакс и тп.
Резюме, они все разные, нужно выбирать под свои требования.

Ну если там были бы ответы на мои вопросы то я бы тему здесь не создавал. Они может и есть но столь расплывчаты что я начало с концом связать не могу. Кстати я вас не просил давать здесь какие то советы, если быть откровенным то вы в данной теме ни чего нужно не сказали.

asdset1 писал(а):
В вашем случае, под вечный "дешевый" ремонт, - К-60 идеальный фотег.

За что вы так Киев-60 не любите ? У вас какая то предвзятая реакция, не замечали ? Просто например если какой то иноземный, недешёвый фотоаппарат после покупки приходится приводить в чувство самостоятельным ремонтом ( что, не то что бы не редкость а чуть ли не норма ) то это нормально а вот если Киев-60 после покупки приходится "ремонтировать" так это у вас сразу "вечный "дешёвый" ремонт". А почему вы слово дешёвый в кавычки взяли, ремонт и вправду дешёвый от 600 рублей и до хорошей переборки около 1200 рублей, мне кажется на фоне ремонта иностранной техники это мелочь.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Mx110 писал(а):
Ну если там были бы ответы на мои вопросы то я бы тему здесь не создавал. Они может и есть но столь расплывчаты что я начало с концом связать не могу. Кстати я вас не просил давать здесь какие то советы, если быть откровенным то вы в данной теме ни чего нужно не сказали.


Вопрос о надежности шторных Броник? ответ звучал неоднократно, поиск в помощь.
Я подсказал вам самое простое и эффективное решение, если хотите купить дешево 6х6 зеркалку, - это SQ система. Дешевая, надежная, современная, с классной оптикой. Что еще надо?

Mx110 писал(а):

За что вы так Киев-60 не любите ? У вас какая то предвзятая реакция, не замечали ? .



Ошибаетесь, он мне безразличен, вы же написали что он "достаточно относительно надёжный" и легко ремонтируется на коленках, или за недорого у Московских мастеров, что как-бы делает его идеальным под ваши требования к системе а именно "надежный и ремонтопригодный", о чем я собственно и написал. И где тут ненависть или предвзятая реакция? Были бы другие критерии и требования к системе, ответ был бы другим, вариантов масса, хоть зеркалки, дальномерки,ТЛР.....


Mx110 писал(а):

Просто например если какой то иноземный, недешёвый фотоаппарат после покупки приходится приводить в чувство самостоятельным ремонтом ( что, не то что бы не редкость а чуть ли не норма ) то это нормально а вот если Киев-60 после покупки приходится "ремонтировать" так это у вас сразу "вечный "дешёвый" ремонт"


Это не норма и далеко не все требует ремонта, например мою Бронику не пришлось ремонтировать, правда, на одном обшарпанном и купленным за копейке объективе(49 баксов) , пришлось слегка геликоид смазать. но это был 1 из 4х что прошли через мои руки, но учитывая цену за который он мне достался, мне было на это плевать. Хасс - разочаровал, пришлось смазывать геликоид и штырек что затвор взводит, от чего к стат я был в гневе, даже пришлось спрашивать мнения бывалых.

Mx110 писал(а):

А почему вы слово дешёвый в кавычки взяли, ремонт и вправду дешёвый от 600 рублей и до хорошей переборки около 1200 рублей, мне кажется на фоне ремонта иностранной техники это мелочь.


Мне он любой дорог, но не деньгами, а тем гемором который этот ремонт влечет, не все в Москве с Киевом живут. Я лучше сразу куплю ченть посвежей - понадежней, дабы уменшить риск возникновения гемора с ремонтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
Вопрос о надежности шторных Броник? ответ звучал неоднократно, поиск в помощь.
Я подсказал вам самое простое и эффективное решение, если хотите купить дешево 6х6 зеркалку, - это SQ система. Дешевая, надежная, современная, с классной оптикой. Что еще надо?

Ну, как она может быть современная и надёжная когда давно не выпускается.


asdset1 писал(а):
Это не норма и далеко не все требует ремонта, например мою Бронику не пришлось ремонтировать, правда, на одном обшарпанном и купленным за копейке объективе(49 баксов) , пришлось слегка геликоид смазать. но это был 1 из 4х что прошли через мои руки, но учитывая цену за который он мне достался, мне было на это плевать. Хасс - разочаровал, пришлось смазывать геликоид и штырек что затвор взводит, от чего к стат я был в гневе, даже пришлось спрашивать мнения бывалых.

Я не зарабатываю себе фотографией и поэтому тратить на своё хобби деньг которые стоят свежие не ломучие фотоаппараты я не могу. Я собственно и спрашивать стал о Bronica S2 потому что она ощутимо дешевле и свежее на inJapan чем серия SQ.

asdset1 писал(а):
Мне он любой дорог, но не деньгами, а тем гемором который этот ремонт влечет, не все в Москве с Киевом живут. Я лучше сразу куплю ченть посвежей - понадежней, дабы уменшить риск возникновения гемора с ремонтом.

Я то же не в Москве живу поэтому не верю в неломучесть доступных мне иностранных фотоаппаратов.
За 49$ я взял отличный Мир-26Б. Я уже объяснял почему я так жаден на своё хобби. Я увлёкся макросъёмкой, для того что бы узнать что такое макромир мне хватило 1000 р. на все макрообвесы. Сейчас меня уже отпустило и меня не торкает макро и мне не жалко ! 1000 р. за то удовольствие которое я получил мне не жалко. Мне было бы жалко если бы я потратил около 10 000 р. на один только макро объектив и т. д. Так и сейчас если меня отпустит то я без сожеления расстанусь и с плёнкой и со средним форматом а вот если затянет ...

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Mx110 писал(а):
Ну, как она может быть современная и надёжная когда давно не выпускается.


Современная, потому что - разрабатывалась в 80е, а не в 60е. Имеет электронные потроха что добавляет бонус в виде точного экспозиметра с приоритетом диафрагмы. современный дизайн, камера действительно удобная.
Надежная, - так как позиционировалась как профи камера, и имеет высокое качество изготовления.


Mx110 писал(а):

Я не зарабатываю себе фотографией и поэтому тратить на своё хобби деньг которые стоят свежие не ломучие фотоаппараты я не могу. Я собственно и спрашивать стал о Bronica S2 потому что она ощутимо дешевле и свежее на inJapan чем серия SQ.



Я тоже, хобби должно приносить удовольствие, для меня это фотография ,а не ремонт фототехники. Насчет бабла, я уже писал 500бачей - это комплект Броники sq в полностью рабочем состоянии.
Броника S2 не может быть свежей, так как выпускалась в 60х, а дешевле, потому как скорее всего убитая.

И помните главное, скупой платит дважды!

Mx110 писал(а):
Я то же не в Москве живу поэтому не верю в неломучесть доступных мне иностранных фотоаппаратов.
За 49$ я взял отличный Мир-26Б. Я уже объяснял почему я так жаден на своё хобби. Я увлёкся макросъёмкой, для того что бы узнать что такое макромир мне хватило 1000 р. на все макрообвесы. Сейчас меня уже отпустило и меня не торкает макро и мне не жалко ! 1000 р. за то удовольствие которое я получил мне не жалко. Мне было бы жалко если бы я потратил около 10 000 р. на один только макро объектив и т. д. Так и сейчас если меня отпустит то я без сожеления расстанусь и с плёнкой и со средним форматом а вот если затянет ...


Это тот Мир из которого вы выдернули прыгалку диафрагмы? ну-ну, отличная покупка :)

Мне, что-бы понять нужно мне СФ или нет, хватило "Искры" за 80 уе. Поснимав годик, четко понял - нужно(нравится, по крайне мере) и чего не хватает тоже, и уже осмысленно купил системную камеру под свои требования.
Может вам наконец поснимать на свой Киев, будет понятней надо или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
Я тоже, хобби должно приносить удовольствие, для меня это фотография ,а не ремонт фототехники.

И это вы называете не предвзятое отношение ?! Вы практически в каждом сообщении говорите о ремонте Киева, я потратил на него всего около 2-х часов и ВСЁ и теперь он нормально работает. До этого я отдавал его на профилактику где мне позвонил мастер и уточнил какие работы он будет делать а какие косяки я сам поправлю. Фотоаппарат стоял с начала 90-х при этом после стольких лет выдержки отрабатывал нормально. Ну, не ремонтирую я его столько ... а вас послушаешь так я его только с утра до вечера разбираю и собираю.

asdset1 писал(а):
Насчет бабла, я уже писал 500бачей - это комплект Броники sq в полностью рабочем состоянии.
Вот где вы увидели такие цены ? Интересно доставка входит в эти деньги и это точно будет обсалютно надёжный проф. фотоаппарат после его же проф. использования западными или американскими проф. фотографами ? :x :facepalm:



asdset1 писал(а):
Этот Мир из которого вы выдернули прыгалку диафрагмы? ну-ну, отличная покупка :)
Вы мне не поверите но отсутствие прыгалки на работу не поцарапанных, без грибка, чистых стёкл ну не как не повлияло ! Скажите мне цену на такой же 45 мм объектив у Броники, Хасселя и т. д. Кстати у них прыгалка есть ?


asdset1 писал(а):
Может вам наконец поснимать на свой Киев, будет понятней надо или нет.
Сымал но пока мало, понравилось, сейчас жду снега и первых комфортных хороших заморзков, наверно уже сегодна съезжу на разведку в одно местечко, посмотрю как оно.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Я не о Киеве, а о вашей тяге к древним камерам.
Цены с Кех.сом берите в состоянии ех или ех+ насчет доставки я хз. И да, - это профи камера, ресурса там еще внукам останется, даже после бомбил.
Без прыгалки - это есть изврат.
на Бронику есть 50s - стоит около 150 уе. резкий контрастный, компактный, с фильром на 67мм, которые к стат в 2 раза дешевле 82мм для мира.
Ну так если нравится, к чему эти метания нравится-разонравится. Да и блин в конце концов, камеру всегда продать можно, я при продаже свой, потерял 50 баксов и то только потому, что хотел продать быстро. Или 50 баксов за 2 года пользования камерой, - это тоже по вашему дорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 02:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
Я не о Киеве, а о вашей тяге к древним камерам.
К сожалению свежие камеры не дёшевы поэтому пока мониторю эти.
asdset1 писал(а):
Цены с Кех.сом берите в состоянии ех или ех+ насчет доставки я хз. И да, - это профи камера, ресурса там еще внукам останется, даже после бомбил.
Народ с форумов другого мнения.

asdset1 писал(а):
на Бронику есть 50s - стоит около 150 уе. резкий контрастный, компактный, с фильром на 67мм, которые к стат в 2 раза дешевле 82мм для мира.
Я сейчас глянул на 45 мм от Броники цены в районе 600$ это на зум 45-90 который ETRS а на фикс ещё выше.

asdset1 писал(а):
Ну так если нравится, к чему эти метания нравится-разонравится.
Я же писал в первом посте ... нахожусь в выборе системы а-ля "любовь на всю жизнь" поэтому и спрашиваю ... если устроит система Киева так на ней и останусь.

asdset1 писал(а):
Да и блин в конце концов, камеру всегда продать можно, я при продаже свой, потерял 50 баксов и то только потому, что хотел продать быстро. Или 50 баксов за 2 года пользования камерой, - это тоже по вашему дорого?

Не, 50$ это не дорого. Но я свой первый Киев продал вообще ничего не потеряв ( второй который сейчас у меня подарили как бонус за покупку зенита там объективов к нему и т.д. ... за всё попросили 2500 р. ).

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:44
Сообщения: 154
Откуда: Ижевск
Камера у меня такая есть. стильная. механическая, что ещё нужно чтобы ни кого не обвинять что фотки не идут? Оптика Никкор просто великолепна! По сравнению с моей Мамией RB -просто пушинка и по размеру в половину меньше. Ширик и штатник Никкор -чудо как хороши! Телевики обычные по рисунку, резкие с открытой 200мм и чуть мягче 135 мм, но лёгкие и маленькие, не киевские гири. Для портрета взял немецкий М.Горлиц 180мм как то так зовётся. Нормально всё. Звук пишут страшно громкий, так вроде такой же и на Мамии если снимать без предварительного подъёма зеркала. Экран темноват, но не как на Роллейфлексе, поэтому менять не стал.Видоискатель вертикальный очень хорош, призменный хуже киевского. Макрокольца не использовал. Со вспышкой не снимал.

_________________
Единственное стоящее воспоминание- любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.