Текущее время: 04 май 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
asdset1 писал(а):
Я ответил на ваш вопрос, но мое мнение явно не то что вы хотели услышать, и вместо того чтобы попытаться смыслить то нехитрое что я написал


Но - но - но ... вы прямо Д'Артаньян какой-то ! Вы видимо забыли я вам напомню :

asdset1 писал(а):
купить Бронику sq и не морочить себе голову ремонтами, регулировками и прочей хренью.


Это настолько "то не хитрое" на три страницы ... что я сейчас начинаю сомневаться в вашем здравомыслии ...

asdset1 писал(а):
восприняли это как оскорбление и хамство. Простите, но это поведение ребенка или инфантильного глупца.


А как я ваше словоблудие на три ... НА ТРИ СТРАНИЦЫ (! ) ... должен воспринимать ? Ужель ли с радостью ?! Я даже не стану ничего говорить вам про инфантильного и т. д. вы просто ПРОЧТИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ПЕРВЫЙ ПОСТ А ПОТОМ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРОЧТИТЕ СВОИ ПОСТЫ у вас будет откровение, вы удивитесь самому себе. :lol: Я на всякий случай объясню вам, я просил в теме рассказать про Bronica S, S2, S2a а вы мне про что рассказывали ? Скажу а то вдруг нюансов не поймёте, вы мне про систему Bronica SQ, вы, правда не видите между ними разницы ?

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Последний раз редактировалось Mx110 27 ноя 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Jagdtiger писал(а):
Да что-то товарищи фотографы в последнее время как-то охирели, тяжко им стало носить что-то тяжелее 1кг :hihi:
Особенно один персонаж с фоторы умилил - тому вообще +200г было поводом отказаться от полнокадра. А Зоннар, интересно, сколько кастрюльных литров вмещает?

Ну, тут соотношение веса и фокуса. Мой зоннар от лингофа - пресс и поболе пентаконовского весит, но это телевик. А ширик с таким весом и подвижкой всего 11мм - чересчур, ИМХО. Из-за этого не взял, кстати, брониковский PC супер-ангулон - полгода стоял за 38 тысяч, никто его не брал. Монстр невероятный.
А вообще - да, обветшали маленько... Повторять своё путешествие по Крыму с Ментором-студио на теодолитном штативе уже не тянет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
А вот Bronica EC-TL как она ? Подскажите кто с ней сталкивался.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
EC-TL сильно отличается от S2
общее только байонет
задники не совместимы
завтор там электронноуправляемый, причем все встроено в тушку - и экспонометр и управление
поэтому работает с простой шахтой
есть приоритет диафрагмы, насколько я помню
электроника древняя, вряд ли чинится
видоискатель темнее
там вообще переработан механизм зеркала, оно уже подымается вверх
и состоит из 2х частей, большая часть имеет полупрозрачную поверхность для работы датчиков светоприемника
потому и видик темнее

я от нее отказался, были бы задники совместимы, оставил бы, а так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
BES - вот спасибо ! А подскажите, никак не пойму принцип работы затвора, там сам затвор двигается с помощью какого то электромагнита или только расстояние между шторками регулируется электроникой ? Насколько сама электроника надёжна ? Правильно ли я понимаю что раз электроника то независимо от времени, выдержки он будет отрабатывать точно ? Прицеливаюсь на injapan'e взять чего нибудь и как не странно EC-TL можно взять дешевле чем S. Насчёт задников то у EC-TL они с кармашками для шибера )))))

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
электроника отвечает только за задержку между шторками
электроника там простая, но не чинибильная
смотрел устройство экспонометра, для подстветки в видике там хитрые свето-элементы
управляются древними микросхемами, все это уже вряд ли можно найти по-компонентно
только снимать с такой же камеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
BES спасибо, понятненько. Бум думать. :happy:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Ещё хочется спросить, а по надёжности EC-TL или S что лучше ? Всё таки S достаточно древние и ... дорогие :o

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
И ещё хочется спросить EC и EC-TL чем отличаются ? :(

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Господа, я понимаю что меня тут мало знают ( хотя это может и к лучшему ) но это не повод игнорировать мои вопли по поводу моих мытарст относительно Броник ! Всё таки мы тут не чужие а практически как ... как дальние родственники и мне очень надо знать какая из моделей имеет какие недостатки, а именно чем лучше/хуже S/S2/S2А относительно EC-TL ? Буду страшно :roll: благодарен !

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Берите SQ-A и не парьтесь ИМХО

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Последний раз редактировалось Александр Леонов 08 мар 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:12
Сообщения: 140
Откуда: Birobidzhan
Механику шторных броник в Москве Наумыч вроде как профилактирует и чинит(при наличии зч)
Про поздние с ляктроникой хз)
Все свою S2 не отволоку на профилактику.Вроде все-все ок,но на всякий CLA не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Александр Леонов писал(а):
Берите SQ-A и не парьтесь ИМХО


Вам хорошо а я между двух огней ! У меня теперь две жабы которые меня душат по ночам ... а потом лупят :o по очереди ! Одна душит и лупит - зачем Киев-60 продаёшь ( техника у меня хорошая но для моих задачь не подходит ) а вторая бьёт и душит классичечки - из за денег. У SQ-A всё хорошо затвор центральный, относительно свежие, но ... задники дорогие, объективы дорогие .. ремонт дорогой. Как последний вариант не исключаю и её но ... а вот у Bronica серии S/S2/S2A всё - всё дешевле и на много. Звонил Александру - мастеру с Арбат-12 он сказал что делает но естественно настолько насколько запчестей хватает а если просто там профилактику или подрегулировать затвор то это вообще запросто. Но меня привлекает EC-TL они посвежее воообще и затвор электромагнитный тоесть выдержки отрабатывает точно не зависимо от времени. Но ... опять же покупая на inJapan при формулеровке " не специалист ... не проверял ... поэтому продаю как не рабочий" какая вероятность купить и в правду сломанный или со сломанной электроникой ? Все эти мысли меня просто раздирают последнее время на мелкие кусочки ... в дребезги ! И это я ещё не мнительный .. :D

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
если правду сломанный то пишут что хлам, вообще японцы в описаниях не врут, если говорят, что не специалист значит действительно не спец
Надо внимательно фоты смотреть там обычно видно то что надо, ну не вестись на очень дешевые лоты, бесплатных пирожных не бывает.

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Да, тут отслеживал один лот EC-TL он с доставкой по ЕМС обошёлся бы мне где то в 6500 - 7000 р. С виду только пыльный. Ну, ещё один задник ( а без второго задника я не вижу смысла перескакивать на другую систему ) был около 1000 - 1500 р. с доставкой ... ну 2000 р. это всё равно очень дёшево по сравнению с системой SQ - A и прямо сопоставимо по цене с системой Киев-60.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Александр Леонов писал(а):
если правду сломанный то пишут что хлам, вообще японцы в описаниях не врут, если говорят, что не специалист значит действительно не спец

Мне не жалко что он не специалист мене интересно в каком состоянии техника. Я умом то понимаю что если ей в футбол не играли то в принципе что ей будет.

Александр Леонов писал(а):
Надо внимательно фоты смотреть там обычно видно то что надо, ну не вестись на очень дешевые лоты, бесплатных пирожных не бывает.


Ну там пишут то в описании:
"Не проверено на работоспособность. Используется, хранение в следствии чего... царапины можно увидеть.
В любом случае товар б/у, поэтому идеальное состояние... если хотите ставка... пожалуйста.
Я специалист не является... и... имейте в виду, по фото... ставка прошу обдумать и принять решение"

Вот как его там понять ? Вот тут оно лежит: http://injapan.ru/auction/r99926684.html
Или вот ещё для примера уже продался но продавали как не рабочий http://injapan.ru/auction/x271176023.html
Для примера расшифруйте, рабочие это машинки или нет ? Я пока покупать их не собираюсь ... для примера. СПАСИБО БОЛЬШОЕ СРАЗУ ! )))

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
по первой ссылке, с одной стороны есть подозрительная фраза (загрязнение, конденсат и пр. есть.) настораживает, туда же фраза что притензии не принимаются, и что не проверен на работоспособность, я бы не стал рисковать и покупать этот лот.
а вот по второй ссылке я бы поторговался если бы мне была нужна эта камера, там никаких опасных намеков нету

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Александр Леонов - спасибо !
А то они там иногда пишут и не поймёшь то ли это есть то ли этого нет ! ))) :oops:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Был сейчас на еБее цены на Бронику SQ такие будто их на обратной стороне луны зелёные человечки делают .. блин ..

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 01:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
На ебее да, дорого просят всегда, на инджапане можно взять гораздо дешевле, приедет быстрее, только надо попасти

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.