Текущее время: 27 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
https://profifoto.ru/clauses/shkola-fotografii/kak-fotografirovat-v-zagse-sekrety-svetovykh-lovushek/

Что скажете?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
11-й номер писал(а):

бойся свадебных фотографов, что тут ещё скажешь - законченные подонки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 21:19  Заголовок сообщения:
11-й номер писал(а):


Ерунда полная. Страшилки на ночь.
За последнее лет 10 (примерно) женились/выходили замуж дети знакомых, племянники и племянницы, собственные дети. Лично снял 7 свадеб знакомых в разных ЗАГСах Москвы. Нигде такого, как описано в статье не было даже близко. Более того скажу, что и фотографов-то при ЗАГСах почти не осталось. Иногда видео предложат, да и то не всегда. Все услуги представлены в инете. Там же, как правило, и находят друг друга. Конкуренция высокая. Честно сказать, качество работ современных свадебных фотографов (нормальных и серьезных) очень высокое. Тщательно выбирали с женой подходящего для съемки свадьбы сына, потом он же, через 3,5 года, снимал свадьбу дочери. Итогом были шикарные фотоальбомы. У меня, как у фотографа, претензий к качеству сьемки/ретуши/дизайну/печати/цветокорекции не было совершенно!
В целом могу сказать одно, никто никаких услуг не навязывал и работать нанятым на стороне фотографам не мешал. Эта статья из слухов середины 90х годов. Да и в то время в Москве особо никто ничего не запрещал и подлянок не кидал (во всяком случае лично с подобным никогда не сталкивался).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 21:44  Заголовок сообщения:
11-й номер писал(а):


А еще рассмешил сайт этой команды. Решил посмотреть, кто же это решил пробиться в «профи» в индустрии свадеб? Перешел по ссылке: https://profifoto.ru/kontakty/
Ага - ИП Кочетков…
Дальше смотрю его раздел «Обо мне», там описание на нерусском :)
Присмотрелся - да это же похоже латынь! Перевел переводчиком, посмеялся…
Видно, «дизайнер сайта» г-н Белоруков Дмитрий человек с юмором и решил подшутить над заказчиком :lol:

P.S.: может увидят и исправят или… так сойдет, все одно никто читать не будет…


Последний раз редактировалось ks1042945 09 авг 2023, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:38
Сообщения: 245
Откуда: München
ks1042945 писал(а):
Дальше смотрю его раздел «Обо мне», там описание на нерусском :)
Присмотрелся - да это же латынь! Перевел переводчиком, посмеялся…

lorem ipsum - это аналог нашего "Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю", т.е. бессмысленный набор слов для отображения вёрстки. Видимо дизайнер просто забыл отключить

_________________
Киев-4 + Ю-8 + Ю-3 + Г-103 + Ю12 + Ю-9 + Ю11
З-1 + И-22, З-4К + Ю-8+ Ю-3 + МР-2 + О-15 + Ю-12 + И-61Л/Д + Ю-9 + Ю11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 23:00  Заголовок сообщения:
Конечно! И безусловно!
Просто это показывает серьезность, компетентность и опыт хозяина сайта, который не против если информация о нем заменяется текстом-«рыбой»

Вывод отсюда - не стоит воспринимать всерьез и иную информацию из данного источника, а именно приведенную выше статью.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сработала "световая ловушка" под портретом на полке :hihi:
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 15:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
А я подумал, что просто забыли отключить заливные вспышки, которые местный фотограф использовал. Они, "по незнанию", и реагировали на чужие пыхи. Человек несколько свадеб снял подряд и получил.

Кстати, вот подтверждение: https://angara.net/forum/t127119?unread
Может быть, "злые тётки" ему эту систему как доброму включали, чтобы проф. освещение дать? Не делай добра, как говорится...

з.ы.
Цитата:
Сработала "световая ловушка"

Хотел собрать синхронизатор по одной из предложенных схем. Но в нашем радиомагазине, то того нет, то сего нет. А аналоги, если справочники смотреть, порой не совсем аналоги (не запустятся от слабой вспышки, имхо).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
Хотел собрать синхронизатор по одной из предложенных схем. Но в нашем радиомагазине, то того нет, то сего нет. А аналоги, если справочники смотреть, порой не совсем аналоги (не запустятся от слабой вспышки, имхо).

У меня схема самая бюджетная, детали можно найти на любой барахолке, да в интернет магазинах должны быть, в том же ЧИП и ДИП, и собрана на скорую руку. Только не помню из этого ли журнала брал, так как схемы одинаковы, но детали несущественно отличаются. Автор неправильно обозначил тиристор КУ-101, назвав его фоторезистором. Синхронизатор срабатывает за 6-8 м от слабенькой ФЭ-26, дальше просто не пробовал. С цифровой камерой, которая делает предвспышку, съемка не получится.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.