Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:17  Заголовок сообщения: Наша фотовыставка в СПб
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Друзья! Филиал театра Сатиры на Васьевском (Малый проспект 49) готов принять нашу выставку. Помещения только что отреставрированы, и поэтому нам то же нужно сделать должное оформление работ. Итак. план таков:
1. Написать анонс о концепции дальномерного миронаблюдения, и быть может о пленочной фотографии в том числе.
2. Заказать рамки под фото, единоообразные, 2-3х форматов (панорамы, если будут, отдельно).
3. Напечатать работы и передать их мне.
4. Вставить работы в рамы и повесить в холле театра.
5. По готовности дать объявление о выставке в Фото-Петербург и другие издания.

Пункты 2,4,5 могу исполнить я. Печать - могу заказать на струйнике до формата А3, в том числе ЧБ, или в минилабе, в центральном офисе ЯМ. Если знаете места получше, высказывайтесь. Предлагаю стандартизировать формат работ, как-то 20х30, 30х45, 40х60. Рама черная или белая, серое паспарту, без стекла, работы можно заламинировать. Расклад по деньгам в след. посте.

Концепцию можно сделать возможно более широкую, чтоб дать возможность проявиться возможно большему числу ЧКД. Например, разбросать работы по разделам: Природа, Город, Люди.

Друзья! Поскольку это Первая наша совместная выставка, считаю, что работы должны быть в первую очередь удивлять качеством, а уже во вторую очередь концепцией (в хорошую сторону :D )

Заявки на участие в выставке подали:
Sokyra
serzz
Danilin
kssemenov
BES
Аксенов В
Andrey_Trubnikov
3_aleksey
radiodiversion
Uncleserge


Последний раз редактировалось Danilin 24 янв 2011, 12:27, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Зашел в багетную мастерску. Для работы 40х60 с самым дешевым деревянным багетом получается (есть хороший д.ралевый багет по 350р):

рама 60х80 (160 руб п/м) - 464 р (дюралевый 928 р соотетственно)
паспарту - 352 р
картон - 16 р
крючки 10 р
прозрачное оргстекло 360 р
----------------------------------
итого 1306 р без стекла и 1606 со стеклом. Обычное стекло не рассматриваю, замучаемся с ним - тяжелое и ломкое.

для работы 30х40:
рамка 368 р
паспарту 235 р
картон 21
крючки 10 р
оргстекло 225 р
--------------------
итого 634 р без стекла и 860 р со стелом.

Как вариант, можно печатать работу сразу на большем формате с серым полем (имитация паспарту), но кто печатает честно вручную, такой вариант не подходит.
Есть готовые рамки из пластика с белым никчемушным паспарту и стеклом 50х60 для работ 30х40 стоят 784 р, и 50х70 для работ 30х45 - 920р.

В общем, каждому участнику надо осилить покупку-оформление рамки, но получается это не так что б уж дешево, как видите. Если есть предложения по удешевлению оформления, пишите. Со своей стороны - можно работы просто накатывать на пенокартон, так дешевле всего, но все ж хотелось бы хоть символическую какую рамоку к этому. Предлагайте.

В качестве заявки сюда загружаем фото
http://bespalchikov.ru/photoclub/upload.php

снято незеркалками, формат jpg, черно-белое или тонированное, 900 пикс по большой стороне, только именуем файлы так, чтобы можно было понять, кто их прислал, например, bes001.jpg. За паролем обращаемся к BES.
Тема: города, люди в городе, природа.
Качетсва оригинала фото по разрешению должно хватить на печать 30х40 см.

Прочие условия - в моем посте на 5й стр. http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... 7&start=80


Последний раз редактировалось Danilin 28 дек 2010, 02:41, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Рамы Al качественные как в Росфото 50х70 со стеклом стоят до 500р. это под отпечаток 60х50. Под отпречаток 30х40 рама Al 40х50, кажется до 400р была. Рамы качественные выставочные Stromby.

ps Должно быть название и желательно единая концепция. Должен быть сделан читаемый выстоенный видеоряд. Я бы исключил сходу цвет.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Аксенов В писал(а):
желательно единая концепция. Должен быть сделан читаемый выстоенный видеоряд

Усложним задачу сами себе и , в итоге, опять хорошая идея уйдет в песок :( Давайте для первого раза просто лучшие фото от каждого, по 3 штуки , например. Не думаю, что питерская братва притащит откровенное фуфло :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Снимки всё равно надо отсмотреть, или есть риск, что публика может раньше времени впасть в депрессивное состояние, что может отразиться на сборах театра и тп. Это я к тому, что рамы могут потом не вернуть, а они дорогие могут ещё в хозяйстве пригодиться. :wink:

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
serzz писал(а):
Аксенов В писал(а):
желательно единая концепция. Должен быть сделан читаемый выстоенный видеоряд

Усложним задачу сами себе и , в итоге, опять хорошая идея уйдет в песок :( Давайте для первого раза просто лучшие фото от каждого, по 3 штуки , например. Не думаю, что питерская братва притащит откровенное фуфло :D


крупно напечатанное и красиво оформленное фуфло тоже неплохо смотрится :)
хотя я бы просто накатал на пенокартон - и дешево и стекло не мешает
двумя руками ЗА идею, даже если по 1 фото от каждого
по 3 фотографии - еще лучше
но это все надо хорошо обдумать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Отсмотреть оно, конечно, надо :wink:
Но лишнюю заорганизованность предлагаю не допускать. Давно уже идея в воздухе витает, тут вдруг такой хороший вариант подворачивается... да и организатор-энтузиаст пол-дела готов на свои плечи взвалить :)
Не скрою - мне лично очень хочется в Театре Сатиры свои картинки повесить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Рамы вернут, что вы так :) Я думал вообще их как бы использовать для смены экспозиций, но можно и просто возвращать хозяевам, и просто требовать, чтоб новые приносили в таких же...
Концепцию - хотелось бы, чтоб мы как-то отличались от сотен выставок, что сейчас имеют место быть. Например, во славу отечественной техники, уже концепция :wink: Сильно подогревать интерес опасаюсь, а то еще на ФЭДы- Зоркие цену взвинтят, теперь модно делать ажиотаж на ровном месте..
Цветную выставку, думаю, стоит делать отдельно. Но качество - резкость, проработка тонов должна быть однозначно. Пусть даже фото будут простоваты. Интересно, ручную печать кто-то готов предоставить?

Да, помимо описания к выставке, можно для привлечения народа накатать статейку в ФотоПетербург. с картинками. Писать я умею, только не шибко грамотный в вопросах истории техники и вообще фотографии, если кто набросает тезисы, попробую оформить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
У меня всё ручная, другой нет.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Danilin писал(а):
Например, во славу отечественной техники

Лейкоснобов в топку?! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
За тезисы, Мастер Danilin, это ко мне. Зарабатываю этим на жизнь, а для дела... короче, сами понимаете.. набросаем.
Изображение
Это же так просто...

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Володя молодец! Целиком поддерживаю.

Но для начала надо ответить на несколько практических вопросов.

1) Сколько снимков и какого размера там вообще поместятся? Кто будет решать их размещение на стенах, что очень важно и требует недюжинного вкуса?

2) Фото все равно надо бы отсматривать. Кто это будет делать?

3) Сколько все участников? Надо назначить срок, до которого принимаются заявки, дальше - извините. А то будут сплошные обиды и никакого конструктива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
Uncleserge писал(а):
Изображение
Это же так просто...

Да это же циник с гренками ? (эх, в свое время неплохо проводил там время...)

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:59
Сообщения: 770
Откуда: Тюмень
дискриминация по местожительству имеет место быть? ;)

_________________
"Идеально, когда фотограф со смиренной трепетностью исчезает как автор, оставляя на изображении только чудо Божье" (с) Г.Колосов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Игорь Ковалев писал(а):
дискриминация по местожительству имеет место быть? ;)


Боюсь, что еще и вопросы межгородовой логистики на себя точно никто не согласится взять. Это уже другой уровень организации, что не делается бесплатно, ибо требует до фига времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:59
Сообщения: 770
Откуда: Тюмень
ничего особо сложного в этом нет, устраиваю межрегиональные выставки с регулярностью три-четыре в год
бесплатно ;)

к стати, могу устроить выставку Дальномера в Тюмени
до 100 работ, рамки 30х45 и 50х60

_________________
"Идеально, когда фотограф со смиренной трепетностью исчезает как автор, оставляя на изображении только чудо Божье" (с) Г.Колосов


Последний раз редактировалось Игорь Ковалев 24 дек 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
Разве нельзя прислать файлики? Тута отпичатать.. например в Фотованне.. Или так не канает?

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Предлагаю желающим выставиться начать скидывать в некую базу файлики-превьюшки. Т.о. и предпросмотр состоится и общая картина понятнее станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
serzz писал(а):
Предлагаю желающим выставиться начать скидывать в некую базу файлики-превьюшки. Т.о. и предпросмотр состоится и общая картина понятнее станет


И кто будет принимать окончательное решение, если сейчас по 100 файлов выкатят? Мы даже не знаем, сколько можно работ повесить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
kssemenov писал(а):
serzz писал(а):
Предлагаю желающим выставиться начать скидывать в некую базу файлики-превьюшки. Т.о. и предпросмотр состоится и общая картина понятнее станет


И кто будет принимать окончательное решение, если сейчас по 100 файлов выкатят? Мы даже не знаем, сколько можно работ повесить.

А кто будет принимать решение , если потом выкатят? Отсматривать-то все-равно надо. По одной работе, я думаю, в любом случае надо от людей брать на "осмотр". Либо просто делать выставку на основе "36 кадров" - все уже осмотрено, люди опять же уже на лояльность проверенные .... :D А то случится конфуз - вдруг какой-нибудь ХХХ захочет в экспозицию влезть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.