Клуб Дальномер
https://rangefinder.ru:443/club/

Механизм взвода/протяжки на Зорком-4к
https://rangefinder.ru:443/club/viewtopic.php?f=9&t=9809
Страница 1 из 1

Автор:  Infernos [ 06 май 2010, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Механизм взвода/протяжки на Зорком-4к

Попался Зоркий 4к в раскуроченном состоянии. Не уверен, что все запчасти на месте. Хотелось бы спросить умных людей, нет ли у кого схемки какой или фотографий, чтобы посмотреть, что и как у него должно быть под курком. Зоркие-4 разбирал, чинил, проблем не возникало - есть книги. А вот по 4к нет ничего.

Автор:  Peter [ 06 май 2010, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

дайте Ваш мэйл в личку-
есть чб фото разборки с какого-то сайта..

Автор:  Mimino [ 05 июн 2010, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Не хотел открыть новую тему, поднял старую.
Помогите пожалуйста. Разобрал Зорки 4К. Хочу промыть, почистить и собрать. В общем, как правило и на подобие того, как это делает Юрий (Громкое заявление с моей стороны и нахальство). :roll: Я конечно далеко от мысли, что так же получится, но хочу пробовать конце концов и элементарному научится. :) Разобрал всё, а не знаю как достать пружины из гильзы. Есть книга Маизенберга и там не написано об это ничего. :(

Автор:  Товарищ Михельсон [ 07 июн 2010, 14:05 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Гильза развинчивается. Верхняя часть гильзы ( там где на оси нет резьбы) выкручивается.Я использую для этого стоматологические клещи, очень удобно и не повреждается шторная ткань.

Автор:  Mimino [ 07 июн 2010, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Большое спасибо Юрий! С вашей помощи открутил. Оказывается это не так сложно, но первый раз, когда не знаешь, всё-таки сложно. Пружины со своими гильзами отправил в бензин. Пускай купаются на несколько часов. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/