Текущее время: 27 апр 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
"Dmitriy D", и обе камеры веду себя одинаково, у обоих при закрытии крышки моторы не заводятся?
Если так, то это так, либо моторы мерять, (никогда не встречал дохлых драйверов), либо при закрытии крышки контакты датчика не замыкаются/размыкаются, не помню как в этой камере.
Кстати есть камеры, которые не желают захватывать пленку ежели на кассете нет DX-кода, как в этой модели тоже не припомню.

"Dmitriy D", можешь и мне прислать, на следующей неделе, буду менять лопнувшею шестерёнку в объективе такого же IS 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
о, ещё один такой же... калека

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 3031423656

похоже, братья-китаяси заслали когда-то в Россию большууую бракованную партию этих olympus_is500 :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
У меня таких три или четыре штуки, цифры в номере модели могут быть разные,не помню уже,надо найти. Все проверял,всё мотает,но не снимал. И так есть чем. Продам по 1000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Кром75 писал(а):
У меня таких три или четыре штуки, цифры в номере модели могут быть разные,не помню уже,надо найти. Все проверял,всё мотает,но не снимал. И так есть чем. Продам по 1000 руб.

вот это для них адекватная цена - для работающих... а то блин по две продают рухлядь... совсем уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Кром75 писал(а):
У меня таких три или четыре штуки, цифры в номере модели могут быть разные,не помню уже,надо найти. Все проверял,всё мотает,но не снимал. И так есть чем. Продам по 1000 руб.


Цифры в номере модели кое-чего да значат. Есть модели попроще - типа is-100 или is-200, в них только авто-режимы и объективчик весьма хреновенький. Есть модели покруче, типа той же is-500, там есть приоритет диафрагмы и ED стекла в объективе, а что еще нужно, "чтобы встретить старость"?

Так что если у Вас те самые модели "покруче", то я бы взял их по тыщще, если рабочие. Модели попроще продаются на одной известной барахолке в Мск в товарных количествах по цене 700 руб. за штуку, если поторговаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 23:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Dmitriy D писал(а):
[

Цифры в номере модели кое-чего да значат. Есть модели попроще - типа is-100 или is-200, в них только авто-режимы и объективчик весьма хреновенький. Есть модели покруче, типа той же is-500, там есть приоритет диафрагмы и ED стекла в объективе, а что еще нужно, "чтобы встретить старость"?

Так что если у Вас те самые модели "покруче", то я бы взял их по тыщще, если рабочие. Модели попроще продаются на одной известной барахолке в Мск в товарных количествах по цене 700 руб. за штуку, если поторговаться.

Принято. У меня сейчас сложный период,близкий человек в больнице,поэтому оперативность гарантировать не могу. Напишу в "личку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Понял. Спешки никакой нет. И если решите написать, то просигнализируйте пож. здесь, а то я личку не всегда вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Dmitriy D писал(а):
Понял. Спешки никакой нет. И если решите написать, то просигнализируйте пож. здесь, а то я личку не всегда вижу.

Хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 05:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Dmitriy D писал(а):
Понял. Спешки никакой нет. И если решите написать, то про сигнализируйте пож. здесь, а то я личку не всегда вижу.

Ну а что Зенит 11, купленный Вами на Измайловском Вернисаже? Не снимали? А то какие то Олимпусы поломанные обсуждаются.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Товарищ Михельсон писал(а):
Dmitriy D писал(а):
Понял. Спешки никакой нет. И если решите написать, то про сигнализируйте пож. здесь, а то я личку не всегда вижу.

Ну а что Зенит 11 ... , А то какие то Олимпусы поломанные обсуждаются.

У этих "каких то" Olympus отличная оптика!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Эх, ма... Раздраконили вы меня (этой блин качественной оптикой)... Тоже заказал себе олимпуса ис, но 300.
Посмотрим, "что это за Сухов"...
650 р. Вместе с пересылкой. Пишут - рабочий. Фотки тоже в сети дюже гарные.
Только если он пленку засасывать не будет, или там... взад отсасывать, я его ремонтировать не буду - поедет обратно.
Я через Авито Эксмейл заказал, там можно проверять, как угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
shef писал(а):
Эх, ма... Раздраконили вы меня (этой блин качественной оптикой)... Тоже заказал себе олимпуса ис, но 300.
Посмотрим, "что это за Сухов"...

Это недорогой аппарат, имитирующий, по возможности, профессиональную камеру.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Sandy Arnold писал(а):
shef писал(а):
Эх, ма... Раздраконили вы меня (этой блин качественной оптикой)... Тоже заказал себе олимпуса ис, но 300.
Посмотрим, "что это за Сухов"...

Это недорогой аппарат, имитирующий, по возможности, профессиональную камеру.

не, это скорее предшественник цифровых зумо-компактов
которые вскоре и появились примерно в таких же корпусах
но у цифровых матрица там была с гулькин... хрен
а тут как-никак фулл-фрейм - качество выше априори должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:32
Сообщения: 137
Откуда: Пермь
Есть IS-3000, неплохой аппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Дмитрий59 писал(а):
Есть IS-3000, неплохой аппарат

но он вроде по размеру больше? как зеркалка
ну, и у всех у них тёмные зумы - летом или со вспышкой снимать, при хорошем, в общем, освещении

а так-то автоматы с переменным фокусным 28-100\120 - универсальные камеры, ими всё можно снять (умеючи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Дмитрий59 писал(а):
Есть IS-3000, неплохой аппарат

На рубеже веков Я этих IS(ов) немало подержал в руках и ремонтировал/тестировал, и ответственно заявляю: ваша камера одна из лучших для тех времён, и не просто неплохая ... , на порядок лучше IS(ов)XXX !!!

Ну а цена ноне у них "копеечная" - цифра одолела :facepalm:


Последний раз редактировалось Klementy 26 июн 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Так он и дороже. Даже и до сих пор. Заслуженно, значит. Хотя снимки с иса300 тоже неплохие. Не в 10 раз хуже - точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Игорь, читай мой пост выше.

"Цифры в номере модели кое-чего да значат. Есть модели попроще - типа is-100 или is-200, в них только авто-режимы и объективчик весьма хреновенький. Есть модели покруче, типа той же is-500, там есть приоритет диафрагмы и ED стекла в объективе."

Так что если тебе приедет вариант "попроще", то на "дюже гарные" картинки я бы не рассчитывал (речь об оптическом качестве). 650 руб за такую камеру - нормальная цена, с учетом того, что нужно в нее две батарейки/акку Type 123 пихать. Вот варианты с ED - стеклом - те уже имеют реально неплохие объективы (хотя и похуже, чем какой-нить Nikkor 50/1.4), и у них еще есть приоритет диафрагмы.

И кстати, камеры "попроще" чаще попадаются живыми. Почему так, трудно сказать. Может, и снимали на них меньше... А может, в камерах с ED стеклами объективы тяжелее и пластиковая шестерня не выдерживает этих ерзаний туда-сюда каждый раз при включении/выключении камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Дим... )
у меня подход (ко всему) аналитический, а не мечтательный
вот тут можно сравнить картинки - с 300, 500 и 3000 (100 и 200 смотреть не стал, да и не попались в продаже)

https://www.lomography.com/cameras/3336 ... 300/photos

https://www.lomography.com/cameras/3355 ... 500/photos

https://www.lomography.com/cameras/3344 ... tos?page=2

для меня эти фотоаппараты - просто перекачанные мыльницы, не более
а на мыльницах я собаку съел давно ))
приоритет диафрагмы в таких аппаратах (мне) не нужен - есть зеркалки для приоритетов (Никоны и Зениты у меня остались), да и ФЭД и Зорким многим фору дадут в этом плане... поэтому переплачивать за циферки я здесь (да и во многих других "линейках" техники, которые часто суть лишь маркетинговые ухищрения) я не готов
я не куплю Олимпус Мю-1 за 10 тыр, а Мю-2 за 20, но куплю Кенон Прима мини за 4-5 или Олимпус АФ-1 мини -за 3-4 (как раз купил недавно, надо похвастать в другой теме) - и получу на выходе ТОЧНО такую же картинку, как с этих (не в меру) хвалёных мюшек...

вернёмся, однако, к картинкам (что по ссылкам) - я разницы не вижу между ис-300 и ис-500 (и даже с 300 больше нравятся, но тут, возможно и скорее всего, фотографы внесли вклад своим умением и неумением
с ис-3000 картинка кажется мне качественнее
но я его тоже не куплю )) - великоват он для мыльницы... да и Никона-зекралку всё равно не переплюнет, а она (они) уже есть...

как-то так...
главное, чтоб рабочий приехал, а там посмотрим, на что этот "гибридный" (как война) фотег способен
----------------------------
И кстати, камеры "попроще" чаще попадаются живыми. Почему так, трудно сказать.
ну, это проще простого - как известно из теории надежности (технических систем), чем больше элементов в системе, тем больше вероятность её поломки ;)
способ борьбы один - повышать качество (и соответственно -надежность) КАЖДОГО отдельного элемента конструкции, то бишь каждой детали
при производстве ширпотреба (к которому относятся ВСЕ упомянутые мною здесь фотокамеры) это не оправдано экономически
в итоге имеем то, что имеем - чем проще ширпотреб, тем он надёжнее
"я так думаю" (голосом Вахтанга Кикабидзе в фильме "Мимино" - достойном Оскара)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:37
Сообщения: 219
Откуда: Джанхот
Где сейчас сделать профилактику Rolleiflex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.